Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SevenSmiles

Даёшь ротные бои, даёшь постоянный онлайн!

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций
В 25.08.2020 в 10:14:20 пользователь LAVR14 сказал:

 

Что-то у вас боев маловато для такого периода в игре. Или вы долго не играли, или аккаунты меняли. 

Разумеется, разработчики Кораблей входят в международную компанию Wargaming, как и разработчики Танков. Но это как тот же консорциум ФИАТ, который производит практически все от иголок до подводных лодок.

Над Танками и Кораблями работают разные коллективы разработчиков и свои задачи они видят по-разному.

Вам нравятся порядки в Танках и вы все их наработки тянете в Корабли. Абсолютно не факт, что в Кораблях они эффективно заработают. Потому что это другая игра. 

Это вам во всех играх Wargaming подавай одинаковый подход, а другие люди придут в Корабли и скажут:"Фу-у-у! Везде одно и то же! Только вместо танков кораблики!", повернутся и уйдут из игры (и хорошо, если назад в Танки). А если они и в Танки не вернутся, то кто за это отвечать будет? Ну, не вы же!

В Танки играет гораздо больше людей, чем в Корабли. Разработчики Танков могут много чего себе позволить. Я так понимаю, что у них и финансовые возможности больше и производственные мощности лучше. А Корабли требуют более осторожной политики от разработчиков. Это игра весьма и весьма на любителя. Она никогда не будет такой массовой, как Танки. (Тем более - на ру-сервере). К тому же есть мощный конкурент, уверенно набирающий силу, хотя вроде бы играющий пока на своем поле и в других рамках. Лично я совсем не хочу, чтобы Корабли повторили судьбу Самолетов.

 

Во-первых, был большой перерыв. Как я уже говорил, игра была очень сырая, поэтому ловить тут было нечего особо. А во-вторых, вы просто сравните хотя бы банально ангар (порт), экономику в игре. Всё под копирку.. Это уже одна и та же игра, только там танки, а тут кораблики.. Только вот в танках больше активностей и режимов. Напомните, пожалуйста, какое самое большое и глобальное обновление вышло в кораблях? за 5 лет работы.. В танках, к примеру, вышла физика за это время.. Это был большой скачок. Вот поэтому есть разница в онлайне. Здесь онлайна не будет без больших нововведений. Как никак, это ОНЛАЙН-игра.. Если бы большинство игроков хотели соло покатушки, я Вас уверяю, нашлась бы игра им по душе. Здесь все в поисках коллектива.

В 25.08.2020 в 19:54:16 пользователь ColonelStardust сказал:

Падение онлайна с ротными боями ну никак не связано. Тут, если вы почитаете, гораздо больше одиночек, которые, даже находясь в кланах не играют в те же КБ. Думаете - они будут играть в ротный бой? Опять получится режим длна небольшой группы.

,

Как я уже сказал товарищу выше, корабли это онлайн игра, люди сюда заходят в поисках коллектива, по крайне мере, большинство людей. Для соло покатушек есть куча оффлайн проектов, среди которых каждый найдёт что-то себе по душе. Поэтому днём онлайна и нет, смысл заходить? Рандом порядка надоел, а других режимов попросту нет. РМ не в счёт, тоже периодами, и что-то мне подсказывает, людям, которые тут уже 5 лят варятся, тоже надоело однообразие. Асимметричные бои это здорово, это классно, новый режим, ВАУ! Но что-то долго очень идут по лестнице успешного проекта. В танках не всегда онлайн был. Я там с 2011. Тоже помню, как в рандом зайти не могли, ждали по 6 минут боя. Там так же ночью в роты не поиграешь особо. Особенно, когда роты разделили на чемпионские, абсолютные и так далее.. Просто танки двигались, работали, вводили что-то новое. Карты, режимы, активности. Тут, конечно, пытаются. Но что это получается? Ввели верфь. По мне, так это просто способ вытащить деньги из людей, потому что, если вспомните, то по началу задачи там аховые были. В танках, в самом начале, особенно, из всех донатных фишек были: прем, прем-танк 8 уровня максимум и перевод опыта. Всё.. Больше платить там не за что было.. Тут проект совсем сырой, зато донатить возможности выше крыши.. О чём Вы, товарищь, чтобы был онлайн, нужна работа над проектом.. Пока всё очень и очень сыро..

В 25.08.2020 в 08:13:02 пользователь GromTVD сказал:

У нас же есть отряды. Чем рота будет отличаться? народу больше? Ну так кто-то соберет банду из полдесятка нагибаторов и будет изгаживать игру тысячам игроков. Организованный отряд со связью уже сильно влияет на результат боя.

Вы меня не понял. А точнее Вы не поняли сам термин "ротные бои". Это не тот случай, где собираются 7 человек и идут в рандом убивать всех. Это режим, где 7-10 игроков играют со связью, с тактикой против другой точно такой же команды. Тот же КБ только набираются роты в любое время, набирать их можно из любых людей, а не только членов клана. В этом режиме можно экперементировать с тактикой, с сетапом, не боясь за то, что у тебя лига упадёт. Человек, который в клане просто боец, может сам создать роту и попробовать покомандовать, в КБ ему не дают или он боится, ведь лига упадёт. А тут пожалуйста.  

В 25.08.2020 в 10:38:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

А если так хочется сыграть с каким-то знакомым кланом или потренироваться - тренировочная комната в твоем распоряжении в любое время суток.

Это слишком сложно. Надо договариваться с другим кланом, со своим, чтобы все были в онлайне в это время.. Зачем так усложнять?? Можно просто набрать роту из свободных бойцов рандома, которые в онлайне прямо сейчас! Ротные бои можно проводить с другими серверами, чтобы не ждать по 15 минут боя. Набираешь команду только из русскоговорящих, а в бой тебя кидает ко всем подряд.
 

Изменено пользователем SevenSmiles
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 401 бой
Сегодня в 12:48:43 пользователь SevenSmiles сказал:

Вы меня не понял. А точнее Вы не поняли сам термин "ротные бои". Это не тот случай, где собираются 7 человек и идут в рандом убивать всех. Это режим, где 7-10 игроков играют со связью, с тактикой против другой точно такой же команды. Тот же КБ только набираются роты в любое время, набирать их можно из любых людей, а не только членов клана. В этом режиме можно экперементировать с тактикой, с сетапом, не боясь за то, что у тебя лига упадёт. Человек, который в клане просто боец, может сам создать роту и попробовать покомандовать, в КБ ему не дают или он боится, ведь лига упадёт. А тут пожалуйста.  

 Ну вообще звучит хорошо. Если роту не будут кидать в обычные бои ,а только против такой- же. Вот только онлайн в кораблях по-меньше, чем в танках. Время ожидания?  Тут собаки не рылись? Ну и связь ,тот ещё гемор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

У меня всегда вызывало недоумение попытки натягивать "танковую сову" на "корабельный глобус", причем люди говорящие об этом даже не могут себе представить, что рот и взводов применимо к кораблям как боевым еденицам - неприменимо (рота эсминцев или взвод крейсеров - вы что серьезно...).

Была на моей памяти попытка командных боев, где была возможность взять любого в состав - данный вид боев не зашел и был быстро выведен из игры и с тех пор к этому не возвращались.

Не зашел он по причине, что взяв в состав человека не из своего клана, а просто так мимокрокодила пусть даже и со связью, вам с большой долей вероятности не получиться ему объяснить чего вы от него хотите, а ему не получиться оправдать ваши надежды. Итог не заставит себя ждать - человек будет играть так как он видит и понимает, а не так как хотите видеть вы, что приведет к обоснованному проигрышу, абузу и проклятьям в адрес этого человека.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[LSTST]
Координатор Cупертеста
118 публикаций
4 536 боёв

Насколько помню режим Ротные бои в танках убрали из за своей непопулярности, при более обширной аудитории игроков. В кораблях аудитория будет поменьше и соответственно играть так же будет меньше.

Хотите играть клан на клан в любое время? Тренировочные бои, договаривайтесь на форуме или в игре и устраивайте турниры. У нас есть активности, которые организуют сами игроки(исторические битвы и тд) Да и в принципе, на мой взгляд, в игре достаточно режимов в которые можно поиграть, плюс постоянно разработчики выкатывают что то новое. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
В 25.08.2020 в 10:14:20 пользователь LAVR14 сказал:

Это вам во всех играх Wargaming подавай одинаковый подход, а другие люди придут в Корабли и скажут:"Фу-у-у! Везде одно и то же! Только вместо танков кораблики!", повернутся и уйдут из игры (и хорошо, если назад в Танки). А если они и в Танки не вернутся, то кто за это отвечать будет? Ну, не вы же!

В Танки играет гораздо больше людей, чем в Корабли. Разработчики Танков могут много чего себе позволить. Я так понимаю, что у них и финансовые возможности больше и производственные мощности лучше. А Корабли требуют более осторожной политики от разработчиков. Это игра весьма и весьма на любителя. Она никогда не будет такой массовой, как Танки. (Тем более - на ру-сервере). К тому же есть мощный конкурент, уверенно набирающий силу, хотя вроде бы играющий пока на своем поле и в других рамках. Лично я совсем не хочу, чтобы Корабли повторили судьбу Самолетов.

Странная логика. Никто же не загоняет в Ротные бои палками. Не хочешь, так и играй себе дальше в Случайные. Чем можно сделать хуже?

Вообще для меня изначально показалось странным сама идея Случайных боев. Помню свой первый бой, а что делать? а куда идти? какой план? а кто управляет? Оказалось никто. Ни в коем случае не правильно называть в Случайных боях противников Командами. Команда предполагает единое командование, в крайнем случае хотя бы согласованность действий. В Случайных боях не Команды, а разрозненные Толпы, где каждый делает что хочет.  

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 09:42:40 пользователь Das_Humanist сказал:

У меня всегда вызывало недоумение попытки натягивать "танковую сову" на "корабельный глобус", причем люди говорящие об этом даже не могут себе представить, что рот и взводов применимо к кораблям как боевым еденицам - неприменимо (рота эсминцев или взвод крейсеров - вы что серьезно...).

Была на моей памяти попытка командных боев, где была возможность взять любого в состав - данный вид боев не зашел и был быстро выведен из игры и с тех пор к этому не возвращались.

Не зашел он по причине, что взяв в состав человека не из своего клана, а просто так мимокрокодила пусть даже и со связью, вам с большой долей вероятности не получиться ему объяснить чего вы от него хотите, а ему не получиться оправдать ваши надежды. Итог не заставит себя ждать - человек будет играть так как он видит и понимает, а не так как хотите видеть вы, что приведет к обоснованному проигрышу, абузу и проклятьям в адрес этого человека.

 

 

 

Судя по Вашим высказываниям, Вы плохо себе представляете сам режим "Ротные бои". В танках именно он отлично себя показывает уже вот 9 лет. Всегда популярен. Причина, что Вы описали - абсолютно беспочвенна и некорректна. Я Вам по секрету скажу, что рота состоит не из 6 человек Ваших сокланов и 1 стороннего игрока. Чаще всего, все 7 человек это люди Вам незнакомы. Командир роты (тот человек, что создал роту) командует, объясняет кому что делать и так далее. Я Вас уверяю, всё отлично работает и все всё понимают. Опять-таки, если у командира статистика побед 60%+, то он и требует такую же статистику у игроков, которые хотят с ним играть. 50% и ниже не рассматриваются. И наоборот, создаёт роту командир со статистикой 48%, набирает таких же и они отлично себя чувствуют. Не знаю, сколько они выигрывают или проигрывают, но речь не о том, мы обсуждаем сам режим в целом. Я лишь пытаюсь объяснить, что Ваши доводы не верны в корне.

Сегодня в 13:25:32 пользователь Katanich сказал:

Насколько помню режим Ротные бои в танках убрали из за своей непопулярности, при более обширной аудитории игроков. В кораблях аудитория будет поменьше и соответственно играть так же будет меньше.

Хотите играть клан на клан в любое время? Тренировочные бои, договаривайтесь на форуме или в игре и устраивайте турниры. У нас есть активности, которые организуют сами игроки(исторические битвы и тд) Да и в принципе, на мой взгляд, в игре достаточно режимов в которые можно поиграть, плюс постоянно разработчики выкатывают что то новое. 

В танках появились рейтинговые матчи, по сути тоже самое (они отличаются от рейтинговых боёв в кораблях). Так же командир создаёт команду и набирает игроков. Так что после появления РМ роты, конечно же, стали не актуальны. Так что, Ваши доводы, боюсь, никого не убедили. 
Соглашусь с мнением предыдущего комментатора, никто палками не гонит в этот режим, хотите играть рандом - милости просим. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв
Сегодня в 20:12:47 пользователь SevenSmiles сказал:

Судя по Вашим высказываниям, Вы плохо себе представляете сам режим "Ротные бои". В танках именно он отлично себя показывает уже вот 9 лет.

Я абсолютно не представляю себе режим в танках, потому что я покинул тот проект раньше чем они были введены, но в свою очередь я принимал участие в командных боях той итерации которая была, и они как раз были похожи на то что вы понимаете под ротными боями в танках.

Вы в свою очередь не до конца осознаете степень влияния даже одного человека взятого со стороны на шансы на победу в боях кораблей, вам кажется что это будет что-то похожее на тот удачливый режим, что так долго процветает в танках, но вы ошибаетесь, повторюсь командные бои с возможностью брать любое количество любых случайных игроков в состав - не зашли, было уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Моё мнение по теме: возможно можно попробовать увеличить количество игроков в отряде (на Рандоме) с трёх до четырёх человек...  Но кидать их в бою против команды с таким же вот отрядом "в противовес"... Ибо, если в одной команде будет 12 случайных игроков, а в другой 8 случайных игроков и одна ОПГ из 4 человек, то это будет уже дисбаланс...

А то может так случиться ведь, что создадите свою "роту" из 5-7-10 игроков и будете там сидеть по ~5 часов в ожидании адекватного противника... Повторюсь: кидать такую группу в обычный рандом против случайной команды - это дикость!

Изменено пользователем _papuas
заведомо ложное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 931 бой
Сегодня в 09:09:56 пользователь Max_Seal сказал:

одна ОПГ из 4 человек,

это сильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 27.08.2020 в 12:48:43 пользователь SevenSmiles сказал:

 

Как я уже сказал товарищу выше, корабли это онлайн игра, люди сюда заходят в поисках коллектива, по крайне мере, большинство людей. Для соло покатушек есть куча оффлайн проектов, среди которых каждый найдёт что-то себе по душе. Поэтому днём онлайна и нет, смысл заходить? Рандом порядка надоел, а других режимов попросту нет. РМ не в счёт, тоже периодами, и что-то мне подсказывает, людям, которые тут уже 5 лят варятся, тоже надоело однообразие. Асимметричные бои это здорово, это классно, новый режим, ВАУ! Но что-то долго очень идут по лестнице успешного проекта. В танках не всегда онлайн был. Я там с 2011. Тоже помню, как в рандом зайти не могли, ждали по 6 минут боя. Там так же ночью в роты не поиграешь особо. Особенно, когда роты разделили на чемпионские, абсолютные и так далее.. Просто танки двигались, работали, вводили что-то новое. Карты, режимы, активности. Тут, конечно, пытаются. Но что это получается? Ввели верфь. По мне, так это просто способ вытащить деньги из людей, потому что, если вспомните, то по началу задачи там аховые были. В танках, в самом начале, особенно, из всех донатных фишек были: прем, прем-танк 8 уровня максимум и перевод опыта. Всё.. Больше платить там не за что было.. Тут проект совсем сырой, зато донатить возможности выше крыши.. О чём Вы, товарищь, чтобы был онлайн, нужна работа над проектом.. Пока всё очень и очень сыро..

 

Вы связываете непересекающиеся понятия. Игра в онлайн игры типа танков и кораблей, где есть возможность играть самому за себя никак с поисками коллектива не связана, для большинства - вообще никак. Иначе в КБ играло бы раз в 5-10 больше. Никаких оффлайн проектов типа кораблей просто нет, да и смысла в них играть - тоже нет, лучше ту же БГ3 подождать). Плюс - танки из-за формата на порядок популярнее кораблей. Они сильно динамичнее, что привлекает молодежь. Именно поэтому в танках онлайн больше. А в 2011 вы ждали долго потому, что в танки только вышли, а те же ЛА2, ВоВ, АИОН были на пике славы. В тех проектах была уйма народа просто. Не забывайте - у танков и у кораблей сильно разная по возрасту аудитория.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
В 27.08.2020 в 08:48:43 пользователь SevenSmiles сказал:

Как я уже сказал товарищу выше, корабли это онлайн игра, люди сюда заходят в поисках коллектива, по крайне мере, большинство людей.

Не надо говорить от имени большинства. Говорите "я захожу", "я считаю", а не "большинство считает". Вы выражаете мнение единственного человека - себя. Говорите за себя, не прикрывайтесь "большинством", не манипулируйте фразами. Не завышайте значимость своего мнения, называя его, без всяких на то полномочий и знаний, "мнением большинства".

В 27.08.2020 в 08:48:43 пользователь SevenSmiles сказал:

Для соло покатушек есть куча оффлайн проектов, среди которых каждый найдёт что-то себе по душе.

Не надо мне указывать, во что я должен играть. Не надо прогонять меня из моей любимой игры. Умерьте своё ЧСВ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
В 29.08.2020 в 09:17:48 пользователь SteelWildRose сказал:

Не надо говорить от имени большинства. Говорите "я захожу", "я считаю", а не "большинство считает". Вы выражаете мнение единственного человека - себя. Говорите за себя, не прикрывайтесь "большинством", не манипулируйте фразами. Не завышайте значимость своего мнения, называя его, без всяких на то полномочий и знаний, "мнением большинства".

 

Не надо мне указывать, во что я должен играть. Не надо прогонять меня из моей любимой игры. Умерьте своё ЧСВ.

Хоспади.. я говорю про большинство изходя из статистики. К примеру, 7 из 10 опрошенных мною подтверждают мои слова.. 7 из 10 это не все игроки WoWS, но это статистика 70%. Ни о каком ЧСВ речь не идёт, не надо переходить на личности. И тем более НИКТО, слышите? НИКТО не прогонял ВАС из ВАШЕЙ любимой игры. Введение ротных боёв никоем образом не повлияет ни на рандом ни на Вас. Это абсолютно новый режим. Дополнительный режим. Эти бои не связаны с рандомом. НЕ С В Я З А Н Ы.

В 28.08.2020 в 22:06:16 пользователь ColonelStardust сказал:

Вы связываете непересекающиеся понятия. Игра в онлайн игры типа танков и кораблей, где есть возможность играть самому за себя никак с поисками коллектива не связана, для большинства - вообще никак. Иначе в КБ играло бы раз в 5-10 больше. Никаких оффлайн проектов типа кораблей просто нет, да и смысла в них играть - тоже нет, лучше ту же БГ3 подождать). Плюс - танки из-за формата на порядок популярнее кораблей. Они сильно динамичнее, что привлекает молодежь. Именно поэтому в танках онлайн больше. А в 2011 вы ждали долго потому, что в танки только вышли, а те же ЛА2, ВоВ, АИОН были на пике славы. В тех проектах была уйма народа просто. Не забывайте - у танков и у кораблей сильно разная по возрасту аудитория.

Это Ваше мнение, спасибо Вам за него. Но опять-таки, я понял бы, если бы Ваше возражение было исходя из того, что введение данного режима повлияло бы на уже существующую игру, НО... Он никак не ухудшит проект. В самом плохом случае режим просто не зайдёт и его в скором времени выведут из игры. Рандом, кооператив и РМ так же останутся, как и были)) Следовательно, возникает вопрос - какой смысл Вашего возражения, даже если Вы правы? А если предположить, что Вы ошибаетесь и режим зайдёт и онлайн увеличится, разве это плохо?))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×