Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VER_03

[All] Запись и воспроизведение реплеев

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

реплеи создаются. попытка открыть ни к чему не приводит. пишет ошибку про отсутствие файла gettext_r.dll. как победить?

 

Открывайте через текущий файл игры, т.е. перетаскивайте не на реплейз а на основной файл. Но реплейз пусть так и лежит в папке. У меня так работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

реплеи создаются. попытка открыть ни к чему не приводит. пишет ошибку про отсутствие файла gettext_r.dll. как победить?

 

Правой кнопкой мыши кликаешь по файлу реплея который хочешь воспроизвести, далее открывается меню (находим Открыть с помощью) выбираем через что открываем WorldOfWarships.exe (ставим галочку всегда открывать данный вид файла с помощью этой программы WorldOfWarships.exe) Вот и всё...В следующий раз уже просто жмите на файл реплея и будет автоматом запускаться)) Удачи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

от блин. спс. все равно не пашет :)

 

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

от блин. спс. все равно не пашет :)

 

 

Вполне вероятно, если сохранённые реплеи у тебя от прошлых версий клиентов, то могут и не воспроизводиться, ты надеюсь не лаунчером игры запускаешь?....Такое у меня было. Попробуй тогда снести клиент и заново поставь. или реплеи через МТД модпак установи.
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

В файле preferences.xml (в корне игры) находишь внизу строчку </scriptsPreferences>

Отбиваешь ее Enterом и перед ней (т.е. выше, в пустой строке) вставляешь <isReplayEnabled> true </isReplayEnabled> и сохраняешь изменения.

Т.е вид должен получиться такой: 

<isReplayEnabled> true </isReplayEnabled>

</scriptsPreferences>

Редактировать файл preferences.xml надо прогой Notepad++, чтобы корректно сохранились изменения.

о, всемогущие боги! Добавьте это в первый пост! ) А то я уже не первый раз начинаю листать, ища страницы с актуальной инфой )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

о, всемогущие боги! Добавьте это в первый пост! ) А то я уже не первый раз начинаю листать, ища страницы с актуальной инфой )

 

Присоединяюсь.

Там конечно есть ссылка, но на целую тему. Толковее когда сразу здесь эти строчки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
Викигвардия
1 255 публикаций
1 284 боя

о, всемогущие боги! Добавьте это в первый пост! ) А то я уже не первый раз начинаю листать, ища страницы с актуальной инфой )

 

 

Присоединяюсь.

Там конечно есть ссылка, но на целую тему. Толковее когда сразу здесь эти строчки.

 

Пост обновлен. Включил информацию по изменению файла настроек, базовое описание управления в реплеях и ссылку на подробный гайд по управлению и свободной камере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[BESTC]
Старший бета-тестер
259 публикаций
11 768 боёв

Всем здравия!

Ребят, подскажите, плиз,вот в руководстве говорится: 

В конце файла preferences.xml. добавьте две строки перед
   </scriptsPreferences>

Должно получиться:
           <isReplayEnabled> true </isReplayEnabled>
           <ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate>
       </scriptsPreferences>

Вопрос: в строке  <ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate> число 30 это ограничение колличества сохранённых реплеев (более поздние автоматически удаляются)???

Изменено пользователем Volkodav_dsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[BESTC]
Старший бета-тестер
259 публикаций
11 768 боёв

Эту строку давно не надо прописывать, ее смысл - забыт ))

 

Ок, спс! 

Почему в первом посту не поправить бы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Вопрос: в строке  <ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate> число 30 это ограничение колличества сохранённых реплеев (более поздние автоматически удаляются)???

Вы не правы. На 100% не уверен, но это частота обновления камеры- кадров (не ФПС). Это как в фильмах. То есть реплей записывается с частотой 30 кадров в секунду в не зависимости от ФПС, поэтому и реплеи получаются дёрганными. И скорее всего это было сделано для тех у кого ФПС ниже 30, что бы запись шла с одинаковой частотой кадров.

И у меня есть эта строчка, но реплеев записывается гораздо больше 30.

Изменено пользователем Dimakur63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
169 публикаций
1 975 боёв

Вы не правы. На 100% не уверен, но это частота обновления камеры- кадров (не ФПС). Это как в фильмах. То есть реплей записывается с частотой 30 кадров в секунду в не зависимости от ФПС, поэтому и реплеи получаются дёрганными. И скорее всего это было сделано для тех у кого ФПС ниже 30, что бы запись шла с одинаковой частотой кадров.

И у меня есть эта строчка, но реплеев записывается гораздо больше 30.

 

Подтверждаю! реплеев в папке гораздо больше 30.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[BESTC]
Старший бета-тестер
259 публикаций
11 768 боёв

Вы не правы. На 100% не уверен, но это частота обновления камеры- кадров (не ФПС). Это как в фильмах. То есть реплей записывается с частотой 30 кадров в секунду в не зависимости от ФПС, поэтому и реплеи получаются дёрганными. И скорее всего это было сделано для тех у кого ФПС ниже 30, что бы запись шла с одинаковой частотой кадров.

И у меня есть эта строчка, но реплеев записывается гораздо больше 30.

 

 

Подтверждаю! реплеев в папке гораздо больше 30.

 

Понятно, СПАСИБО, буду знать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Вы не правы. На 100% не уверен, но это частота обновления камеры- кадров (не ФПС). Это как в фильмах. То есть реплей записывается с частотой 30 кадров в секунду в не зависимости от ФПС, поэтому и реплеи получаются дёрганными. И скорее всего это было сделано для тех у кого ФПС ниже 30, что бы запись шла с одинаковой частотой кадров.

И у меня есть эта строчка, но реплеев записывается гораздо больше 30.

 

очередное обновление, очередная правка блокнотом, очередные реплеи старых версий умерли.

Про 30 не понял: если из-за 30 реплеи дёрганные, может лучше другое число указывать? У многих (да и у меня было) без этой строчки вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

очередное обновление, очередная правка блокнотом, очередные реплеи старых версий умерли.

Про 30 не понял: если из-за 30 реплеи дёрганные, может лучше другое число указывать? У многих (да и у меня было) без этой строчки вообще.

 

Можно и не блокнотом править

Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.

Второй вариант. И у меня запись реплеев сохранилась после обновления.

А про 30 - это просто мои догадки:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[DENDI]
Участник
40 публикаций
3 007 боёв

Всем привет!

Читал и смотрел про реплеи, понял, что много от чего зависит. Но прежде всего от обновлений версии игры. Подскажите, пожалуйста, какая из инструкций корректно работает в текущей версии. Спасибо спецам за ответ на глупый вопрос)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Всем привет!

Читал и смотрел про реплеи, понял, что много от чего зависит. Но прежде всего от обновлений версии игры. Подскажите, пожалуйста, какая из инструкций корректно работает в текущей версии. Спасибо спецам за ответ на глупый вопрос)

Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.

Оба варианта рабочие, рекомендую второй.
Изменено пользователем Dimakur63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[3EPO]
Участник
77 публикаций
22 291 бой

Так файл с старой версией клиента зачем подтерли?

=(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×