Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как это работает. Система видимости 2.0

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 20:26:15 пользователь Alligators сказал:

 

Почему в обучающем видео карта "Океан" есть. в игре её нет?

Она есть в боях на хай лвле, просто шанс выпадения мал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Как корабли обнаруживают друг друга?

Я так и не понял из этого видео: 

  • Почему при поднятии корректировщика заметность корабля после выстрела повышается? Точка обнаружения на корабле не перекочевала ведь на самолет?
  • Почему "гарантированное обнаружение" позволяет видеть сквозь остров, при этом, как заявлено в фильме, линкор может видеть эсминца, а тот его нет? Неужели эсминец сквозь камень заметнее линкора?

 

Не разъяснено в видео:

  • Почему РЛС светят через острова?
  • Как работает система обнаружения в шторм? Почему засвеченные корабли перестают быть видимы союзниками?
  • Почему из "грозового фронта" видны корабли вне его, а внутри фронта они становятся невидимыми?
  • Что за новый режим появился, где показана снежная буря, видимости на экране никакой, ко корабли как на ладони?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

У меня вопрос по механике "передачи" данных из примера на 5:00 . Есть дальность обзора, за её пределами корабли отображаются на миникарте "пунктиром" и не отображаются визуально на воде. Это влияет на передачу данных о засвете? В примере Ямато в пределах дальности обзора Симы. Если она отойдёт от Ямато на такое расстояние, что не будет визуально видеть Ямато, но будет светить Зетку, будет ли Ямато визуально видеть Зетку? 
Если это будет не Ямато, а другой корабль, и Сима уйдёт так, что эти союзники видят друг друга на миникарте "пунктиром", будет ли видеть второй корабль Зетку, если Зетка в пределах его дальности обзора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 01:37:14 пользователь Leo_Gris сказал:

У меня вопрос по механике "передачи" данных из примера на 5:00

если кораблик врага в вашем радиусе обзора и светится (пофиг как, даже если это от пролетавшего мимо ястреба), вы его увидите. Даже если союзник вообще пунктирчиком в другом углу карт нарисован, за трем островами, но он РЛС засветил то вы врага будете видеть

В 23.03.2020 в 21:48:27 пользователь CP409 сказал:

очему при поднятии корректировщика заметность корабля после выстрела повышается? Точка обнаружения на корабле не перекочевала ведь на самолет? 

потому что в момент выстрела ваша заметность = маакс дальности ГК. Да, даже если вы стреляете на 6 км а не 26, и по идее положили заряда куда как менее, всё одно так. Игровая условность

В 23.03.2020 в 21:48:27 пользователь CP409 сказал:

очему "гарантированное обнаружение" позволяет видеть сквозь остров, при этом, как заявлено в фильме, линкор может видеть эсминца, а тот его нет? Неужели эсминец сквозь камень заметнее линкора? 

игровая условность

В 23.03.2020 в 21:48:27 пользователь CP409 сказал:

Почему РЛС светят через острова?

Игровая условность (вы ещё спросите как гап в движении работает)

 

В 23.03.2020 в 21:48:27 пользователь CP409 сказал:

Как работает система обнаружения в шторм? Почему засвеченные корабли перестают быть видимы союзниками?

а вот это было в видео. Вы видите (ваш радиус обозора приравнивается) к 8км. Союзники просто дальше 8км от этого корабля. Пересмотрите видео, там это есть

В 23.03.2020 в 21:48:27 пользователь CP409 сказал:

Почему из "грозового фронта" видны корабли вне его, а внутри фронта они становятся невидимыми?

Игровая условность. Хотя подробно в видео есть. Даю подсказку - радиус обзора

В 23.03.2020 в 21:48:27 пользователь CP409 сказал:

Что за новый режим появился, где показана снежная буря, видимости на экране никакой, ко корабли как на ладони?

режим не новый, а очень даже старый, но вроде только для старших кораблей.

 

В 23.03.2020 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

С момента выхода серии эпизодов рубрики «Как это работает» про систему видимости в игре произошло немало изменений. Мы обновили старые выпуски, чтобы вся информация соответствовала текущим игровым реалиям, и объединили их в один большой эпизод.

извените, но вы ОЧЕНЬ плохо сняли. Где авики? Где упоминания про обзор в непогоду с самолётов? Это я и про катапультные корректировщики/истребители, и про авиковские? Про запуск истребителя из дымов для разведки?

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 23.03.2020 в 15:41:21 пользователь KidRock__ сказал:

А зачем им это? Чтобы стоять у линии и пятится назад управление не надо, главное шлюпку спрятать, а то не дай бог эсминец бб-шек напихает

Ну теперь у них есть оправдание на все случаи жизни ( слива в рандоме/рангах )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций
В 23.03.2020 в 17:33:10 пользователь 4CUS сказал:

Я предполагаю, что у вас не куплен модуль на маскировку или не установлен камуфляж. В полном инвизе, - 5,6км засвет. Обнаружение... видимо вы имеете ввиду радиопеленгация. Радиопеленгация показывает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ местонахождение до ближайшего противника, но не обнаруживает его.

Я ничего не имею ввиду! Повторяю вопрос, для тех, кто умеет читать, а главное знает ответ ))) - 

Есть два одинаковых корабля с одинаковой маскировкой. У одного перк на незаметность, у другого - на обнаружение. Кто кого пересветит? Прошу аргументированный ответ!!!

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 11:17:24 пользователь PiterCherk сказал:

У одного перк на незаметность, у другого - на обнаружение. Кто кого перевсветит? Прошу аргументированный ответ!!!

уже отвечали. какой именно перк вы называете незаметность и обнаружение - не понятно

вот вам ссылка на перки

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=&ship=Battleship

напишите НОРМАЛЬНО что хотите узнать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 11:17:24 пользователь PiterCherk сказал:

У одного перк на незаметность, у другого - на обнаружение.

Перк на инвиз знаю, перк на обнаружение ТОРПЕД знаю. Что такое перк на обнаружение?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

 

Сегодня в 10:21:03 пользователь KidRock__ сказал:

Перк на инвиз знаю, перк на обнаружение ТОРПЕД знаю. Что такое перк на обнаружение?

Ну вот и я теперь знаю))) Посмотрел в игре, разрабы убрали обнаружение кораблей, оставив только торпеды. Когда он был, никто внятно не мог объяснить механизм работы... Вопрос снимаю.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 11:26:51 пользователь PiterCherk сказал:

 

Ну вот и я теперь знаю))) Посмотрел в игре, разрабы убрали обнаружение кораблей, оставив только торпеды. Когда он был, никто внятно не мог объяснить механизм работы... Вопрос снимаю.

Что-то я не помню, чтобы был перк на обнаружение кораблей.

Скрытый текст

Старое дерево перков

519511292_.png.d37271b8ba6ffd078be58897eea740f5.png

 

Из патчноута 0.6.0

108280853_Screenshot(1).png.967f17c352357e39c8b7d52f8eca3c4e.png

 

Изменено пользователем KidRock__
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:26:51 пользователь PiterCherk сказал:

разрабы убрали обнаружение кораблей

Теперь понятно почему некоторые эсмы ставили обнаружение вместо инвиза:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв
Сегодня в 18:17:24 пользователь PiterCherk сказал:

Есть два одинаковых корабля с одинаковой маскировкой. У одного перк на незаметность, у другого - на обнаружение. Кто кого пересветит? Прошу аргументированный ответ!!!

Если имеются ввиду ПЕРКИ - то тот кто с маскировкой потому что БДИТЕЛЬНОСТЬ не увеличивает обнаружение

Если имеются ввиду МОДЕРНИЗАЦИИ - то опять же тот кто с маской, ибо даже старая модерка на обнаружение НЕ УВЕЛИЧИВАЛА обнаружение, а лишь увеличивала ГАРАНТИРОВАННОЕ обнаружение (3 км вместо двух),

что бессмысленно при прямом обнаружении когда оба корабля светятся как имнимум 5 км

 

Потому у вас тут уже целую страницу пытаются выяснить что за чушь вы тут вгоняете, вместо того чтобы нормально спросить чего же хотите (Ибо ваши познания в перке обнаружения явно являются заблуждением)

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:26:51 пользователь PiterCherk сказал:

Когда он был, никто внятно не мог объяснить механизм работы...

А когда он был?

 

Вот навыки командира до патча 0.6.0, до перепила перков. Где там обнаружение кораблей?

 

Сегодня в 10:26:51 пользователь PiterCherk сказал:

разрабы убрали обнаружение кораблей

Ужаскакой (с) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 16:53:46 пользователь Juzeppe_111 сказал:

когда он был?

возможно речь шла про модификация в 5м слоте (вместо маскировки), но там только дистанция гарантированной заметности с 2 до 3 км вырастала.

Собственно вопрос "а это он о чём?" и взволновал столько человек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:09:38 пользователь Alexahiks сказал:

Собственно вопрос "а это он о чём?" и взволновал столько человек

:Smile_Default:

 

У человека настолько гениальная способность формулировать вопросы, что для выяснения того, о чём он спросил, понадобилось аж две страницы темы. ))))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×