Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Azur Lane: третья волна

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 00:29:46 пользователь Reisenkind сказал:

Ммммм, ну предположим. Но почему-то ни в одной игре издаваемой самими Yostar, в т.ч. и AL, я ничего даже близко похожего на эту мозгоразрывающую, недружественную, нелогичную, доильную, нечестную модель монетизации не видел. Странно.

вообще звучала довольно странно такая позиция, так как коллаб - дело не одностороннее и наверняка не только правообладатель участвует в формировании подхода к продаже, но и сама площадка. Поэтому и интересно, какой позиции придерживались правообладатели контента, точно ли они так диктовали формировать. Не факт, конечно, что такое можно узнать, но вдруг 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
В 25.07.2020 в 18:52:53 пользователь Elke_Vink сказал:

на вчерашнем стриме отвечали на вопрос, там представители студии говорили примерно "не мы такие, это все договоренности с правообладателем". Интересно, можно ли уточнить у правообладателя, какова была их позиция и кто формировал наборы... 

А, ну тогда все совсем просто объясняется. В Китае и окрестностях принято кидать крупными суммами в монитор, если игра стоит дешево, то она наверное плохая - так подумают потенциальные покупатели. Шесть баксов за капитана вроде как несерьезно. Посмотрите сколько стоили азур скины для кораблей в WoWS blitz для сравнения. Если сможете открыть страницу магазина другого сервера чтобы цены отображались в долларах (у меня такое получалось только с заграничного вай-фая в отпуске), то цифры в долларах не кажутся ни маленькими, ни большими - обычные европейские цены на подобные товары. CIS - один из четырех серверов, отдел маркетинга не думает каким еще новым способом уязвить его игроков, он думает о четырех серверах сразу. Я сравнивал цены на Азии и СНГ - у нас все то же самое стоит в 1,75 раз дешевле. Серебра и голды в этот раз в пакетах нет, из относительно ненужного там только камо Сирена - они красивые, но по статам обычные. Ну и обе игры подразумевают сбор коллекций - в паках нет непопулярных серых капитанов, многие из которых в азурке для галочки, озвучка везде годная. Почему в паке всего так много и так дорого? А посмотрите на любое коллекционное издание в магазинах с дисками - там тоже много и дорого, там тоже коробки которые купишь раз в год да и то если фанат вселенной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 01:21:34 пользователь Argond сказал:

А, ну тогда все совсем просто объясняется. В Китае и окрестностях принято кидать крупными суммами в монитор, если игра стоит дешево, то она наверное плохая - так подумают потенциальные покупатели. Шесть баксов за капитана вроде как несерьезно. Посмотрите сколько стоили азур скины для кораблей в WoWS blitz для сравнения. Если сможете открыть страницу магазина другого сервера чтобы цены отображались в долларах (у меня такое получалось только с заграничного вай-фая в отпуске), то цифры в долларах не кажутся ни маленькими, ни большими - обычные европейские цены на подобные товары. CIS - один из четырех серверов, отдел маркетинга не думает каким еще новым способом уязвить его игроков, он думает о четырех серверах сразу. Я сравнивал цены на Азии и СНГ - у нас все то же самое стоит в 1,75 раз дешевле. Серебра и голды в этот раз в пакетах нет, из относительно ненужного там только камо Сирена - они красивые, но по статам обычные. Ну и обе игры подразумевают сбор коллекций - в паках нет непопулярных серых капитанов, многие из которых в азурке для галочки, озвучка везде годная. Почему в паке всего так много и так дорого? А посмотрите на любое коллекционное издание в магазинах с дисками - там тоже много и дорого, там тоже коробки которые купишь раз в год да и то если фанат вселенной.

тут все же есть некоторое отличие. Коллекционные паки - допустим, но игра предполагает и вкусовщину (вот нравится определенная и "дайте ее и остальных мне не надо, я хочу заплатить именно за эту"). Не думаю, что такая уж проблема угодить всем желающим. Хочется свою шипфу? Да пожалуйста, деньги в кассу, в обмен - деву и до свидания, все довольны. Хочется "всех посмотреть" - алгоритм такой же. А так получается, что желающие вполне конкретную... либо должны смириться и купить набор, либо... либо не нести ничего. Это все же отличается от коллекционных изданий с покупными играми, когда покупается дополнительный материал только тогда, когда это дополнение именно желаемо (стилбук, плюшки за 1-day издание или предзаказ и прочие допматериалы), если нет - просто игру можно приобрести и по старту продаж. И все останутся довольны

Дорого или нет я не обсуждаю, камуфляж на Белфаст я с аванса возьму (да, и когда была возможность купить по одной - я купил в том числе и саму Белфаст), но я не люблю брать набором, когда из кучи только одна составляющая интересна

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 02:02:53 пользователь Elke_Vink сказал:

тут все же есть некоторое отличие. Коллекционные паки - допустим, но игра предполагает и вкусовщину (вот нравится определенная и "дайте ее и остальных мне не надо, я хочу заплатить именно за эту"). Не думаю, что такая уж проблема угодить всем желающим. Хочется свою шипфу? Да пожалуйста, деньги в кассу, в обмен - деву и до свидания, все довольны. Хочется "всех посмотреть" - алгоритм такой же. А так получается, что желающие вполне конкретную... либо должны смириться и купить набор, либо... либо не нести ничего. Это все же отличается от коллекционных изданий с покупными играми, когда покупается дополнительный материал только тогда, когда это дополнение именно желаемо (стилбук, плюшки за 1-day издание или предзаказ и прочие допматериалы), если нет - просто игру можно приобрести и по старту продаж. И все останутся довольны

Дорого или нет я не обсуждаю, камуфляж на Белфаст я с аванса возьму (да, и когда была возможность купить по одной - я купил в том числе и саму Белфаст), но я не люблю брать набором, когда из кучи только одна составляющая интересна

Первая волна была рекламой, тк мало кто слышал про другую игру.
Ну в боксе с любой магазинной коллекционкой половина стафа обычно совершенно не интересна, но из-за второй половины или покупается все или ничего. Если жаль денег - это вполне понятно, но это значит что не так и хотелось. Назвать стоимость любой волны высокой сложно, тк она выходит раз в год. Если кто-то хотел себе в подарок на др/нг именно волну азурки - нет проблем, можно принимать подарки деньгами, потом купить.
Раз другие издатели продают наборы со стафом на свой вкус, не советуясь с комьюнити насчет комплектации и цены, то чего Лесте с Йостар не продавать?
Ну и их там всего семь или восемь в зависимости от волны. Представьте их было бы 465 одним паком.
Пластинку любимой группы раньше тоже приходилось покупать оптом всю, даже если до этого слышал один сингл и хотелось только его.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 02:29:04 пользователь Argond сказал:

Первая волна была рекламой, тк мало кто слышал про другую игру.
Ну в боксе с любой магазинной коллекционкой половина стафа обычно совершенно не интересна, но из-за второй половины или покупается все или ничего. Если жаль денег - это вполне понятно, но это значит что не так и хотелось. Назвать стоимость любой волны высокой сложно, тк она выходит раз в год. Если кто-то хотел себе в подарок на др/нг именно волну азурки - нет проблем, можно принимать подарки деньгами, потом купить.
Раз другие издатели продают наборы со стафом на свой вкус, не советуясь с комьюнити насчет комплектации и цены, то чего Лесте с Йостар не продавать?
Ну и их там всего семь или восемь в зависимости от волны. Представьте их было бы 465 одним паком.
Пластинку любимой группы раньше тоже приходилось покупать оптом всю, даже если до этого слышал один сингл и хотелось только его.

во всех покупаемых коллекционных наборах почему-то было именно то, что хотел. Если что-то из составляющих не интересно - то просто брал само издание без ненужных довесков. Ни разу не сталкивался, если честно, чтобы от интересного сеттинга была не очень сборка. Если фанат частностей - то да, что-то может стать излишним в наборе

насчет пластинок, к слову, даже если не все нравится - она покупалась все равно для того, чтобы поддержать группу. Даже если в целом пластинка потом будет просто стоять на полке. Я так покупаю альбомы инди-исполнителей, даже если очень понравившихся песен 1-3 из 6-8, даже если есть выбор взять и купить именно отдельными синглами. Потому что не ради синглов, а ради поддержки. Тут несколько отличается дух монетизации. Переводя на игру - как покупать все, что выходит с коллабом, даже если ни одной желаемой там и нет, а просто из желания поддержать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций

У меня есть купон на скидку на корабли за дублоны. Как этот купон применить при покупке Советской России?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:12:14 пользователь velizarius_1 сказал:

У меня есть купон на скидку на корабли за дублоны. Как этот купон применить при покупке Советской России?

Никак, потому что Советская Россия продается в составе пака, состоящего из Кэпа, корабля и БЗ по этому на нее купон потратить нельзя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 03:21:34 пользователь Argond сказал:

А, ну тогда все совсем просто объясняется. В Китае и окрестностях принято кидать крупными суммами в монитор, если игра стоит дешево, то она наверное плохая - так подумают потенциальные покупатели. Шесть баксов за капитана вроде как несерьезно. Посмотрите сколько стоили азур скины для кораблей в WoWS blitz для сравнения. Если сможете открыть страницу магазина другого сервера чтобы цены отображались в долларах (у меня такое получалось только с заграничного вай-фая в отпуске), то цифры в долларах не кажутся ни маленькими, ни большими - обычные европейские цены на подобные товары. CIS - один из четырех серверов, отдел маркетинга не думает каким еще новым способом уязвить его игроков, он думает о четырех серверах сразу.

Дак мы ж не китайцы.

Учитывая что на все волны 0 реакции на возмущения на форуме, то правообладателю просто предоставили статистику по покупке паков, а так как по одной капитаны не продавались, то они возможно и не знают что такой вариант востребован.

Или просто кто-то не любит азурку и старательно делает все чтобы коллаб провалился.

В Тви тоже народ с американских серверов возмущается.

Капитаны ж блин не расходники. Их больше чем кораблей в ветке не используешь. Естественно что когда рассадил всех девочек по корабликам, начинаешь возмущаться что не дают купить нужную.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 02:57:13 пользователь Elke_Vink сказал:

насчет пластинок, к слову, даже если не все нравится - она покупалась все равно для того, чтобы поддержать группу.

Золотые слова. Да, это именно оно. И если в паке нет ничего интересного, а поддержать хочется, то можно купить что-то другое позже.

Сегодня в 07:18:22 пользователь Terramorpher сказал:

Дак мы ж не китайцы.

Учитывая что на все волны 0 реакции на возмущения на форуме, то правообладателю просто предоставили статистику по покупке паков, а так как по одной капитаны не продавались, то они возможно и не знают что такой вариант востребован.

Или просто кто-то не любит азурку и старательно делает все чтобы коллаб провалился.

В Тви тоже народ с американских серверов возмущается.

Капитаны ж блин не расходники. Их больше чем кораблей в ветке не используешь. Естественно что когда рассадил всех девочек по корабликам, начинаешь возмущаться что не дают купить нужную.

Но при чем тут мы. Коллаб затевался не ради нас персонально, а ради всех вместе. И такое сотрудничество может длиться годами, они очень гармонично дополняют друг друга. Через 10 лет капитанов будет уже 75, лодок 18, камо 30, самих волн паками 10  - шоп реально треснет от количества лотов.
Я уверен, что ролик про 9 Юки из 12 контейнеров Йостар видели. Для непосвященного покупателя это жутко неудобно. Для азурки более чем канонично, просто посмотрите как происходит крафт там. Ну и есть же возможность ради одного капитана покупать 7, а не 465.

В обычных коллекционках тоже нельзя купить только статуэтку героини, скипнув плакаты локаций и коврик с боссом. В театре нельзя купить билет на 2 песни из мюзикла, послушать их и уйти. Искусство и все такое, автор так видит и это его право.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 11:52:18 пользователь Argond сказал:

Через 10 лет капитанов будет уже 75, лодок 18, камо 30, самих волн паками 10  - шоп реально треснет от количества лотов.

Вот, как раз будет повод нормальную сортировку в прем-магаз приделать и\или поиск. Жаль что ждать придётся реально лет 10. :cap_haloween:

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 14:52:18 пользователь Argond сказал:

Коллаб затевался не ради нас персонально, а ради всех вместе.

Справедливости ради, у того же Китая свой сервер и свои активности. Там вообще другая игра, по сути. У них даже авики старые, ещё с RTS концепцией:

Скрытый текст

image.thumb.png.a5b4680d4627d2d25233094bc0c22874.png

Ну и либо я слепой, либо в их магазине ничего по Азуру нет. Получается, что ВСЕ МЫ - это ВСЕ кроме китайцев, которые, внезапно, и сделали симулятор "собери всех вайфу".

Сама ситуация действительно прискорбная. Если с обычными паками кораблей бывает так, что какой-нибудь новичок купит самый дорогой в надежде на то, что он станет "самым крутым в игре", то тут ситуация другая. Нужно учитывать разные аудитории. Зная неприязнь многих к аниме, следовало думать, что и покупать это всё будет небольшой круг игроков. Тем же новичкам, которые зашли в игру ради "пиу-пиу" это не интересно. Напрашивается очевидный вывод: было бы всё по отдельности - был бы спрос больше (Хотя статистики по продажам у меня нет. Вдруг кто-то да берёт...)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 12:36:30 пользователь HandsomeJessie сказал:

Справедливости ради, у того же Китая свой сервер и свои активности. Там вообще другая игра, по сути. У них даже авики старые, ещё с RTS концепцией:

  Показать содержимое

image.thumb.png.a5b4680d4627d2d25233094bc0c22874.png

Ну и либо я слепой, либо в их магазине ничего по Азуру нет. Получается, что ВСЕ МЫ - это ВСЕ кроме китайцев, которые, внезапно, и сделали симулятор "собери всех вайфу".

Сама ситуация действительно прискорбная. Если с обычными паками кораблей бывает так, что какой-нибудь новичок купит самый дорогой в надежде на то, что он станет "самым крутым в игре", то тут ситуация другая. Нужно учитывать разные аудитории. Зная неприязнь многих к аниме, следовало думать, что и покупать это всё будет небольшой круг игроков. Тем же новичкам, которые зашли в игру ради "пиу-пиу" это не интересно. Напрашивается очевидный вывод: было бы всё по отдельности - был бы спрос больше (Хотя статистики по продажам у меня нет. Вдруг кто-то да берёт...)

Я сказал "в Китае и окрестностях" имея в виду и Японию с Кореей.

Не исключено, что если будут брать только Ойген и Белфаст, то не окупится. Но в любом случае, если азурка - игра про "собери всех вайфу", то аналогичный ивент хоть и неудобный, но логичный.
Я хотел по Ойген на каждый класс техники, но в принципе хватает и одной, благо можно ее голос выставить на все, включая союзников.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Обидно что Литторио оказался просто клоном без фишек... Я не возмущен только потому, что Имперо уже не будет (т.е. вместо 2 кораблей пришлось купить 1, а не потратил = заработал).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 15:53:00 пользователь Argond сказал:

Я сказал "в Китае и окрестностях" имея в виду и Японию с Кореей.

Ну, т.е. Азиатский регион, Азия. Потому как при отдельном упоминании Китая следует помнить, что там всё не так.

Сегодня в 15:53:00 пользователь Argond сказал:

Не исключено, что если будут брать только Ойген и Белфаст, то не окупится. Но в любом случае, если азурка - игра про "собери всех вайфу", то аналогичный ивент хоть и неудобный, но логичный.

Логичный для Azur Lane - возможно. Логичный для WoWs - не уверен.

Сегодня в 15:53:00 пользователь Argond сказал:

Я хотел по Ойген на каждый класс техники, но в принципе хватает и одной, благо можно ее голос выставить на все, включая союзников.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 13:05:55 пользователь HandsomeJessie сказал:

Ну, т.е. Азиатский регион, Азия. Потому как при отдельном упоминании Китая следует помнить, что там всё не так.

Логичный для Azur Lane - возможно. Логичный для WoWs - не уверен.

 

Спасибо) Но у меня они все есть

Кроме АРП, которые все равно доступны всем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LAIT]
Участник
202 публикации
5 096 боёв
Сегодня в 01:21:34 пользователь Argond сказал:

Почему в паке всего так много и так дорого? А посмотрите на любое коллекционное издание в магазинах с дисками - там тоже много и дорого, там тоже коробки которые купишь раз в год да и то если фанат вселенной.

 

Кстати, если внимательно рассмотреть лоты в прем. магазине, то можно заметить еще одну особенность:

- Первая волна командиров продается без какого-либо довеска (7 командиров)

- Вторая волна командиров продается с довеском (7 командиров + камуфляж на Хиппер + 50 расходуемых камуфляжей)

- Третья волна командиров с еще большим довеском (7 командиров + 3 три камуфляжа на Атаго, Белфаст и Дюнкерк + 100 расходуемых камуфляжей)

 

Зачем Леста так сделала? - вопрос риторический. Я бы возможно даже взял пак командиров третьей волны по цене первой, но увы, уж ценник слишком больно кусается.

Изменено пользователем _Clevebro_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 13:18:23 пользователь _Clevebro_ сказал:

 

Кстати, если внимательно рассмотреть лоты в прем. магазине, то можно заметить еще одну особенность:

- Первая волна командиров продается без какого-либо довеска (7 командиров)

- Вторая волна командиров продается с довеском (7 командиров + камуфляж на Хиппер + 50 расходуемых камуфляжей)

- Третья волна командиров с еще большим довеском (7 командиров + 3 три камуфляжа на Атаго, Белфаст и Дюнкерк + 100 расходуемых камуфляжей)

 

Зачем Леста так сделала? - вопрос риторический. Я бы возможно даже взял пак командиров третьей волны по цене первой, но увы, уж ценник слишком больно кусается.

А в самой азурке бусты на прототипы первой волны. Чем старее товар, тем дешевле.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:53:00 пользователь Argond сказал:

Но в любом случае, если азурка - игра про "собери всех вайфу", то аналогичный ивент хоть и неудобный, но логичный.

В том и дело что в предложенном варианте нельзя "собрать всех вайфу"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 16:21:53 пользователь Terramorpher сказал:

В том и дело что в предложенном варианте нельзя "собрать всех вайфу"

За три года нет. Но тех, что уже есть тут, можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:48:29 пользователь Argond сказал:

За три года нет. Но тех, что уже есть тут, можно.

с кучей дублей и за конские цены. Зачем это?

Я лично денежные ассигнации на денежном дереве не выращиваю, чтобы тратить по 800 рубликов на дублирующих командиров, которые 100% просидят у меня в казарме, когда мне нужно 2-3 из каждого набора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×