Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hlghlylikely

Давайте научим статистов играть?

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 940 боёв

Здравствуйте, разработчики и заинтересовавшиеся люди. Возможно, вы замечали, что в наши кораблики играют люди, которых условно можно разделить на две группы: те, кто играет для удовольствия и те, кто играет для достижения высоких показателей в игре. 
К первым претензий нет. А вот про статистов стоит поговорить.
Речь собственно про эти показатели,  которые статисты хотят повышать. А если точнее, то про "средуху" (показатель среднего урона на корабле).
Оказывается, если ты получаешь большие цифры нанесенного урона, то это хорошо и ты скорее всего хороший игрок. 
Ирония судьбы, кстати, заключается в том, что статисты в основном линкороводы и линкороводы же страдают от такого бестолкового подхода. 
Потому что циферок урона в линкорах запрятано больше чем в кораблях других классов, поэтому уважаемые статисты скорее будут стрелять именно по линкору.
Очень-очень глупо, но эту проблему можно решить, внести в игру немного логичности и спасти линкоры.
Поскольку статисты отказываются перестать смотреть на средуху, предлагаю вместо показателя общего среднего нанесенного урона ввести такие показатели для каждого класса. 
То есть, на вашем любимом Ямато не 100 тысяч средуха за бой, а 50к по линкорам, 30к по крейсерам, 5к по эсминцам и 0 по авикам. 
В общем, куда более адекватные показатели, по которым можно о чем-то вообще судить. Кроме того, такой подход спасет линкоры. Можно будет публично пристыдить статиста в том, что он набил дамажку на линкорах. 
И при приеме в клан можно будет судить об игроке понимает ли он вообще кому должен противостоять тот или иной корабль, посмотрев на такие показатели нанесенного урона. 

 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 25
  • Скучно 6
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 584 боя

Эммм... комплексы? 

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя

А для чего их учить играть? Цель всего этого какая?

Если для того, чтобы выигрывать в бою, то тут одними статистами не обойдешься.

 

1. Давайте научим людей стрелять по эсминцам, если они в засвете.

2. Давайте научим людей не рашить, если точки твои пускай наступает соперник.

3. Давайте научим людей на линкорах не полировать границу, а эффективно разменивать HP.

И т.д. :Smile_smile:

 

По сути рандом, это какая то утопия, практически нереально там какую то командную игру показать. 

Иногда хочется прям правила какие то распечатать и дать человеку прочитать. 

 

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[FOD]
Участник
327 публикаций
11 294 боя

а чо статку скрыл? не статист ли ты ,аффтар ?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 07:53:19 пользователь dehavilland12 сказал:

Оказывается, если ты получаешь большие цифры нанесенного урона, то это хорошо и ты скорее всего хороший игрок. 
Ирония судьбы, кстати, заключается в том, что статисты в основном линкороводы и линкороводы же страдают от такого бестолкового подхода. 

Что то я не очень много видел статистов на ЛК, а на КР они встречаются по чаще да и на Эсмах тоже.

А если хотите увидеть по чаще статистов, то просто поиграйте не на  9-10 уровнях, а на 5-8.

Сегодня в 08:12:03 пользователь Oversea сказал:

А для чего их учить играть? Цель всего этого какая?

Если для того, чтобы выигрывать в бою, то тут одними статистами не обойдешься.

А то что их не надо учить играть , это факт, играть они умеют, но еще есть и другие игроки на поле боя,

действия которых иногда не поддаются логическому мышлению.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 940 боёв
Сегодня в 08:12:03 пользователь Oversea сказал:

По сути рандом, это какая то утопия, практически нереально там какую то командную игру показать. 

Иногда хочется прям правила какие то распечатать и дать человеку прочитать. 

 

Игра должна провоцировать игрока играть командно, если игра командная. А наша игра командная. 
Складывается впечатление, что в этом направлении есть недоработки. Мое предложение как раз исправит некоторые из них. 

Сегодня в 08:25:43 пользователь _Santorini_ сказал:

а чо статку скрыл? не статист ли ты ,аффтар ?

для того и скрыл, чтоб не смотрели на мое предложение через призму статки. Она же тут не играет никакой роли

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 08:26:51 пользователь Evas_Hammer сказал:

Да им собственно по барабану, на то они и статисты!

Барабан- чисто ударный инструмент, часто используется для подавления морального духа соперника.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 940 боёв
Сегодня в 08:27:41 пользователь Ded_capitall сказал:

А то что их не надо учить играть , это факт, играть они умеют, но еще есть и другие игроки на поле боя,

действия которых иногда не поддаются логическому мышлению.

 

Про тех "других" ничего не могу сказать, нет идей как их можно перевоспитать. 
Но вот конкретно по поводу набивания дамажки это как раз глупость, которой страдают статисты и которую можно исправить. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
20 205 боёв

Второй день мне попадаются статисты- водители броневанн. 7 боев как под копирку- отползают от респа к границе,  блуждают в островах стаей ( танкисты видимо), боятся поцарапать краску.. В итоге- все лк целы, проигрыш по очкам.  

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 08:28:43 пользователь dehavilland12 сказал:

Игра должна провоцировать игрока играть командно, если игра командная. А наша игра командная.

игра условно командная , если это не КБ или операции полным отрядом , в итоге каждый игрок выполняет поставленные перед собой задачи , получение эмблемы за средний урон на классе или выполняет какое-то БЗ , которое с его точки зрения ему проще пройти тем способом , который он выбрал или играет на какой-либо рейтинг стороннего ресурса

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 08:33:04 пользователь dehavilland12 сказал:

 

Про тех "других" ничего не могу сказать, нет идей как их можно перевоспитать. 
Но вот конкретно по поводу набивания дамажки это как раз глупость, которой страдают статисты и которую можно исправить. 

Как я понял что бы кого то исправить, то надо создать  специальную резервацию для них. То есть спец сервер.

Что бы там больше никого кроме них не было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 15:28:43 пользователь dehavilland12 сказал:

 

Игра должна провоцировать игрока играть командно, если игра командная. А наша игра командная. 
Складывается впечатление, что в этом направлении есть недоработки. Мое предложение как раз исправит некоторые из них. 

Так в том то все и дело что игра не провоцирует. Ни условия, ни награды, ни действия других игроков.

Я не очень умелый игрок, пытаюсь на эсмах катать, реально волосы дыбом иногда. 

Поддержки нет практически никогда, зато поспамить кнопки "нужна разведка"  и "Захватить точку" это мы можем, это мы всегда пожалуйста.

После 10-20 таких игр нет вообще желания заходить на точку. Линкоры и крейсера в свое удовольствие покидывают друг в друга с дистанции им фаново и весело. 

А почему мне нельзя удовольствие от игры получать? Только потому что я на эсме?:Smile_smile:.

Иногда прям видно что идет РЛС корабль на точку, но нет же они тыркают в карту мол иди туда. А если не пойдешь то все, в чате ведро помоев.

Типа ты сходи там посвети, умри а мы дальше сами.

 

Поэтому если вы видите что эсминец со старта не идет на точку а катит в закат, то знайте это ему уже все осточертело и просто хочется поиграть, даже без победы:Smile_teethhappy:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 09:28:43 пользователь dehavilland12 сказал:

Игра должна провоцировать игрока играть командно,

ну ты прикололся...тут 2 режима командных..операции и кб...один из них кастрировали финансово..дабы не получали слишком много удовольствия...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 08:40:32 пользователь Oversea сказал:

Поддержки нет практически никогда, зато поспамить кнопки "нужна разведка"  и "Захватить точку" это мы можем, это мы всегда пожалуйста.

Могу только посочувствовать , ведь когда играешь на эсме то иногда посматривай на зад , если там поддержка и какая.

Перед началом боя ты видишь сетап противника. так что не обязательно со старта идти брать точку, просто свети и бросай торпеды.

А если союзники тебя прикрывают то можешь смело заходить на точку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 15:49:30 пользователь Ded_capitall сказал:

Могу только посочувствовать , ведь когда играешь на эсме то иногда посматривай на зад , если там поддержка и какая.

Перед началом боя ты видишь сетап противника. так что не обязательно со старта идти брать точку, просто свети и бросай торпеды.

А если союзники тебя прикрывают то можешь смело заходить на точку.

Всегда смотрю кто идет в поддержку. Если никого нет - на точку не иду.

Когда так делаю - получаю кучу негатива в чате. Неприятно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 08:53:00 пользователь Oversea сказал:

Всегда смотрю кто идет в поддержку. Если никого нет - на точку не иду.

Когда так делаю - получаю кучу негатива в чате. Неприятно.

Мой совет, просто не обращать на это внимание, а играть в собственное удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:53:19 пользователь dehavilland12 сказал:

Ирония судьбы, кстати, заключается в том, что статисты в основном линкороводы и линкороводы же страдают от такого бестолкового подхода.

откуда тебе знать нюансы набития фиолетовой дамажки на линкорах, если у тебя ее нет , ни на одном

:Smile_sceptic:

это не так просто как кажется.

а самое главное - дамаг чисто с линкоров дает очень мало опыта. это доказывают бриты.  Сейчас качаю Лиона 9 лвл - на нем можно понажечь на 200к и быть всего лиш в середине по опыту.

 

а по сути вопроса - пусть введут просмотр полной инфы в послебоевой статистике, для всех, каждый желающий посмотрит кто по кому и на сколько настрелял

Изменено пользователем Ke1_Thuzad
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×