Перейти к содержимому
Partizan_Kin

Результаты IX кланового сезона «Путь воина»

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 058 публикаций
В 30.06.2020 в 20:39:37 пользователь MIrall сказал:

Ранговых боях эффективность авианосцев сравнима с другими классами, но есть одно исключение: штурмовики зачастую усложняют игровой процесс эсминцев. 

Тот, кто писал текст - в КБ - не играл.

Эффективность сравнима?

Без авиков, причем рукастых, в кб - нет побед.

И это, по Вашему, называется - сравнимая эффективность?

Вопрос без ответа - почему в кб вместо "сравнимого по эффективности" авика не брали еще 1 "перегибающую" Венецию?

Это же логично - взять нагибающий корабль вместо "сравнимого по эффективности". И почему не брали?

Почему не брали лк вместо авика? (лк брали - одни проигрыши получались).

 

Авики в КБ - это ПЕРЕГИБ, а не "сравнимая эффективность"

 

В 30.06.2020 в 19:49:32 пользователь MIrall сказал:

Ну да, ну да, говорит человек без боев на АВ..

Откуда вы знаете?

Например, авики на другом аккаунте.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 30.06.2020 в 23:47:25 пользователь Fantazer_875 сказал:

Авики в КБ - это ПЕРЕГИБ, а не "сравнимая эффективность"

Авики в КБ - это введение большого класса в КБ. 
Вопрос "каким образом" открыт. 
И вы не меня цитируйте, а оригинальный пост.

А по поводу игры - человек смотрит в статистику.
 

В 30.06.2020 в 23:46:21 пользователь miravingin52 сказал:

Ну так может и Сталинграду чего-либо отрезать на пару?

Представляю следующий патчноут.
 

Скрытый текст

По просьбе понерфить Сталинград игрока @miravingin52 плавно уменьшаем пробитие на 2% с дистанции 10 км и до 25% на максимальной. Дополнительно, сила ПВО этого корабля уменьшена на 30% во всех аурах, а максимальный урон ББ и ОФ - уменьшены на 15%.

 

Скрытый текст

..как быстро игрок  @miravingin52 после этого сменит ник?)  :cap_haloween:

 

 

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 30.06.2020 в 23:58:45 пользователь MIrall сказал:

А по поводу игры - человек смотрит в статистику.

Ещё раз.

А не надо её смотреть - она неговорит правду. Нужно обсуждать аргументы, а не игроков.

Отсутствие в статистике у игрока боев на каком-то классе не говорит о том, что он его не катал.

У игрока могут быть твинки - на одном только эсмы, на 2 только кр ...

Например, аккаунт с авиками сейчас забанен на форуме - но игрок играл и знает о чем говорит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 30.06.2020 в 18:21:02 пользователь romanshakhov сказал:

Мне лично, если честно, все равно, сколько самолетов я собью на той же своей Мойке, если все равно последние сбросят 2 бомбы и оторвут мне 25К хп.

чтобы оторвать 25500 раньше надо было чтоб 3 самолета выжило и именно всеми 3 бомбами попасть. сейчас это 20400 урона + усложнили сведение. и еще момент: то что иногда рандом благоволил Накурю и по маневрирующей цели при заходе в борт-полуборт залетало 2-3 цитадели - это реально везение, поверьте авиководу из топ-100. может быть некоторые уникумы и умудрялись делать так чаще чем "ИНОГДА" - но это действительно единицы, исключения из правил, подтверждающие правило.

теперь про старую механику увеличения разброса при заградке: сразу видно человека, не игравшего за новые авики. 1- раньше можно было управлять несколькими отрядами, спокойно ждать когда заградка кончится, заранее увидеть что там работает заградка и ждать в стороне. теперь этого нет и одна включенная заградка когда ты на полном ходу несешься на цель - и ты уже ничего не можешь отменить, ничем не попадешь. 2- такая заградка в разы снизит эффективность авиков. ведь даже если ты как-то разведешь на заград, подождешь в стороне - это вагон времени в минус тебе. а если в след раз при подлете заградку включит второй крейсер рядом плывущий, отлетишь, а пока летаешь рядом откдшится заградка превого и т.д.?? а отряд то 1 и ты не можешь пока этот отряд "ждет", висит в воздухе, сделать что-то в другой части карты.

Изменено пользователем anonym_vsR1c3cnJKdT
еще больше порезали урон с бомб
  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
24 935 боёв

Уважаемая администрация!.

5 Клеберов и 5 Киевов мало....   5 Венеций - перебор... а давайте  5 Aigle попробуем? 

взгляните хоть одним глазом на два последних любительских турнира "За идею", оптимальный формат, продуманные ограничения, все участники довольны.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:04:51 пользователь Fantazer_875 сказал:

Ещё раз.

А не надо её смотреть - она неговорит правду. Нужно обсуждать аргументы, а не игроков.

Еще раз. 
РАЗРАБОТЧИК смотрит в СЕРВЕРНУЮ СТАТИСТИКУ корабля и видит, что корабль ПЕРЕГИБАЕТ во ВСЕХ типах боев. 
Разработчик нерфит этот корабль.

Так ясно?) 

Сегодня в 00:06:13 пользователь Fantazer_875 сказал:

А потом Вы удивляетесь, что Вас критикуют за баланс и прочие неувязки?

Это юмор. Тем более спрятанный в спойлер. 

  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:05:12 пользователь OTeC__RaNDoMa_ сказал:

чтобы оторвать 25500 раньше надо было чтоб 3 самолета выжило и именно всеми 3 бомбами попасть. сейчас это 24600 урона, + усложнили сведение. и еще момент: то что иногда рандом благоволил Накурю и по маневрирующей цели при заходе в борт-полуборт залетало 2-3 цитадели - это реально везение, поверьте авиководу из топ-100. может быть некоторые уникумы и умудрялись делать так чаще чем "ИНОГДА" - но это действительно единицы, исключения из правил, подтверждающие правило.

теперь про старую механику увеличения разброса при заградке: сразу видно человека, не игравшего за новые авики. 1- раньше можно было управлять несколькими отрядами, спокойно ждать когда заградка кончится, заранее увидеть что там работает заградка и ждать в стороне. теперь этого нет и одна включенная заградка когда ты на полном ходу несешься на цель - и ты уже ничего не можешь отменить, ничем не попадешь. 2- такая заградка в разы снизит эффективность авиков. ведь даже если ты как-то разведешь на заград, подождешь в стороне - это вагон времени в минус тебе. а если в след раз при подлете заградку включит второй крейсер рядом плывущий, отлетишь, а пока летаешь рядом откдшится заградка превого и т.д.?? а отряд то 1 и ты не можешь пока этот отряд "ждет", висит в воздухе, сделать что-то в другой части карты.

А упарываться на Вустера под Минотавром, в конце концов убить Вустера и после не иметь проблем с наличием самолетов это сейчас считается норм?

Скрытый текст

image.thumb.png.f8c13ebee22cc4d378b2c02621efb403.png

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
В 30.06.2020 в 18:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

а текущее состояние боёв на X уровнях в высших лигах нас не устраивает и требует улучшений

Сколько боев сыграли разработчики в этом клановом сезоне?

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:05:12 пользователь OTeC__RaNDoMa_ сказал:

сразу видно человека, не игравшего за новые авики

..я вижу у вас всего 3 сообщения на форуме.
Краткое пояснение:
Есть люди, которым нет смысла пояснять за баланс АВ - им нужно только, чтоб АВ исчезли как класс, и они будут вайнить на этот класс даже, если он уже будет безобиднее бабочки.  

 

Сегодня в 00:11:19 пользователь Hans012 сказал:

А упарываться на Вустера под Минотавром, в конце концов убить Вустера и после не иметь проблем с наличием самолетов это сейчас считается норм?

Реплей есть? Хочу посмотреть.

  • Плюс 2
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя

От «разнообразия» тактик в прошедшем сезоне,аж глаза разбегались. p/s #авикизло

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Нормально так , X - юбилейный сезон на 6 лвл замутили .  Больше попахивает каким-то экспериментом , с переездом потом на 10 уровень .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 748 боёв
Сегодня в 00:05:12 пользователь OTeC__RaNDoMa_ сказал:
Скрытый текст

 

чтобы оторвать 25500 раньше надо было чтоб 3 самолета выжило и именно всеми 3 бомбами попасть. сейчас это 24600 урона, + усложнили сведение. и еще момент: то что иногда рандом благоволил Накурю и по маневрирующей цели при заходе в борт-полуборт залетало 2-3 цитадели - это реально везение, поверьте авиководу из топ-100. может быть некоторые уникумы и умудрялись делать так чаще чем "ИНОГДА" - но это действительно единицы, исключения из правил, подтверждающие правило.

теперь про старую механику увеличения разброса при заградке: сразу видно человека, не игравшего за новые авики. 1- раньше можно было управлять несколькими отрядами, спокойно ждать когда заградка кончится, заранее увидеть что там работает заградка и ждать в стороне. теперь этого нет и одна включенная заградка когда ты на полном ходу несешься на цель - и ты уже ничего не можешь отменить, ничем не попадешь. 2- такая заградка в разы снизит эффективность авиков. ведь даже если ты как-то разведешь на заград, подождешь в стороне - это вагон времени в минус тебе. а если в след раз при подлете заградку включит второй крейсер рядом плывущий, отлетишь, а пока летаешь рядом откдшится заградка превого и т.д.?? а отряд то 1 и ты не можешь пока этот отряд "ждет", висит в воздухе, сделать что-то в другой части карты.

 

 

Я вспомнил случай, когда авик снял 2м мойкам по 20-25К, а потом вернулся работать по инвалидам. Вообще игнорируя заградку. Мне, если честно, все равно, везение это или закономерность, но когда авик просто уничтожает два (бывших) самых сильных ПВО крейсера в игре - это совсем не дело. Да, у того уникума было 46 или 47%, он возможно и не знал о том, что он заходит на "ПВО" крейсера (такие и на старых авиках играли).

 

Но так и скорость самолетов не сравнить со старыми, вы же не будете возражать? Как я понимаю, сейчас можно подлететь к кораблю несколько раз вполне реально за то время, за которое (раньще) перезаряжалась заградка? Даже если ошибся и слил группу - у авика в трюме уже респится следующая. Да, неприятно, но не так смертельно, как раньше? А включит второй заградку - ну так у нас же (ни фига не работающий) "ордер", разрекламированный разработчиками?!!!

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 748 боёв

Вы передергиваете! Где я писал, что хотел бы, чтобы авики исчезли как класс? Лично мне ранбше авики не мешали совсем, вне зависимости от корабля, на котором я играл. ДА, иногда (!!!) упоровшийся авик мог забрать, да, иногда не везло и получал торпеду или пожар в ремку - НУ И ЧТО? Сам виноват! Сейчас же какой-нибудь авиковод, даже не зная о твоем пристуствии (эсм) может случайно тебя засветить (и даже при этом не заметить, но результат может быть для тебя очень неприятным), может отхватить тебе полхп ракетами на первой минуте игры (отдельное спасибо за ракеты!). Раздомажить крейсер - да без проблем (если не слишком криворук), даже если противник пытается маневрировать. ЛК... ну да, мы все любим ЛК. Играйте в ордере, помню. Единственный плюс, что хоть торпы чуть понерфили. 

 

Я не прошу убрать авики, просто приведите их в норму, чтобы влияние на бой не было таким большим! 

В 30.06.2020 в 23:47:25 пользователь Fantazer_875 сказал:

Например, авики на другом аккаунте.

Вы правы, такой вариант не рассматривался, видимо.

Сегодня в 00:04:51 пользователь Fantazer_875 сказал:

У игрока могут быть твинки - на одном только эсмы, на 2 только кр ...

Например, аккаунт с авиками сейчас забанен на форуме - но игрок играл и знает о чем говорит.

Ага, твинк с Хакурю и Мидвеем, но забил. Совсем не интересно играть... Раньше был какой-то челендж, сейчас полная фигня

В 30.06.2020 в 17:43:39 пользователь FEANOR063 сказал:

почему бы не провести сезон на 9лвл!

Потому что у нас нет авика-9. :(

Изменено пользователем MIrall
Техническая причина
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
Сегодня в 00:11:19 пользователь Hans012 сказал:

А упарываться на Вустера под Минотавром, в конце концов убить Вустера и после не иметь проблем с наличием самолетов это сейчас считается норм?

не надо тут) 1 - забавное совпадение, да, что мы оказывается играли друг против друга. 2- не надо судить по игре одного авиковода о всем классе. 3- проблемы я имел с самолетами, и хорошие. остатками бобров я снял вашему минотавру 2 цитки только потому что вы уперлись в остров. 4- представьте даже по этому же бою то, что я расписал про "первый включил заград-второй..." даже на вашем этом скрине видно что вы зашли тремя крейсерами на точку. это что мне весь бой ждать когда же вы лимит заградок исчерпаете в ваших мечтах?))))

Сегодня в 00:21:28 пользователь MIrall сказал:

Реплей есть? Хочу посмотреть.

да я помню еще году так в 2015 вроде сидя на работе почитывал этот форум, но ничего не писал. и помню что авиахейтеров была куча тогда и вряд ли она стала меньше сейчас. реплей? ну зачем, даже на приведенном скрине видно, что из моего фулл-отряда бобров на цель заходит 2, и то у меня четкое ощущение, что до сброса долетел только 1) упарываюсь в данного господина из левел я всегда когда имею возможность, за то что он неадекватен и каждые 3 дня после таких "упарываний" он сидит в бане чата))

Изменено пользователем anonym_vsR1c3cnJKdT
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:29:37 пользователь Hans012 сказал:

 

Сегодня в 00:11:19 пользователь Hans012 сказал:

А упарываться на Вустера под Минотавром, в конце концов убить Вустера и после не иметь проблем с наличием самолетов это сейчас считается норм?

  Показать содержимое

image.thumb.png.f8c13ebee22cc4d378b2c02621efb403.png

 

 

 

Но ведь неправда.  От первого и до последнего слова. Пойдем с конца:
"не испытывать проблем с самолетами" - он их испытывал. Вы за два налета, за которые он выбил всего 1/3 хп Вустера, который виртуозно смог  в поцелуй с островом выбили ему ВСЕ бомберы. Авик противника смог отрегенить бомберы только к своей кончине, прописал тебе на 16к бомбами в прощальном поцелуе. Остальное время он использовал только торпеды и ракеты. Т.е. утверждение ложно.
"конце концов убить Вустера" - Утверждение ложно. Вустера убила шима.

Вначале Вустеру прилетело на 1/3 ХП от авика, потом это все дело полирнули корабли противника ББшками и фугасиками (явно выбивая ему ПВО). Потом зашли на мизер ракеты авика.. и все еще идет обстрел противником, по засвету ШИМЫ!!!  - т.е. даже не авик его светил). В итоге он ушел с 12 к ХП за остров, куда ему прилетело опять таки от кораблей противника, опустив ХП до 6к (В это время авик пытался обработать его торпедами, нео потерял много самолетов и не преуспел - ни разу не попал). А потом, когда Вустер отрегенился с 6к до 13к, в него зашли вееры шимы.
"упарываться на Вустера под Минотавром" - выше описал какой ценой - всех бомберов. Почему вы умолсали о атаке, которой он разрядил все ваши ПВО-штучки и НЕ долетел? Не увязывается это в "авики гнут" ?

 

И да, отдельно хочу остановится о прожиме ПВО перков и противодействию авика. 
Итак. Элипс разброса штурмов Хаку выглядит так:

Скрытый текст

19a82f97.jpg

Задача: Минимизировать площадь поражения корабля от данных самолетов.
Ответы:
А. Встать вдоль прицела
Б. Встать поперек прицела.
Г. Встать вокруг прицела. 

Очевидно, что для минимизации урона необходимо повернуть борт, так уменьшится вероятная площадь поражения, а бронелисты борта (какие есть) смогут дать непробития.
Что мы делаем? Правильно! Поворачиваемся вдольприцела и получаем ракетами по всему корпусу на ~7к урона..

Скрытый текст

8ec9cd77.jpg

Хотя могли же! 

Скрытый текст

26f66f40.jpg


Кстати, этот налет принес авику -эскадрилью ракет с начала боя. Отчего он для их регена развлекался торпедами.

Далее, очень интересны приоритеты, когда самолеты АВ пролетают в зоне ПВО.. но главному герою реплея на них..чхать (?) Он делат ПИУ-ПИУ!!
Хотя помочь мог, повернув камеру и нажав кнопочку. 

Скрытый текст

b3b791dc.jpg


Да и как-то умалчивается то, что АВ потом.. и до это летал по ОТ-ТАКЕННОЙ дуге, только чтоб не попасть в ПВО минотавра.. Вот просто так он облетал, да, делать ему нечего ?) 
 

Скрытый текст

3b5478ff.jpg

А потом ЛК заходит в ПВО минотавра.. и...
131d9653.jpg
О! ЧУДО! он не  полетел на убой..

 

Смотря реплей, я вижу следующее:

Скрытый текст

4bae236b.jpg


 

Сегодня в 00:42:22 пользователь romanshakhov сказал:

Вы передергиваете! Где я писал, что хотел бы, чтобы авики исчезли как класс?

А я не про вас, сидя на форуме я видел множество точек зрения.. и даже такую радикальную.

Сегодня в 01:09:31 пользователь OTeC__RaNDoMa_ сказал:

не надо тут) 1 - забавное совпадение, да, что мы оказывается играли друг против друга. 2- не надо судить по игре одного авиковода о всем классе. 3- проблемы я имел с самолетами, и хорошие. остатками бобров я снял вашему минотавру 3 цитки только потому что вы уперлись в остров. 4- представьте даже по этому же бою то, что я расписал про "первый включил заград-второй..." даже на вашем этом скрине видно что вы зашли тремя крейсерами на точку. это что мне весь бой ждать когда же вы лимит заградок исчерпаете в ваших мечтах?))))

..а я не посмотрел на ник, но, думаю, хорошо описал бой.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
Сегодня в 01:41:15 пользователь MIrall сказал:

..а я не посмотрел на ник, но, думаю, хорошо описал бой.

в целом да. я не знаю как вы по его реплею что то поняли кроме того, чт овустеру очень была нужна помощь с пво, но насколько я помню тот бой, больше половины хп я ему тогда точно снял, шима наша была в дымах и светить не могла особо, торпами я там скорей подгонял его на торпы шимы, последним заходом вообще не старался попасть видя что он верно идет отдать свои оставшиеся 9к шимке) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 01:57:39 пользователь OTeC__RaNDoMa_ сказал:

в целом да. я не знаю как вы по его реплею что то поняли кроме того, чт овустеру очень была нужна помощь с пво, но насколько я помню тот бой, больше половины хп я ему тогда точно снял, шима наша была в дымах и светить не могла особо, торпами я там скорей подгонял его на торпы шимы, последним заходом вообще не старался попасть видя что он верно идет отдать свои оставшиеся 9к шимке) 

Скачал и мотал туда-сюда чтоб понять что-как.. а потом по видео некоторые моменты уточнил
Урон от ББ мог приуменьшить, но там еще заходы ракет были, потому может 1/2 и было от АВ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:41:15 пользователь MIrall сказал:

Очевидно, что для минимизации урона необходимо повернуть борт, так уменьшится вероятная площадь поражения, а бронелисты борта (какие есть) смогут дать непробития.
Что мы делаем? Правильно! Поворачиваемся вдольприцела и получаем ракетами по всему корпусу на ~7к урона..

Еще вариант: подставить борт под штурмы и получить ваншот от Кремля. 
Еще вариант: это не работает, потому что у Минотавра нет брони.
Вот я залетел штурмами Хакурю в борт Минотавра

 

Скрытый текст

image.thumb.png.6f804018f5c73b6e322fcc3233de4e58.png

image.thumb.png.a31978ebf41ee56e21be9274f8942c38.png
 


 

 

Сегодня в 01:41:15 пользователь MIrall сказал:

"конце концов убить Вустера" - Утверждение ложно. Вустера убила шима.

Вначале Вустеру прилетело на 1/3 ХП от авика, потом это все дело полирнули корабли противника ББшками и фугасиками (явно выбивая ему ПВО). Потом зашли на мизер ракеты авика.. и все еще идет обстрел противником, по засвету ШИМЫ!!!  - т.е. даже не авик его светил). В итоге он ушел с 12 к ХП за остров, куда ему прилетело опять таки от кораблей противника, опустив ХП до 6к (В это время авик пытался обработать его торпедами, нео потерял много самолетов и не преуспел - ни разу не попал). А потом, когда Вустер отрегенился с 6к до 13к, в него зашли вееры шимы.

Может быть и так, я просто видел как авик откровенно упарывался на Вустера и после своей смерти Вустер упомянул это мемуарах. В любом случае, если бы авик не упарывался на Вустера, то Вустер мог бы выжить и то что его достаточно сильно просадили корабли противника могло было быть из-за авика, потому что несложно догадаться куда будет маневрировать Вустер и дать ему на отворот бб. 

 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 02:11:04 пользователь Hans012 сказал:

Вот я залетел штурмами Хакурю в борт Минотавра

Там повезло, что некоторые ракеты прошли мимо, по бортам..
Мне так не везет, когда я носом становлюсь.. (

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×