Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alonsokehana

"Карма" игроков

В этой теме 192 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 12:55:57 пользователь Max_Seal сказал:

и уже хочется услышать наконец долгожданные аплодисменты, и спрашивается "где они"?! 

Я похлопал  :Smile_teethhappy:))  .. Но , а если  честно  это уже  не тот челендж  который  нужен  для остроты  впечатления  .понимаю игрокам  с  год  -два  очень  трудно увидеть  достойные цифры  , и  это ,как не парадоксально   , совсем не касается  их  игры  , это касается их  окружения  ..  )) Увы  ,без  описанных  тобой  мер ,не зависящих  от  мнения  многих  на данный момент игроков нормальный прогресс кармы просто не возможен ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 524 боя
Сегодня в 12:55:57 пользователь Max_Seal сказал:

будет разумно получать один "+" просто "от системы" 

Тогда логично, чтобы плюс шел топ-3. У меня часто было, что в топ попадал, прекрасно понимая, что многие союзники сделали больше. Скажем, 3 плюса за первое, 2 за второе и т.д. А игрокам дать возможность ставить, скажем, 3 плюса в неделю, чтобы рейтинги искусственно не накручивали.

По поводу предотвращения минусования уже выше написали.

 

Я бы ещё предложил раз в месяц, точнее, с каждым событием, карму обнулять, чтобы у новых игроков тоже был шанс 

 

Тогда можно будет объективно плюхи начислять людям.

А при нынешнем положении вещей карма это вещь в игре ненужная.

 

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 13:16:28 пользователь Bifrest сказал:

...Увы  ,без  описанных  тобой  мер ...

Я лично скучаю по старым добрым контейнерам "за карму" (сейчас не помню точно, ну пусть будет ~осень 2016 года - боюсь поймают меня на лжи и неточности старожилы)... сообщениям "в мэйл" что ты вдруг затащил в WoW... и получаешь контейнер с ништяками... флагами-сигналами/ камуфляжами и т.д. (мелочь, а приятно... вообще когда приятно играть в любимую игру - ощущения непередаваемые.... Хуже когда играешь и чувствуешь рутину, что вытачиваешь как будто какую то металлическую деталь на фрезерном станке - вот это надо бы избегать всеми силами)...

 

Сегодня в 13:52:21 пользователь MoGwaai сказал:

Тогда логично, чтобы плюс шел топ-3...

А хе-хи Вам не ха-ха?!  Но за первое место в итоговой таблице в случае победы в уровне свыше V-го кораблей вполне ИМХО законно... даже для авиков, если они не гнобят в чате своих союзников матом и прочей руганью... не топят своих, ну и т.д.

P.S. Авики обычно ловят здесь минуса в карму просто заради смеха (особенно от особо  обиженных ребят из противоположной команды)...

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 13:55:17 пользователь Max_Seal сказал:

мелочь, а приятно... вообще когда приятно играть в любимую игру - ощущения непередаваемые.... Хуже когда играешь и чувствуешь рутину, что вытачиваешь как будто какую то металлическую деталь на фрезерном станке - вот это надо бы избегать всеми силами

Получи  еще  ..за ностальгию ))  Главное  сами   игроки которые  подарили  такие  ощущения   .. Я вот давече  Руслана   от  смайликов  увидел  в  бою  чуть от  радости  не заорал  "Ураа.Карлсон вернулся!!":Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 13:08:36 пользователь Batka_Makhno сказал:

 

Это классика. Я тут видел, как какой-то упорант на Hipper требовал от "Киева" ( с хилкой) дымовую завесу ему дать :Smile_popcorn:

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
Отредактирована цитата
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Ну вообщем, как мне кажется, предложения по игровой "карме" вполне приемлемые и можно опять вернуться к раздаче призовых сундучков с ништяками для всех отличившихся как это было ~2015-2016 годы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[MOSKV]
Участник
72 публикации

Пару слов про карму.

На примере европейского сервера.

Пока играешь в свободные бои, карма растет и растет.

Но как только ранги, и - не дай Бог! - у тебя слабый корабль, а так бывает, вот объявили на девятках спринт, а девятка только Бриндизи - всё.

Ты эту карму растеряешь, только за то, что ты часто слабое звено.

Ну как бы неправильно это слегка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Про авики уже говорили? 

Сейчас даже если отлично сыграл, но остался последний в слабой проигрывающей команде (а авик обычно остается) - 3-5 минусов гарантированно. А еще обиженные противники очень часто кидают дизлайк, особенно отряды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 08.09.2020 в 15:36:27 пользователь BNJA сказал:

... А еще обиженные противники очень часто кидают дизлайк, особенно отряды. 

Вообщем резюме по "игровой карме" такое (лично моё видение проблемы):

1.  Всякие ништяки по росту "игровой кармы" вернуть (призовые контейнеры со всякими флажками-сигналами, камуфляжами, иногда даже призы на 500* свободного опыта и прочее), всё в этом плане сделать примерно как это было в далёком 2015-2016 годах;

2. Возможность ставить дизлайки игрокам команды противника убрать (за исключением мата и ругательств), впрочем, если убрать вообще возможность общаться в чате с врагами в чате во время боя, то и такая надобность (ставить из минусы за мат) отпадёт сама собой; Противникам можно ставить только "плюсы" в карму, хотя как по мне - это такое на любителя, или мазохиста. Ну пусть будет.

3. Запретить ставить "минус" в карму союзнику, который находиться выше тебя по итоговой таблице боя с формулировкой "плохо играет" (Тут нужно задаться вопросом: если он плохо играет и выше тебя, так как играешь ты сам?!)... Минусы "вышестоящим по таблице" принимать только за мат/оскорбления или с формулировкой "мешает играть" (например, целенаправленно стреляет в твой корабль из своих пушек для прикола, бросает торпеды, таранит твой корабль, но для этого должны быть пруфы/доказательства); AFK- тоже принимается, если стоял на одном месте больше 5 минут боя и ничего не делал, а в итоге команда слилась...

4. В случае победы на кораблях V-го уровня и выше за первое место по итоговой таблице давать один призовой "+" в карму "автоматом от системы" (без участия людей)... Моё мнение такое: для тех кто регулярно тащит бой должно быть обеспеченно всеобщий почёт и уважение (в том числе и через "игровую карму"), если он, конечно, не матерится как сапожник и регулярно не топит своих союзников, в общем ведёт себя прилично - подобающим образом.

 

P.S. Вообщем ништяки по росту "игровой кармы" приятны и немного повышают интерес к игре, а это плюс для проекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
В 08.09.2020 в 18:36:27 пользователь BNJA сказал:

Про авики уже говорили? 

Сейчас даже если отлично сыграл, но остался последний в слабой проигрывающей команде (а авик обычно остается) - 3-5 минусов гарантированно. А еще обиженные противники очень часто кидают дизлайк, особенно отряды. 

Что бы  сохранить  хотя  бы  зачатки зарождения  скилла  на АВ  если мне такое попадается  (а попадается крайне редко ,хотя Семен  усердно трудится  многие  на "полетать " видимо зашли :Smile_Default:)всегда пишу прямо  в чате  "авик спасибо"   ..  Понимаю  монстры  не  особо нуждаются  , но  молодому игроку   делающему  первые  шаги именно  на  этом классе  крайне важно  поддержка  среди  горы  негатива  накидываемого в  чат   ..    Повторюсь  , надо что то делать с поощрением  опытом  и серебром  для  АВ  действующая система  спонсирует откровенное  "долбоклюйство толстого " ,а не грамотный  саппорт ,свет  команде  ((

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 19:16:20 пользователь Bifrest сказал:

надо что то делать с поощрением  опытом  и серебром  для  АВ

Отсыпать опыта/серебра за засвет и, особенно, за прикрытие истребителями союзников (в идеале механику истребителей нужно полностью переделать, чтобы АВ было интересно не только бросать сверху разное, но и сражаться друг с другом).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 15:26:31 пользователь keraman сказал:

Отсыпать опыта/серебра за засвет и, особенно, за прикрытие истребителями союзников (в идеале механику истребителей нужно полностью переделать, чтобы АВ было интересно не только бросать сверху разное, но и сражаться друг с другом).

Ну  так  ,а я  о чем?)) У меня  особый  пунктик  по этой части  ,часто приходилось быть  между  сцилой  и харибдой  и наблюдать  разборки.. взрослых  с паденим тушек вокруг  :cap_haloween:  Сравнить теперешних   АВ просто  не с кем  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций

Убрать карму с циферками,только раздражение.Вот сейчас бой на кагеро на 2439 чистого опыта.3 фрага.154к урона. по засвету 100к.Удачно зашел в тыл,погонял авик,перестрелял киев с гк и ваще умница и сын маминой подруги.Думаю ну сейчас капнет +.Дудки с прибаутками,мало того что красные минусов накидали да еще и свои.Где печенька логика?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 10:35:48 пользователь Sia_hans сказал:

Убрать карму с циферками,только раздражение.Вот сейчас бой на кагеро на 2439 чистого опыта.3 фрага.154к урона. по засвету 100к.Удачно зашел в тыл,погонял авик,перестрелял киев с гк и ваще умница и сын маминой подруги.Думаю ну сейчас капнет +.Дудки с прибаутками,мало того что красные минусов накидали да еще и свои.Где печенька логика?:Smile_amazed:

Красные  минусов  ? А так можно? )) Я вот часто  ....ругаюсь  ,в  бан меня отправляют регулярно , но ..не минусят  .. Потому  что неравный бой  моя стихия  ,да и  дымов  мало ... на команду не  хватает  )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Из всего написанного - вроде взрослые все люди, а, честное слово, как дети. Конфетку не дали, по головке не погладили, ласковое слово не сказали и самое главное ЦИФЕРКУ не поставили. Просто "Плач Ярославны". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 10:53:50 пользователь Luxform сказал:

Из всего написанного - вроде взрослые все люди, а, честное слово, как дети. Конфетку не дали, по головке не погладили, ласковое слово не сказали и самое главное ЦИФЕРКУ не поставили. Просто "Плач Ярославны". 

Я не помню  подобных  тем  с  релиза  , появляться они стали где то с год -полтора назад  .. Вывод ?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 272 боя
Сегодня в 11:35:48 пользователь Sia_hans сказал:

Убрать карму с циферками,только раздражение.Вот сейчас бой на кагеро на 2439 чистого опыта.3 фрага.154к урона. по засвету 100к.Удачно зашел в тыл,погонял авик,перестрелял киев с гк и ваще умница и сын маминой подруги.Думаю ну сейчас капнет +.Дудки с прибаутками,мало того что красные минусов накидали да еще и свои.Где печенька логика?:Smile_amazed:

Может, потому, что весь бой крался в тыл? :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.09.2020 в 12:55:40 пользователь Max_Seal сказал:

3. Запретить ставить "минус" в карму союзнику, который находиться выше тебя по итоговой таблице боя с формулировкой "плохо играет" (Тут нужно задаться вопросом: если он плохо играет и выше тебя, так как играешь ты сам?!)... Минусы "вышестоящим по таблице" принимать только за мат/оскорбления или с формулировкой "мешает играть" (например, целенаправленно стреляет в твой корабль из своих пушек для прикола, бросает торпеды, таранит твой корабль, но для этого должны быть пруфы/доказательства); AFK- тоже принимается, если стоял на одном месте больше 5 минут боя и ничего не делал, а в итоге команда слилась...

В таком случае нужно будет вообще отключать возможность ставить плюсы/минусы в бою, оценку выставлять придётся после его завершения. Все ли игроки досматривают  бой после того, как их потопили? Наверняка нет. Они по КД переходят на другой корабль и идут в новый бой. Будут ли они потом возвращаться в итоги уже завершённых боёв, чтобы плюсовать/минусовать? Сомневаюсь. 

Изменено пользователем Nemsnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 11:07:44 пользователь __TAURUS_ сказал:

Может, потому, что весь бой крался в тыл

Нет,тебя наверно смутило "удачно зашел в тыл".маскировка 5.4км  и почему не воспользоваться?увидел брешь между кораблями и авик противника был сагрен на другом фланге,по ходу в "тыл" забрал огневого.Затерорил их авик и отвлекал его на себя.Своим присутствием не давал свободно играть за камнями противнику(был без дымов с ускорялкой торпед).Как эсминец выполнил задачи-постоянный свет противника,убрал 2 эсмов,выключил из боя авианосец.Своими действиями вложил хороший вклад в победу.Да большинство игроков знают что остальные "должны-обязаны" и при этом показывают минимальный результат.Да понятно противник жлоба накидал бо я не давал за камнями ногибать,а союзники?ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ КАК Я ХОЧУ НАТЕ МИНУС.Но все же тема про карму,карма это апендикс который нужно удалить,нет смысла изменять да вряд ли разработчики будут тратить время и ресурсы.Твой комментарий образно "ты сам виноват",но хотелось бы услышать-нет с кармой все хорошо-да здесь согласен-у меня свое предложение

 

 

Сегодня в 10:53:50 пользователь Luxform сказал:

ЦИФЕРКУ не поставили. Просто "Плач Ярославны". 

Да,приятно после боя увидеть как союзники оценили хорошую результативность 

shot-20.09.22_10.26.59-0900.jpg

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
18 621 бой

Это очень норм фишка, ее можно было ввести сразу вместе с кармой, +1% к опыту например или +1% кредитам или +1 к каждому сигналу, мелочь, но приятно же, стимулирует играть с положительной кармой, а не просто так плюсы раздавать или можно даже хотя бы просто при 100+ карме другой цвет ника в игре

Изменено пользователем VictoryForHonor
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×