Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mischa7777

Пожары!

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

50
[CPSUB]
Участник
146 публикаций
16 745 боёв
Сегодня в 13:50:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Попробуй убить на легком корабле тяжелый чисто через надстройки. Особенно, если тяжелый корабль маневрирует и на находится на дистанции хотя бы 12-14 км. У тебя целого боя на это не хватит.

 

Кстати, напомню, что получив определенное количество урона, надстройки чернеют и начинают получать в 2 раза меньше урона. Так что если какому-то Зао удастся удачно закинуть Курфу на 8 к в надстройки, это вовсе не означает, что следующий залп тоже будет на 8 к. 

У тяжелых крейсеров броня 30 мм по кругу только у смоленска 20 мм пробитие (хотя не понимаю почему так), все остальные шют на ура. У я думаю по логике фугасы не рикошетят:)

Это не работает уже наверно год как даже вроде видео снимали. но в принципе я очень редко играю и по ка возвращаться не планирую только в ранги сталь пофармить зашел. Если всех все устраивает то алга.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:00:18 пользователь Mischa7777 сказал:

У тяжелых крейсеров броня 30 мм по кругу только у смоленска 20 мм пробитие (хотя не понимаю почему так), все остальные шют на ура. У я думаю по логике фугасы не рикошетят:)

Под тяжелыми кораблями я в первую очередь подразумеваю линкоры. Если ты не пробиваешь линкор в корпус, то без пожаров чисто в надстройки ты будешь убивать его очень и очень долго. Ну и да, к Смоленску и тяжелым крейсерам это тоже имеет отношение. Смоленск не пробивает тяжелые крейсера никуда кроме настроек, а значит без пожаров тоже будет убивать их очень долго. Пожар - практически единственный способ наносить урон в таких ситуациях.

 

Сегодня в 14:00:18 пользователь Mischa7777 сказал:

Это не работает уже наверно год как даже вроде видео снимали. но в принципе я очень редко играю и по ка возвращаться не планирую только в ранги сталь пофармить зашел. Если всех все устраивает то алга.

Меньше смотри всякие видео, просто зайди в тренировочную комнату и проверь сам, это займет не больше 10 минут. Сам увидишь, что после нескольких хороших залпов урон в надстройки снизится в 2 раза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[CPSUB]
Участник
146 публикаций
16 745 боёв
Сегодня в 13:50:56 пользователь _Akagi_ сказал:

:cap_wander_2:Это что за флаг? Где такой взять?

Вешаешь флаг на цитадель вкачиваешь перк на залп в 1 строке и не подплываешь ближе 11 км к лк и будут сплошные сквозняки и промахи, а и бортом не ходи к лк. Хотя есть некоторые крейсеры которым и фугасом цитадель выбить можно (на бисмарке выбивал с детонацией ). А флаг реально помогает на магами и зао стоит с 11-15 км бесплатно накидывать можно.

Сегодня в 14:09:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Под тяжелыми кораблями я в первую очередь подразумеваю линкоры. Если ты не пробиваешь линкор в корпус, то без пожаров чисто в надстройки ты будешь убивать его очень и очень долго. Ну и да, к Смоленску и тяжелым крейсерам это тоже имеет отношение. Смоленск не пробивает тяжелые крейсера никуда кроме настроек, а значит без пожаров тоже будет убивать их очень долго. Пожар - практически единственный способ наносить урон в таких ситуациях.

 

Меньше смотри всякие видео, просто зайди в тренировочную комнату и проверь сам, это займет не больше 10 минут. Сам увидишь, что после нескольких хороших залпов урон в надстройки снизится в 2 раза. 

Ну мнение комьюнити понятно постараюсь к следующим рангам коня вкачать зао есть, ну и дес моса. Остальные ветки качать нет смысла больше.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 17:26:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я прошел ранги на Акидзуки. Том самом, который со 100 мм орудиями. Судя по послебоевой статистике, в среднем получается один пожар на 50-80 попаданий. То есть нужно очень долго стрелять чтоб навесить на корабль 3 пожара. Конечно, раз в год может и пройдет 3 пожара с трех попаданий, но вероятность этого очень низкая.

 

И да, 3 пожара ну никак не снимают 50% прочности. 

Только что меня, на Амалфи, сожгли к черту Акизуки, Монпелье и ПМК бисмарка - у меня было 3 пожара, конечно, это ж против ЛК)). А я ничего этим пулеметчикам ответить не мог, там просто нет шанса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:10:01 пользователь Mischa7777 сказал:

Вешаешь флаг на цитадель и будут сплошные сквозняки и промахи,

флаг реально помогает на магами и зао

Так что это за флаг, который от выбивания цитаделей защищает? 5 лет в игре и понятия о нём не имею.:cap_wander:

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 15:39:18 пользователь Mischa7777 сказал:

Есть влаг на 100% защиту цитадели, где флаг на 100% защиту от пожаров?

Где взять такой флаг?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:18:03 пользователь ColonelStardust сказал:

Только что меня, на Амалфи, сожгли к черту Акизуки, Монпелье и ПМК бисмарка - у меня было 3 пожара, конечно, это ж против ЛК)). А я ничего этим пулеметчикам ответить не мог, там просто нет шанса.

То есть ты был один против трех кораблей? Интересно, а какого результата ты ожидал?

 

Хотя в случае Амалфи вариант выжить был: для таких ситуаций у тебя есть дым. Ты мог его прожать и отступить. И да, почему до тебя доставал ПМК Бисмарка? Зачем ты к нему подошел так близко? В этой ситуации я вижу только твою ошибку. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 14:28:28 пользователь ACETON87 сказал:

Где взять такой флаг?

Успокойся  ,имелось ввиду наверняка детонация :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 16:33:48 пользователь Bifrest сказал:

Успокойся  ,имелось ввиду наверняка детонация :cap_haloween:

Нет-нет. Меня заинтересовал флаг именно для защиты цитадели. Хочу такой флаг! Я же тогда смогу делать разворот через цитадель:cap_yes:

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 16:36:00 пользователь ACETON87 сказал:

Нет-нет. Меня заинтересовал флаг именно для защиты цитадели. Хочу такой флаг!

Садись на эсминец и получи бесплатно:Smile_teethhappy:Вот ведь  ,ну ошибся товарищ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 14:18:03 пользователь ColonelStardust сказал:

Только что меня, на Амалфи, сожгли к черту Акизуки, Монпелье и ПМК бисмарка - у меня было 3 пожара, конечно, это ж против ЛК)). А я ничего этим пулеметчикам ответить не мог, там просто нет шанса.

Это тот Амальфи, который успевает развернуться и пройти пол-карты в противоположном направлении, пока до него долетают снаряды с 15 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:30:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть ты был один против трех кораблей? Интересно, а какого результата ты ожидал?

 

Хотя в случае Амалфи вариант выжить был: для таких ситуаций у тебя есть дым. Ты мог его прожать и отступить. И да, почему до тебя доставал ПМК Бисмарка? Зачем ты к нему подошел так близко? В этой ситуации я вижу только твою ошибку. 

Да не о том разговор, мог я выжить и не подходить или нет, это вообще к теме не относится. Там был эндшпиль боя и было уже глубоко все равно, куда идти и кому подходить, бой был уже слит. Акизуки засветился вообще секунд через 10 после того, как начал по мне палить.

Корабль выжгли меньше чем за полминуты, все, просто повесили 3 пожара. После пары предыдущих, потушенных. Механика пожаров создает проблемы не только ЛК, не меньше, а может и больше, она создает проблем ТКР, особенно до 9го уровня, т.к. то, что урон от пожаров отхиливается, вот никак не помогает, если у тебя нет хилки). А как весело на крейсера авики ракетами пожары вешают, по 2-3 штуки за заход. Я так понимаю - это тоже потому, что других способов нанести урон ЛК у них нет?))

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 16:37:32 пользователь Bifrest сказал:

Садись на эсминец и получи бесплатно:Smile_teethhappy:Вот ведь,ну ошибся товарищ.

Он не просто ошибся, он упорствовал!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:00:54 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это тот Амальфи, который успевает развернуться и пройти пол-карты в противоположном направлении, пока до него долетают снаряды с 15 км?

Это, конечно, очень красивая сказка, но желательно все таки как-то соотносить произносимое с реальностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:02:41 пользователь ColonelStardust сказал:

Это, конечно, очень красивая сказка, но желательно все таки как-то соотносить произносимое с реальностью.

В ЭТОЙ теме?  0_0

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
101 бой
Сегодня в 15:01:16 пользователь ColonelStardust сказал:

 А как весело на крейсера авики ракетами пожары вешают. Я так понимабю - это тоже потому, что других способов нанести урон ЛК у них нет?))

Наверное, думают, что не долетят до линкора. Поэтому скидываются на соседа. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:09:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Под тяжелыми кораблями я в первую очередь подразумеваю линкоры. Если ты не пробиваешь линкор в корпус, то без пожаров чисто в надстройки ты будешь убивать его очень и очень долго. Ну и да, к Смоленску и тяжелым крейсерам это тоже имеет отношение. Смоленск не пробивает тяжелые крейсера никуда кроме настроек, а значит без пожаров тоже будет убивать их очень долго. Пожар - практически единственный способ наносить урон в таких ситуациях.

 

Меньше смотри всякие видео, просто зайди в тренировочную комнату и проверь сам, это займет не больше 10 минут. Сам увидишь, что после нескольких хороших залпов урон в надстройки снизится в 2 раза. 

Я просто оставлю это здесь, напиши потом где там 10 минут и как он снёс пожарами а не прямым уроном

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:01:16 пользователь ColonelStardust сказал:

Акизуки засветился вообще секунд через 10 после того, как начал по мне палить.

Настало время офигительных историй. 

 

Сегодня в 15:01:16 пользователь ColonelStardust сказал:

Корабль выжгли меньше чем за полминуты, все, просто повесили 3 пожара. 

Пожар за 30 секунд снимает с крейсера 9% прочности. Три пожара снимут 27% прочности. Выходит, что пожары с тебя сняли сравнительное небольшую часть ХП, а 70+ % с тебя сняли прямым уроном. 

 

Кстати, рекомендую вешать флажок на -20% к длительности пожара, в этом случае 3 пожара снимут только 21% прочности. 

Сегодня в 15:01:16 пользователь ColonelStardust сказал:

Механика пожаров создает проблемы не только ЛК, не меньше, а может и больше, она создает проблем ТКР, особенно до 9го уровня, т.к. то, что урон от пожаров отхиливается, вот никак не помогает, если у тебя нет хилки). А как весело на крейсера авики ракетами пожары вешают. Я так понимабю - это тоже потому, что других способов нанести урон ЛК у них нет?))

Пожар - один из способов нанесения урона по кораблям. По всем кораблям. Просто прими этот факт. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:49:14 пользователь __RoSeR__ сказал:

Это где можно прикупить флаг, который полностью защищает от выбивания цитаделей? Сколько стоит?

Бесплатно. Садись на эсминец. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 15:50:04 пользователь konrat33 сказал:

Бесплатно. Садись на эсминец. 

А я хочу именно флажок на крейсерах. Что делать?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×