Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
STRIXMAN

КОРАБЛИК для НОВИЧКА

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

для начала выберите страну,затем - эм,кр,лк или авик.

зайдите здесь,на форуме( вкладка корабли),и почитайте отзывы о кораблях 4 лвл,я думаю с этого уровня вам надо начинать идти по ветке...

можете качать сразу 2 ветки,чтобы видеть разницу...имхо

я начинал с японцев (кр)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 13:02:55 пользователь STRIXMAN сказал:

Посоветуйте корабль для новичка. Думал взять AIGLE или ANSHAN или Blyskawica. На чем легче будет играть

К сожалению на всём вышеперечисленном новичку игра вряд-ли доставит ощущение лёгкости.

Поиграйте до поры до времени в прокачиваемые, понимание целесообразности покупки ресурсного корабля придёт со временем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
191 бой
Сегодня в 16:58:42 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Может стоить для начала прокачать пару веток до 6-7 уровня, научиться на них играть, а тогда уже задуматься о премах имея опыт игры на эсминцах

так я прокачал до 7 лвл ЛК немцев, до 6 Кр сша и до 6 ЭС франции, в ангаре есть варспрайт V-25 и типо сент луиса 3лвл

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:36:19 пользователь STRIXMAN сказал:

так я прокачал до 7 лвл ЛК немцев, до 6 Кр сша и до 6 ЭС франции, в ангаре есть варспрайт V-25 и типо сент луиса 3лвл

 

Прокачать ветку и поиграть получив базовые знания это разные вещи. Премы меньшее что должно вас волновать сейчас . Выбираем 3-4-5 веток крейсеров, эсмов и лк + 1-2 авиков и постепенно их качаем, учимся на них играть. Когда докачаете их всех до 8 уровня у вас будет уголь на 9, которую вы сможете выбрать уже без помощи форума имея представления об игре

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
191 бой
Сегодня в 17:52:58 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Прокачать ветку и поиграть получив базовые знания это разные вещи. Премы меньшее что должно вас волновать сейчас . Выбираем 3-4-5 веток крейсеров, эсмов и лк + 1-2 авиков и постепенно их качаем, учимся на них играть. Когда докачаете их всех до 8 уровня у вас будет уголь на 9, которую вы сможете выбрать уже без помощи форума имея представления об игре

давайте я сам буду решать когда мне покупать и что, я лишь спросил совета ""КАКОЙ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ИГРАТЬСЯ"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

В кораблях, нет такой необходимости, как в танках, что без премкорабля не заработать кредиты и опыт.

Здесь с этим намного проще, куча всяких камуфляжей и флажков, решают эту проблему.

 

Пы.Сы.изменил коммент. ввиду предыдущего поста от ТС

Изменено пользователем anonym_J2H9yNQAdJEN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 16:00:46 пользователь STRIXMAN сказал:

давайте я сам буду решать когда мне покупать и что, я лишь спросил совета ""КАКОЙ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ИГРАТЬСЯ"

Исходя из стартового поста ВЫ НЕ МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение о покупке того, или иного корабля. Как только вам стали озвучивать определенные советы, вы почему то сразу начинаете кобениться. Ну такое себе.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
191 бой
Сегодня в 15:17:58 пользователь miravingin52 сказал:

Исходя из стартового поста ВЫ НЕ МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение о покупке того, или иного корабля. Как только вам стали озвучивать определенные советы, вы почему то сразу начинаете кобениться. Ну такое себе.

ну так я спросил совета какой корабль легче играется, а не что качать . + исходя и этого "Посоветуйте корабль для новичка. Думал взять AIGLE или ANSHAN или Blyskawica. На чем легче будет играть" видно что я спросил про 3 корабля которые меня интересуют, и я не спрашивал о целесообразности покупки, я спрашивал о ее эффективности и простоте. И я не спрашивал советы про то что качать или типо того

Изменено пользователем shar_k_
подкорректировал орфографию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 16:00:46 пользователь STRIXMAN сказал:

давайте я сам буду решать когда мне покупать и что, я лишь спросил совета ""КАКОЙ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ИГРАТЬСЯ"

Исходный вопрос - это загадка про два стула на новый лад. И правильный ответ в данном случае "никакой из них не легче".

Новичок на прем-эсме в бою - жалкое зрелище. Улетают в порт минуты за полторы. Всегда. Водителю эсма слишком много нужно в голове держать и иметь слишком много знаний которым у новичка взяться попросту неоткуда.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 16:24:05 пользователь STRIXMAN сказал:

Посоветуйте корабль для новичка. Думал взять AIGLE или ANSHAN или Blyskawica. На чем легче будет играть

И вам по сути ответили, что ни на чем. Это сложный класс кораблей, который новичкам мало кто советует, и без определенного багажа знаний эффективно играть на эсминцах вы не сможете, особенно после французов

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[GL48]
Старший бета-тестер, Коллекционер
193 публикации
11 884 боя

Однозначно ANSHAN 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 16:24:05 пользователь STRIXMAN сказал:

ну так я спросил совета какой корабль легче играется, а не что качать . + исходя и этого "Посоветуйте корабль для новичка. Думал взять AIGLE или ANSHAN или Blyskawica. На чем легче будет играть" видно что я спросил про 3 корабля которые меня интересуют, и я не спрашивал о целесообразности покупки, я спрашивал о ее эффективности и простате. И я не спрашивал советы про то что качать или типо того

Эффективность и простота - размытые понятия, по крайней мере, что касается перечисленных вами эсминцев. Именно по этому все советы в основном сводятся к прокачке веточных кораблей.

Ни один из угольных эсминцев на расслабоне катать не получится, а что касается эффективности, так всё напрямую зависит от прямоты рук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:24:05 пользователь STRIXMAN сказал:

ну так я спросил совета какой корабль легче играется, а не что качать

Даже если опустить все остальное, то встает вопрос, а капитан у Вас есть на эсминец? Понимаете, если я напишу, что нужно его выкачивать, а Вы мне ответите, что не спрашивали, что Вам выкачивать, то все равно можно будет сказать, что без прокачанного капитана легко Вам играть не будет. А Вы спрашивали о том, на каком корабле будет легче играть новичку. Ответ состоит в том, что без кэпа - ни на каком.

 

Для Anshan очень желателен кэп с 19 очками навыков, минимальный порог играбельности - 12 очков.

 

По Aigle я не спец, но там тоже минимальный порог 12, как мне кажется.

 

Про Błyskawica мне сложно говорить, я в принципе не понимаю, зачем этот корабль нужен, когда есть "Ленинград". Но смею предположить, что без кэпа с 10 очками навыков будет совсем проблематично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
455 публикаций
602 боя
Сегодня в 16:00:46 пользователь STRIXMAN сказал:

давайте я сам буду решать когда мне покупать и что, я лишь спросил совета ""КАКОЙ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ИГРАТЬСЯ"

На этом, можно тупо, закрыть тему.  Так как ТС, не воспринимает разумные советы.:fish_palm:

Просить совета, и в тоже время их отвергать, ТС вы выспались сегодня?(риторический вопрос)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 168 боёв
Сегодня в 14:04:24 пользователь Mokushiroku сказал:

AIGLE кактус

Это заблуждение той поры, когда торпеды у него были короче засвета. Сейчас он может и торпедировать, и сжигать. Типичный француз + дым - это довольно сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 17:22:54 пользователь PabloEller сказал:

Это заблуждение той поры, когда торпеды у него были короче засвета. Сейчас он может и торпедировать, и сжигать. Типичный француз + дым - это довольно сильно.

Как по мне - он некомфортный. Маневренность,  баллистика, инвизное окно, скорость, скорость и количество торпед - некомфортное все. Превозмогать можно, но это именно превозмогание. ИМХО.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:22:54 пользователь PabloEller сказал:

Это заблуждение той поры, когда торпеды у него были короче засвета. Сейчас он может и торпедировать, и сжигать. Типичный француз + дым - это довольно сильно.

На мой взгляд, он сложный из-за баллистики. Мне уже один из опытных и очень скиллованных эсминцеводов, чей уровень игры я знаю, говорил, что до перепила инерционного взрывателя на Aigle игралось неплохо, но моего уровня навыков тут явно маловато будет. Это, конечно, ни о чем не говорит, но я как-то сомневаюсь, что этот французский эсминец годится на роль простого корабля для новичка.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Не согласен с теми, кто отговаривает новичков от эсминцев и советует играть на линкорах. Я будучи новичком в игре послушал эти советы и долго страдал на линкорах. Медленные, с тугими башнями, долгой перезарядкой, светятся на всю карту - идеальная цель для всех. Подошел слишком близко тебя либо сожгут крейсера, либо затопят эсмы, стоишь далеко - бесполезен для команды. Удовольствия от такого геймплея очень мало. Мне удалось распробовать и понять смысл этих тяжелых кораблей только спустя 1500 боев. Зато эсминцы и крейсера быстрые, дамажные, фановые, и в отличае от линкоров, если совершил ошибку в позиционировании на карте всегда можно ее исправить благодаря скорости и маневренности.
Мой вывод такой - если ты новичок в играх, у тебя медленная реакция и скудные знания об играх в целом то бери линкоры или авики. В противном случае эсминцы и крейсера лучший выбор имхо. И не слушайте тех, кто говорит, что эти типы кораблей прощают меньше ошибок. За ошибки тут наказывают всех.

Изменено пользователем anonym_NSruGpLiYUmB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв

Есть аншан и Aigle лично для меня аншан полный хлам гк если крутятся всего 4 орудия разворот 30 секунд каво вообще это как у демойна 203мм разворачиваются ) А в Aigle  сразу влюбился гк 139мм хоть и с худшей балистикой но большим уроном разворот чуть быстней 27 секунд скорость чуть медленней 36 узлов но за счет форсажа он побыстрей чуть 42 узла и 40 вроде у аншана на форсаже. Урон торпед 18400 против 14400 аншана и количество хп у Aigle 19000 с перком это как у 8рок и даже больше чем у некоторых 8рок и при этом он с дымами что не характерно для эсмов франции )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×