Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hlghlylikely

Давайте научим статистов играть?

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

Автор сам себе в своём картофельном мире придумал, кто такой статист, и решил "его" учить играть. Какие же эти "получатели удовольствий" смешные.

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

А я думал шо мешает получать от игры удовольствие - статюги .

Вот он корень зла этого проекта.

ТС скажу Вам секрет , даже если сделать для получения фиола (попасть по эсминца с задней башни , выбить с ПМК торпедный аппарат , сломать трубу Ямато эти условие тоже будут выполняться .

 Беда не в статистах , а в тех кто не умеет и не хочет учится игре и ее механике. Зачем забивать голову ТТХ корабле, зачем знать прострелы и поджимы на картах .

Страдают не Линкоры ,а их исполнение в боях .

Есть КБ и РБ где каждый может найти то что не хватает в рандоме.

 

Если бы не статисты на КОТС пришлось смотреть бы дворовый махач .

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[LDPR]
Участник
241 публикация
11 847 боёв
Сегодня в 08:28:43 пользователь dehavilland12 сказал:

 

Игра должна провоцировать игрока играть командно, если игра командная. А наша игра командная. 
Складывается впечатление, что в этом направлении есть недоработки. Мое предложение как раз исправит некоторые из них. 

для того и скрыл, чтоб не смотрели на мое предложение через призму статки. Она же тут не играет никакой роли

С каких пор игра стала командной?) Я лично в свою команду никого не звал,можете не заходить,сам буду играть.Набивали на линкорах и будут набивать) и проблема не в том,что в них легче попасть,а в сокомандниках. Бои с этими"для удовольствия" по 2 минуты,от безысходности все стараются набить побольше,пока свои три калеки еще живы,в процессе получения экстаза от игры))А если игра командная...и статисты мешают...может "для удовольствия"купить камуфляж,сменить расходники,почитать,что это вообще такое и тд?...Ничего не знающий,для удовольствия играющий человек, и есть обуза,предмет критики и причина недовольства своей команды..а так же плохого настроения

Изменено пользователем Kobzonchik_
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 15:57:23 пользователь Ded_capitall сказал:

Мой совет, просто не обращать на это внимание, а играть в собственное удовольствие.

Ну я собственно так и делаю. описал это в своем сообщении. Получил два минуса в репу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 940 боёв
Сегодня в 08:56:16 пользователь Supreme_parasit сказал:

Поздно ты ТС стату закрыл.

Увиденное не развидеть...

Это нестрашно)
Вам интересно - мне не жалко
Смотрите сколько захочется 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 09:16:53 пользователь halcyon_stream сказал:

Не авиковод ли ты часом?

На конец то вспомнили об еще одном виде корабля.

А то без них как то скучно стало.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[LDPR]
Участник
241 публикация
11 847 боёв
Сегодня в 09:16:08 пользователь dehavilland12 сказал:

Это нестрашно)
Вам интересно - мне не жалко
Смотрите сколько захочется 

плохому танцору...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Почти в каждом бою минимум один эсминец спит на респе, оставляя фланг без света или даже базовой информации о разъезде, а потом едет и отдается бесплатно в надежде спикировать на какой-нибудь дальний корабль. Почти в каждом бою найдутся сразу несколько крейсеров, которые решат, что танковать носом вражеский фланг или развернуться возле точки - хорошая идея. Что творит целевая аудитория на линкорах - так даже и вспоминать не хочется. Но конечно же каждую игру руинят 1-2 фиолета на команду, и это их надо учить. Похоже, ТС все-таки немного поверхностно разобрался в ситуации.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[TENET]
Участник, Коллекционер
338 публикаций
13 146 боёв
Сегодня в 07:53:19 пользователь dehavilland12 сказал:

Здравствуйте, разработчики и заинтересовавшиеся люди. Возможно, вы замечали, что в наши кораблики играют люди, которых условно можно разделить на две группы: те, кто играет для удовольствия и те, кто играет для достижения высоких показателей в игре. 
К первым претензий нет. А вот про статистов стоит поговорить.
Речь собственно про эти показатели,  которые статисты хотят повышать. А если точнее, то про "средуху" (показатель среднего урона на корабле).
Оказывается, если ты получаешь большие цифры нанесенного урона, то это хорошо и ты скорее всего хороший игрок. 
Ирония судьбы, кстати, заключается в том, что статисты в основном линкороводы и линкороводы же страдают от такого бестолкового подхода. 
Потому что циферок урона в линкорах запрятано больше чем в кораблях других классов, поэтому уважаемые статисты скорее будут стрелять именно по линкору.
Очень-очень глупо, но эту проблему можно решить, внести в игру немного логичности и спасти линкоры.
Поскольку статисты отказываются перестать смотреть на средуху, предлагаю вместо показателя общего среднего нанесенного урона ввести такие показатели для каждого класса. 
То есть, на вашем любимом Ямато не 100 тысяч средуха за бой, а 50к по линкорам, 30к по крейсерам, 5к по эсминцам и 0 по авикам. 
В общем, куда более адекватные показатели, по которым можно о чем-то вообще судить. Кроме того, такой подход спасет линкоры. Можно будет публично пристыдить статиста в том, что он набил дамажку на линкорах. 
И при приеме в клан можно будет судить об игроке понимает ли он вообще кому должен противостоять тот или иной корабль, посмотрев на такие показатели нанесенного урона. 

 

Спешу Вас разочаровать, для хорошего игрока важны не только большие показатели среднего урона, но и процент побед и полезность в целом для команды. 

 P. S. @AKI_PCHELA плюсанул про нежелание игроков учится, в точку. 

Изменено пользователем CJIAB9IHbI4_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 09:16:08 пользователь dehavilland12 сказал:

Это нестрашно)
Вам интересно - мне не жалко
Смотрите сколько захочется 

Так вы же не скрыли. 

Что бы понять из за чего такая подача и открывают стату ТС , а так на основании постов о топ 100 в зале славы в Смайлах бы очередь стояла .

 Как можно воспринимать ваши слова если не понимаешь какого уровня игрок рассуждает о недостатках игры?

Если вы статист - чем вызван данный пост (не попали в топ 100?) , Если наоборот - обьяснений не требуется , все как бы само сложится а голове .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Я думал статисты %пп набивают, а дамажка скорее у мамкиных ногебатыров, которые сливают бой и потом орут сколько они дамага набили

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 07:53:19 пользователь dehavilland12 сказал:

 

Полный бред. Вот как раз, именно "фиолетовые" линкоры, не стесняются стрелять и по эсмам, и по крейсерам.

В то время, как "красные бароны" никого кроме себе подобных не замечают.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 08:40:32 пользователь Oversea сказал:

Так в том то все и дело что игра не провоцирует. Ни условия, ни награды, ни действия других игроков.

Я не очень умелый игрок, пытаюсь на эсмах катать, реально волосы дыбом иногда. 

Поддержки нет практически никогда, зато поспамить кнопки "нужна разведка"  и "Захватить точку" это мы можем, это мы всегда пожалуйста.

После 10-20 таких игр нет вообще желания заходить на точку. Линкоры и крейсера в свое удовольствие покидывают друг в друга с дистанции им фаново и весело. 

А почему мне нельзя удовольствие от игры получать? Только потому что я на эсме?:Smile_smile:.

Иногда прям видно что идет РЛС корабль на точку, но нет же они тыркают в карту мол иди туда. А если не пойдешь то все, в чате ведро помоев.

Типа ты сходи там посвети, умри а мы дальше сами.

 

Поэтому если вы видите что эсминец со старта не идет на точку а катит в закат, то знайте это ему уже все осточертело и просто хочется поиграть, даже без победы:Smile_teethhappy:

Друг мой, ты несешь такой же бред, как и ТС. Хотя нет, ТС вообще чего-то страшного объелся. Я вот почему-то играя в основном на эсмах умудряюсь и удовольствие получать и делать что-то для победы, точки там брать, светить и т.д. Походу проблема явно не в эсминцах, ты бы пересмотрел свои действия, думаю поможет

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 08:40:32 пользователь Oversea сказал:

А если не пойдешь то все, в чате ведро помоев.

Настоятельно рекомендую для получения удовольствия от игры отключить чат раз и навсегда. По-моему, возможность его отключения через настройки игры, а не каждый раз заново в бою, - это одна из лучших вещей, которую разработчики добавили.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 17:05:06 пользователь KidRock__ сказал:

Друг мой, ты несешь такой же бред, как и ТС. Хотя нет, ТС вообще чего-то страшного объелся. Я вот почему-то играя в основном на эсмах умудряюсь и удовольствие получать и делать что-то для победы, точки там брать, светить и т.д. Походу проблема явно не в эсминцах, ты бы пересмотрел свои действия, думаю поможет

Ну видимо проблема в том, что ты не прочитал мое замечание о том, что я неумелый игрок и соответственно все оцениваю со своей колокольни.

Там где ты врываешься на точку и в одиночку разносишь пилюли вражеским эсмам - я терплю неудачу и без поддержки союзников обойтись не могу.

Отсюда и разные впечатления. Не находишь?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 422 боя

Типов, которые чисто на дамажку играют очень мало.

Хотя зависимость процента побед и урона есть.

200к+ урона значительно повышают шансы на победу в среднестатистическом бою в рандоме.

Ну а если игрок пол лк запожарил или отфугасил и это весь его вклад, то это конечно же рачизм и побед не видать.

Просто есть действия в бою, которые ведут к победе, есть которые наоборот. Понять в нужный момент, что важно и делать это, в этом и есть скилл. Но нужно учитывать, что противник не все позволит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:32:25 пользователь Oversea сказал:

Там где ты врываешься на точку и в одиночку разносишь пилюли вражеским эсмам - я терплю неудачу и без поддержки союзников обойтись не могу.

На точку не надо вырваться. Нужно заходить, заранее планируя пути отступления и учитывая дальность действия находящихся в зоне видимости кораблей с РЛС. Если корабль засветится, то можно будет уйти в инвиз, потеряв минимум хп, а начавшие стрелять противники будут светиться ещё 20 секунд. 

Для эсминца куда важнее дожить до конца боя, чем взять какую-то точку в начале и помереть на ней, после чего её захватят противники. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв

Уважаемый ТС, а собственно, о каких статистах вы ведете речь? Если о песчаных войнах нагибаторах, которым стало скучно унижать новичков на 4-5 уровнях и они переведя свободку, приобрели корабль 8-10 уровня (или купив премкорабль), ломанулись на высокие уровни, не осознавая что там игра как бы немного отличается от песка и погибнув в первые минуты боя либо бесполезно где то плавая, параллельно уча всех в чате как играть, я еще где то соглашусь. Но если вы о статистах, которые играют на хай-левелах, играют давно, понимают корабли, их особенности, читают карту, умеют позиционировать себя в бою, знают когда стоит давить а когда отойти, то тут вы категорически не правы. Такие товарищи играют на победу, стараясь принести максимальную пользу команде и у таких есть чему поучиться. Я кстати, в свое время не стеснялся к таким игрокам в личку за советом обращаться, вежливо объясняли, подсказывали и советы давали.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 07:53:19 пользователь dehavilland12 сказал:

Здравствуйте, разработчики и заинтересовавшиеся люди. Возможно, вы замечали, что в наши кораблики играют люди, которых условно можно разделить на две группы: те, кто играет для удовольствия и те, кто играет для достижения высоких показателей в игре. 
К первым претензий нет. А вот про статистов стоит поговорить.
Речь собственно про эти показатели,  которые статисты хотят повышать. А если точнее, то про "средуху" (показатель среднего урона на корабле).
Оказывается, если ты получаешь большие цифры нанесенного урона, то это хорошо и ты скорее всего хороший игрок. 
Ирония судьбы, кстати, заключается в том, что статисты в основном линкороводы и линкороводы же страдают от такого бестолкового подхода. 
Потому что циферок урона в линкорах запрятано больше чем в кораблях других классов, поэтому уважаемые статисты скорее будут стрелять именно по линкору.
Очень-очень глупо, но эту проблему можно решить, внести в игру немного логичности и спасти линкоры.
Поскольку статисты отказываются перестать смотреть на средуху, предлагаю вместо показателя общего среднего нанесенного урона ввести такие показатели для каждого класса. 
То есть, на вашем любимом Ямато не 100 тысяч средуха за бой, а 50к по линкорам, 30к по крейсерам, 5к по эсминцам и 0 по авикам. 
В общем, куда более адекватные показатели, по которым можно о чем-то вообще судить. Кроме того, такой подход спасет линкоры. Можно будет публично пристыдить статиста в том, что он набил дамажку на линкорах. 
И при приеме в клан можно будет судить об игроке понимает ли он вообще кому должен противостоять тот или иной корабль, посмотрев на такие показатели нанесенного урона. 

 

Здравствуйте.

С одной стороны вы немного усложняете, с другой немного упрощенно трактуете показатели.

  1. Если вы играете ради удовольствия, то мне кажется, что цифры статистики вас не должны сильно волновать, как игрока.
  2. Если вы хотите играть на результат и на красивые цифры эффективности, то средний дамаг имеет очень отдаленное отношение к эффективности и рассматривать его в отрыве от остальных деталей, большая ошибка. Нюансов там много, начиная от того на каком корабле этот дамаг сделан, заканчивая опытом, средним количеством уничтоженных за бой и процентом побед. Рассматривать один пункт, только вводить себя в заблуждение.
  3. Разделять умелых игроков по предпочтениям к классу скорее ошибочно. 

Опытный полевой, при приеме в клан и твинка от основы отличит, и сразу увидит успехи на классе итд, итп. 

Ну и научить никого насильно нельзя, да и задача так не стоит. У каждого есть право играть так, как ему нравится, если это не нарушает правила. 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×