Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bicmapk

Линкор "Бисмарк"

В этой теме 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
59 публикаций
48 боёв

на 1 картинке тс как будто скушать его хочет , ну , а вообще я б не смог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

на 1 картинке тс как будто скушать его хочет , ну , а вообще я б не смог

 

Да почему все так критично относятся к своим способностям - я тоже думал не смогу - как говорят, глаза страшатся, а руки делают... И терпение и труд все перетрут. Самое главное начать и иметь желание, поставить перед собой цель и уже держать в голове то, что ты хочешь и все получится! А на счет скушать, хм, нееееет))) - я его люблю!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[EPRST]
Старший бета-тестер
59 публикаций
10 488 боёв

Вот ещё про него немножко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Вот решился показать...Линкор Бисмарк моя первая грандиозная модель. Всегда увлекался тематикой морских воин и флотом в целом и решился собирать. Собирал 38 месяцев - то что получилось вы видите. Масштаб 1:200 Длина модели 1250 мм.3.jpg2.jpg1.jpg6.jpgIMG_0359.JPGIMG_0360.JPGIMG_0364.JPG

 

От какой фирми ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

image.jpgМало того второй на подходе...

 

Отлично! Поздравляю! А тут 6-й год творческо-технических мучений) Зашиваемся в сталь...

 

f695af195658cabd0442005680c0c02a.jpg

 

Изменено пользователем ALEXXS72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

 

Отлично! Поздравляю! А тут 6-й год творческо-технических мучений) Зашиваемся в сталь...

 

f695af195658cabd0442005680c0c02a.jpg

 

 

Аккуратно отшпаклевано - давай давай поднажми!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

 

Аккуратно отшпаклевано - давай давай поднажми!)

Да уж... И даже собака, лежа в кресле, устала ждать:)

af68daefc33271f1be016b0e0ba5adc6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

 

:popcorn:запасайтесь терпением!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

В целом неплохо.Хороший труд.Теперь немножко критики.Шеврончики все ж просматривались на нем (модель выполнена,судя по окраске-на момент потопления его,корпус был перекрашен,но Балтийский камуфляж проступал через серую краску на бортах),потом АР-196 не просто зеленые,а тоже камуфлированы были сверху.Ну и колпаки дальномеров имели сверху темную окраску.Следующий Тирпиц будет?Если он,то форма носа отличалась,и якорные дорожки немного другие были.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

:popcorn:запасайтесь терпением!)

У меня это тоже 2-й Бисмарк :)

 

Небольшой коллаж. Модель 1:280 (1998 г,) К сожалению,  в те времена, остро испытывался недостаток информации и потому  со своими "огрехами" и "грешками".  Модель оч. сильно пострадала во время переезда. На последнем фото - два Бисмарка:)

e999cad263778e35fb7973244167e055.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

У меня это тоже 2-й Бисмарк :)

 

Небольшой коллаж. Модель 1:280 (1998 г,) К сожалению,  в те времена, остро испытывался недостаток информации и потому  со своими "огрехами" и "грешками".  Модель оч. сильно пострадала во время переезда. На последнем фото - два Бисмарка:)

e999cad263778e35fb7973244167e055.jpg

 

 

Неплохо,в целом.Но парочка огрех в окраске присутствует.Нос темно-серого цвета,носовая волна белого цвета граничила с темной окраской носа,и заходила на ватерлинию.Белые камуфляжные полосы тоже заходили на ватерлинию,примерно на половину ширины полосы ватерлинии.Носовые и кормовые волны отличались формой с правого и левого бортов,т.е. не было одинаковых (симметричных) волн ни на носу,ни на корме.Окраска Ваша выполнена по состоянию корабля на апрель 1941 года.Все что относится к носовой части,справедливо и для кормы.Но для того времени,если учесть что и сейчас,несмотря на то,что есть масса литературы по этим кораблям,все равно приходится собирать информацию тоннами,а выбирать оттуда лишь крупицы,чтобы получилось что-то стоящее,труд проделан очень большой.Тем более в 1998 году.А вообще,Что Бисмарк,что Тирпиц,их хоть серой краской по кругу задуй по кругу,все равно очень красиво смотреться будут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

 

А вообще,Что Бисмарк,что Тирпиц,их хоть серой краской по кругу задуй по кругу,все равно очень красиво смотреться будут.

 

Согласен полностью, смотришь архивные фото где он без камуфляжа - красота да и только - для меня эталон компоновки боевого корабля!:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Давайте введем его в игру 10-ым уровнем да и вообще немецкую линейку!!!!!!!

Только не премом!!!

Согласен полностью, смотришь архивные фото где он без камуфляжа - красота да и только - для меня эталон компоновки боевого корабля!:medal:

Немцы вообще внесли очень большой вклад в развитие военной техники,не только в плане вооружения,но и в плане компоновки.Современные танки напоминают чем-то их тигры,а компоновка современного корабля?Напоминает линию немецких кораблей,хотя и англичане тоже неплохо постарались с развитием флота,но как-то их корабли были слишком грубыми.Про американцев молчу,особо выдающегося у них нет ничего.Но это лишь мое личное мнение.Японцы тоже неплохие корабли строили.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

Только не премом!!!

Немцы вообще внесли очень большой вклад в развитие военной техники,не только в плане вооружения,но и в плане компоновки.Современные танки напоминают чем-то их тигры,а компоновка современного корабля?Напоминает линию немецких кораблей,хотя и англичане тоже неплохо постарались с развитием флота,но как-то их корабли были слишком грубыми.Про американцев молчу,особо выдающегося у них нет ничего.Но это лишь мое личное мнение.Японцы тоже неплохие корабли строили.

 

согласен! Немцы ко всей технике подходят педантично, взять как пример их современный автопром, дорого правда - мне не по карману :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
486
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Только не премом!!!

Немцы вообще внесли очень большой вклад в развитие военной техники,не только в плане вооружения,но и в плане компоновки.Современные танки напоминают чем-то их тигры,а компоновка современного корабля?Напоминает линию немецких кораблей,хотя и англичане тоже неплохо постарались с развитием флота,но как-то их корабли были слишком грубыми.Про американцев молчу,особо выдающегося у них нет ничего.Но это лишь мое личное мнение.Японцы тоже неплохие корабли строили.

 

Увы, но вы заблуждаетесь в своей оценке

особенно относительно американского флота

Почитайте десятка 2-3 монографий по кораблям времен второй мировой войны чтобы понять особенности конструкции и применение инновационных решений.

 

так любимые вами немецкие корабли (лк типа Бисмарк, Шарнхорст и крт типа Хиппер) сочетали как устаревшие решения времен первой мировой войны (схема бронирования, артиллерия ГК, башни, расположение и состав ГЭУ), так и передовые (централизованная система управления огнем и прочее). Остальные немецкие (легкие крейсера и эсминцы) увы были металлоломом, сделанными по оглядке на прошлую войну и были или устаревшими или непригодными для современной на тот момент войны.

 

Про авианосцы и эсминцы я промолчу, так как США в этом преуспели и являлись эталоном. особенно в плане универсальной артиллерии. Баллистика орудий главного и универсальных калибров,

 ПВО, наклонные пояса, хорошая ПТЗ, отменное горизонтальное бронирование, СУО и так далее.

 

 

согласен! Немцы ко всей технике подходят педантично, взять как пример их современный автопром, дорого правда - мне не по карману :unsure:
 

Увы, но вы тоже заблуждаетесь. Ну и как владелец современной немецкой машины (в придачу еще есть корейская и японская, поэтому есть с чем сравнить) скажу что "немецкая машина" это миф. Местами сделано также через задницу как и у других, будет глючить и ломаться, и геморроя после 3 лет эксплуатации будет хоть отбавляй. Надежные немецкие машины кончились в 90-х. А сейчас это симпатичные, упакованные, дорогие и быстрые игрушки с трехлетним сроком годности, а дальше кому как повезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

так любимые вами немецкие корабли (лк типа Бисмарк, Шарнхорст и крт типа Хиппер) сочетали как устаревшие решения времен первой мировой войны (схема бронирования, артиллерия ГК, башни, расположение и состав ГЭУ), так и передовые (централизованная система управления огнем и прочее). Остальные немецкие (легкие крейсера и эсминцы) увы были металлоломом, сделанными по оглядке на прошлую войну и были или устаревшими или непригодными для современной на тот момент войны.

У Вас довольно интересные взгляды на немецкое кораблестроение 20-30-х годов, совсем не учитывающие принципы проектирования и ТТЗ, применяемые немцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
486
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Если с Хиппером действительно было много инноваций, но в случае с Бисмарком они шли по эволюционному пути развития и применения некоторых уже хорошо зарекомендовавших решений времен ПМВ. В монографиях в описании конструкций, системы бронирования и вооружения все это было расписано подробно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

но в случае с Бисмарком они шли по эволюционному пути развития и применения некоторых уже хорошо зарекомендовавших решений времен ПМВ. 

А зачем выдумывать велосипед, если за 20 лет ТТЗ не изменилось: как и 20 лет назад основным назначением германского ЛК было сражение с противником в Северном море на дистанциях 80-100 кабельтовых.

 

 В монографиях в описании конструкций, системы бронирования и вооружения все это было расписано подробно.

Спасибо, я как бы в курсе...;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
486
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

А зачем выдумывать велосипед, если за 20 лет ТТЗ не изменилось: как и 20 лет назад основным назначением германского ЛК было сражение с противником в Северном море на дистанциях 80-100 кабельтовых.

 

Спасибо, я как бы в курсе...;)

 

В нынешнее время народ редко что читает ;) И им не знакомы такие люди как Сулига, Балакин, Мельников, Муженников и прочие.

Поэтому получилось ровно то, что и проектировали на момент 1934-36 годов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×