Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deutschlandlied

Авики не имба говорили они... (дубль два)

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:23:11 пользователь Ternex сказал:

На самом деле, введение кораблей с засветом, близким к радиусу ПВО - ошибка со всех сторон. Разработчиков можно понять, почему они так сделали, но согласиться с этим нельзя. Хотя бы 1.5-2 км запаса у авиации должно оставаться всегда.

 

И так в шоколаде авики, обойдетесь.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
Сегодня в 13:14:06 пользователь Rivud сказал:

А теперь открой свой реплей. Сколько тебе оставалось пилить до точки, когда АВ поднял вторую группу? Если бы истребители от союзного АВ - то вторые штурмы 100% приняли бы тебя еще до точки, даже с учетом облета истребителей ты еле-еле успел на точку. Так что прими мои поздравления - твоя тактика не работает, ты по сути просто отдал ХП АВ, то, что штурмы на тебя не упали сразу второй раз - это результат помощи союзного АВ, а не твоя заслуга. И напомню еще раз - отруби ты ПВО, то если бы штурмы тебя при первом облете нашли - то сгорели бы в твоем ПВО и ПВО союзного крейсера не нанеся тебе урона.

 

Рабочий вариант тут был только один - прикинутся ветошью и не дать себя засечь так рано, пропустить первых штурмов и пока АВ метается и ищет тебя на остальных точках - зайти на Б. При такой тактике вообще есть неплохие шансы встать на точке в дымы с фулл хп.

Все это верно, но, если отойти от ордера километра на 2 или даже полтора, авик поймет что самолеты засветила пустота, и искать на других точках уже не будет. А катаясь за ордером, становится действительно грустно и печально.  Потому, надо было просто забить для начала про точку и играть на уничтожение. Что  я и пытался донести, но видимо, не был понят никем.

Сегодня в 13:23:11 пользователь Ternex сказал:

К слову, тогда самолёты ещё и торпеды светили. :)

Ну, к слову, торпед у Фрисланда нет и не было)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 683 боя
Сегодня в 13:14:06 пользователь Rivud сказал:

Рабочий вариант тут был только один - прикинутся ветошью и не дать себя засечь так рано, пропустить первых штурмов и пока АВ метается и ищет тебя на остальных точках - зайти на Б. При такой тактике вообще есть неплохие шансы встать на точке в дымы с фулл хп.

Вот ты это сейчас серьезно? То есть ты на своем плавучем аэродроме будешь 20 минут гонять стаи своих регенящихся по кд мух по всей карте светя и дамажа, с увлекательнейшим гейплеем уровня битвы за британию 1987 года рождения (хотя нет, там бомбовый прицел посложнее был). А я на эсминце должен первые минут пять игры просто не делать ничего. Нажав "в боль" могу пойти покурить, чайку налить, зайти на форум тебе ответ написать. Но играть не буду. Потому что если буду то ты прилетишь и оторвешь мне поллица. Я правильно тебя понял? Ты сам не понимаешь что само присуствие тебя в бою, если следовать твоим советам по выживанию уже ломает мне игру к чертям, к 7-8 минуте боя исход зачастую уже решен.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:26:37 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Все это верно, но, если отойти от ордера километра на 2 или даже полтора, авик поймет что самолеты засветила пустота, и искать на других точках уже не будет. А катаясь за ордером, становится действительно грустно и печально.  Потому, надо было просто забить для начала про точку и играть на уничтожение. Что  я и пытался донести, но видимо, не был понят никем

На самом деле даже если и поймет - не страшно. Он сунется и попробует подсветить, а дальше либо попытается упасть на засвеченныый крейсер, либо будет пытаться вывалиться из дальней ауры крейсера. не нужно идтить в 2х км, там все проще - расчет должен юыть на то, что при встречных курсах штурмы АВ не успеют свестить на эсминец, который они сами подсветили, а попытка маневра закинет их глубоко в ауру союзного крейсера, где их и спилят. Для этого можно и в 4-5 км идтить это кстати хороший способ "принять" первую группу штурмов без вреда для себя.

Сегодня в 14:28:51 пользователь Deutschlandlied сказал:

А я на эсминце должен первые минут пять игры просто не делать ничего.

<давайте без этого вот всего. Jadd> Первую группу штурмов пропустил или опустил об ПВО союзного крейсера и вперед. Ты реально уже утомил со своими гипертрофированными передергиваниями.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
Сегодня в 13:08:43 пользователь Deutschlandlied сказал:

А что касается КБ.

Там вроде блиц 4х4. Ну будет ПВо ордер, может и с эсмом, может с каким то дымным крейсером, не знаю. Там даже тактика пойти в раш и всех заторпедировать роляла, мало права на ошибку. Драйва много, эсмы то же были.

Сегодня в 13:30:09 пользователь Rivud сказал:

На самом деле даже если и поймет - не страшно. Он сунется и попробует подсветить, а дальше либо попытается упасть на засвеченныый крейсер, либо будет пытаться вывалиться из дальней ауры крейсера. не нужно идтить в 2х км, там все проще - расчет должен юыть на то, что при встречных курсах штурмы АВ не успеют свестить на эсминец, который они сами подсветили, а попытка маневра закинет их глубоко в ауру союзного крейсера, где их и спилят. Для этого можно и в 4-5 км идтить это кстати хороший способ "принять" первую группу штурмов без вреда для себя.

Ну примерно это + дымы крейсеру по вкусу я и называю игрой на уничтожение. Или дымы себе, но рядом с ордером, чтобы союзники засвечивали авиацию. Если уже можно наступить или быть рядом с точкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:21:51 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ага, ограничений нет и не было. Чтобы организовать непрерывный свет, одной группы, как бы мало. Он будет иначе точечным. А если несколько групп, это искользование ястребов. А ястребы внезапно имеют таки ограничение по времени. Странно?

В смысле? Летали истребителями и светили и довольно не плохо. Точечно. С вылетом и обнулением урона из зоны ПВО. Это если надо было светить.

При чем тут расходные истребители? Они святят пару секунд, пока их не собьют, толку от них ноль.  

Света было больше из-за того что летающие обратно звенья, тоже все светили (но и сбивались). Ну и плюс управление конечно множеством групп (сколько там смогло в Хакурю ч его 9тью звеньями?)

Сегодня в 13:21:51 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Время начала стрельбы имеет задержку на доворот орудий ПМК. Ручное, не ручное - вообще не важно. Курите мат часть.

Оно всегда на борт смотрит и крутиться как башни Эмов - пару секунд. Выйдите против бота с ПМК в треньке - в вас полетит сразу после засвета.

Сегодня в 13:21:51 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Только в последнее время перед ребалансом, число личностей, которые могли в уклонение от грамотно направленных торперов на автосбросе, переваливало за одного в день. То, что эсмов пытались забрать в альт, не мои лично проблемы, а проблемы людей, веривших, что альт рулит всегда.

И да, мы вообще то тут про свет. А не про дамаг, ага? И старые и новые авики могут в дамаг вместе со светом, но, если не дамажить вообще или ограниченно, света становится в разы больше. Что и показывали все и всяческие турниры. И какая разница, старые авики или новые?

Вылезьте из своих турниров и спуститесь в рэндом. Про него речь в топике идет.

И что значит не про дамаг? А это чья цитата?

Сегодня в 12:56:33 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Сейчас, чтобы обеспечить непрерывный свет, авику надо отложить на второй план вопросы нанесения дамага.

Путаетесь в показаниях? :cap_book:

Сегодня в 13:21:51 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Сведутся, и будут ждать своего КД. Или вы их научите воздухом стрелять? 

У вас ГК стал заряжаться только после наведения на цель? Печаль. беда...

 

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 02:04:52 пользователь Ternex сказал:

Мой вывод такой: авианосцы необходимо апать, и довольно серьёзно, иначе скоро от европейских эсминцев житья им не будет.

То что эвропейцы имбы да, но здесь авики не спасение (что делать другим эсминцам, тому же запиленному Хабаровску). Здесь надо заниматься евроэсминцами и загонять их в баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 683 боя
Сегодня в 14:30:09 пользователь Rivud сказал:

 Первую группу штурмов пропустил или опустил об ПВО союзного крейсера и вперед. Ты реально уже утомил со своими гипертрофированными передергиваниями.

<давайте без перехода на личности. Jadd> Любой вменяемый авик не станет сливать первую поднятую группу об капиталы в еще не расползшемся ордере. КР или ЛК эти крохи (для них) принятого урона легко отхилят. Он будет до посинения искать меня. Потому как 5-10к по даже КрЛ это ничто, 5-10к по эсминцу без хилок это 20-50% запаса хп. Задолбает это его минут допустим за пять, не факт что быстрее. Пока он барражирует между ордером и точками, я следую твоей логике должен сидеть и мастypбировать в ауре пво стада кэпиталов. Ты не считаешь это само по себе сломом игры эсминцу?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
Сегодня в 13:36:09 пользователь Shepke сказал:

Они святят пару секунд, пока их не собьют, толку от них ноль. 

Это если их кидать в зоне ПВО, Или светить только эсма. Не раз и не два я умирал от света истребителя, даже не непрерывно меня светившего. Не передергивайте.

И далеко не всякий эсм их спилит за пару секунд.

Сегодня в 13:36:09 пользователь Shepke сказал:

Выйдите против бота с ПМК

Во первых, боты сведены всегда. Потому что они всегда видят игроков, на всей карте. И как только поступает команда что можно открыть огонь - стреляют. Во вторых, это все надо проверять. Боты даже с ГК, бывает, стреляют по нескольким мишеням одновременно, причем половина может вообще не в засвете быть. Есть такой баг при переключении с цели на цель. Если же у ботов ПМК именно переключается, покажите мне ,как, если у них нет ручки. Переключаться там нечему в итоге. И задержки быть не должно, хотя есть ли она - не проверял.

 

Сегодня в 13:36:09 пользователь Shepke сказал:

Вылезтье из своих турниров и спуститесь в рэндом. Про него речь в топике идет.

И что значит не про дамаг? А это чья цитата?

Если вы не понимаете, что в цитате и идет речь про свет, мои вам соболезнования. 

Сегодня в 13:36:09 пользователь Shepke сказал:

Путаетесь в показаниях?

Это вы в моих постах уже запутались.

 

Сегодня в 13:36:09 пользователь Shepke сказал:

У вас ГК стал заряжаться только после наведения на цель? Печаль. беда...

Да вы что батенька, всю игру ждете, пока вдруг авик или вообще кто угодно вам что то засветит? И не по кому вообще до этого огонь не открываете?

Да вы уникум, поделитесь, как это у вас получается то? Я то думал что каждая новая мишень может быть отработана сразу, если до того вообще ничего не светилось, а так редко бывает, не правда ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 934 боя
Сегодня в 13:30:09 пользователь Rivud сказал:

На самом деле даже если и поймет - не страшно. Он сунется и попробует подсветить, а дальше либо попытается упасть на засвеченныый крейсер, либо будет пытаться вывалиться из дальней ауры крейсера. не нужно идтить в 2х км, там все проще - расчет должен юыть на то, что при встречных курсах штурмы АВ не успеют свестить на эсминец, который они сами подсветили, а попытка маневра закинет их глубоко в ауру союзного крейсера, где их и спилят. Для этого можно и в 4-5 км идтить это кстати хороший способ "принять" первую группу штурмов без вреда для себя.

Кстати, да, только с парой поправок:

 

- Если от ордера оторваться слишком далеко, авиация успеет пройти по касательной к ауре союзника. Куснут её больно, но шанс на второй заход может остаться.

- Крейсера при таком раскладе должны сами активно поддерживать эсминец, стараясь двигаться рядом и накрывать его ПВО-зонтом. Но вот отыграют ли они именно так - вопрос.

 

Сегодня в 13:41:19 пользователь Deutschlandlied сказал:

Любой вменяемый авик не станет сливать первую поднятую группу об капиталы в еще не расползшемся ордере. КР или ЛК эти крохи (для них) принятого урона легко отхилят. Он будет до посинения искать меня.

Правильно, потому что авик, внезапно, тоже хочет активных действий и что ещё внезапней - команда клацает по кнопкам "нужна разведка". Поэтому он будет пытаться проскочить в тыл или носиться вдоль фронта в надежде отыскать эсминец или ещё кого, отколовшегося от ордера. Поверь, ты - далеко не единственная цель, и если не наглеешь - то ещё и не самая важная. Гораздо опасней может оказаться какой-нибудь линкор, заползающий с фланга.

 

Сегодня в 13:41:19 пользователь Deutschlandlied сказал:

Ты не считаешь это само по себе сломом игры эсминцу?

Вот мне нравится эта логика: взять по определению токсичнейший корабль - эсминец, ориентированный на стрельбу из дымов, и при этом жаловаться, что ему, мол, сломали игру. Товарищ, а ничего, что ты сам мог бы поломать игру куче народа фугасопульканьем? Ничего, что Тандерер загорелся в трёх местах, только помаячив рядом с тобой?

 

То есть когда дымный пулемёт ломает игру другим - это норм, а когда кто-то законтрил пулемётчика - это, караул, игру сломали. Бревно из глаза вынь, ага?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Если авик решил упороться, это еще не значит что он имба. Если шима упорется в ямато, она тоже его заберет без шансов.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как мне нравятся сообщения от плоскопалубных, что эсминцевод должен якобы радоваться, что авик 13 минут насиловал именно его, а не его команду. Он же такое хорошее дело делал, давал команде возможность играть спокойно! Да какое мне дело до команды? Я говорю прямо: я полнейший эгоист и меня в бою интересует исключительно мое собственное удовольствие от игры. Если за счет того, что я своей тушкой весь бой танковал авик, какой-то рачок с 46% побед успеет сделать на пару залпов больше, мне легче не станет. Я в бой захожу не для того чтоб побыть грушей для битья, я сам хочу поиграть.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 355 боёв
Сегодня в 14:06:13 пользователь Foenix__ сказал:

Если авик решил упороться, это еще не значит что он имба. Если шима упорется в ямато, она тоже его заберет без шансов.

Только авик может упороться на любой корабль, а шима нет, вернее конечно может, но результат будет не айс.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 14:09:20 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Только авик может упороться на любой корабль, а шима нет, вернее конечно может, но результат будет не айс.

Т.е. авик который выключился из боя и убивает только один корабль это айс результат?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
Сегодня в 14:02:22 пользователь Ternex сказал:

о есть когда дымный пулемёт ломает игру другим - это норм, а когда кто-то законтрил пулемётчика - это, караул, игру сломали. Бревно из глаза вынь, ага?

На этом пулемете, требуется полно скилла, чтобы тащить катки. Ибо калибр ГК мал, пожары рандомны, в дымы идут торпеды и надо минимум угадать, откуда, чтобы позиционироваться так, чтобы стрелять всеми башнями, имея возможность маневра уклонения... А эсм слоупочный, и от открытой воды живет если нет фокуса или стреляет не по кд, а кд у него меньше 2 секунд, и торпед нет, остается только стрелять... ПВО при этом чуть ли не сильнейшая сторона, еще может ГАПОм дымы светить, но это еще надо дойти... И ГК не так чтобы как у смоленска, сам он не всякий эсм разбирает в ПВП, если что. Очень скиллозависимый и чистый саппорт, а то что по 3 пожара повесит раз в день , или в неделю, так это счастье...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 16:07:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

 Я говорю прямо: я полнейший эгоист и меня в бою интересует исключительно мое собственное удовольствие от игры. Если за счет того, что я своей тушкой весь бой танковал авик, какой-то рачок с 46% побед успеет сделать на пару залпов больше, мне легче не станет.

 

И почему тогда авик должен залетать на другие цели, а не наиболее влияющий на победу класс вследствие своей имбовости и переапанности, но который, благодаря капельке благоразумия, более уязвим перед авиками, чем другой?

Сегодня в 16:07:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я в бой захожу не для того чтоб побыть грушей для битья, я сам хочу поиграть.

Именно так же думает любой игрок на крейсере/линкоре, когда у него на фланге 46% шимка, но нет ни РЛС, ни авика. Двойны стандарты, да? 

P.S. Жду сухой и оторванной от реальности статистики в виде процента выживаемости треугольников и авиков.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 355 боёв
Сегодня в 14:11:11 пользователь Foenix__ сказал:

Т.е. авик который выключился из боя и убивает только один корабль это айс результат?

А кто вам сказал что за бой он может убрать только один корабль? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 14:12:24 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А кто вам сказал что за бой он может убрать только один корабль? 

А кто сказал что торпеды шимы не попадут в других?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:02:22 пользователь Ternex сказал:

Ничего, что Тандерер загорелся в трёх местах, только помаячив рядом с тобой?

 

Тундре ваще это пофиг, тоже мне токсика в лице Фрисланда нашли. :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 355 боёв
Сегодня в 14:13:34 пользователь Foenix__ сказал:

А кто сказал что торпеды шимы не попадут в других?

А при чем тут это, вы говорили про упоранство, только если авик упорется, он может забрать любой класс корабля, а на шиме это сделать будет очень проблематично. Надеюсь теперь понятно? Или продолжите в непонимушку играть?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×