Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VictoryForHonor

Хочется увидеть в игре режим война наций возможно на глобальной карте

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 604 боя
Сегодня в 21:22:55 пользователь Max_Seal сказал:

Ну не знаю, меня как RPG-ролевика это устроило бы уже на ~85%... так как я много времени играю в Кооперативе на работе... так что фанился бы хотя бы в Коопе... Так что не скажите...

Я больше согласен вот с этим вот товарищем...

Здесь читай, что упомянут Кооператив... можно сказать прямым текстом.

Ну и потом ещё аргумент в пользу реализации "национальных боёв" именно в Кооперативе, то что его там можно организовать хоть "завтра" (надеюсь противников будет немного), а вот то, что Вы предлагаете - отдельный режим мутить... Это слишком "долгоиграющая пластинка" - это считай, что никогда...

P.S. Только поймите меня правильно,- я совсем не против Вашего варианта... скорее наоборот. Просто в данном случае я считаю, что "лучше синица в руках, чем утка под кроватью"...

Если уж на то пошло-то его можно организовать хоть сейчас.Были бы желающие и время,благо есть тренировочная комната.Есть правда несколько неприятных моментов,вроде отсутствия опыта (а значит и прогресса в прокачке-если интересует) и медалек разных:cap_haloween:

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 09.09.2020 в 23:53:27 пользователь X_P_I0_H сказал:

Если уж на то пошло-то его можно организовать хоть сейчас....

Шутки у Вас какие то не смешные.... я понимаю, что можно многое организовать через пень колоду... в том числе и баталии в WoW "японцев против американцев", например, через битву кланов (что будет ооочень геморррно)... НО... хочется вот просто зайти в игрушечку, кнопочку на Кооператив нажать и получить там хотя бы RPG-межнациональные бои.... Вы меня понимаете?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.09.2020 в 16:56:44 пользователь Max_Seal сказал:

Что не так?! 

То, что я обращался не к тебе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 13:46:24 пользователь Karvern сказал:

То, что я обращался не к тебе.

Это всё понятно... Но вот хочу узнать лично Ваше мнение: если реализовать эти "межнациональные" RPG-бои в Кооперативном режиме больших возражений же ни у кого не будет?! Всё равно там никакого баланса нет,- боты проигрывают в ~95% случаев.... Ну будут проигрывать в ~90%, например (и то под вопросом - бота можно забить на любом корабле), катастрофы же не будет?! Зато будет жирная кость брошена нам "ролевикам": будут наконец японцы американцев бить, а советы немчуру... и т.д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:03:56 пользователь Max_Seal сказал:

Это всё понятно... Но вот хочу узнать лично Ваше мнение: если реализовать эти "межнациональные" RPG-бои в Кооперативном режиме больших возражений же ни у кого не будет?! Всё равно там никакого баланса нет,- боты проигрывают в ~95% случаев.... Ну будут проигрывать в ~90%, например (и то под вопросом - бота можно забить на любом корабле), катастрофы же не будет?! Зато будет жирная кость брошена нам "ролевикам": будут наконец японцы американцев бить, а советы немчуру... и т.д.

Сейчас команды людей собираются с ботами, в твоём же случае обе команды будут состоять на 80% из ботов по обе стороны, ведь ты хочешь разделить и так маленький онлайн кооператива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 14:07:54 пользователь Karvern сказал:

Сейчас команды людей собираются с ботами, в твоём же случае обе команды будут состоять на 80% из ботов по обе стороны, ведь ты хочешь разделить и так маленький онлайн кооператива.

Я бы не сказал, что он маленький такой... Видимо Вы там просто очень редкий гость... Кто то берет там вкусные плюшки (там их бывает проще взять - не для кого не секрет уже... потопить 100 эсминцев и т.д. и т.п.) народ там тусит из-за этого, это во-первых... Во-вторых, многие как я играют на работе... боятся каждую минуту спалиться перед начальством и вынуждены тусить в Кооперативе, так как в Рандоме - это сами понимаете не игра... В-третьих, сейчас время ожидание в Кооперативе 30 секунд.... Ну будет минута или две - переживём...

Сегодня в 14:07:54 пользователь Karvern сказал:

....в твоём же случае обе команды будут состоять на 80% из ботов по обе стороны....

Вот сейчас специально сыграл очередной Кооператив - в команде 9 человек-игроков на 9 мест... бой прогрузился меньше чем за минуту (команда собралась)... Так что проблема тут надуманная.

Такое ощущение, что тупо стоит задача не пускать RPG-ролевку в игру даже в самый сцаный режим под любым предолгом... Самый крайний аргумент, который я слышал из серии: "А вы помните как в танчиках в лохматом году пушки Т-34 не могли пробить "Тигры"??! Вот... и тут не надо нам такого!" Короче аргументация полный 0. Так и тут - в Кооперативе по целому ряду причин сидит до одури народу, но говорят, что его там как бы нет, что там сидит один человек с ботами в обнимку.

 

В 09.09.2020 в 20:06:22 пользователь X_P_I0_H сказал:

В кооперативе-это заранее мёртворождённая идея,туда и так редко кто заглядывает,кроме "ценителей" ....

Вот кстати ещё один аргумент в пользу того чтобы межнациональные баталии реализовали именно в Кооперативе, а не в отдельном каком режиме косвенно только что подкинул месье Karven, а именно: подбор команды и время их ожидания начала битвы. Представьте себе, что соберутся, например, потенциально 9 команд "антигитлеровцев" и только 3 команды "осевиков"... "Антигитлеровцам" придётся очень долго ждать начала очередного боя - ждать пока наберется очередная команда "оси зла".  В Кооперативе же противник боты и они генерятся буквально из воздуха, только будут антагонистами (если у человека "Нагато" - у НПС-врага будет "Колорадо" и т.д.). И заминки в наборе команд не будет: сколько бы и каких команд не набралось - всегда будет нужная непись для них. Задержки при ожидании очередного боя для всех будут минимальными.

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 604 боя
Сегодня в 14:21:56 пользователь Max_Seal сказал:

Вот кстати ещё один аргумент в пользу того чтобы межнациональные баталии реализовали именно в Кооперативе, а не в отдельном каком режиме косвенно только что подкинул месье Karven, а именно: подбор команды и время их ожидания начала битвы. Представьте себе, что соберутся, например, потенциально 9 команд "антигитлеровцев" и только 3 команды "осевиков"... "Антигитлеровцам" придётся очень долго ждать начала очередного боя - ждать пока наберется очередная команда "оси зла".  В Кооперативе же противник боты и они генерятся буквально из воздуха, только будут антагонистами (если у человека "Нагато" - у НПС-врага будет "Колорадо" и т.д.). И заминки в наборе команд не будет: сколько бы и каких команд не набралось - всегда будет нужная непись для них. Задержки при ожидании очередного боя для всех будут минимальными.

Мне посыл вполне понятен,но я говорю о том,чтобы в таком режиме можно было комфортно прокачивать корабли и зарабатывать достижения.В Кооперативе-это проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

И ещё хотел в догонку написать... При нынешнем онлайне я думаю, что плодить новые режимы весьма чревато и опасно, так как будет распылять/размазывать игроков по разным "лавкам"... Боюсь, что от "сборной солянки" в традиционном Рандоме/Случайке никуда пока не уйти, ни на какие RPG-межнациональные бои там перестроиться не дадут. "Сборная солянка" там останется как есть на очень долгое время.

Совсем другое дело Кооперативные бои,- там как раз можно будет протолкнуть это новшество ("межнациональные бои": скажем, страны "антигитлеровской коалиции" против "стран оси"). Ботов можно "подкрутить" в сторону их крутизны, сделать им несколько вариантов поведения чтобы они не действовали столь однообразно как сейчас. Скажем, сделать им пять разных вариантов/алгоритмов поведения: например, одни прут напролом, другие кемперят... третьи ещё что то... (ну это я на вскидку). Чтобы стреляли чуть более метче и вуаля - готов новый режим на баще старого.

Сегодня в 18:44:25 пользователь X_P_I0_H сказал:

...чтобы в таком режиме можно было комфортно прокачивать корабли и зарабатывать достижения.В Кооперативе-это проблематично.

С одной стороны это можно поправить, с другой стороны для меня , например, главное чтобы играть было интересно... А прокачать корабли можно будет и по старой схеме - в Рандомном/Случайном режиме - кто мешает?!

Мы же в первую очередь про интерес к игре говорим?

С другой стороны, если, как я говорю, боты укрутятся и будут играть лучше... процент побед у команды людей снизится, то наверно логично было бы и "оплату" за такие бои будет сделать более достойную...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 118
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 09.07.2020 в 21:57:09 пользователь VictoryForHonor сказал:

Можно сделать так что за одну команду в этом режиме играет только Германия, а за другую только Америка например

Танки показали что баланс будет никакой. Там пробовали.

 

Что до глобальной карты: крайне тяжело вписать в существующую мету. Какую роль должно играть? Как обеспечить онлайн, который даже в РБ уже иногда дает осечки, а в КБ сужен до прайм-тайма во избежание? Ну и главное: сил надо немеряно.

 

Так что ближайшие пару лет вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 19:33:41 пользователь Pryamus сказал:

Танки показали что баланс будет никакой....

В Кооперативе баланса нет - побеждает команда людей на любых корытах... с вероятностью ~95%... так что вот тут то можно было бы и бросить  небольшую кость нам - ролевикам....

И сделать бои между, скажем, флотами стран антигитлеровской коалиции и странами оси...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 604 боя
В 10.09.2020 в 19:22:25 пользователь Max_Seal сказал:

С одной стороны это можно поправить, с другой стороны для меня , например, главное чтобы играть было интересно... А прокачать корабли можно будет и по старой схеме - в Рандомном/Случайном режиме - кто мешает?!

Мы же в первую очередь про интерес к игре говорим?

Нет,это важно!Мне не ясны два аспекта,а именно:

1)Если режим не предлагает прогрессию,то зачем тогда такой режим?Если скажем я захочу открыть 10 лвл какой то ветки и при этом есть режим боёв по нациям-мне будет интересно поиграть в него и заодно покачать кораблик.А просто так играть в это-нет смысла,интереса и подавно.

2)Интерес игры в кооперативе мне не понятен в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 00:29:36 пользователь X_P_I0_H сказал:

...1)Если режим не предлагает прогрессию,то зачем тогда такой режим?Если скажем я захочу открыть 10 лвл какой то ветки и при этом есть режим боёв по нациям-мне будет интересно поиграть в него и заодно покачать кораблик.А просто так играть в это-нет смысла,интереса и подавно.....

Попробую ответить попунктно: 1) для меня, например, нет цели побыстрее-побыстрее прокачать все X-ки... таким образом "выиграть игру" и снести её с винча нафиг. Я честно говоря, и так вынужден играть половину времени в Кооперативном режиме (играю на работе, а в Рандом/Случайке там не поиграешь... ну или поиграешь, но будешь половину времени AFK, палясь от взгляда начальника, - это, сами понимаете,- не игра) и если он (Кооператив) будет ещё и интересен тем что там будет реализована моя мечта в игре - "межнациональные бои" (я это называю RPG, ролевой-составляющей) - это будет просто круто и лично мне очень интересно! Плюс ещё, если интеллект у ботов подкрутить, то это уже получиться что то вроде как в режиме "операций", а не просто тир, как сейчас. Прокачка корабля в Кооперативе кстати есть, но она не такая быстрая, что на мой взгляд, вполне логично. Итак там многие ништяки по заданиям можно легче взять - уже определенная лазейка в прокачке для Кооператива есть и все об этом знают, не для кого не секрет, и многие этим пользуются (условно там потопить 100 немецких эсминцев, набить 100500 затоплений и т.д. и т.п. обычное дело гораздо легче выполнить именно в Кооперативе).

Для меня интерес будет, если в Кооперативе будет реализован режим RPG (битва между флотами, скажем, "стран оси" и "антигитлеровской коалиции"), повторюсь, я этот режим уже вижу примерно в духе, как сейчас реализован режим "Операции" в игре. Ну понятно отдалённо.

Ещё что хотел написать очень важное: у меня есть уверенность,- в Рандом/Случайный бой "межнациональные бои" протолкнуть никто не даст, - очень-очень-очень уж сильное там лобби, которое будет упирать на баланс, вспоминать знаменитую битву танков под Прохоровкой, где Т-34 со своими пушками "что то не смогли"... (понятное дело речь идёт не о реале, где немцев как раз вздрючили, а о битве в игре WoT)... Вообщем там идея внедрения "межнациональных боёв" мне кажется бесперспективной на долгие года. Мутить новый отдельный режим для "межнациональных боёв" ИМХО пока не позволяет онлайн (я не сторонник пока плодить режимы - их и так предостаточно). А вот как раз Кооперативный бой может стать такой отдушенной для таких ролевиков, как я... и там можно будет реализовать этим межнациональные бои между флотами (особенно, если ещё подкрутить интеллект ботов, то это вообще будет совсем другая история - будет интересно). Ну и также важный аргумент: так как на Кооперативный бой всем по большому счету наплевать, то там мы и не встретим такого вот яростного сопротивления по внедрению этих самых "межнациональных боёв" - кому какое дело на каких тушах бить свои задания?! По ролевой системе или не по ролевой системе?! То есть легче идею будет просто реализовать/протолкнуть в игру хоть как то, хоть в каком то урезанном виде (против ботов), а для меня и это важно - получить хоть что то, чем не получить ничего...

Сегодня в 00:29:36 пользователь X_P_I0_H сказал:

...2)Интерес игры в кооперативе мне не понятен в принципе.

Это да.... С этим отчасти соглашусь, но многие там вынуждены играть (многие играют на работе)... многие выполняют задания (что в Кооперативе зачастую бывает значительно проще сделать... Вообщем народ там тусит и на удивление довольно таки бодро, я Вам скажу. Кооператив просто ломится и сейчас от желающих поиграть в него даже при нынешних условиях. Если там будут ещё реализованы и "межнациональные бои", то кому то будет просто пофиг (тем кто просто долбит там достижения), а кому то (как, например, мне) будет значительно интереснее играть в него.

Сегодня в 00:29:36 пользователь X_P_I0_H сказал:

Нет,это важно!...

И ещё раз повторюсь: мне нравиться эта Ваша идея - сделать отдельный RPG-режим на подобие Рандома/Случайки (в саму "случайку"  , скажем честно, с "межнациональными боями" Вам сунуться никто не даст, ну никогда)... Но в появление вот ещё отдельного режима вериться с трудом,- это как бы "журавль в небе", понимаете?!

А вот в реализацию "международных боёв" в Кооперативе я как раз верю,- основной аргумент - так как там всем пофиг, что происходит... и не должно быть такого яростного сопротивления от "танкистского лобби", которое помните ещё танковые битвы между Т-34 и "Тиграми" (то что это совсем другая игра их совсем не беспокоит и не колышет)... Реализовать здесь "межнациональные бои" будет намного проще... Это для меня как бы "синица в руке" - вообще вполне реалистичная задумка, хоть и в урезанном виде.

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 604 боя
Сегодня в 07:00:08 пользователь Max_Seal сказал:

для меня, например, нет цели побыстрее-побыстрее прокачать все X-ки... таким образом "выиграть игру"

Так я и не говорю,что нужно поскорее "проходить" игру,вот в чём штука то!Просто лично как мне кажется,что идея "межнациональных боёв" в кооперативе ничем не будет отличаться от обычного коопа.Я так же понимаю что многим удобно играть именно в нём,но на мой взгляд-это попытка сочетания  несочетаемого.Режим не имеет смысла в кооперативных боях,хотя можно было бы устроить его в формате Операций на постоянной основе.Нечто среднее между классическим кооперативом и операциями недели!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 08:01:43 пользователь X_P_I0_H сказал:

Так я и не говорю,что нужно поскорее "проходить" игру,вот в чём штука то!Просто лично как мне кажется,что идея "межнациональных боёв" в кооперативе ничем не будет отличаться от обычного коопа.Я так же понимаю что многим удобно играть именно в нём,но на мой взгляд-это попытка сочетания  несочетаемого.Режим не имеет смысла в кооперативных боях,хотя можно было бы устроить его в формате Операций на постоянной основе.Нечто среднее между классическим кооперативом и операциями недели!

1) если мы "оплату" за Кооператив подтянем к Случайке/Рандому, то это наверное будет не серьёзно всё-таки.... люди нас не поймут... Поэтому "оплата" за Кооператив должна быть много меньше, чем забои в Случайном бою (как это сейчас и есть) - это дело ясное... Итак там можно брать ништячки по заданиям по лёгкому и ИМХО этого вполне достаточная компенсация;

2) ИМХО "межнациональные бои" в Кооперативе как раз будут отличаться от обычного Коопа для тех людей, которые там регулярно играют (а таких, как я погляжу немало - по моим оценкам тянет на ~15% комьюнити - это минимум, а может быть и больше... то есть это отнюдь не мёртвый режим и сейчас)... ну естественно, кто может оценить RPG-составляющую; естественно, кому пофиг во что стрелять (хоть в дракар с викингами или ладью с орками) - тогда, да,- пофиг... что так что этак;

3) По поводу Кооператива и Операций - вот я теперь и вижу в этом плане приближение обычного Кооператива в каком то смысле к Операциям, но в форме обычного боя с ботами. Попробую пояснить свою мысль: вот играет, например, группа игроков на японских кораблях против ботов на американских кораблях - будем считать, что это битва за Гвадал канал, Перл Харбор (альтернативная версия), битва при Мидуэе или что то ещё... ну понятно, что с большой-большой натяжкой, но всё же...То есть уже появляется "ролевая составляющая" в игре, которая сейчас отсутствует напрочь... Особенно, если ещё, как я указал выше, интеллект ботам подкрутить - то вообще круть будет (чтобы не были бои практически в одну калитку, как сейчас)... Чтобы была хоть какая то борьба, а не тир.

Операции, как они сейчас в игре - это нечто другое... Возить там по карте каких то гномиков, башни с баллистами расстреливать... А нужен "встречный бой", как в Кооперативе. Операции - пока это какая то мутота, которая проходиться один-два раза и забивается. В Кооператив же можно будет "играть вечно"...

 

Сегодня в 08:01:43 пользователь X_P_I0_H сказал:

...Нечто среднее между классическим кооперативом и операциями недели!

Ну наверно - вот это будет верно! Только интеллект ботам подкрутить немного в лучшую сторону, чтобы они не были такими, катающимися по совершенно очевидному алгоритму болванчиками... да еще и совсем косо стреляющими.

Сегодня в 08:01:43 пользователь X_P_I0_H сказал:

....не будет отличаться от обычного коопа.Я так же понимаю что многим удобно играть именно в нём,но на мой взгляд-это попытка сочетания  несочетаемого.....

Повторюсь - многие игроки там всё же играют (по моим оценкам ~15-20%) и довольно плотно там тусят. Ну и соглашусь, что это вынужденная "полумера" - получить в игре "хотя бы что то":

Кнутом обуха не перебить,- ввести полноценные межнациональные бои, например, в Случайном режиме или создать похожий отдельный режим для межнациональных боёв мысль мне кажется довольно сомнительная (мегатруднейшая задача, на уровне эротических фантазий). А вот Кооператив под нас ролевиков немного переделать, почему нет?! Вполне реальная идея... Может и согласятся - потому что Кооператив по большому счету всем по фигу... и там ролевку можно будет протолкнуть в жизнь, так сказать, - "на потеху страждущим"!

Вообщем получить в игре "хотя бы что то", чем не получить ничего...

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 604 боя
Сегодня в 08:40:10 пользователь Max_Seal сказал:

Ну наверно - вот это будет верно!

Это-золотая середина,хотя всё же желающих играть в рандоме больше,чем в коопе и намного.Предложенный мной вариант-идеальный компромисс.Если режим забабахать полностью в коопе,то и популярность его будет такая же как и самого коопа (10-15%) игроков.Это попросту невыгодно,всё равно что объявить "вот вам новинка,но она так себе...".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×