Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.3] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв

В этой теме мы предлагаем вам поделиться общими впечатлениями о тесте версии 0.9.3. Расскажите что вам понравилось, а что нет.

photo_2020-03-18_17-09-45.jpg

 

 

Период проведения тестирования

Начало: 26 мар 19:13 (МСК)
Окончание: 31 мар 08:30 (МСК)

 

Командиры, приглашаем вас принять участие в Общем тесте версии 0.9.3! Новая кампания, обновление древа развития и раздела "Вшений вид", ранговый спринт и улучшение матчмейкера — скучно не будет!

Подробности обновления читайте в новости портала и в бюллетене разработки

 

Европейские эсминцы

 

У исследуемых европейских эсминцев V-IX уровней базовые модули торпед стали исследуемыми. Характеристики нового базового модуля аналогичны характеристикам исследуемого модуля торпед эсминца предыдущего уровня.

При наличии европейского эсминца в Порту, на корабль будет установлен исследуемый модуль торпед, а базовый — помещен в имущество.

Балансные изменения

На втором этапе Общего теста 0.9.3 мы откорректировали характеристики следующих кораблей на основании анализа их боевой эффективности и отзывов игроков:

  • flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eIII Аврора: скорость поворота орудий увеличена с 5,1 до 5,3 градусов в секунду.
  • flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820standard_357acc9fc0e2f7d98f047c99edffad3III Valkyrie: время перезарядки орудий ГК увеличено с 5,2 до 5,4 с, время перезарядки ТА увеличено с 43 до 45 с.
  • flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820standard_01624cacb82f39f77a4e677a7b9fdf4IV Orion: базовая дальность стрельбы орудий ГК уменьшена с 14,7 до 14,4 км.
  • flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bV Hawkins: время перезарядки орудий ГК уменьшено с 14 до 13,5 с, увеличены горизонтальные углы наведения орудий ГК.
  • flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVII Atlanta: время перезарядки орудий ГК уменьшено с 4,9 до 4,8 с.
  • flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820standard_357acc9fc0e2f7d98f047c99edffad3IX Jutland: время перезарядки орудий ГК увеличено с 4.1 до 4.2 сек, время перезарядки ТА увеличено с 122 до 124 с.
  • flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820standard_357acc9fc0e2f7d98f047c99edffad3X Daring: время перезарядки орудий ГК увеличено с 2,6 до 2,7 с, время перезарядки ТА увеличено с 122 до 124 с.
  • flag_Japan_740b57e1da9b5d3fe46b61e09e3dcstandard_84f55678325d4b492215390a7f0b430X Hakuryū: максимальный урон ракетой уменьшен с 3250 до 3150, шанс поджога ракетой уменьшен с 15 до 14%
  • flag_France_1b45875fe2166c392a4b0801c9faspecial_333a61069a325ba8314cbbae96c1a345X Colbert: время перезарядки орудий ГК уменьшено с 3,5 до 3,4 сек, количество очков боеспособности, восстанавливаемое снаряжением «Ремонтная команда» увеличено с 0,5% до 0,66% от общего запаса очков боеспособности в секунду.
  • flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23standard_01624cacb82f39f77a4e677a7b9fdf4X Кремль: постоянный урон установок ПВО уменьшен с 433 до 412, количество разрывов ПВО уменьшено с 10 до 9, урон в разрывах ПВО уменьшен с 1820 до 1750.
  • flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bVI Pensacola: бронирование оконечностей увеличено с 16 до 25 мм.
  • flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bVII New Orleans: бронирование оконечностей увеличено с 16 до 25 мм.
  • flag_Germany_18970d883c7758b53538983bd09standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bVII Yorck: бронирование оконечностей увеличено с 16 до 25 мм.
  • Авиация: Дальность обзора всех самолетов уменьшена с 18 до 17 км.

Прочие изменения и улучшения:

  • Обновлены подсказки с описаниями групп кораблей в дереве развития.
  • Уменьшена громкость звука пролетающего самолёта в порту «Фьорды».
  • Исправлена ошибка с некорректной дальностью стрельбы ПМК у flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII Cheshire и flag_United_Kingdom_c1f75d7cca85dc4b4820standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bVIII Albemarle. Дальность стрельбы ПМК увеличена с 3 до 5 км.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не отображалась полоска боеспособности эскадрильи противника.
  • Исправлена ошибка, из-за которой зона с улучшением в режиме «Гонка вооружений» не исчезала после её захвата.

 

 

Как принять участие?

Скрытый текст
 
 
 
 
Скрытый текст

Если вы участвовали в тесте предыдущей версии, обновите клиент и используйте старую учётную запись.

Если для вас это первое тестирование, скачайте клиент (~25 ГБ) и зарегистрируйтесь на портале общего теста. Пошаговую инструкцию по регистрации вы найдёте здесь. Вы также можете авторизоваться с помощью своей учётной записи Steam или Windows Store и создать учётную запись для общего теста, чтобы получать вознаграждение за тестирование.

 

Обратите внимание: Центр поддержки пользователей не принимает жалобы на нарушения, совершённые на сервере общего теста.

 


Общий тест в Wargaming.net Game Center

Скрытый текст
 
 
 
 
Скрытый текст

Общий тест доступен в Wargaming.net Game Center. При этом не нужно устанавливать отдельный игровой клиент или переустанавливать World of Warships. Импортировав Public Test в Game Center, вы сможете загружать большую часть каждого обновления заранее и устанавливать его на свой компьютер в момент релиза. Это значительно сократит время ожидания между запуском процесса обновления и входом в игру.

 

Установить Game Center

Инструкция для Wargaming.net Game Center

Если на вашем компьютере уже установлен открытый тестовый клиент, вы можете импортировать его в Game Center:

  1. Откройте Game Center и перейдите на вкладку «ВСЕ ИГРЫ».
  2. Нажмите кнопку «Импортировать установленные игры».
  3. На следующем экране выберите все игры, которые хотите импортировать в Game Center.
  4. Перейдите на вкладку World of Warships, в выпадающем списке «Экземпляр игры» выберите World of Warships PT и нажмите кнопку «Воспроизвести».
    Если вы импортируете игры в Game Center, вы больше не сможете открывать их через старые ярлыки.


Если у вас не установлен клиент Public Test, выполните следующие действия:

  1.  В WGC перейдите на вкладку World of Warships.
  2. Откройте меню «Настройки игры» и выберите «Установить дополнительную копию игры».
  3. В появившемся окне в левом верхнем меню выберите «Регион: Public Test».
  4. Нажмите кнопку «Установить».
  5. Перейдите на вкладку World of Warships, в выпадающем списке «Копия игры» выберите World of Warships PT и нажмите кнопку «Играть».

 

 

Приятных вам боёв! Оставляйте свои отзывы в комментариях!

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Очень интересно было бы посмотреть, на чем и с какими успехами на данный момент играют автора данных правок. Не хочу никого обидеть, но подход у них слишком поверхностный.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Я люблю и уважаю стабильность, а в Вашей игре ее становится все меньше и меньше. "отпилим" , "допилим", "увеличим", "уменьшим". Какие от этого впечатления думаю сами догадаетесь.

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 302 боя

ПВО Кремля и до того не отличалось эффективностью. Имели его любые плоскополаубные. После нерфа еще и ПВО, я призадумаюсь над его продажей, что б глаза не мозолил

Изменено пользователем Fridrih_Erkhard
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 787 боёв

Пенсакола, Новый орлан, Йорк получили носовые и кормовые обшивки в 25 мм, это хорошо, а про Индионаполис забыли? Или есть иная причина?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-SM-]
Участник, Коллекционер
6 публикаций
42 917 боёв

У вас отсутствует расписание   входа в тесты.

 

 

 

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[57ORL]
Участник, Коллекционер
8 публикаций

чуть кто пожалуется и начинают химичить с кораблями-давайте сделаем одинаковый урон и время перезарядки-цвет то разный и пусть играют и никому обидно не будет.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AKA]
Бета-тестер
9 публикаций
13 472 боя
Сегодня в 22:46:01 пользователь __Vovan____ сказал:

чуть кто пожалуется и начинают химичить с кораблями-давайте сделаем одинаковый урон и время перезарядки-цвет то разный и пусть играют и никому обидно не будет.

и в обще просто одну ветку кораблей для всей игры за чем тогда разновидность просто уровень повышать и все и делайте для всех скорострельность урон пво итд все что душе угодно ))))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[UFO74]
Участник
197 публикаций

кремлю оставить ОДНУ кормовую башню с одним орудием,урон ПВО уменьшить до 1000,кол-во разрывов ПВО УМЕНЬШИТЬ ДО 3,порадуйте заокеанских :друзей; !!!!

 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[PSC]
Участник, Коллекционер
450 публикаций
26 647 боёв

Я таки прошу прощения за занудство, но!

Пенсакола и Нью Орлеан - реально существовавшие корабли. И для них достоверно известны все параметры обшивки, сохранились чертежи.

В частности, по итогам огребания Пенсаколой у о.Саво вышел роскошный отчёт (за компанию с ней огрёб СА-33 Портленд, в отчёте оба, ссыль ниже), где на схемах повреждений прекрасно читаются толщины обшивки и поясной брони.

И да, они соответствуют 25мм. А сразу нельзя было так замоделить?

(ехидно) Или Его Величество Баланс?

Ссылка для желающих ознакомиться: https://www.ibiblio.org/hyperwar/USN/WarDamageReports/WarDamageReportCA24-CA33/WarDamageReportCA24-CA33.html

Про Пенсаколу - три последних схемы, на схеме 5 просматриваются прописанные толщины. Судя по всему, знаком # обозначены миллиметры.

ПыСы. Хотел сказать много едких слов по поводу очередного нерфа Кремля, но коллеги и сами справляются.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[VMF]
Участник
287 публикаций
Сегодня в 16:43:49 пользователь RIMUS777 сказал:

руки прочь от Кремля!!!!Сколько можно его резать ?

Надеюсь, хотя бы нерф не связан с результатами тестов. Смотреть как играет большинство тестирующих больно. Играю на Кремле - почти никто не стреляет мне в борт - только в угол/нос. Сами становятся бортом под 90, да ещё и притормаживают, чтобы точно не промазал. Поведение большинства авиководов тоже странное. В общем игра на основном сервере и тестовом слишком различаются, чтобы делать какие-то выводы.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

@Partizan_Kin сказано перенести — переносим.

Скрытый текст

Ну это, если кого вдруг интересует. 

Ап Хоукинса — дело правильное. Самый неприятный корабль на пятом уровне, на котором доводилось играть.

Уменьшение перезарядки и увеличение углов стрельбы — верный шаг, вместе с которым хотелось бы видеть улучшение времени доставки снаряда до цели и какие-никакие бронебойные. Я серьёзно, не пробивать Щорса в борт на 10-11 км (не помню точную дистанцию) 190-мм болванкой — вообще не смешно, особенно учитывая то, что стреляешь редко и, как правило, мимо, а реализовать все шесть орудий сложно. 

Кроме того, возможно, стоит ему слегка апнуть маскировку. 12,2 км засвета — очень грустный показатель. Слишком грустный вкупе с такой подвижностью и всем остальным. Рули, вероятно, можно считать расплатой за так называемое бронирование, но чёрт его знает.

 

Большая просьба уделить немного внимания стоковой Фурутаке. Пожалуйста. Перезарядка 200-мм орудий составляет 22 секунды. При игре создаётся ощущение, что что бы ты ни делал, всё бесполезно. Это как играть на Хоукинсе, только при выводе кораблей в топ ощущения от игры на японце кардинально меняются, а вот с британцем всё как было плохо, так и останется.

 

Атланта. Сначала, во время переделки АВ, ей напрочь убили ПВО, после чего слегка поправили, но, как я понимаю, ультимативной мощи, как раньше, у неё больше нет. Потом понерфили РЛС, хотя это самое малое, и маскировку путём общего изменения навыка "мастер маскировки". Ну а теперь изменения ИВ и бронирования ещё раз по ней ударили: с нынешней ИВ она больше не может пробивать 27-мм броню, а количество кораблей с 27-мм бронёй и толще резко возросло. А, ну и ещё теперь шанс поджога с ИВ и всем, чем можно его повысить, не 0.07, а 0.055, но это не особо-то и важно, честно говоря, потому что реальный шанс поджечь (а, если быть точнее, 1 - реальный шанс не_поджечь) изменился не столь ощутимо. 

Честно, для меня корабль на данный момент убит. Мне не важно, что я его покупал, а тут вот такое вот, мне важно, что приносивший раньше удовольствие корабль, который не особо-то и имбовал, теперь не даёт того же уровня ощущений. 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
903
[R0GER]
Участник
461 публикация
28 705 боёв

Зачем кремлю ПВО нерфить? Оно и так живет до второго налета или 2 минуты под фугасами, даже универсалки в конце боя представляют жалкое зрелище. В рангах на 7-8 минуте боя у меня обычно оставался корпус и 3 башни ГК, все остальное уничтожено и вторую половину боя я не мог сбить даже корректировщик:fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя

сыграл 3 боя в коперативе. 

В 3 бою авик бот весь бой жестко карал ракетами и таки добил мой есминец 8 уровня.

Магическим способом разрабы подкрутили попадания ботам авикам. 

Для меня ваша игра становится воспоминанием. введете на основу - распрощаемся с вами.

свято место пусто не бывает.

Изменено пользователем dr_Mosya
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
13 272 боя

В ранговом спринте самоубились с Венецией тараном, и в послебоевой статистике мне засчитали победу,-как такое может быть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
913 боёв

А тест европейских эсминцев когда? Просто у меня они залочены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Заметен неслабый нерф дохода/опыта в Нараи - теперь он примерно как в операциях 6-го уровня, а может даже и ниже будет. В остальном - никаких других изменений не видно (чего там 2 месяца делали то?)

shot-20_03.26_19_52_52-0837.jpg.0e68107aba0b327aed70ed5b1672740a.jpg

 

 

Сегодня в 19:43:36 пользователь dr_Mosya сказал:

сыграл 3 боя в коперативе. 

В 3 бою авик бот весь бой жестко карал ракетами и таки добил мой есминец 8 уровня.

Магическим способом разрабы подкрутили попадания ботам авикам. 

Для меня ваша игра становится воспоминанием. введете на основу - распрощаемся с вами.

свято место пусто не бывает.

На тестах уже давно боты умнее себя ведут и АВ попадают злобнее. С полгода, так точно. Но на основу такое их поведение не переходит.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

Я недавно играю на тест-сервере, потому приношу извинения за глупые вопросы:

- Почему нет персонального задания?

- Почему задание одержать победу в  пяти операциях отмечено одновременно крестиком и галочкой? В предыдущем этапе операций не было...

- Ранговый спринт нужно пройти второй раз?

Заранее благодарен за ответы и понимание

Изменено пользователем anonym_zHFaunDrK7E7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×