Перейти к содержимому

CP409

Участник
  • Публикации

    1 391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    21197
  • Клан

    [PAK]

Оценка

1 024 Потрясающая

О CP409

  • Звание
    Младший лейтенант
  • День рождения 06.03.1955
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    СПб
  • Увлечения
    Видео, Литература

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А какая ценность от команды "противник на горизонте" если это на другом конце карты. Затем отсутствует команда, что противник на вашем фланге. Потом капитан тихо говорит, что нечто готово, но не понятно что и для чего. А доклады от наблюдателей, что я рекомендую, особо ценны для тех, кто не ставит прибамбасину "светофор" (как я) и для игроков с плохим зрением (как у меня) в тумане от циклона, когда не виден дым из трубы.
  2. Особо стал понимать после введения в игру ПЛ. Кто консультировал, он хоть сказал, что скорость ПЛ тех времён не имеет ничего общего, что перископ обнаруживается хуже корпуса наплаву, а обнаруженная ПЛ считай уничтоженная. Этот консультант-подводник служил на подводах в обозе и читал фэнтези. Никто и не сомневался. Но если ПЛ получает пробой всего одним снарядом, она сможет погрузиться всего один раз, но навсегда.
  3. Так и я простоял вахтенным офицером 7 лет. Не по книгам и фильмам изучал дело, а по "Корабельному уставу". Бывало, и командиру подсказывать пришлось.
  4. Что происходит на ГКП боевого корабля. Там нет визжащих малолеток и тупых капитанов из хоккейных команд, "максимок", драконов, Даш разных национальностей, доклады поступают из разных БЧ и все они вполне информативные. Например: Если на горизонте замечен корабль противника, следует доклад о типе этого корабля, проекте, скорости хода, курсе, дистанции. Далее замеченный корабль называют "целью", если много, присваиваются номера. Предполагается, что командир знает остальную информацию (калибр орудий, наличие ТА и дальность хода торпед, при этом ГАП и РЛС и дымы в наличии у всех кораблей, никакого авиаудара нет ни у кого, профильные корабли имеют глубинные бомбы, остальные реактивные бомбометы, иногда в дополнение к бомбам). Однако командир может задать уточняющий вопрос любому профильному подчиненному (кнопочкой клавы). (Так как перечисленное "у всех" есть в игре далеко не у всех, должна автоматически поступать информация об особенностях: наличии у цели РЛС, ГАП, дымов, торпед, всё с дистанцией обнаружения или поражения, можно по требованию кнопки клавы). Лично у меня в голове не задерживается информация о сотнях кораблей в игре, тем более о новых и не имеющихся в моем порту, а ОНА должна быть доступной ВСЕМ, даже новичкам и склеротикам. Если по цели наводятся орудия, докладывают о каждом изменении курса, скорости хода и дистанции. Тоже самое при наведении на цель торпед. Далее идет информация о результате воздействия на цель (попадание, перелет-недолет, мимо влево-право на столько-то) с рекомендацией по изменению параметров прицеливания, если запросит командир кнопочкой клавы. Ну а далее хотелось бы слышать командиру ЭМ (остальным пофиг) доклад, что корабль приблизился на дистанцию обнаружения РЛС или ГАП цели номер... даже если средство обнаружения противником не используется. Не у каждого глаза как у краба, многие в прицеле. Конечно против будут ветераны игры, имеющие преимущество именно в знании особенностей каждого корабля, но предложенное приблизит игрока к атмосфере реального боя. Игроки будут вслушиваться в доклады с БП, а не отключать громкость или переходить на визжание анимешек. Про ПЛ ничего посоветовать не могу, так как эту эльфийскую посудину в игре принципиально не катаю, про АВ тоже, там капитан улетает на самолётиках и судьбой корабля не интересуется.
  5. Да хоть каким, лишь бы это было информацией, заслуживающей внимания
  6. Диалог команды с командиром хуже некуда! На мой взгляд, должны появиться доклады: торпедные аппараты (такого то борта) готовы до окончания действия дымов осталось 5 секунд авиагруппа противника с (лп) борта в зоне поражения ПВО авиаудар готов до окончания действия (ГАП, РЛС или иного) осталось 5 секунд и так далее, список дополняйте, господа капитаны...
  7. Сударь, я там жил многие лета.
  8. Гер группенкапитанен, какая тут лотерея? Любая лотерея подразумевает отжатие половины вложенных денег в зарплату организаторов, и это в лучшем случае. В худшем на призы уходит лишь 3%, как а коммунистические времена. Здесь же призы не стоит никаких реальных денег, только вложения за деньги, закомуфлированные под некие дублоны. Чтобы подсадить игромана на игру, достаточно выдать ему длительный прем-аккаунт. Здесь же призы значительно меньше даже того мизера, который можно было получить просто потратив дублоны на покупку. Лично я потратил дублоны на лотерею лишь потому, что они халявные и больше тратить было не на что, ну не на пропуск же, который до конца нет времени пройти. Что касается 100000 дублонов за 15714 рублей, на которые получишь призов стоимостью 5000 дублонов, у меня есть множество более интересных вариантов, куда эти деньги потратить.
  9. Дружище, сочувствую. Мне повезло больше: затратил на мусор всего 2300 дублонов.
  10. Задротил Jäger, и сравнил с Охотником, кстати, купон на скидку покупки Jäger всего за 340 попугаев действителен до 14 июля. Сходства: в переводе одно и то же труба с будочкой для шкипера одинаковое число торпед 4Х3 на оба борта одинаковая дальность стрельбы из ГК практически нулевое ПВО Различия: у Охотника 7 пушек против 3 поворот орудий Охотника хуже почти вдвое торпеды Jäger имеют лучшую скорость и дальность, но худший урон 5 и 9 уровень, на 5 уровне Охотник гнет, на 9 Jäger страдает, одноуровневый торпедист Бенхем пускает 16 торпед, имеет ПВО и пушки. все 12 торпед от Jäger в борт ЛК цель не топят у Охотника нет средств борьбы с ПЛ, даже глубинных бомб Выводы: добавьте Охотнику дальность торпед и скорость - его можно аж на Х-уровень! Что лучше: Охотник куплен за бабло , а Jäger достался нахаляву, вывод очевиден, нахаляву и уксус сладкий.
  11. Катался возле 3-х кораблей не стреляя. Прогресс урона по разведданным не рос. Когда надоело, выпустил торпеды, в итоге так с нулем и утоп. Маразм.
  12. Кто бы объяснил, что такое "урон по вашим развед данным"? Катаюсь на ЛК на первой линии, а урон 0. Выхожу на ЭМ, глушу всех торпедами, а урон около 0.
  13. Один из лучших корабликов проходить БЗ в коопе.
  14. CP409

    Поздравляем с Днём России!

    Пару лет назад, когда бесплатно можно было снять оснащение, продал все корабли без постоянных камуфляжей. В список попал и Петр Велик. Вернулся, но опять голый и без постоянного бонуса. Посажу туда капитаном тезку с Октю Револ., будет сразу 2 ЛК обсуживать
  15. Спасибо за поздравление с 90-летием Северного флота. Однако с наградами получилось шипко хиловато, однако.
×