Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Marceau — французский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
965 публикаций
Сегодня в 08:31:37 пользователь K_A_77_i_T_A_H сказал:

Если бы ты попал на игрока которому зашёл марсо типа "скетча" то тогда можно было бы говорить,что то. А так просто ниочём твой выпендрёж

А зачем выпускать корабль, в который могут только 3% игроков?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 09:22:12 пользователь Evas_Hammer сказал:

А зачем выпускать корабль, в который могут только 3% игроков?

Тоже самое зачем проводить чемпионаты мира по разным видам спорта если в топ 3 попадает только 0,00001%
Зачем играть в шахматы,если есть более простая игра в шашки, зачем сотни разных игр в карты- если можно играть только в "подкидного" или "пяницу",зачем десятки,сотни кораблей -если хватит и 3-5 штук желательно имбищ как Смоленск?
Я слабый игрок,но Марсо мой самый фановый корабль из 85-ти штук. Раньше был Клебер,но когда ему порезали инвиз он утратил свой стиль.
Всё к тому,что разработчики делают корабли на разный вкус,понятно,что часто поступают изуверски,когда режут некоторые,но это я думаю для баланса игры. Давно все плевались на тот же Смоленск,которых было по 2-3 штуки в бою и не давали "жить" ни эсминцам ни Линкорам?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
В 24.05.2020 в 09:22:12 пользователь Evas_Hammer сказал:

А зачем выпускать корабль, в который могут только 3% игроков?

image.thumb.png.39b0270a531b0ed7f9f8f80b4370240c.png

 

Статистика RU сервера говорит о другом, каждый второй имеет на Марсо неплохие показатели, сопоставимые с популярными эсминцами других веток. Поделитесь с нами данными вашего профиля, может проблема не в Марсо? :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 13:37:03 пользователь _soletrooper_ сказал:

image.thumb.png.39b0270a531b0ed7f9f8f80b4370240c.png

 

Статистика RU сервера говорит о другом, каждый второй имеет на Марсо неплохие показатели, сопоставимые с популярными эсминцами других веток. Поделитесь с нами данными вашего профиля, может проблема не в Марсо? :)

О, еще подкатил один статист с рулеткой измерялкой:Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 15:39:12 пользователь Evas_Hammer сказал:

О, еще подкатил один статист с рулеткой измерялкой:Smile_facepalm:

Хорошо, если вас так бесит это слово, скажу для вас проще. Каждый второй обладатель Марсо может на нем играть нормально. Если вы не можете, это не значит, что корабль плохой. Поэтому не надо рассказывать всей ветке теории заговоров. Просто играйте на тех кораблях, которые вам зашли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

споры ни о чем - индивидуально сольется любой корабль в раш атаке без поддержки союзников))) задача игрока трезво оценить состояние и возможности союзников.

поэтому сначала боя задача особенно на бездымных ЭМ разведка и оценка ситуации))

а уж схватки 1 на 1 против эм противника потом ))) и главное не попасть под фокус нескольких кораблей - прописные азы для любого корабля в игре )))

реализация потенциала корабля зависит и от личного скилла игрока, технических характеристиках интернет соединения, ПК и даже от типа и размеров кнопок клавиатуры

поэтому игроку и комфортно играть не на всех типах и уровнях кораблей

 

желание освоить и опробовать все похвально, но надо реально оценивать свои возможности))

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

image.thumb.png.ffa8100222e176581d60cca9ed108ec7.png

 

И ПВО тут тоже нормальное. Особенно если взять перки кэпа нужные + заградка + прикрывать ордер и прикрываться от налетов ПВО ордера. А вражеский авик в этом бою поставил себе цель убить Марсо :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 08.04.2020 в 11:22:29 пользователь Body_Bag сказал:

Смотрю, разработчикам понравились так называемые "ПВО-эсминцы" без дымов. И Марсо - очередной выкидыш этой концепции. Катаешься весь бой, линкорчики жгёшь, а соперники точки берут. Веселое времяпрепровождение, наверное.

Я наоборот ищу эсминцы и первым делом их херачу..)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 525
[PROST]
Участник
2 526 публикаций
21 792 боя
В 26.05.2020 в 23:50:35 пользователь K_A_77_i_T_A_H сказал:

Я наоборот ищу эсминцы и первым делом их херачу..)))

 

Марсо может убивать эсминцев, если они в одиночку идут по краю карты. В боях за точки он мало полезен. Да и в принципе, с Марсо просто неудобно стрелять по эсминцам, из-за его баллистики. Да и по другим кораблям, если честно, тоже. Я лучше на Хабаровске покатаюсь, пользы на точках тоже немного, но хоть стрелять можно комфортно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 10:06:30 пользователь Body_Bag сказал:

1. Марсо может убивать эсминцев, если они в одиночку идут по краю карты.

2. с Марсо просто неудобно стрелять по эсминцам, из-за его баллистики. Да и по другим кораблям, если честно, тоже.

3. Я лучше на Хабаровске покатаюсь, пользы на точках тоже немного, но хоть стрелять можно комфортно.

1. все верно Марсо (Клебер) может аннигилировать глупых одиночных торпедных ЭМ, но если он его увидит и догонит, если ему кто-то (например авик) подсветит, если у него вкачен пеленг (иначе он сам слепой), если ЭМ начнет раньше времени стрелять (то есть обнаружил себя - в этом и заключается его глупость) - разница в инвизе Марсо от многих ЭМ составляет 1,4 - 0,9 км (кроме Клебера и Хабаровска)

то есть при борьбе 1 на 1 с ЭМ много если )))

2. баллистика!!! - рассмотрим ТТХ нового 127 мм орудия с длиной ствола 54 калибра (127*54= 6,86м) в сравнении с коротким  в 38 калибров (4,8м)

                                                          127 (54)         127 (38)          

начальная скорость ОФ              808                792             увеличение всего лишь на 2% из-за значительного роста веса снаряда на 28%

вес снаряда ОФ                             31,5               24,5            вес ВВ увеличился значительно

урон ОФ                                          1850              1800            а урон всего лишь на 50

начальная скорость ББ               808               792

вес снаряда ББ                              32,5                25

урон ББ                                          2450               2100           а вот урон ББ увеличился адекватно

рассеивание                              101 (11,5 км)  98м (11,12 км)

 

то есть несмотря на значительное улучшение самого орудия баллистика осталась прежней, но 808 м/с это не маленькая нач скорость

Дэринг                 114 (45)    24,95 кг     746 м/с

Лайтнинг            120 (50)     28,12 кг     774 м/с

Халланд              120 (50)     23,5 кг       825 м/с

Паоло Эмилио  135 (45)     32,7 кг       825 м/с

Z-52                      128 (45)     28 кг          830 м/с

Клебер                138 (50)     40,2 кг       840 м/с

Хабаровск         130 (55)     33,4 кг       900 м/с

Шимакадзе       127 (50)     23 кг          915 м/с

Грозовой            130 (58)      33 кг        950 м/с

Харугумо            100 (65)     13 кг       1000 м/с

 

в реальности искусственно занижали нач скорость до 800-900 м/с для увеличения живучести стволов (зависело от развития металлургии в стране)

живучесть у японских 100 (65) стволов составляла всего лишь 350 выстрелов (2 боя), у советских 130 орудий в среднем 1500, а у амеров 3000 выстрелов

то есть у амеров все было заточено в экономику )))

конечно амеры могли форсировать свое 127(54) орудие и получить нач скорость 900-1000 м/с, но при этом живучесть ствола составила бы 1500-1000 выстрелов

в реале это было нежелательно, а вот для нас игроков - просто замечательно ))))

 

в игре у итальянского ЛК Рома крутые 381 мм орудия - тяжелые снаряды и высокая начальная скорость, но в реале никудышная точность так как уже после 20 выстрелов у них значительно снижалась кучность ))))

итальянцы создали перефорсированные 381 мм стволы, так как не смогли освоить производство 406 мм орудий из-за слаборазвитой в стране металлургии (держалась на английских технологиях, но из-за фашизма прогресс и модернизация были остановлены)

 

3. Хабаровск это отдельная печальная тема ((( нерфами маневренности у него низвели качества ЭМ до неповоротливого корыта)

 

 

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 10:06:30 пользователь Body_Bag сказал:

Марсо может убивать эсминцев, если они в одиночку идут по краю карты. В боях за точки он мало полезен. Да и в принципе, с Марсо просто неудобно стрелять по эсминцам, из-за его баллистики. Да и по другим кораблям, если честно, тоже. Я лучше на Хабаровске покатаюсь, пользы на точках тоже немного, но хоть стрелять можно комфортно.

У меня стоит пелинг поэтому догнать эсм и покарать его  почти всегда просто ведь я стреляю с растояния менее 7 км с такой скоростью  как у Марсо никто не убежит.  На точки тоже захожу,но только после начала захвата противником,поэтому имея пелинг легко разбираешь противника,особено если ещё из команды кто то поможет, также великие шансы убежать с точки на ускорении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 25.05.2020 в 13:37:03 пользователь _soletrooper_ сказал:

каждый второй имеет на Марсо неплохие показатели

"Ошибка выжившего"? Может дело в том, что обычный Васян228(которых у нас 90% рандома) банально НЕ МОЖЕТ купить себе Марсо? И их купил 1% статистов, который постоянно берут топ в рангах и КБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
В 27.05.2020 в 10:06:30 пользователь Body_Bag сказал:

Марсо может убивать эсминцев, если они в одиночку идут по краю карты.

 

В 27.05.2020 в 12:27:53 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

все верно Марсо (Клебер) может аннигилировать глупых одиночных торпедных ЭМ

Ну не знаю, я в начале боя могу приехать на точку, начать занимать и убить контрящего меня эсминца. Помогают таким эсмам часто от 1 до 3 КР, очень часто Москва, Смоленск, Зао. И сами эсминцы из тех, кто точно могут ответку из ГК присылать, типа Гиринга или Халланда. В зависимости от раскладов, здоровья остается после таких стычек на точках от 90 до 20 процентов.

Харугумо на точке под прикрытием Демона это торпедный эсм на краю карты в одиночестве? Потому что он утоп. Чисто случайно, конечно. Как же с такой баллистикой попадать. И на глупого он по действиям и очкам за бой похож не был. Тут скорее вопрос в том, что чем больше и медленнее сарай, тем меньше его шансы выжить.

 

В 27.05.2020 в 10:06:30 пользователь Body_Bag сказал:

В боях за точки он мало полезен.

Марсо может бороться за точки как и любой другой эсминец, даже без дымов и при своем конском засвете (я играю без перка и модуля на маскировку, т.е. засвет максимальный), учитывая, что почти на каждой точке есть остров. Дымы на захвате бесполезны в мире РЛС. Засвет все равно какой, если ты за островом. Со светящими нас самолетами мы можем справиться. Торпеды не к чему сравнивать, т.к на точке эсм обычно от залпа схлопывается. Дуэль один на один мы выиграем почти всегда против другого эсминца на точке. Остается только самый решающий фактор - команда. Точку займет тот эсм, с которым пришло пару КР на помощь. У меня часто ситуации, когда мои КР стоят от меня где-то в 13-14км, пока я на точке, еще и за островом, а вражеские КР, стоят настолько близко, что спокойно накрывают РЛСкой всю точку.


П.С. В случае провала у нас есть 55 узлов для того, чтобы отойти и оценить ситуацию, а большинство эсминцев только в порт может отойти, если на точке что-то пошло не так.

 

В 27.05.2020 в 12:27:53 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

баллистика

А мне даже нравится. Все пытаются за остров заехать и спрятаться. От миномета не спрячешься :Smile_trollface:  И накидывать из-за острова из инвиза это же одно удовольствие.

 

В 27.05.2020 в 23:44:05 пользователь NikomedS сказал:

банально НЕ МОЖЕТ купить себе Марсо? И их купил 1% статистов, который постоянно берут топ в рангах и КБ?

Марсо так-то за уголь, а не за сталь, поэтому про ранги, КБ и "не может" это вы тут не рассказывайте. Даже не имея ПА, открывая один контейнер в сутки на ресурсы, получая один только ящик с углем и не учитывая уголь с событий и дневных задач, на корабль типа Марсо можно собрать за полтора года. А если упарываться в заработок ресурсов, то и за пару месяцев можно уложиться. А мало их может потому что не имба как Смоленск, не гнет как Тандерер или не фановый как Джорджия (хотя на этот счет я бы поспорил), ну и плюс почти каждый обзорщик его обхаял. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 12:14:48 пользователь _soletrooper_ сказал:

Марсо так-то за уголь

Ага. Всего то за полтора года. И все эти полтора года наш Васян228 берег уголь, не покупал гораздо более достойные корабли(тем более широко разрекламированные всякими "летсплеерами"), командиров, все ждал "ну когда ж там Марсо то выкатят, чтоб я купил и нагнул". Ну не смешите меня, а?

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 16:53:42 пользователь NikomedS сказал:

Ага. Всего то за полтора года. И все эти полтора года наш Васян228 берег уголь, не покупал гораздо более достойные корабли(тем более широко разрекламированные всякими "летсплеерами"), командиров, все ждал "ну когда ж там Марсо то выкатят, чтоб я купил и нагнул". Ну не смешите меня, а?

Мы про эсминец 10 уровня говорим. Человек играющий на 10х не играет один-два боя в день на один контейнер и в курсе что такое Марсо и нужен он ему или нет. А если сферический Васян228 в вакууме лезет из песка в 10ки, а потом ноет про кораблик для избранных, ну тут вы сами не смешите. И многие имеют ПА и играют пару часов в день, так что сбор угля это действительно вопрос пары месяцев.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 20:52:00 пользователь _soletrooper_ сказал:

в курсе что такое Марсо и нужен он ему или нет

Об этом и речь. Корабль купили хорошие игроки, а не Васяны. Потому и статистика у него хорошая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
В 28.05.2020 в 23:48:11 пользователь NikomedS сказал:

Корабль купили хорошие игроки, а не Васяны. Потому и статистика у него хорошая.

Так в том-то и дело, что статистика такая же как и у остальных прокачиваемых 10к. Если бы его купили только избранные, то он бы качественно выделялся на фоне остальных, но нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 10:12:41 пользователь _soletrooper_ сказал:

статистика такая же как и у остальных прокачиваемых 10к

Хороший игрок берет 10ку новой ветки в первые несколько дней. Или быстро пройдя до нее, или за свободку. Васян будет идти к ней полгода, вывозя по 400 экспы за бой. В итоге к тому моменту, когда принимается решение о нерфе(опираясь на эту самую статистику), Васян еще даже близко не подошел к 10му уровню, а тусит в районе 8го. После чего Васян решает, что "зачем мне такой убитый корабль" и прекращает прокачку. Статистика 10ки остается "как была".  Смотреть надо не на статистику, а на КОЛИЧЕСТВО кораблей у народа на руках. И сравнивать это количество с "ширпотребом", типа Шимы. Марсо у 1000 человек на РУ сервере, Шима у 16к. Вы точно уверены, что в этой 1000 человек Васянов столько же в процентном соотношении(90%), сколько в 16к?

Изменено пользователем NikomedS
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 11:55:20 пользователь NikomedS сказал:

Вы точно уверены, что в этой 1000 человек Васянов столько же в процентном соотношении(90%), сколько в 16к?

На Марсо Васянов хватает:

Проальфа - число кораблей у игроков

<500 - 168
500+ - 202
800+ - 229
1100+ - 256
1400+ - 328
1900+ - 121
2200+ - 65
2600+ - 15

 

Итого:

Фиолетовых статистов: 201

Васянов (берем только красных и оранжевых): 370

Т.е. почти в 2 раза больше, чем статистов. И опять же цифры подтверждают мои слова про то, что Марсо себе понабирали все кому не лень свободный уголь потратить.

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 18:04:55 пользователь _soletrooper_ сказал:

Васянов (берем только красных и оранжевых): 370

Проальфа ничего не говорит нам об игроке, ибо рассчитывается на основании неизвестных параметров 0.5% фиолетовых мутантов. Васян там, или нормальный игрок - мы знать не можем. Если бы видеть ВСЕ корабли этого Васяна, а не его результат на Марсо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×