Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alonsokehana

"Карма" игроков

В этой теме 192 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 801
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 475 публикаций
11 956 боёв
Сегодня в 00:32:51 пользователь RoK64 сказал:

P. S. Хотите слить никчемную и никому не нужную сейчас карму? Играйте на авике! Испытано на себе (USS Lexington)! :Smile_honoring:

Странно, я тот еще упоротый авиковод, но у меня карма 160-170))

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 919 боёв
Сегодня в 11:08:43 пользователь vnzh сказал:

А  как  ты  соперникам    минусы/плюсы    даешь?   У  меня  в  экране  послебоевой  статистики   нет такой  возможности.

Так непосредственно в бою это можно делать. На "ушах" наводишь на нужный ник игрока, Ctrl+ клик мышкой, в меню выбираешь пункт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 919 боёв
Сегодня в 12:20:30 пользователь Katyaoveskina сказал:

Странно, я тот еще упоротый авиковод, но у меня карма 160-170))

Ну не знаю... за 40 боев на Лексе 68% ПП (строго, разумеется, соло), "карма" с 98 до 85 упала. Союзнички "благодарят" за вытащенные сливные бои наверное... :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 919 боёв
В 10.11.2020 в 18:41:15 пользователь Alexahiks сказал:

помните почему убрали? Думаете за это время люди перестанут накрутки делать?

Божечки-ложечки! Да какие сейчас накрутки кармы?! Что вы! Отрядом "крутить лайки" возможность убрали. На 1-2-3 заходить... В этом случае один игрок другому поставить "+" может ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в сутки. Проверял лично в коопе с соклановцем. Заходили на 1-2-3, первый бой, лайк друг-другу, прокатило. Второй, третий и след. бои на 1-2-3, плюсуешь друг другу, но карма не растет :) И тут порезали :)

Так что как-то сейчас проблематично накручивать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
В 24.06.2020 в 19:08:12 пользователь alonsokehana сказал:

Сейчас карма не имеет никакого значения, то есть бесполезна. Хорошее поведение в игре  и хорошая оценка другими игроками не вознаграждается. Отрицательная карма также не имеет эффекта. Предлагаю ввести какие-нибудь регулярные награды (пусть и небольшие) для тех, у кого карма положительная.  Игроки захотят иметь положительную карму. Возможно, это даже снизит количество ругани в чате. 

 

Карма имеет значение. Огромное и недооцененное многими. Именно по причине отсутствия интереса к ней и монетизации. Карму можно рассматривать как некий коэффициент "активности" в игре, помноженной на "скилл коллективности". То есть, фактически, карма на сегодня - аналог независимой репутации. И это очень здорово! Что такой параметр есть и жив без особых правок очень долгое время.

 

Почему механизм кармы не стоит изменять? Для этого отсутствуют любые реальные причины + реализованная механика кармы (репутации). 

 

(Напомню всем, что) карма по итогам боя проставляется ДОБРОВОЛЬНО. (отдельный вопрос, а хорошо ли это? но, это для другой темы) При любом "экономически значимом" изменении механизма начисления кармы НЕИЗБЕЖНО будут нарушения правил, накрутки и т.д. На сегодня, имхо, карма явление социальное и соответствует уровню "социализации" проекта в целом. Все в балансе ... и тут лучше ничего не трогать.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 675
[3AMEC]
Участник
877 публикаций

товарищи разработчики . уберите эти плюсы и минусы ( бонусы) за проведённый бой . система стала не понятной и вот почему.. если победил тебе враги ставят ( плохо играет) а на авике в бой зашел то ставят минус и свои и чужие . . я заметил как минусов наставили то кидает в заведомо сливные команды .. прошу разобраться с этой несправедливостью .

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

"не попадайте в такие ситуации" на авианосце.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 675
[3AMEC]
Участник
877 публикаций
Сегодня в 01:38:22 пользователь vashek сказал:

"не попадайте в такие ситуации" на авианосце.

санёк из за этого на авиках играть я не стал . и многих знаю тоже из за минусов не играют . но чем лучше я играю на кораблях и побеждаю ( вне авиков) тем больше минусов . .. вопрос зачем мне в игровом процессе аценки неодыкватных людей . . ну оставьте (афк) или (подозрение на читы) чего нет вообще . или вообще уберите и сами разберайтесь 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 409
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 445 публикаций
26 480 боёв
Сегодня в 03:21:14 пользователь Bratanhik сказал:

система стала не понятной и вот почему

потому, что она ни на что не влияет. Полностью. Совсем. Абсолютли. НУ кроме ЧСВ кармо<censored>. Но Вы же не такой?

К тому же Ваше предложение полностью неконструктивно.

На мой взгляд гораздо интереснее звучало бы: Уважаемые Господа Товарищи Разработчики! Измените пожалуйста систему начисления кармы! 1) Сделайте ее автоматической - если игрок за бой получил на 50% больше чистого опыта, чем среднее по команде - ему системой дается плюсик, если менше на 50% - минусик. 2) По недельным или месячным результатам раздавайте некоторое количество редких сигналов. 3) По истечении периода сбрасывайте карму"

Изменено пользователем Katyaoveskina
Убрано обсуждение работы модераторов
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 801
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 475 публикаций
11 956 боёв
Сегодня в 03:21:14 пользователь Bratanhik сказал:

 я заметил как минусов наставили то кидает в заведомо сливные команды .. прошу разобраться с этой несправедливостью .

Пожалуйста изучите общедоступную информацию о механиках игры прежде чем писать подобное.

Например в той же Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карма

Что-то я не вижу упоминания о том что вы написали, так что пожалуйста не вводите людей в заблуждение если не хотите неприятностей на форуме.

Кстати, по вашей логике я авиковод должна сидеть с нулем кармы и с процентом побед явно не 61.. Попробуйте пересмотреть свой стиль игры или общения. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 079 боёв

да фигня эта ваша карма((( палка о двух концах.

например, ситэйшен - край карты за горами. идет ордер из эсма (меня), крейса, и линкора. Прямо за углом обнаруживаю два линкора и крейс. Крейс по тормозам и в обратку. Ну, думаю, линкор тоже не ***, на смерть не полезет, хотя бы притормозит, видя что перед ним идет заряженный эсм, и пускаю весь пак торпед вперед с расчетом на ДВУХ вражеских линкоров. Так линкор не просто не тормознул, а дал полный ход, да еще и начал циркулировать прямо на торпеды. Я тогда был в шоке. Пустил торпеды, предвкушал уже кучу урона.... А тут на тебе, этот деятель умудрился забрать ВЕСЬ пак торпед. Да еще  и прикрыл трупом своим торпы крейсера, которые тоже шли вдоль скал. В итоге я розовый, он сдох, противник в профите. Я ему карма минус, он мне карма минус, противник вероятно карма плюс)))

И? Где карма? Все ситуативно.... И понятие кармы в игре абсурд...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Я сегодня вообще офигел. Просто победную версию насчет кармы в чате игрок выдал. Оказывается, на основе кармы "работают подкрутки Лесты". Вывод был сделан на основании того, что вражеский Бриндиси "6 раз должен был в порт отправиться, а снаряды вокруг падают". Как игрок сумел привязать это к карме, история умалчивает, но версия шикарная. "У кого больше плюсов, тем подкручивают разброс по ним."

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×