Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Insectocid

полубронебойные снаряды

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
111 публикация
21 432 боя

а теперь предлагаю обсудить итальянское "бл..юдо" - полубронебойные снаряды

Это ж надо было додуматься, лишить крейсера одного из преимуществ - поджога противника!

безобразная скорострельность (кстати не понятно чем обусловленная, не берем в расчет Демона, смотрим по Гинду и Зае) 8" орудий, хоть как то компенсировалась количеством стволов в залпе ( про Венецию), а применение ПББ полностью уничтожило итальянцев как национальную ветку.

Для смеху гляньте сколько Венеций выходит в бой))) по сравнению с одноклассниками, уже привычными и приевшимися Гинденбургами и Зао.

Если игроку захочется аналог ПББ, он возьмет перк "Инерционный взрыватель" сохранив хоть какую то вероятность поджога

апелляцию  "о дымах полного хода" и как следствие ухудшение ариты для выравнивании баланса - не принимаю ЭТО КРЕЙСЕР, а не эсм с кучей торпед. для Венеции торпы - плевок последнего шанса.

Ссылку на историческую достоверность, слушать вообще не хочется.. ведь нету у нас ни человеко-торпед "Кайтен" ни пилотов Камикадзе, и Шарнхорст с Гнейзенау зачислены в разряд Тяжей (линкоров), хотя в реале числились как Линейные крейсера. 

Угробили, Вы граждане разрабы, итальянцев, а жаль красивые были корабли((

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 17
  • Скучно 2
  • Плохо 21
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 020 боёв
Сегодня в 10:57:11 пользователь Insectocid сказал:

а теперь предлагаю обсудить итальянское "бл..юдо" - полубронебойные снаряды

отличные снаряды, мне очень зашли. подкрадываешься, отсыпаешь эсму по самое не балуйся (в идеале забираешь, конечно) и отступаешь в дым. тактика такая.

сам на эсме отгребал некисло от венеций (на которых великолепно катали в kots, кстати)

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 251 бой
Сегодня в 10:57:11 пользователь Insectocid сказал:

а теперь предлагаю обсудить итальянское "бл..юдо" - полубронебойные снаряды

Это ж надо было додуматься, лишить крейсера одного из преимуществ - поджога противника!

безобразная скорострельность (кстати не понятно чем обусловленная, не берем в расчет Демона, смотрим по Гинду и Зае) 8" орудий, хоть как то компенсировалась количеством стволов в залпе ( про Венецию), а применение ПББ полностью уничтожило итальянцев как национальную ветку.

Для смеху гляньте сколько Венеций выходит в бой))) по сравнению с одноклассниками, уже привычными и приевшимися Гинденбургами и Зао.

Если игроку захочется аналог ПББ, он возьмет перк "Инерционный взрыватель" сохранив хоть какую то вероятность поджога

апелляцию  "о дымах полного хода" и как следствие ухудшение ариты для выравнивании баланса - не принимаю ЭТО КРЕЙСЕР, а не эсм с кучей торпед. для Венеции торпы - плевок последнего шанса.

Ссылку на историческую достоверность, слушать вообще не хочется.. ведь нету у нас ни человеко-торпед "Кайтен" ни пилотов Камикадзе, и Шарнхорст с Гнейзенау зачислены в разряд Тяжей (линкоров), хотя в реале числились как Линейные крейсера. 

Угробили, Вы граждане разрабы, итальянцев, а жаль красивые были корабли((

Я так думаю, что многие владельцы кораблей Италии с вами не согласятся. Да и ПБ снаряды отрывают достаточно крупные куски как от ЛК, так и от лёгкобронированных КР и Эсм. В чём, собственно, проблема?

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 15:06:51 пользователь wasp_r сказал:

отличные снаряды, мне очень зашли. подкрадываешься, отсыпаешь эсму по самое не балуйся (в идеале забираешь, конечно) и отступаешь в дым. тактика такая.

сам на эсме отгребал некисло от венеций (на которых великолепно катали в kots, кстати)

вы точно играли на итальянцах??)) дым при арт выстреле не маскирует, а фугасы по эсмам работают куда как эффективнее))

  • Ха-Ха 15
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:57:11 пользователь Insectocid сказал:

а применение ПББ полностью уничтожило итальянцев как национальную ветку.

Настолько уничтожило, что это один из буквально двух вариантов крейсеров в КБ. Итальянские ПББ вынимают по 10-15к за попадание. А еще и ББ у них весьма жесткие.

 

Если ты не в состоянии понять, как и при каких обстоятельствах применять боеприпас, то это не значит, что они плохие. Это значит, что ты недогадливый.

Сегодня в 12:11:48 пользователь Insectocid сказал:

дым при арт выстреле не маскирует

Есть такой параметр "что-тотам в дымах после выстрела ГК", и если никого нет в радиусе, то ты замаскирован, гений.

  • Плюс 22
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 15:07:59 пользователь HE9CblTb сказал:

Я так думаю, что многие владельцы кораблей Италии с вами не согласятся. Да и ПБ снаряды отрывают достаточно крупные куски как от ЛК, так и от лёгкобронированных КР и Эсм. В чём, собственно, проблема?

проблема низкой скорострельности орудий и отсутствии выбора настроек. согласитесь ОФ можно подстроить под свои хотелки по доп пробитию, а вот настроить ПБ на поджог - нетути

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:14:30 пользователь Insectocid сказал:

согласитесь ОФ можно подстроить под свои хотелки по доп пробитию

Нету. ИВ работает по факту только для орудий до 155мм и свыше 240 , ну еще на немецкие 203и работает. Во всех остальных случаях этот перк не нужен. )))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 15:16:57 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Нету. ИВ работает по факту только для орудий до 155мм и свыше 240 , ну еще на немецкие 203и работает. Во всех остальных случаях этот перк не нужен. )))

за мелкие калибры - согласен, про крупные врать не буду - не использовал, а вот немцы?? в чем принципиальное отличие немецких 8" от прочих??? (демона не считаем))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
Сегодня в 11:20:25 пользователь Insectocid сказал:

за мелкие калибры - согласен, про крупные врать не буду - не использовал, а вот немцы?? в чем принципиальное отличие немецких 8" от прочих??? (демона не считаем))

В увеличенном пробое фугасами

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чисто для разнообразия можно было бы изменить ИВ под ПБб с такими бонусами: + к боонепробитию, - к рикошеьным углам. Но на самом деле это не нужно. Я очень удивлюсь, если Венеции в скором времени не нерфанут рикошетный угол и/или радиус циркуляции. Может дело в том, что кто-то не умеет играть на этих кр? У итальянцев очень широкие возможности, которые надо уметь использовать. В одном из последних боев я тупо пошел на фланг, с моим участием мы убили Минотавра и Смоленска, потом я нажал кнопочку Т и просто свалил от Монтаны, до которой было 10км. В другом бою я упоролся на точку и завали там Зетку. Ни на одном другом кр я бы не смог такого себе позволить, либо это была дорога в один конец. И нафиг те фугасы, если у Венеции 54мм пробоя (пробивает все кр), ДПМ выше чем у Гиндебурга, одна из лучших балистик и рикошетный угол лучше чем у Минотавра

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
Сегодня в 11:20:25 пользователь Insectocid сказал:

за мелкие калибры - согласен, про крупные врать не буду - не использовал, а вот немцы?? в чем принципиальное отличие немецких 8" от прочих??? (демона не считаем))

Наиграл 18 к боев, а механик не знаеш, у немцев пробитие не 1/6 калибра, а 1/4, про дистанцию и механику засвета из дымов тоже не знаеш, я думаю и про полубронебойные ты не читал но претензии имееш, учи матчасть) и будет тебе счастье 

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:20:25 пользователь Insectocid сказал:

в чем принципиальное отличие немецких 8" от прочих

В том, что у них пробитие фугаса базовое 1/4 от калибра, а с ИВ они начинают пробивать 60мм броню: Изюм, Ямато, Советы, Сталики, Москва.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 020 боёв
Сегодня в 11:11:48 пользователь Insectocid сказал:

вы точно играли на итальянцах??)) дым при арт выстреле не маскирует, а фугасы по эсмам работают куда как эффективнее))

мне так казалось :) а стрелять при отступлении не надо. и полубб работают по эсмам намного эффективнее при равном количестве попадаемых пулек

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 15:27:07 пользователь UAxTanadi сказал:

В увеличенном пробое фугасами

не замечал.. надо внимательнее присмотреться. спс

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв
Сегодня в 11:14:30 пользователь Insectocid сказал:

настроить ПБ на поджог - нетути

Как это Настроить бронебойный на поджог????

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 10:57:11 пользователь Insectocid сказал:

а теперь предлагаю обсудить итальянское "бл..юдо" - полубронебойные снаряды

Это ж надо было додуматься, лишить крейсера одного из преимуществ - поджога противника!

безобразная скорострельность (кстати не понятно чем обусловленная, не берем в расчет Демона, смотрим по Гинду и Зае) 8" орудий, хоть как то компенсировалась количеством стволов в залпе ( про Венецию), а применение ПББ полностью уничтожило итальянцев как национальную ветку.

Для смеху гляньте сколько Венеций выходит в бой))) по сравнению с одноклассниками, уже привычными и приевшимися Гинденбургами и Зао.

Если игроку захочется аналог ПББ, он возьмет перк "Инерционный взрыватель" сохранив хоть какую то вероятность поджога

апелляцию  "о дымах полного хода" и как следствие ухудшение ариты для выравнивании баланса - не принимаю ЭТО КРЕЙСЕР, а не эсм с кучей торпед. для Венеции торпы - плевок последнего шанса.

что за бред я тока что прочитал? не смогли в венецию? ок садитесь на смолю и жгите, зачем писать о тех кораблях в которые не смогли? о дымах ваше поржал, нажмите H в бою, разберитесь для начала как стрельба из дымов работает, а потом уже чтот писать, 20к боёв, ОМГ

300 проальфы у ТС, тут нет толку чтот писать челику...

  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 10:57:11 пользователь Insectocid сказал:

Это ж надо было додуматься, лишить крейсера одного из преимуществ - поджога противника!

ПББ при грамотном применении вполне себе работают, другое дело что типовая тактика поджигателя-островитянина на них не пашет.

 

Но основная причина по коей у них нет фугасов: в игре КРАЙНЕ редки в принципе сочетания "дым+фугас" именно по причине того, что такие суда тяжело контрить, а страдают от них все типы кораблей одинаково. См. Смоленск.

 

А тут суда с полноценным дымом, еще и позволяющим скрываться на ходу. Фугас был бы им читом, вместо него дали ПББ. Унижать треугольники и ЛКР они могут, переключаться тоже (это единственная нация кому реально помогает навык заряжающий, тот который на 50% ускоряет смену снарядов, у Сансонетти 75%).

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Сегодня в 18:29:52 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

Наиграл 18 к боев, а механик не знаеш, у немцев пробитие не 1/6 калибра, а 1/4, про дистанцию и механику засвета из дымов тоже не знаеш, я думаю и про полубронебойные ты не читал но претензии имееш, учи матчасть) и будет тебе счастье 

Это из рубрики: "Страшно, очень страшно", мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали что это такое.


 

Сегодня в 18:11:48 пользователь Insectocid сказал:

вы точно играли на итальянцах??)) дым при арт выстреле не маскирует, а фугасы по эсмам работают куда как эффективнее))

Ознакомьтесь с данной  ссылкой. Для более подробной информации можете воспользоваться wiki. Удачи в боях, командир.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:57:11 пользователь Insectocid сказал:

и Шарнхорст с Гнейзенау зачислены в разряд Тяжей (линкоров), хотя в реале числились как Линейные крейсера.

В каком "реале" они "числились" линейными крейсерами? Справочник Джейн классифицировал Шарнхорст и Гнейзенау как линкоры - battlship. Сами немцы называли их тоже линкорами - schlachtschiffe. У Вас какая-то собственная классификация кораблей, отличная от всех?

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×