Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kroizig

Почему не дают сброс перков?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
В 19.07.2020 в 19:56:32 пользователь Kroizig сказал:

ага, мне товарищ только что тоже это рассказал... Я очень громко поржал, ибо для рандома никогда не использовал и не собираюсь использовать ПВО-билд, а вот для КБ Я его как раз и применил бы...

спойлер: Дэринг БЕЗ ИВ имеет пробитие 19 мм, что позволяет пробивать всех эсминцев и все надстройки, а С ИВ имеет пробитие 23 мм, что позволяет пробивать... ровно то же самое - все эсминцы и надстройки, потому, что на 9-10 лвл нет ни одного корабля, у которого оконечки или палуба имели бронирование между 19 и 25 мм, т.е. если инерционка даёт тебе меньше 25мм пробития, то она абсолютно бесполезна... по крайней мере мне не удалось найти ни одного, могу и ошибаться, т.к. протыкал НЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ имеющиеся корабли 9-10 лвл.

Ох как, играя на авике, я люблю таких, которые сначала: "ибо для рандома никогда не использовал и не собираюсь использовать ПВО-билд", а потом: "авик, *****, кидай телефон, я тебе в реале за жизнь поясню, потому что на авиках играют одни *****" :Smile_trollface:

В общем, всё правильно делаете, мне же проще дамажку и фраги набивать :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 09:44:40 пользователь Daemian сказал:

В общем, всё правильно делаете, мне же проще дамажку и фраги набивать

Ну а с другой стороны заточка в пво вам ведь не мешает набивать дамажку, ну потеряете при заходе на один самолётик больше, заход всё равно состоится а самолётик новый скоро родится. ПВО  осталось у трёх кораблей в игре, остальным прокачка пво ничего не даёт, всё равно авик безбоязненно делает заходы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 08:44:04 пользователь Tor_38_ сказал:

Ну а с другой стороны заточка в пво вам ведь не мешает набивать дамажку, ну потеряете при заходе на один самолётик больше, заход всё равно состоится а самолётик новый скоро родится. ПВО  осталось у трёх кораблей в игре, остальным прокачка пво ничего не даёт, всё равно авик безбоязненно делает заходы.

Мешает. Иногда заточка или незаточка цели в ПВО - грань между победой и поражением.

P.S. Сразу видно профессианального игрока на авиках. Поиграйте на восьмёрке против девяток-десяток - и увидите, как "скоро" "родится" новый самолётик :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 542 боя
Сегодня в 08:04:10 пользователь Daemian сказал:

Иногда заточка или незаточка цели в ПВО - грань между победой и поражением.

Извиняюсь, а что значит "заточка или не заточка в ПВО" по Вашему мнению? УОП, БОП, +1 истребитель, модерка, или всё вместе взятое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 09:54:05 пользователь format169 сказал:

Извиняюсь, а что значит "заточка или не заточка в ПВО" по Вашему мнению? УОП, БОП, +1 истребитель, модерка, или всё вместе взятое?

Как минимум, БОП+модернизация на ПВО (хотя бы одна)+заградка (если есть выбор между заградкой и другим снаряжением)+истребитель (если есть альтернатива в виде корректировщика)+флажок.

Цель, командир которой не стал изучать БОП, вместо модернизации на ПВО поставил другую, взял ГАП, играет с корректировщиком вместо истребителя и зажал флажок на ПВО, атаковать гораздо проще и менее болезненно, чем цель, которая имеет хотя бы что-то одно.

Upd.: Также неплохо бы изучить "Пункт наведения истребителей", который добавляет один патрульный истребитель, но то уже как у кого раскиданы перки.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 435 боёв
В 19.07.2020 в 18:56:32 пользователь Kroizig сказал:

спойлер: Дэринг БЕЗ ИВ имеет пробитие 19 мм, что позволяет пробивать всех эсминцев и все надстройки, а С ИВ имеет пробитие 23 мм, что позволяет пробивать... ровно то же самое - все эсминцы и надстройки, потому, что на 9-10 лвл нет ни одного корабля, у которого оконечки или палуба имели бронирование между 19 и 25 мм, т.е. если инерционка даёт тебе меньше 25мм пробития, то она абсолютно бесполезна... по крайней мере мне не удалось найти ни одного, могу и ошибаться, т.к. протыкал НЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ имеющиеся корабли 9-10 лвл

Очень верно написано. Стоит пойти в треню и попробовать пострелять фугасами например гирингу в ровный борт. Я конечно понимаю, что это контрится переходом на ББ. Но, я когда сам узнал про его борта, разглядывая модель бронирования после покупки, подобрал челюсть с пола и потом доолго использовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
169 публикаций
9 107 боёв
Сегодня в 07:44:40 пользователь Daemian сказал:

Ох как, играя на авике, я люблю таких, которые сначала: "ибо для рандома никогда не использовал и не собираюсь использовать ПВО-билд", а потом: "авик, *****, кидай телефон, я тебе в реале за жизнь поясню, потому что на авиках играют одни *****" :Smile_trollface:

В общем, всё правильно делаете, мне же проще дамажку и фраги набивать :Smile_trollface:

1. в рандоме у плоского в два раза больше мишеней.

2. если у плоского клешни, то он прекрасно теряет авиагруппу и без какой-либо прокачки ПВО, а если у него руки, то на это самое ПВО ему плевать. Я успел зацепить буквально последнюю неделю прошлого сезона кб и неоднократно наблюдал ситуации, как авики влетали в строй из 3-4 Сталинградов (при чём среди всех, Я, наверное, был единственным без какой-либо проточки ПВО, у остальных хоть что-то, но стояло) и без проблем делали 2 захода.

3. про весь этот класс в целом и кто на них играет мне хотелось бы сказать очень много чего, но не хочется получить бан на пару лет. и вообще, Я слишком культурный для этого =)

Изменено пользователем Kroizig
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 11:01:31 пользователь Kroizig сказал:

1. в рандоме у плоского в два раза больше мишеней.

2. если у плоского клешни, то он прекрасно теряет авиагруппу и без какой-либо прокачки ПВО, а если у него руки, то на это самое ПВО ему плевать. Я успел зацепить буквально последнюю неделю прошлого сезона кб и неоднократно наблюдал ситуации, как авики влетали в строй из 3-4 Сталинградов (при чём среди всех, Я, наверное, был единственным без какой-либо проточки ПВО, у остальных хоть что-то, но стояло) и без проблем делали 2 захода.

3. про весь этот класс в целом и кто на них играет мне хотелось бы сказать очень много чего, но не хочется получить бан на пару лет. и вообще, Я слишком культурный для этого =)

1. Чем в КБ штоле?

2. Про "два захода", вангую, был "Хакурю" на торпердоносцах? Он, пожалуй, единственный может сделать два захода в ордере десяток.

3. Q.E.D. :Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
169 публикаций
9 107 боёв
Сегодня в 11:05:51 пользователь Daemian сказал:

1. Чем в КБ штоле?

2. Про "два захода", вангую, был "Хакурю" на торпердоносцах? Он, пожалуй, единственный может сделать два захода в ордере десяток.

3. Q.E.D. :Smile_trollface:

 

1. да.

2. а что, кто-то использовал мидвей или одейшес в КБ??? (не, кто-то наверняка использовал, но нам ни разу такие не попадались)

3. *эсминцеводские лучи ненависти*

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 11:10:13 пользователь Kroizig сказал:

1. да.

2. а что, кто-то использовал мидвей или одейшес в КБ??? (не, кто-то наверняка использовал, но нам ни разу такие не попадались)

3. *эсминцеводские лучи ненависти*

"Первая цель авианосца в рандоме - эсминцы противника!" В.И. Ленин, ПСС, том 56

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[PVKGB]
Участник
55 публикаций
16 862 боя
В 19.07.2020 в 20:27:11 пользователь Kroizig сказал:

ПОДДЕРЖИВАЮ... если что, вот скрины... первые два - без ИВ, вторые два - с ИВ... сорян, что на первом скрине цифру 561 еле видно...

  Показать содержимое

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

 

Ну так и видно, что урон одинаковый (без ИВ и с ним). 281 вылетало, потому что в повреждённую часть снаряд попадал (урона в неё проходит меньше). На первом скрине как раз в более менее целого гиринга 561 вылетело. Так что урон по эсминцам ИВ уж точно не повышает (даже по своему описанию). Хотя я могу ошибаться (не видно как залетели снаряды и т.д.), проще в трене проверить.

Изменено пользователем t800000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 11:04:10 пользователь Daemian сказал:

Мешает. Иногда заточка или незаточка цели в ПВО - грань между победой и поражением.

P.S. Сразу видно профессианального игрока на авиках. Поиграйте на восьмёрке...

Когда авик упарывается то поражение почти не минуемо, моё личное поражение.... даже если команда в итоге выиграет, удовольствия это не доставит.

Я на авиках не играю, но часто приходится играть против них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:30:28 пользователь Daemian сказал:

Как минимум, БОП+модернизация на ПВО (хотя бы одна)+заградка (если есть выбор между заградкой и другим снаряжением)+истребитель (если есть альтернатива в виде корректировщика)+флажок.

Цель, командир которой не стал изучать БОП, вместо модернизации на ПВО поставил другую, взял ГАП, играет с корректировщиком вместо истребителя и зажал флажок на ПВО, атаковать гораздо проще и менее болезненно, чем цель, которая имеет хотя бы что-то одно.

Upd.: Также неплохо бы изучить "Пункт наведения истребителей", который добавляет один патрульный истребитель, но то уже как у кого раскиданы перки.

На секунду предположим, что такая заточка действительно делает из тебя машину ПВО, способную сбить всю ударку еще не подлете (лол, хоть кто-то в это верит?). Но предположим, что это так. Какой от нее смысл, если со всеми остальными задачами корабль будет справляться значительно хуже? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 13:34:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

На секунду предположим, что такая заточка действительно делает из тебя машину ПВО, способную сбить всю ударку еще не подлете (лол, хоть кто-то в это верит?). Но предположим, что это так. Какой от нее смысл, если со всеми остальными задачами корабль будет справляться значительно хуже? 

1. Это не делает из корабля "Арли Бёрк". Такой эффект, кстати, был до перепила авиков: тогда с приоритетном по звену звена "Норка" была ПВО-имбой: авики 6-7 не могли подлететь ближе 5км, сейчас даже "Рейнджер" имеет шанс запинать покоцанную "Норку"( Но, да, для этого надо было ей взять и БОП, и РуПВО (то, что сейчас назвали "Шквальным огнём"), и УОП, и модули...

2. Если не упарываться жёстко в ПВО, ставя вообще всё, что только можно, то ПВО усилится, а остальное не ослабнет, или ослабнет, но не настолько, что "со всеми остальными задачами корабль будет справляться значительно хуже".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:42:34 пользователь Daemian сказал:

1. Это не делает из корабля "Арли Бёрк". Такой эффект, кстати, был до перепила авиков: тогда с приоритетном по звену звена "Норка" была ПВО-имбой: авики 6-7 не могли подлететь ближе 5км, сейчас даже "Рейнджер" имеет шанс запинать покоцанную "Норку"( Но, да, для этого надо было ей взять и БОП, и РуПВО (то, что сейчас назвали "Шквальным огнём"), и УОП, и модули...

Этими словами ты еще раз подтвердил, что заточка в ПВО бесполезна. К примеру, я могу взять на крейсере ГАП и получу реальный иммунитет к торпедам и в целом к кораблям, которые играют от торпед. Плюс к этому получу возможность врываться в дымы к врагу. Все это работает безотказно и пригождается в каждом без исключения бою. А заточка в ПВО мало того что не дает тебе реальной защиты, так еще и нужна далеко не в каждом бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 13:22:01 пользователь Tor_38_ сказал:

Когда авик упарывается то поражение почти не минуемо, моё личное поражение.... даже если команда в итоге выиграет, удовольствия это не доставит.

Я на авиках не играю, но часто приходится играть против них.

"Авик упоролся и забрал за два налёта (потому что вы были без ПВО), потом переключился на другой корабль, ваша команда проиграла"

ИЛИ

"Авик упоролся и забрал за три-четыре налёта (потому что вы были С ПВО), потом не успел/нечем переключаться на другой корабль, ваша команда выиграла".

Есть разница?

И такая ситуация далеко не раз в 10К боёв случается.

Да в конце концов, авик чаще не будет упарываться на цель, у которой много хитов и мощная ПВО, чем будет, если это не эсминец, которого, например, одноуровневый американский авик забирает почти любого за пару налётов штурмовиков и налёт бобрами. По моему опыту, чтобы забрать линкор, даже в идеальных условиях, нужно три-четыре вылета ударки.

Сегодня в 13:48:08 пользователь MirniyTraktor сказал:

Этими словами ты еще раз подтвердил, что заточка в ПВО бесполезна. К примеру, я могу взять на крейсере ГАП и получу реальный иммунитет к торпедам и в целом к кораблям, которые играют от торпед. Плюс к этому получу возможность врываться в дымы к врагу. Все это работает безотказно и пригождается в каждом без исключения бою. А заточка в ПВО мало того что не дает тебе реальной защиты, так еще и нужна далеко не в каждом бою.

Заточка даёт реальную защиту, но не даёт реальный иммунитет. Цель с ПВО и цель без ПВО может получать кратно разное количество дамага хотя бы потому, что с ПВО тех же торперов собьёт на долю секунды раньше, чем они лягут на курс сброса, а без ПВО - той же доли секунды не хватит, и торпеды уйдут в цель.

Только вчера на 8-9 уровнях было три боя, в одном из которых не было эсмов и дымных крейсеров, кроме итальянцев, но был авик, а в двух было по одному эсму и авику. Вот да, ГАП был жизненно необходим в тех боях...

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 15:49:06 пользователь Daemian сказал:

Авик упоролся и забрал за два налёта (потому что вы были без ПВО), потом переключился на другой корабль, ваша команда проиграла"

ИЛИ

"Авик упоролся и забрал за три-четыре налёта (потому что вы были С ПВО), потом не успел/нечем переключаться на другой корабль, ваша команда выиграла".

Есть разница?

Если упоролся именно в меня то разницы нет за два захода он меня забрал или за восемь, поиграть мне всё равно не дал и если потопит за два захода то я хотя бы потеряю меньше времени зря, а если он не будет мне давать играть весь бой, все двадцать минут... зачем мне такая победа с нулём урона но зато с сорока сбитыми мухами? Что мне с этого?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 14:27:09 пользователь Tor_38_ сказал:

Если упоролся именно в меня то разницы нет за два захода он меня забрал или за восемь, поиграть мне всё равно не дал и если потопит за два захода то я хотя бы потеряю меньше времени зря, а если он не будет мне давать играть весь бой, все двадцать минут... зачем мне такая победа с нулём урона но зато с сорока сбитыми мухами? Что мне с этого?

Эм-м-м... Я-то считал, что лучше победа с 0 урона и 40 сбитыми мухами (как минимум, после боя дадут 10 флажков на ПВО), чем поражение с тем же 0 урона и 20 сбитыми самолётами, а тут вон оно как... :Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 19.07.2020 в 21:48:12 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Пожары всегда были рандомом. Да и взрывотехник и 2 сигнала компенсируют ИВ. 

А представьте, как классно было бы со взрывотехником, 2 сигналами и без ИВ.

Сегодня в 09:30:28 пользователь Daemian сказал:

Как минимум, БОП+модернизация на ПВО (хотя бы одна)+заградка (если есть выбор между заградкой и другим снаряжением)+истребитель (если есть альтернатива в виде корректировщика)+флажок...

...и зайти со всем этим в бой без авика. И еще в бой без авика. А потом с авиком, но он весь бой летал на другом фланге. А потом с авиком, но он на тебя упоролся и все равно забрал. А потом с авиком на два уровня ниже, так что он в любом случае тебя облетал по кругу. А потом с авиком, но ты без модки на дальность и корректировщика слишком близко подошел к Яматке и ушел в порт до налета. А потом с авиком, но он все время летал на разные цели и быстро слился.  А потом с авиком, но он стал первой кровью (тру стори, вчера Шокаку так слилось сразу после начала боя).

Да, полезно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 14:50:19 пользователь 0ceanborn сказал:

А представьте, как классно было бы со взрывотехником, 2 сигналами и без ИВ.

...и зайти со всем этим в бой без авика. И еще в бой без авика. А потом с авиком, но он весь бой летал на другом фланге. А потом с авиком, но он на тебя упоролся и все равно забрал. А потом с авиком на два уровня ниже, так что он в любом случае тебя облетал по кругу. А потом с авиком, но ты без модки на дальность и корректировщика слишком близко подошел к Яматке и ушел в порт до налета. А потом с авиком, но он все время летал на разные цели и быстро слился.  А потом с авиком, но он стал первой кровью (тру стори, вчера Шокаку так слилось сразу после начала боя).

Да, полезно.

... или зайти в бой с авиком, и он на тебя упарывается. И в следующий, где он снова упарывается, и в следующий, почему не так, например?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×