Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pashu86

Предлагаю допилить кооп.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 461
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 499 боёв
Сегодня в 16:59:34 пользователь LAVR14 сказал:

Есть возможность выполнять БЗ в кооперативных боях - есть проблемы,  а нет такой возможности - и проблем нет. 

Разработчики еще и укоряют игроков в том, что они имеют такую возможность, но требуют дополнительного комфорта в игре. 

Однако есть игроки, которым сейчас в кооперативных боях играть некомфортно. ТС яркий представитель этой группы игроков. 

Вообще то кооп изначально существовал как режим для тренировки новичков. Потом туда стали активно ходить игроки,  отбывающие наказание за тимкилл. То есть вообще то этот режим создавался не для выполнения БЗ. 

Для опытного игрока некомфортно попадать вновь в условия, задуманные для постепенного приучения новичков к игре. Кому охота вновь сидеть за школьной партой и чтобы к вам относились как к школяру? Что? Тебе видите ли некомфортно?  Но ты же ещё только учишься играть! 

В школьном спортзале не проводят Олимпийские соревнования! 

Возможно, следует создать новый режим - именно для выполнения БЗ.

Кстати интересное размышление. Согласен с Вашим предложением по поводу создания нового режима.

Сегодня в 17:23:04 пользователь pashu86 сказал:

если Вам кажется, что вы едете на мерседесе, сочувствую =)

Я Вам тоже сочувствую, как человеку который считает что он прав, даже когда его точка зрения не истина а предположение, и абсолютно не способному прислушиваться к чужому мнению. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
621 публикация
25 186 боёв
Сегодня в 16:59:34 пользователь LAVR14 сказал:

Однако есть игроки, которым сейчас в кооперативных боях играть некомфортно.

ТС яркий представитель этой группы игроков. 

Вообще то кооп изначально существовал как режим для тренировки новичков. Потом туда стали активно ходить игроки,  отбывающие наказание за тимкилл. То есть вообще то этот режим создавался не для выполнения БЗ.

 

А почему бы ему не перестать играть в коопе?Нет БЗ которые можно выполнить только в кооп (наоборот есть). Вот мне например скучно играть в рандоме, 20 минут бодрого стоялова. В отличии от коопа где стоялова нет совсем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 20:43:00 пользователь Barnsburner сказал:

Я Вам тоже сочувствую, как человеку который считает что он прав, даже когда его точка зрения не истина а предположение, и абсолютно не способному прислушиваться к чужому мнению. 

я то как раз чужое мнение уважаю, потому предлагаю варианты, в отличие от Вас, бревно извлеките из глазницы, будьте так добры =)

Сегодня в 21:08:57 пользователь LemmonRus сказал:

А почему бы ему не перестать играть в коопе?

Наверное потому, что я не хочу портить игру союзникам, пытаясь выполнять дурацкие и не очень БЗ.

Так же иногда хочется просто отвлечься от рандома, рангов и прочих активностей и я бы с удовольствием играл бы в операции, да вот незадача, их нет, только 6 и раз в месяц 7 уровни.

Остается кооп, который временами просто ужасен, это я и предлагаю доработать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
В 30.09.2020 в 17:59:31 пользователь Alexahiks сказал:

Предлагаете мне сбить 230 корабликов в рандоме? Не смешно.

Если что, циклы в надцать проигрышей к ряду никто не отменял. Да и эсмы с менее чем 10 очков тоже. Быть кормом пока не прокнет или ради пары боев переучивать кэпа? Так это не бесплатно

Автору - все проще. Просите чтоб в команде коопа было макс трое живых. Все проблемы решает

А зачем? Вы работаете игроком? Я не сбил со всех 100 с лишним и не парюсь. Ну не игралось мне в сентябре.... 

Да и кепов кто мешает иметь на всю коллекцию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 00:20:03 пользователь Shish69 сказал:

Да и кепов кто мешает иметь на всю коллекцию?

количество боев, чтоб 180к опыта на 230 разных (41,5 ляма), даже с учетом према и флажков (которые не бусконечны) это лямов десять ЧИСТОГО. При этом чистый на 2м куда хуже набирется чем на 10.

вот у вас уже набито?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации
В 30.09.2020 в 13:48:21 пользователь pashu86 сказал:

 

И не надо сводить все к фарму, если Вас это так тревожит, фарм задач в коопе можно урезать, никто против не будет, если в кооп будет играть комфортно.

Говорите за себя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 06:45:48 пользователь Alexahiks сказал:

количество боев, чтоб 180к опыта на 230 разных (41,5 ляма), даже с учетом према и флажков (которые не бусконечны) это лямов десять ЧИСТОГО. При этом чистый на 2м куда хуже набирется чем на 10.

вот у вас уже набито?

Нет. И, вероятно, не будет никогда. И что? Мне не критично, я ИГРАЮ!

А у вас подход рабочий, ну или спортивный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

В последнем бою запускаю торпеды сблизкого расстояния в противника. Тот уворачивается, торпеды плывут дальше. Непонятно откуда получаю предупреждение за урон по союзникам. Гениальный бот просто заплыл под торпеду. С какого перепугу я должна получать за это предупреждение? И ещё не мешало бы отменить урон по союзникам от ботов. Играла на Беллерофоне, союзный крейсер километров с3 выпустил в меня все торпеды потому что за меня скрывался крейсер врага, Что за бред?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Поддерживаю. Боты порой ведут себя как форменные вредители. У меня однажды был случай, когда в меня, стоящего без хода ( с выбитой машиной) врезался союзничек-бот и убился об меня. Мне - взыскание, обратный урон и многотысячный штраф. Я по этому поводу писал в ЦПП просьбу сделать движение ботов умнее. Пообещали детальную проверку, но похоже, в итоге встали на сторону ботов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[ROSE]
Участник
38 публикаций
9 615 боёв

Обязательно дочитаю все сообщения, тема больная. Но своим 15 копеек и подтверждение многого сказанного выше:

 

КООП - в данный момент фарм-площадка для 1) ЛБЗ и подобного. 2) Морских сражений (просьба не убирать эту функцию, если рассматривалась; в рандоме многим людям тяжело набивать шевроны и/или дамажку).

 

Дамажки и кораблей на всех не хватает зачастую, ОДНОЗНАЧНО ДА! Особенно на хайлевелах. Пример: Выполнял Морские сражения на немецком эсме - дамаг. Убил троих, причём 2 линкора с торпед... но за доли секунды до входа 1 веера в первого и 2 во второго, союзные ЛК наконец добрались до позициии и повышибали им цитадели. Итог: 3 фрага, и вместо 150к урона - 69к. Да, бывает, но вот вам простой пример. И подобное сплошняком в Коопе и на ЛБЗ и на МС.

 

Кому надо обкатать именно корабль - там проблем нет,  эти люди просто катаются, стреляют - им не напряг и 2 и 10 сражений поиграть, ну а коль 10ка и серебро в минус...  хотя и эту траблу можно решить.

 

Личное мнение:

 

1) Повысить число ботов

2) Снизить число эсминцев на бой, т.к. именно эта братия вышибает всех, когда их много... 

3) Высочайший винрейт на любых кораблях и с любыми командами показывает, что режим неоправданно лёгок и/или не хватает кораблей противника... можно просто их уровень повысить, как в прекрасной асимметрии было!

Выход 1 на 1 и даже 1 на 2-3 бота почти всегда в пользу игрока, даже на более слабой технике.

4) Можно и желательно повысить число и или лвл ботов с повышением отдачи по серебру и или опыту.

5) Есть люди, и их немало, которые просто не могут уже терпеть грубое и наплевательское отношение союзников в рандоме, и играют исключительно или больше всего в КООП.

 

З.ы. Кстати - верните асимметрию! Она прекрасна!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×