Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_BmrYWCet7ulJ

Белая линия

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
24 публикации

Собственно хотелось бы понять, я один не могу внятно выцелить , когда вражеский корабль убегая от тебя уперается в белую линию. И мансуя там, его движение малопредсказуеммые. То есть он в нее уперся, но его продолжает двигать, и непонятно как.  Дичь какаета , остается дать один залп, но тут начинаются игры в пристрелку. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций

Аналогично, бесит эта тема. В последнее время уж очень часто с таким сталкиваюсь. Наличие торпед спасает, чтобы узнать, в какую сторону это чудо крутит. И так ведь многие пользуются этой линией специально. Я за то, чтобы если попал в эту линию больше чем на 10сек,твое хп сгорает, аля как в королевской битве,а не снижается мощность движков. 

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

"Эххх, молодёжжжжь"  (С)

То вы ещё не застали, видать, времена, когда линия не давала дебафф к мощности двигателя - вот где была задачка выцелить крейсер на линии - вертелись как вши на гребешке.

А авик мог атаковать цели у линии - самолёты не разворачивало на ней... :cap_old:

  • Плюс 14
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

ну мое предложение таково разворачивать корабль как самолеты у ав думаю тогда будут немного лучше думать а стоит ли вообще упираться в синюю линию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 21:07:08 пользователь kocmas сказал:

ну мое предложение таково разворачивать корабль как самолеты у ав думаю тогда будут немного лучше думать а стоит ли вообще упираться в синюю линию

Тогда будут ещё круче этим пользоваться...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв
Сегодня в 21:16:07 пользователь FarlineSomus сказал:

Тогда будут ещё круче этим пользоваться...

интересно и как же это ты же в курсе сколько лк разворачивается при том что еще и дебаф движка идет а тот что они будут подставлять борт и ни чего с этим проделать не смогут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:25:30 пользователь kocmas сказал:

интересно и как же это ты же в курсе сколько лк разворачивается при том что еще и дебаф движка идет а тот что они будут подставлять борт и ни чего с этим проделать не смогут

Шикарное решение, а может сразу вам все корабли бортом запустить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв
Сегодня в 21:41:52 пользователь ColonelStardust сказал:

Шикарное решение, а может сразу вам все корабли бортом запустить?

так не надо упираться в синюю линию вот и все

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 21:25:30 пользователь kocmas сказал:

интересно и как же это ты же в курсе сколько лк разворачивается при том что еще и дебаф движка идет а тот что они будут подставлять борт и ни чего с этим проделать не смогут

А что, в игре одни ЛК у нас уже? Впрочем, если вам это сразу не пришло в голову, то вы и не будете пользоваться - будете просто точно также создавать темы на форуме и бомбить в них, что кто-то пользуется...

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:43:55 пользователь kocmas сказал:

так не надо упираться в синюю линию вот и все

Часто в нее упираешся даже ни видя её. и Не упереться, зачастую тоже шансов нет, т.к . это - борт в который вас аннигилируют

 

И да, замечание ТСу, обычно о линии говорят "синяя", а не "белая"

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв
Сегодня в 21:46:58 пользователь FarlineSomus сказал:

А что, в игре одни ЛК у нас уже? Впрочем, если вам это сразу не пришло в голову, то вы и не будете пользоваться - будете просто точно также создавать темы на форуме и бомбить в них, что кто-то пользуется...

а с чего ты взял что я этим не пользуюсь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 19:21:19 пользователь LeopoldAB сказал:

 

А авик мог атаковать цели у линии - самолёты не разворачивало на ней... :cap_old:

Только автосбросом же. Ручной сброс под борт  был практически невозможен. 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 21:51:09 пользователь ColonelStardust сказал:

Часто в нее упираешся даже ни видя её. и Не упереться, зачастую тоже шансов нет, т.к . это - борт в который вас аннигилируют

 

И да, замечание ТСу, обычно о линии говорят "синяя", а не "белая"

Часто можно упереться и в острова и в другие корабли , если не смотреть по сторонам или на карту.

 

Перед тем как создать темку я в поиске поискал про "белую линию", и куча народа ее так и называет. С чего бы она синяя , если она бела хз . Но справедливости ради куча народу ее называет и синей. 

Изменено пользователем anonym_BmrYWCet7ulJ
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:58:58 пользователь IvyCain сказал:

И так ведь многие пользуются этой линией специально.

Да, я называю этой защитной магией белой линии. Очень помогает выжить в конце боя, если остался один или почти один в команде, а противников еще много, так что выиграть уже нереально. Помню реально ржачный момент из недавних. Когда был слив, я скользил по белой линии, а по мне стреляли Yamato с Worchester. Yamato плюнул после нескольких неудачных залпов и пошел добивать кого-то еще (вроде нас парочка страдальцев осталась), а вражескому Worchester я смог нормально засадить, так что предпочел отсветиться. После этого прилетел авик и просадил меня уже почти до нуля... Тут Worchester начал стрелять, чтобы снять с меня последние 2 тысячи. Но баллистика американцев и священная защита белой линии сделали свою дело. Так что он не попал, а вот я ему прислал и забрал, прелестно :Smile_trollface: Но веселуха еще не закончилась на этом. Авик прилетел торпами, кинул... И бой кончился ровно за мгновение до того, как "рыбка" зашла мне в корму.

 

Хотя защитная магия работает и в иных ситуациях. Как-то на ARP-клоне Kongo удалось вытащить бой, когда уже даже вражеский авик подошел к нашей базе, так как противники твердо уверовали, что мою команду ждет габелла. Я, наверное, практически половину боя в скольжении провел, но затащил :Smile_honoring:

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:33:34 пользователь JAGERSS сказал:

Часто можно упереться и в острова и в другие корабли , если не смотреть по сторонам или на карту.

 

Перед тем как создать темку я в поиске поискал про "белую линию", и куча народа ее так и называет. С чего бы она синяя , если она бела хз . Но справедливости ради куча народу ее называет и синей. 

Да вы можете сколько угодно по сторонам и на карту смотреть, но когда поворот в сторону означает порт, иного выхода просто нет.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
В 19.06.2020 в 19:21:19 пользователь LeopoldAB сказал:

о вы ещё не застали, видать, времена, когда линия не давала дебафф к мощности двигателя - вот где была задачка выцелить крейсер на линии - вертелись как вши на гребешке.

она вообще должна нафиг останавливать корабль, как остров. не вижу никаких причин почему она должна такую эльфийскую магию вытворять. самолеты пусть так же разворачивает, а корабли должны втыкаться и огребать от всех, кто достает. не спланировал свой маршрут, увлекся стрельбой - сам виноват. и то упрутся и начинают елозить туда-сюда. и поди угадай насколько у него скорость сбросилась и какое упреждение взять. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 00:51:09 пользователь ColonelStardust сказал:

И да, замечание ТСу, обычно о линии говорят "синяя", а не "белая"

Это то чего я не понимал когда начал играть, что такое синяя линия где она проходит, о чём это все говорят? Подозревал что речь идёт о границе карты и у меня просто настройки вилеокарты не такие, но оказывается нет, белая линия это белая линия, а почему некоторые её видят синей я так до сих пор и не узнал.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 12:35:26 пользователь Tor_38_ сказал:

Это то чего я не понимал когда начал играть, что такое синяя линия где она проходит, о чём это все говорят? Подозревал что речь идёт о границе карты и у меня просто настройки вилеокарты не такие, но оказывается нет, белая линия это белая линия, а почему некоторые её видят синей я так до сих пор и не узнал.

Всё же банально проще - раньше край карты обозначался синей линией синего цвета (а не как сейчас белой). Вот поэтому край карты и стал называться синей линией.

post-42483672-0-64067300-1444084325.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
5 055 боёв

Дебафф на движки наоборот заставляет прилипнуть корабль к линии, особенно если корабль входит в неё носом, тем более линкор, если бы линия выталкивала корабль от себя, допустим даже с дебафом, было бы проще имхо, но без теста говорить не о чем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.06.2020 в 18:58:58 пользователь IvyCain сказал:

Аналогично, бесит эта тема. В последнее время уж очень часто с таким сталкиваюсь. Наличие торпед спасает, чтобы узнать, в какую сторону это чудо крутит. И так ведь многие пользуются этой линией специально. Я за то, чтобы если попал в эту линию больше чем на 10сек,твое хп сгорает, аля как в королевской битве,а не снижается мощность движков. 

Если тебе часто приходится стрелять по кораблям у края карты, значит ты сам часто там оказываешься, из чего следует вывод, что в бою ты делаешь что-то не так. Если игрок играет правильно, он не обтирает края карты и ему самому нет дела до тех, кто там находится. Все самое важное в бою происходит далеко от границы карты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×