Перейти к содержимому
Partizan_Kin

Результаты IX кланового сезона «Путь воина»

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 881 бой

Собственно, все это лишь подтверждает то, что говорилось все время с появления новых авиков. Их перепил был ошибкой. 

И теперь с появлением их в КБ это лишь подтвердилось. Причем так, что не замечать это и отнекиваться уже невозможно. И надо что-то делать. 

А все действия лишь приведут к тому, что на авиках будет играть еще меньше народу, чем до перепила. 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 338 боёв

Я лично расстроен таким форматом 10-го сезона кб. Желание играть где-то 5%.

Надеюсь моё сообщение не удалят, как заведомо ложное.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

Очень разочарован сезоном!

 

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 03.07.2020 в 12:48:37 пользователь Barnsburner сказал:

Венеция то в чем виновата? Её взяли в сетап из-за того, что она эффективна против сталинградов  

как интересно! я, не сыграв ни одного боя в КБ, даже представить не мог, что венеция может быть эффективна против сталинграда.

верно говорят - чтобы понять желательно и посмотреть, как другие сильные делают и попробовать.

...

сильно интересно как венеция и что делает, если например сталинград к ней носом. неужели ПББ в этом случае хороши? ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 07.07.2020 в 23:58:46 пользователь Poker_Ace сказал:

сильно интересно как венеция и что делает, если например сталинград к ней носом. неужели ПББ в этом случае хороши? ....

Венеций целая пачка, ко всем носом не станешь, перекрёстный огонь давно научились ставить

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.07.2020 в 23:58:46 пользователь Poker_Ace сказал:

сильно интересно как венеция и что делает, если например сталинград к ней носом. неужели ПББ в этом случае хороши? ...

Я не скажу точно с какой дистанции (думаю км 17 где-то), но если перестрелка идет на дальних дистанциях, то Венеции все равно как к ней стоит цель, там снаряды уже падают с достаточным углом чтобы не давать рикошетов об палубу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 00:06:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Венеций целая пачка, ко всем носом не станешь, перекрёстный огонь давно научились ставить

та да, но это не отличительный признак именно венеции

и сталинград может вести перекрестный огонь

почему венеция считается лучше него?

видимо все же больше дамажит...

хотя казалось бы сталинград очень эффективные орудия имеет и , таки если перекрестный в борт-почти-борт, должен цитаделить точно и уверенно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 00:27:17 пользователь Poker_Ace сказал:

та да, но это не отличительный признак именно венеции

и сталинград может вести перекрестный огонь

почему венеция считается лучше него?

видимо все же больше дамажит...

хотя казалось бы сталинград очень эффективные орудия имеет и , таки если перекрестный в борт-почти-борт, должен цитаделить точно и уверенно .

Венеция была популярной не потому что перестреливает сталик 1на1. На ней играли в этом сезоне так как она единственная кто может уйти из под фокуса команды с авиком. Из-за этого  венеции единственные могли расходится и создавать перекрестный огонь. Сталики и другие крейсера при попытке действовать по одному ( да и парами тоже, просто чуть дольше) лопались под авиком. 

 

Я лично не понимаю почему разработчики нерфят венецию , это не починит кб. Венеция была и в прошлом сезоне и была в балансе. Востребована, но точно не имба. Проблема этого сезона в том что нет контригры против засвета авика. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 01:02:55 пользователь polar_ сказал:

Венеция была популярной не потому что перестреливает сталик 1на1. На ней играли в этом сезоне так как она единственная кто может уйти из под фокуса команды с авиком. Из-за этого  венеции единственные могли расходится и создавать перекрестный огонь. Сталики и другие крейсера при попытке действовать по одному ( да и парами тоже, просто чуть дольше) лопались под авиком. 

 

Я лично не понимаю почему разработчики нерфят венецию , это не починит кб. Венеция была и в прошлом сезоне и была в балансе. Востребована, но точно не имба. Проблема этого сезона в том что нет контригры против засвета авика. 

а вот это толково.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 156 боёв
В 01.07.2020 в 01:41:15 пользователь MIrall сказал:

...

  Скрыть содержимое

19a82f97.jpg

...

Простите... А на этой картинке самолеты с авианосца "Хакурю"? О_о
P.S. Я все понимаю. Но согласитесь - символично же вышло :Smile_Default:

В 07.07.2020 в 23:58:46 пользователь Poker_Ace сказал:

сильно интересно как венеция и что делает, если например сталинград к ней носом. неужели ПББ в этом случае хороши? ....

Я конечно не корефан... кореандр... а, не корифей! Но мое имхо, проблема в том, что Венецию невозможно убить вообще быстро. На своей эффективной дистанции она ловит один сквозняк с пары залпов сталика и в таком режиме может жить весь бой. Пара Венеций сковывает весь фланг, не давая переключаться на другие цели, чтобы их убить они должны вообще кошмарно ошибаться.

Сегодня в 00:27:17 пользователь Poker_Ace сказал:

хотя казалось бы сталинград очень эффективные орудия имеет и , таки если перекрестный в борт-почти-борт, должен цитаделить точно и уверенно .

Цитаделит точно и уверенно. Километров с 6-8. С 12 - одна цита в прямой борт может и вылетит. А может и нет. А второго залпа в борт не будет, борт она успевает убрать, пока первый залп летит.
ЗЫ Ну вот только что наш такскать совместный бой - дал залп по Венеции - один сквозняк. Тут же, два залпа по Сталику - 9 попаданий, 3 цитадели, порт.

ЗЗЫ И, да - насчет Сомерса. Всегда так делаю)))

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
В 07.07.2020 в 23:58:46 пользователь Poker_Ace сказал:

как интересно! я, не сыграв ни одного боя в КБ, даже представить не мог, что венеция может быть эффективна против сталинграда.

верно говорят - чтобы понять желательно и посмотреть, как другие сильные делают и попробовать.

...

сильно интересно как венеция и что делает, если например сталинград к ней носом. неужели ПББ в этом случае хороши? ....

Вы не выдергивайте, пожалуйста, часть фразы из общего контекста. Было четко указано, что венеция эффективна против сетапа сталинградов + хакурю, а не отдельно именно против сталинградов, тем более один на один против сталинграда стоящего носом. Хакурю намного проще уничтожить сталинград чем венецию. Дымов у сталинграда нет, корпус огромный, цитаделится шикарно, маневрирует из-за боев на дальних дистанциях далеко не всегда, так как на такой барже попадать под перекрестный огонь - грустная перспектива. При дальних дистанциях боя венеция, играющая от открытой воды, даже при постановке  сталинграда носом всеравно будет вытаскивать из него урон (конечно же не такой большой) за счет того, что сталинград, опять же, огромная баржа с более низкой подвижностью из-за действий авиковода. Венеция в плане подвижности не ограничена. Недостатки венеции, имхо, в наступательном потенциале и добивании кораблей противника. Если на отходе она легко работает всеми стволами, то вот продавить направление при равном количестве кораблей у наступающей и обороняющейся стороны довольно затруднительно, так как под острым углом будут работать только 6 стволов из 15. С добиванием сталинградов, у которых мало хп и выбито все что можно (и особенно которые стоят к тебе носом), порой возникают проблемы, так как в этот момент осознаешь, что фугасами добить потрепанный корабль было бы значительно проще. Но тут союзный авик в помощь (опять же, рассматриваем именно сетап прошедших клановых боев).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 09:25:15 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не выдергивайте, пожалуйста, часть фразы из общего контекста. Было четко указано, что венеция эффективна против сетапа сталинградов + хакурю, а не отдельно именно против сталинградов, тем более один на один против сталинграда стоящего носом. Хакурю намного проще уничтожить сталинград чем венецию. Дымов у сталинграда нет, корпус огромный, цитаделится шикарно, маневрирует из-за боев на дальних дистанциях далеко не всегда, так как на такой барже попадать под перекрестный огонь - грустная перспектива. При дальних дистанциях боя венеция, играющая от открытой воды, даже при постановке  сталинграда носом всеравно будет вытаскивать из него урон (конечно же не такой большой) за счет того, что сталинград, опять же, огромная баржа с более низкой подвижностью из-за действий авиковода. Венеция в плане подвижности не ограничена. Недостатки венеции, имхо, в наступательном потенциале и добивании кораблей противника. Если на отходе она легко работает всеми стволами, то вот продавить направление при равном количестве кораблей у наступающей и обороняющейся стороны довольно затруднительно, так как под острым углом будут работать только 6 стволов из 15. С добиванием сталинградов, у которых мало хп и выбито все что можно (и особенно которые стоят к тебе носом), порой возникают проблемы, так как в этот момент осознаешь, что фугасами добить потрепанный корабль было бы значительно проще. Но тут союзный авик в помощь (опять же, рассматриваем именно сетап прошедших клановых боев).

благодарю за разъяснения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

было время поразмыслить.  картина в целом выглядит так: в погоне за мифическим "балансом" игра скатывается в усредниловку и затягивание боев, стреляешь с гк-привычным становится куча рикошетов, непробитий или пробитий  без урона (что больше всего бесит кога цель абсолютно фуловая, то есть из той части корабля, которую пробили точно должно было "вынуться" хп)в лучшем случае, как правило же снаряды ложатся вокруг цели, что не добавляет удовольствия от игры. громное усложнение жизни эсминцев (помимо стандартных рлс-гап и авиков есть ведь и новые инструменты для обнаружения на бОльшем расстоянии торпед.многие нажаловались на Хакирю - ему уже второй раз за короткое время снизили урон бомб, причем очень жестко, а ведь ими и так трудно попасть по маневренным целям в цитадель.естестенный вывод - перестать играть на нем.

я уже не удивлюсь если такими темпами занерфят корабли из бюро исследований, на которые тратишь огромное кол-во игровых ресурсов и главное своего времени. на чем тогда играть? то что еще хоть как то дамажит? 

драйв в игре возникает когда есть "сокрушительные удары", если я например подставился, стрельнул в зоне чьей то видимости находясь бортом к целому флангу врагов я должен получить на значительную часть хп а не радоваться что противники дают сквозняки да рикошеты мне в борт.. 

 

Изменено пользователем anonym_vsR1c3cnJKdT
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×