Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deutschlandlied

Авики не имба говорили они... (дубль два)

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:33:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Бывает, в составе отряда например. Но вообще я бы от авика любого требовал бы не дамага и не подсвета, в первую очередь надо бы найти эсма. Где он есть на миникарте отобразить. Просто чтобы тима знала, откуда пойдут торпеды. И уже минус 1 до конца боя у противника есть. 

Это всё прелесно - пока этим минусом не оказываетесь вы..

Сегодня в 13:33:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В бою через раз ситуации, когда тупо не знаешь что там за углом и принять решение на авось не вариант. Авик мог бы такие ситуации исключить для своей команды.  И тогда скиллованые игроки не ругали присутствие авика в бою, а благодарили его как манну небесную.

Скиллованые игроки тем и скиллованы, что и без засветов анализируют свое положение на карте, ориентируются на подсветы даже на другом фланге, и просчитывают направления возможной атаки ЭМа врага..

А для нескилловых , можно хоть 3 карты обсветить, они будут делать то, что делали (кстати получать удовольствие от игры)

 

<а вот такие грубые передергивания и провоцирование оппонента не приветствуются. Удалил. Jadd>

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 235 публикаций
33 961 бой
Сегодня в 12:36:38 пользователь Remember_The_Name сказал:

Неужто на Фрисланде не хватит дальности ГК поливать наступающих противников?

Фрисланд  на данный момент исключение  являясь и ПВО  лидером  и антиЭМ лидером одновременно ,при  этом имея сэйв  ,использовать  его в качестве ПВО баржи  ...слов нет ((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 12:31:08 пользователь kaosad сказал:

У меня к разрабам вопрос: почему у авиков 10-к есть модули для развития, а у других 10-к обычно нет? вы, типо, стимулируете игру на 10-х уровнях авиков?

1. Это не касается данной темы, стоило создать свою.

2. На 10 уровне авианосца, как и на остальных типах техники, опыт девать некуда, поскольку уровень конечный. И хоть какое-то развитие это только плюс. Зато у них в принципе не предусмотрены "расходники"

 

Сегодня в 12:33:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В бою через раз ситуации, когда тупо не знаешь что там за углом и принять решение на авось не вариант. Авик мог бы такие ситуации исключить для своей команды.

Да я не против. Но почему-то команда думает , что я владею телепатией и должен угадывать их нужды, да ещё заранее. Причём для каждого игрока в отдельности.

Но я-то китаец "СамПень". :)

 

Сегодня в 12:42:06 пользователь Shepke сказал:

Это всё прелесно - пока этим минусом не оказываетесь вы..

Эсминца, который не хочет светится, ответить весьма сложно. Тупо потому, что он, гад такой, всегда оказывается прикрыт.  Или дымами, или союзными аурами.

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Сегодня в 12:42:12 пользователь Bifrest сказал:

Фрисланд  на данный момент исключение  являясь и ПВО  лидером  и антиЭМ лидером одновременно ,при  этом имея сэйв  ,использовать  его в качестве ПВО баржи  ...слов нет ((

Дак благодаря сэйву он и может быть мега ПВО баржой, если не даст авику раскрыть свое местоположение. Вообще корабли у которых дальность ПВО больше или равны засвету, могут играть в засадную тактику, а если при этом у них есть еще и дым... Ммм, вкусняшка)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 16:21:04 пользователь Alertino сказал:

крейсера светятся ближе дальности их ПВО, то есть эскадрилья достаточно быстро и бестолково "стачивается".

 

Какие конкретно крейсера? Например дальность действия ПВО Кливленда 5,8 км, дальность засвета с самолетов, внезапно, тоже 5,8 км (в полной заточке на маскировку), маскировка у Кливленда одна из лучших на его уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 12:46:37 пользователь sir_bonzo сказал:

Какие конкретно крейсера? Например дальность действия ПВО Кливленда 5,8 км, дальность засвета с самолетов, внезапно, тоже 5,8 км (в полной заточке на маскировку), маскировка у Кливленда одна из лучших на его уровне.

Не засекал по именам, но постоянно подсветка крейсера происходит в момент активации его ПВО. Может эти дальности и совпадают, а может даже и зазор есть незначительный, на скорости эскадрильи его уловить сложно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 355 боёв
Сегодня в 12:08:00 пользователь DueIIante сказал:

Я бы ещё добавил нерф разрывов... Сначала отобрали разрывы у средней зенитной артиллерии, потом отняли часть разрывов у крупнокалиберной... Уничтожили модификацию на + 2 разрыва и все корабли 5-го - 7-го уровня дружно лососнули тунца... Мало того, порезали сложение аур ПВО в ордере...

Отняли часть разрывов,зато сократили кд спавна разрывов в 2.5раза,их меньше ,но ставятся намного чаще.Сложение аур работает на все 100%,ничего не резали,если только в твоих фантазиях.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Сегодня в 12:42:06 пользователь Shepke сказал:

То есть исходя из ваших постов - вы топите против скилловых. Ясно понятно.  

Раньше, в бою с авиками, света было больше. И очень часто он был непрерывным, люстру убрать мог только авик противника, самолеты летали без ограничения по времени и тяжело сбивались. Сейчас, чтобы обеспечить непрерывный свет, авику надо отложить на второй план вопросы нанесения дамага. Притом время реакции команды на мишени допустим, появившуюся неожиданно, доходит почти до минуты, или даже более, в случае линкоров. Понятно, что увереное нанесение дамага по засвету от авианосца поможет любой команде, не зависимо от ее скилла. 

Жду ваши аргументы)

Сегодня в 12:44:52 пользователь Alertino сказал:

Да я не против. Но почему-то команда думает , что я владею телепатией и должен угадывать их нужды, да ещё заранее. Причём для каждого игрока в отдельности.

Но я-то китаец "Сам пень". :)

Есть базовая методика, которая очень помогает - летать и атаковать не в глубину, а вдоль текущей линии фронта, скажем так. 

 

Сегодня в 12:44:52 пользователь Alertino сказал:

Эсминца, который не хочет светится, ответить весьма сложно. Тупо потому, что он, гад такой, всегда оказывается прикрыт.  Или дымами, или союзными аурами.

Практика показывает, что для скилованого авика, смотрящего на засвет своих авиагрупп, задача решаемая. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 16:48:58 пользователь Alertino сказал:

Не засекал по именам, но постоянно подсветка крейсера происходит в момент активации его ПВО. Может эти дальности и совпадают, а может даже и зазор есть незначительный, на скорости эскадрильи его уловить сложно.

 

Я кроме троицы Нептун/Минотавр/Вустер чето даже припомнить не могу навскидку у каких еще крейсеров такое в принципе возможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 11:55:36 пользователь Deutschlandlied сказал:

И еще раз, для особо непонятливых. Окей, выключил бы я ПВО и пошел дальше к точке. Авик меня нашел бы на полминуты позже, ближе к точке и ближе к вражескому ордеру. Что бы это изменило кроме большего потенциального урона от огня по засвету авика? А да, и никакого ассиста корабля за мной уже не было бы. 

 

В дымах стрелял вполне себе по фэншую катаясь вперед назад. Внести так по трессаерам приличный дамаг авику крайне сложно. Предлагаешь не только под ордером прятатся, не только на точки не ходить, не только с открытой воды не стрелять, но и из дымов тоже не стрелять? И это на артэсме с ПВО и без торпед? А может мне на респе открывать кингстоны видя в сетапе авика?

 

Ну пропустил бы я торперов, ну отработал бы он по ЛК. ЛК сдох бы чуть раньше. Следующий заход все равно был бы на меня.

 

И да. Мне не понагибать. Мне даже не то что не понагибать, мне не поиграть хоть как-то при упарывающимся на меня авике. Вся игра строится вокруг выживания. А ты вот утверждаешь что я еще плохо выживаю. На точки ходить ваще нельзя. Стрелять ваще нельзя. Сбивать пролетающие за дальностью засвета мухи тоже ваще нельзя. Надо стразу идти на дно, там точно не достанут. Окей. Ждем подлодок.

 

Зато тебе на плоском понагибать. Понагибать любой корабль по твоему выбору. За это ты тут клаву и топчешь. Тебе дали полную возможность сломать к черту игру любому 1-2 противникам в бою, просто упорись на него, и играть он не будет. Эсминцы в этом отношении самые уязвимые. Потому как роль эсминца исклюает волшебный "ордер" если хочешь играть эфективно. КР и ЛК еще могут жаться друг другу и при этом приносить хоть какую то пользу в бою, эсминец нет. Поэтому я даже могу тебя понять в теущей мете, мне непонагибать, тебе нагибай сколько влезет кого угодно, и первые цели эсминцы. Тебя все устраивает, меня нет.

Все правильно ты сформулировал.Но это ничего не изменит. Выход у таких как ты только один. ПРИНЦИПИАЛЬНО отказаться от игры на эсминцах. Когда в боях не станет треугольников,то жизнь у плоскомордых станет более голодной и некомфортной,а разрабы вынуждены будут что-то делать с этим дисбалансом. А сейчас их все устраивает. Кто то страдает без шансов,а кто то под *** похохатывая набивает статику на беззащитных противниках.А в среднем и те и другие играют))А тем,кто говорит,что я критикую авиководов,сам не играя на АВ,я скажу так"Для того,что бы понять ,что такое боль,нужно самому страдать,а не причинять её другим".Лично я страдаю на есминцах от АВ,если конечно авик выбрал именно меня своей жертвой. А авики страдают от чьих то ультимативный атак,выносящих их в порт в начале боя с 0 урона?Авики обычно доживают до конца боя,если конечно у них есть хоть капля разума. И уходят а порт они не с пустым карманом,как это часто бывает у эсминцам в бою с авиками,РЛС крейсерами и другими эсминцами. У эсминца мало хп , много врагов и жизнь на острие атаки. У АВ все наоборот. Впрочем авиководом и разрабам это не аргумент. По хорошему, разрабам стоило бы уменьшить количество штурмовиков на борту АВ оставив их в количестве,необходимом для защиты авика от прямой атаки прорвавшегося эсминца,а за счёт штурмов увеличить количество других типов самолетов .Тогда урон был бы переориентирован на другие,более живучие классы кораблей,а эсминцы страдали бы больше от засвета АВ,чем от его прямого урона штурмовиками.Но пока остается только полный отказ от игры на эсминцах,хоть это и обидно.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 16:56:33 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Раньше, в бою с авиками, света было больше

 

Да ладно? Раньше авик приводил свою ударку, откидывался/сливался и у тебя было окно без света на время подготовки следующей партии. И окна эти были длиннее чем сейчас.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Сегодня в 13:02:02 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Я кроме троицы Нептун/Минотавр/Вустер чето даже припомнить не могу навскидку у каких еще крейсеров такое в принципе возможно.

Смоленск

Сегодня в 13:04:47 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Да ладно? Раньше авик приводил свою ударку, откидывался/сливался и у тебя было окно без света на время подготовки следующей партии. И окна эти были длиннее чем сейчас.

ну да, истребителей в бою не было. И они не висели над линией фронта, ловя противника. Конечно-конечно. Все так и было..

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:05:32 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Смоленск

 

Эту имбаколяску давно пора под нож.

 

Сегодня в 17:05:32 пользователь AkAsha2_2 сказал:

ну да, истребителей в бою не было. И они не висели над линией фронта, ловя противника. Конечно-конечно. Все так и было..

 

Истребителей в бою было, только вот у этих истребителей и дел побольше было чем просто люстрой висеть, особенно если авиковод противника попадался не уступающий в скилле. 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 12:36:38 пользователь Remember_The_Name сказал:

Да что за юношеский максимализм? Почему совет держаться ближе союзников моментально передёргивается в тему "тереться вместе с линкорами об синюю линию"? И кстати, поджиматься под острова - это моветон на артэсминце? Впервые слышу.

"Просто ничего не делай в бою" - конечно, можно обнять союзный Вустер и кататься за ним на буксире. А можно просто держаться хотя бы в дальней зоне ПВО, чтобы налетающие штурмы кушали разрывы. Если не знаете, когда самолёты заходят на цель, они практически не маневрируют, следовательно и отвернуть от очередной стенки не смогут (искл. торпедоносцы, когда они закончили снижение и идут на минимальной высоте они пролетают под разрывами).

Да даже быть на некотором расстоянии от дальней зоны союзного ПВО можно спокойно, остаток эскадрильи после атаки точно в него залетит и ему придётся в нём развернуться для повторного захода. А разворачивающиеся "на крыле" самолёты тоже хорошо ловят разрывы. Неужто на Фрисланде не хватит дальности ГК поливать наступающих противников?

 

Нашёл бы на полминуты позже, уже на точке. И не тебя, а облако дыма. Рискованно, но не более, чем вся затея идти на точку одному против авика.

Потому что союзники регулярно заняты черт знает чем, например плывут всем стадом в угол карты. Да фрисланду легко может не хватить дальности гк. Поскольку бой двух ордеров стад рандома зачастую идет на дальности 15-20 км. Дальность ПВО вустера 6.9 км, засвет фриза при пвоофф 2.3 км. То есть ты предлагешь не удалятся от союзного вустера более чем на 4.5км? Это не называется "обняв"?

Сегодня в 12:40:15 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Раньше было интереснее, не спорю. При игре 7х7 в командных боях я на ло янге сбивал больше, чем любой корабль в бою, включая авианосцы. Это при игре в составе тимы топ 2 против топ 1, в победном бою. Мне было интересно) интересно было моей команде. Противники, думаю, вообще были в шоке.

Не так давно бывал в бою с двумя 10 авикаи на команду. Вопрос ПВО стоял очень остро. В итоге 2 ПВО корабля прикрывали Шимаказек, который отыграл предельно грамотно, давал свет. Рядом был еще АВ, который то же принимал в прикрытии участие. Остальная тима ушла кучкой на другой фланг, и бой был выигран, огнем по засвету шимаказе и перекрестным огнем по центру карты от двух ордеров ПВО. То же было предельно интересно. 

Ответь на прямой вопрос игра только в ПВО саппорт, которую ты предлагаешь мне,  тебе самому реально интересна? Кроме того ты ссылаешься на КБ. В рандоме все несколько иначе. Весь бой пыхтеть прикрывать ПВО союзный мусаси который настреливает с 20+ км и нифига не попадает. Ты реально считаешь это интересной и полезной для побады игрой. В отряде так играть допустим еще можно, КБ отдельный разговор. В соло рандоме нет.

 

А что касается КБ. То следующий сезон нам вроде как обещают с авиками. Меня там не будет. Вангую полное отсуствие эсминцев в сетапах. Если что и будут брать то только по старинке гирингов как постановщиков дымов, если вернутся к тактике стреляющих тучек. Другой роли у эм не будет. Играть в исключительно постановщика дымов и ПВО саппорт невыносимо скучно.

Сегодня в 12:48:58 пользователь Alertino сказал:

Не засекал по именам, но постоянно подсветка крейсера происходит в момент активации его ПВО. Может эти дальности и совпадают, а может даже и зазор есть незначительный, на скорости эскадрильи его уловить сложно.

Засвет с самолетов меньше дальности ПВО только у хайлев эсминцев. У КрЛ засвет обычно равен дальности дальней ауры. У КрТ засвет больше дальности ПВО.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
2 509 боёв
Сегодня в 13:04:47 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Да ладно? Раньше авик приводил свою ударку, откидывался/сливался и у тебя было окно без света на время подготовки следующей партии. И окна эти были длиннее чем сейчас.

Не забывайте про летающие на передовой эскадрилий истребителей, которые с большим трудом сбиваются не-ПВО эсмом, и которые могли даже в своём противостоянии вражеской авиации обнаруживать вражеские корабли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Сегодня в 13:08:15 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Эту имбаколяску давно пора под нож.

 

 

Истребителей в бою было, только вот у этих истребителей и дел побольше было чем просто люстрой висеть, особенно если авиковод противника попадался не уступающий в скилле. 

Если не уступающий, истребителей вообще никто не терял. Они только и делали, что пытались поймать противника. При игре топ 100 авикаводов они даже не стреляли и всю игру не менялись. Просто цепочкой светили именно над линией фронта. Летала только ударка по КД

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:56:33 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Раньше, в бою с авиками, света было больше. И очень часто он был непрерывным, люстру убрать мог только авик противника, самолеты летали без ограничения по времени и тяжело сбивались. Сейчас, чтобы обеспечить непрерывный свет, авику надо отложить на второй план вопросы нанесения дамага. Притом время реакции команды на мишени допустим, появившуюся неожиданно, доходит почти до минуты, или даже более, в случае линкоров. Понятно, что увереное нанесение дамага по засвету от авианосца поможет любой команде, не зависимо от ее скилла. 

Жду ваши аргументы)

Не вопрос. Пойдем по порядку.

 - Сейчас самолеты летают с ограничением по времени? О`рили?

 - Раньше самолеты тяжело сбивались? Серьезно? Тем более что истребители (которыми обычно и светили) дохли достаточно быстро. Сами же про "Лоянг" свой пишите.

 - Так раньше для того, что бы АВ забрал ЭМа, надо было быть мегарукастым АВводом, так как забрать можно было только на торперах(крайне сложно даже ножницами), либо бобрами..

    Сейчас - для чего откладывать на второй план какой то дамаг, если я и свечу и наношу уверенный дамаг (причем самый жирный по оплате) - в одном флаконе?!! :cap_win:

 - Время реакции ПМК равно пингу - меньше 0,1 сек. У кого ручное ПМК - 2 сек.

   Если вас засветили по ведению огня противника - то ЭМы и КР сведутся на вас за считанные секунды. Если на фланге - к вам поплывет ЭМ или Кр врага (что не лучше).

 

Ну-с, жду ваши аргументы.

 

 

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:25:48 пользователь Deutschlandlied сказал:

Ты задолбал со своим выключением ПВО в начале боя. Еще раз. Я не "забыл выключить" а вполне осознанного не выключил ПВО. Чтобы встретить первый налет как можно раньше и ближе к ордеру, а не уже у самой точки.

А теперь открой свой реплей. Сколько тебе оставалось пилить до точки, когда АВ поднял вторую группу? Если бы истребители от союзного АВ - то вторые штурмы 100% приняли бы тебя еще до точки, даже с учетом облета истребителей ты еле-еле успел на точку. Так что прими мои поздравления - твоя тактика не работает, ты по сути просто отдал ХП АВ, то, что штурмы на тебя не упали сразу второй раз - это результат помощи союзного АВ, а не твоя заслуга. И напомню еще раз - отруби ты ПВО, то если бы штурмы тебя при первом облете нашли - то сгорели бы в твоем ПВО и ПВО союзного крейсера не нанеся тебе урона.

 

Рабочий вариант тут был только один - прикинутся ветошью и не дать себя засечь так рано, пропустить первых штурмов и пока АВ метается и ищет тебя на остальных точках - зайти на Б. При такой тактике вообще есть неплохие шансы встать на точке в дымы с фулл хп.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Сегодня в 13:12:14 пользователь Shepke сказал:

- Сейчас самолеты летают с ограничением по времени? О`рили?

Ага, ограничений нет и не было. Чтобы организовать непрерывный свет, одной группы, как бы мало. Он будет иначе точечным. А если несколько групп, это искользование ястребов. А ястребы внезапно имеют таки ограничение по времени. Странно?

 

Сегодня в 13:12:14 пользователь Shepke сказал:

- Время реакции ПМК равно пингу - меньше 0,1 сек. У кого ручное ПМК - 2 сек.

Время начала стрельбы имеет задержку на доворот орудий ПМК. Ручное, не ручное - вообще не важно. Курите мат часть.

 

Сегодня в 13:12:14 пользователь Shepke сказал:

- Так раньше для того, что бы АВ забрал ЭМа, надо было быть мегарукастым АВводом, так как забрать можно было только на торперах(крайне сложно даже ножницами), либо бобрами..

Только в последнее время перед ребалансом, число личностей, которые могли в уклонение от грамотно направленных торперов на автосбросе, переваливало за одного в день. То, что эсмов пытались забрать в альт, не мои лично проблемы, а проблемы людей, веривших, что альт рулит всегда.

И да, мы вообще то тут про свет. А не про дамаг, ага? И старые и новые авики могут в дамаг вместе со светом, но, если не дамажить вообще или ограниченно, света становится в разы больше. Что и показывали все и всяческие турниры. И какая разница, старые авики или новые?

Сегодня в 13:12:14 пользователь Shepke сказал:

 - Если вас засветили по ведению огня противника - то ЭМы и КР сведутся на вас за считанные секунды. Если на фланге - к вам поплывет ЭМ или Кр врага (что не лучше).

Сведутся, и будут ждать своего КД. Или вы их научите воздухом стрелять? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
41 116 боёв
Сегодня в 12:45:26 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вообще корабли у которых дальность ПВО больше или равны засвету, могут играть в засадную тактику, а если при этом у них есть еще и дым...

Ага, очень здорово, когда у противника именно такие корабли, а команда верещит: "авик, подсвети фланг!" Им же не объяснишь, что авиация растает быстрее, чем этот адмиральский ковен пушки наведёт. Зато папирусы с приказами чуть не из разъёма питания сыплются.

 

На самом деле, введение кораблей с засветом, близким к радиусу ПВО - ошибка со всех сторон. Разработчиков можно понять, почему они так сделали, но согласиться с этим нельзя. Хотя бы 1.5-2 км запаса у авиации должно оставаться всегда. Ну и вообще, это бредово: 10-метровый самолёт заметен с большего расстояния, чем 150-метровый крейсер.

 

Сегодня в 13:05:32 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Конечно-конечно. Все так и было..

К слову, тогда самолёты ещё и торпеды светили. :)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×