Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Argond

Алтернатива ОИ

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя

Исследовательское Бюро не пользуется особым спросом, потому что качать ветку, сбрасывать и качать второй раз так же естественно, как качать до 80 левела эльфа, удалять его и качать снова. У нас почти у всех (хорошо - у очень многих, если быть точным) были вот такие глаза оО и реакция "Вы что, серьезно?"
Можно сделать все то же самое, только проще. В качестве приза даете не очки исследований, а очки развития. Только сбрасывать ветку не надо, а наоборот открыв например Республику заработать на каждом линкоре Франции по 100-150к опыта, причем не менее половины опыта получить в стоковой конфигурации. В награду все те же 10 000 очков теперь уже развития. И не будет никаких "Ой, я сбросил Де Мойн, а он мне в соревнования завтра нужен" или "был такой классный камо с ивента, а его обменяли на бублоны и как теперь все вернуть". Знаю пару проектов с эльфами, где хай-энд контент примерно так и организован - после какого-нибудь 80 левела левел не растет, а экспа идет в накопление бонусных уровней, за которые что-то да начисляется. Такая схема не вызывает отторжения, потому что не требует перечеркивать и выбрасывать все что нафармлено непосильным трудом.

Подумайте, может стоит реформировать? Такой вариант найдет больше понимания аудитории.

  • Плюс 20
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

угу

и давать очки исследования за исследование НОВОЙ ВЕТКИ...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 16:39:08 пользователь Alexahiks сказал:

угу

и давать очки исследования за исследование НОВОЙ ВЕТКИ...

"На это я пойтить не могу! Мне надо посоветоваться с шефом!"
Так будет просто халява, а хотели чтобы играли на средних левелах тоже. Ну вот можно все то же самое отсыпать за квесты на средних и низких левелах. Особенно весело будет на втором.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Идея отличная, на каждом корабле выполнить какое нибудь задание типа дохрена опыта) И уже за это давать ОИ. Получится то же самое в принципе - онлайн на всех уровнях и есть чем заняться имея все.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 16:41:47 пользователь Argond сказал:

ак будет просто халява,

штя?

Есть у меня знакомый, он ветку шимки уже 10 скинул. Когда срочно понадобилась для сундука, за неделю. В первый день до 7го. Там уже такой запас стоит из кэпов на каждый корапь, что ой вэй.

А вот новую качать медленнее. Там по 14+ кэпа на каждый корабль, начиная с 1го нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 16:45:44 пользователь Roguer сказал:

Идея отличная, на каждом корабле выполнить какое нибудь задание типа дохрена опыта) И уже за это давать ОИ. Получится то же самое в принципе - онлайн на всех уровнях и есть чем заняться имея все.

И в принципе тут можно устраивать администрирование онлайна просто выставляя актуальный на ближайший вечер левел, за который дают награды, чтобы не было 5% аудитории  на 6 левеле, 15% на 7 и 55% на 10.

Сегодня в 16:45:51 пользователь Alexahiks сказал:

штя?

Есть у меня знакомый, он ветку шимки уже 10 скинул. Когда срочно понадобилась для сундука, за неделю. В первый день до 7го. Там уже такой запас стоит из кэпов на каждый корапь, что ой вэй.

А вот новую качать медленнее. Там по 14+ кэпа на каждый корабль, начиная с 1го нет.

Это частный случай, у человека с недостатком кэпов на аккаунте такого не возникнет и скорость не будет зависеть от кэпов.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
455 публикаций
602 боя

Доброго дня.

Скажу так:

1) Исследовательское бюро, которое даёт ОИ - ерись несусветная. Сбросил Харугумо, теперь, даже влом, на Китакадзе, заново набивать опыт.

    Это моё личное мнение, о Исследовательском Бюро.

2) Игровые проекты, в которых присутствуют "Эльфы"(и другие рассы), докачавшись до хай лвла, качают твинка, а то и 2-3 штуки.

    Или вообще, сразу, попутно основному персу, качают пару твинков.

    В тех проектах(нельзя же упоминать их) твинки, как таковые, не играбельные персонажи, но! несут много профита - ресурсы в первую очередь, какие то плюшки выдаются на 1-го перса допустим 1 раз в месяц и, иногда, их можно перекинуть на Основного перса.

Исследовательское бюро - в нынешнем виде, выглядит, намного даже в 1000% ХУЖЕ! чем знаменитый Корейских гринд. В гринде хоть толк был, а в ИБ даже фиг пойми что даёт.

*ИБ - даёт особые модки? да. Кому они нужны: никому.

*ИБ - даёт очки исследований? да. На что их потратить, на пару кораблей, с НЕ выделяющимеся ТТХ, ну такое.

 

Исследовательское Бюро - По хорошему, необходимо, вообще переделывать, иначе так и помрёт. Хотя. что было рождено мёртвым, врятли будет дальше жить.:cap_haloween:

 

Всё описанное выше, это моё личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 16:50:27 пользователь PapaPianist сказал:

Конечно, это лучше Издевательского Бюро, но зачем играть на давно прокачанных кораблях в стоке? Именно необходимость "выстрадывать заново" и вызывает весь негатив, имхо.

Чтобы не угнетать новичков, которые только зашли. Не надо гомерически хохотать вот только)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 16:54:29 пользователь Argond сказал:

Чтобы не угнетать новичков, которые только зашли. Не надо гомерически хохотать вот только)

Главное чтобы на ветки авиков это не распространялось - иначе это будет каюк. Со всеми остальными можно бороться, даже с папками, они и так частенько песок на премах жмут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 15:52:35 пользователь Roguer сказал:

Угу, а так получается без сброса кораблик уже в топе

Ну так а в чем проблема? По первому разу выстрадываешь, а потом уже за каждый следующий круг набивания опыта получаешь наградные пиксели (как бы они не назывались). Но повторно то зачем страдать?

 

Сегодня в 15:54:29 пользователь Argond сказал:

Чтобы не угнетать новичков, которые только зашли. Не надо гомерически хохотать вот только)

images.jpeg.d3891144a6eb2acb6786c0a554b74130.jpeg

Надо просто за каждым кораблем пройденой ветки закрепить какую-то задачу. Это даже не обязательно должно быть повторное набивание опыта. И не обязательно для всех кораблей одна и та же задача. Или не для всех классов. В общем тут много чего можно нафантазировать, чтобы заставить игроков опять поиграть на каждом корабле ветки. И все это можно делать в полной комплектации.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:35:41 пользователь Argond сказал:

Исследовательское Бюро не пользуется особым спросом, потому что качать ветку, сбрасывать и качать второй раз

Мне всегда казалось что ИБ для тех у кого овердофига свободки.

Некоторые хвастались десятками миллионов свободки как раз перед вводом ИБ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 17:42:48 пользователь suiZidal сказал:

Мне всегда казалось что ИБ для тех у кого овердофига свободки.

Некоторые хвастались десятками миллионов свободки как раз перед вводом ИБ...

Да, но в этом случае можно было дать Огайо за 5 000 000 свободного опыта и не городить такой огород.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя

@Argond @Roguer @Alexahiks

 Ну Вы же понимаете, что основная задача Бюро - это трата игроками "лишней" свободки и дополнительный донат для лучшей траты этой свободки?

И потом - а с чего Вы взяли, что Бюро не пользуется особым спросом? А если у разработчиков другая, вполне удовлетворительная, статистика?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 17:46:01 пользователь Agnitus сказал:

@Argond @Roguer @Alexahiks

 Ну Вы же понимаете, что основная задача Бюро - это трата игроками "лишней" свободки и дополнительный донат для лучшей траты этой свободки?

И потом - а с чего Вы взяли, что Бюро не пользуется особым спросом? А если у разработчиков другая, вполне удовлетворительная, статистика?

С того что его редко именуют иначе чем другими нелицеприятными терминами.

Для слива лишнего отыта можно открыть магазин за опыт.

Изменено пользователем Argond
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя
Сегодня в 17:47:40 пользователь Argond сказал:

С того что его редко именуют иначе чем другими нелицеприятными терминами.

Для слива лишнего отыта можно открыть магазин за опыт.

Ээээ....! На это у меня есть возражение -  один из разработчиков уже отвечал, что игроки, тусующиеся на форуме составляют лишь меньшую часть всего игрового сообщества и что для сбора фидбека разработчики пользуют гораздо более больший набор инструментов

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:35:41 пользователь Argond сказал:

Исследовательское Бюро не пользуется особым спросом, 

У вас случайно не связей в Моссаде, МИ6 и Абвере? 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации
Сегодня в 16:35:41 пользователь Argond сказал:

были вот такие глаза оО

да да

 

А по делу, ваша идея не очень выгодна, ни кто не будет донатить и переводить свободку, но с точки зрения игроков это было бы лучше, и стимул играть на топах появиться

Из очков исследования можно сделать хорошую альтернативу танковым бонам, за бои на "десятках" начислять по пару очков и все будут довольны

Изменено пользователем anonym_BZhPkYmhnUMl
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 14.07.2020 в 23:35:41 пользователь Argond сказал:

Исследовательское Бюро не пользуется особым спросом, потому что качать ветку, сбрасывать и качать второй раз так же естественно, как качать до 80 левела эльфа, удалять его и качать снова. У нас почти у всех (хорошо - у очень многих, если быть точным) были вот такие глаза оО и реакция "Вы что, серьезно?"
Можно сделать все то же самое, только проще. В качестве приза даете не очки исследований, а очки развития. Только сбрасывать ветку не надо, а наоборот открыв например Республику заработать на каждом линкоре Франции по 100-150к опыта, причем не менее половины опыта получить в стоковой конфигурации. В награду все те же 10 000 очков теперь уже развития. И не будет никаких "Ой, я сбросил Де Мойн, а он мне в соревнования завтра нужен" или "был такой классный камо с ивента, а его обменяли на бублоны и как теперь все вернуть". Знаю пару проектов с эльфами, где хай-энд контент примерно так и организован - после какого-нибудь 80 левела левел не растет, а экспа идет в накопление бонусных уровней, за которые что-то да начисляется. Такая схема не вызывает отторжения, потому что не требует перечеркивать и выбрасывать все что нафармлено непосильным трудом.

Подумайте, может стоит реформировать? Такой вариант найдет больше понимания аудитории.

Хочешь узнать, что предлагалось на момент ввода ОИ?

Пока отправлю в ЛС. Для  чего ЛС закрыта? Мания  преследования одолела?

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:35:41 пользователь Argond сказал:

Исследовательское Бюро не пользуется особым спросом, потому что качать ветку, сбрасывать и качать второй раз так же естественно, как качать до 80 левела эльфа, удалять его и качать снова. У нас почти у всех (хорошо - у очень многих, если быть точным) были вот такие глаза оО и реакция "Вы что, серьезно?"
Можно сделать все то же самое, только проще. В качестве приза даете не очки исследований, а очки развития. Только сбрасывать ветку не надо, а наоборот открыв например Республику заработать на каждом линкоре Франции по 100-150к опыта, причем не менее половины опыта получить в стоковой конфигурации. В награду все те же 10 000 очков теперь уже развития. И не будет никаких "Ой, я сбросил Де Мойн, а он мне в соревнования завтра нужен" или "был такой классный камо с ивента, а его обменяли на бублоны и как теперь все вернуть". Знаю пару проектов с эльфами, где хай-энд контент примерно так и организован - после какого-нибудь 80 левела левел не растет, а экспа идет в накопление бонусных уровней, за которые что-то да начисляется. Такая схема не вызывает отторжения, потому что не требует перечеркивать и выбрасывать все что нафармлено непосильным трудом.

Подумайте, может стоит реформировать? Такой вариант найдет больше понимания аудитории.

Здравствуйте.

Спасибо за предложение, было бы вообще прекрасно, если бы вы избегали вот таких оборотов: "Исследовательское Бюро не пользуется особым спросом" . У вас есть данные или это ваши ощущения? тогда может это стоит так и выражать, а не как факт.

Исследовательское Бюро и не ставит целью раздать все и всем, это высокоуровневый контент. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4
  • Плохо 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×