Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pashu86

Предлагаю допилить кооп.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Предыдущую тему с обсуждением коопа закрыли, поэтому создаю новую, уж извините и нет, она не про тим дамаг.

Тема в целом про комфорт режима "кооперативный бой".

 

Ни для кого не секрет, что в этом режиме игроки не только и не столько обкатывают новые корабли, сколько фармят задачи, директивы и прочие снежинки.

И хоть считается, что выполнение задач в коопе проще, чем в рандоме, это не совсем так, ибо есть задачи типа "попади 700 раз с ГК на франц ЛК".

В бою может окажется много линкоров, союзники на эсминцах поубиваются и вперед, набивай свои 70-100 попаданий, но такие бои бывают редко, чаще всего в первые пять минут боя ЛК противника сдуваются союзными силами в виде толпы эсминцев и ты уходишь в порт с минусом по серебру и десятком попаданий.

При чем это не ты такой, это жизнь такая (с), то есть балансировщик, который подкинул тебе в тиму вагон эсминцев, который дал тебе карту Устье и расположил тебя в самом её углу.

В рандоме же спамить фугасами к примеру на Лионе самое то для выполнения этой задачи, но согласитесь, это не сильно идет на пользу команде, ибо выбираются самые крупные цели и делается упор именно на попадания, а не на урон, стрельбу по эсминцам и т.д. 

Получается что в рандоме ты подставляешь тиму со своими задачами, а в коопе ты их месяц будешь мурыжить.

 

В общем я предлагаю рассмотреть вопрос создания для коопа уменьшенных вариантов карт (к примеру как в ассиметричном бою), ибо 8 на 8 на большой карте играется крайне плохо, особенно для ЛК, которые зачастую не успевают дойти до места баталий.

Как вариант можно нарастить команды до 10 и убрать из ротации большие карты в принципе.

Нужно что-то придумать, что бы нормально играть в кооп могли все классы, включая авиацию, которой тоже мало чего достается от вражеских тушек в турбо боях.

 

Спасибо за внимание.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:23:25 пользователь pashu86 сказал:

Предыдущую тему с обсуждением коопа закрыли, поэтому создаю новую, уж извините и нет, она не про тим дамаг.

Тема в целом про комфорт режима "кооперативный бой".

 

Ни для кого не секрет, что в этом режиме игроки не только и не столько обкатывают новые корабли, сколько фармят задачи, директивы и прочие снежинки.

И хоть считается, что выполнение задач в коопе проще, чем в рандоме, это не совсем так, ибо есть задачи типа "попади 700 раз с ГК на франц ЛК".

В бою может окажется много линкоров, союзники на эсминцах поубиваются и вперед, набивай свои 70-100 попаданий, но такие бои бывают редко, чаще всего в первые пять минут боя ЛК противника сдуваются союзными силами в виде толпы эсминцев и ты уходишь в порт с минусом по серебру и десятком попаданий.

При чем это не ты такой, это жизнь такая (с), то есть балансировщик, который подкинул тебе в тиму вагон эсминцев, который дал тебе карту Устье и расположил тебя в самом её углу.

В рандоме же спамить фугасами к примеру на Лионе самое то для выполнения этой задачи, но согласитесь, это не сильно идет на пользу команде, ибо выбираются самые крупные цели и делается упор именно на попадания, а не на урон, стрельбу по эсминцам и т.д. 

Получается что в рандоме ты подставляешь тиму со своими задачами, а в коопе ты их месяц будешь мурыжить.

 

В общем я предлагаю рассмотреть вопрос создания для коопа уменьшенных вариантов карт (к примеру как в ассиметричном бою), ибо 8 на 8 на большой карте играется крайне плохо, особенно для ЛК, которые зачастую не успевают дойти до места баталий.

Как вариант можно нарастить команды до 10 и убрать из ротации большие карты в принципе.

Нужно что-то придумать, что бы нормально играть в кооп могли все классы, включая авиацию, которой тоже мало чего достается от вражеских тушек в турбо боях.

 

Спасибо за внимание.

Здравствуйте, если говорить просто, предложение нацелено на облегчение фарма и выполнения БЗ? Верно?

  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Для меня кооп это прежде всего режим привыкания к кораблю и одновременное быстрое прохождения БЗ.

Вот как раз с последним проблема, т.к. особенно на старших уровнях кораблей ботов не всех не хватает. Особенно это чувствуется когда за зеленых играет много эсмов.  Отсюда предложение.

 

1) Ограничить число эсминцев в команде зеленых 1-2 шт. (благо набор всегда 30 с)

2) Ограничить число игроков в зеленой команде 1...4 заменив вакантные места ботами 8...5, соответственно. 

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 650 боёв

Я давно об уменьшении карт для кооператива писал. Тогда мне разработчик ответил, что матчмейкер полностью повторяет карты и режимы для случайных и кооперативных боёв. Вот и весь ответ тогда был).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:26:18 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте, если говорить просто, предложение нацелено на облегчение фарма и выполнения БЗ? Верно?

фарм в коопе, вы серьезно?

да я с прем аком и флажками зачастую в минус там на линкорах ухожу, какой фарм =)

 

облегчение выполнения БЗ - да, но это скорее следствие, а не цель.

цель - сделать кооп играбельным и комфортным каждый бой, а не один к пяти.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:30:35 пользователь Body_Bag сказал:

Я давно об уменьшении карт для кооператива писал. Тогда мне разработчик ответил, что матчмейкер полностью повторяет карты и режимы для случайных и кооперативных боёв. Вот и весь ответ тогда был).

Да, в кооперативных боях, вы сможете попробовать себя, потренироваться в бою, в похожих на случайные бои условиях, менять это в угоду облегчению фарма? Конечно такое имеет право на существование и коллеги обязательно с ним ознакомятся, но мне кажется несколько сомнительным.

Сегодня в 13:35:47 пользователь pashu86 сказал:

фарм в коопе, вы серьезно?

Боевые задачи, Директивы, первая победа для ОИ итд

Фарм не в смылсле только опыта и серебра, но и имущества и прочей валюты (ОИ)

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:36:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да, в кооперативных боях, вы сможете попробовать себя, потренироваться в бою, в похожих на случайные бои условиях, менять это в угоду облегчению фарма? Конечно такое имеет право на существование и коллеги обязательно с ним ознакомятся, но мне кажется несколько сомнительным.

Это хоть какое то ПВЕ, про которое вы забыли.

При чем возможность выполнять там БЗ добавлена Вами же.

Но режим этот в общем и целом убог и не комфортен, хотя он официально есть и не придуман мододелами.

Это часть вашей игры, которую нужно доделывать и улучшать или убрать, если нет возможностей или желания.

И не надо сводить все к фарму, если Вас это так тревожит, фарм задач в коопе можно урезать, никто против не будет, если в кооп будет играть комфортно.

Сегодня в 13:36:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Боевые задачи, Директивы, первая победа для ОИ итд

Фарм не в смылсле только опыта и серебра, но и имущества и прочей валюты (ОИ)

Сразу не понял, но процитирую себя же: "если Вас это так тревожит, фарм задач в коопе можно урезать, никто против не будет, если в кооп будет играть комфортно".

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 650 боёв
Сегодня в 13:36:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Боевые задачи, Директивы, первая победа для ОИ итд

Фарм не в смылсле только опыта и серебра, но и имущества и прочей валюты (ОИ)

 

Задачи, вроде попадания торпедами с крейсеров по эсминцам). Так может, тогда не надо делать задачи, за выполнение которых союзники не будут ругаться только в кооперативных боях. Хотя, и там будут).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации
Сегодня в 13:36:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

первая победа для ОИ

Вы действительно считаете что для человека, который заморачивается с гриндом при сбросе и перепрокачке веток, для того что бы насобирать несколько десятков тыс ОИ, первая победа для ОИ в коопе это такое облегчение, что стоит про это вспоминать в теме про улучшение коопа?

Изменено пользователем anonym_VGR4JG4hCPJY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 084
Участник
647 публикаций

Хочу кнопку "играть без людей" Люди мешают выполнять бз) Я и 17 ботов.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:48:21 пользователь pashu86 сказал:

Это хоть какое то ПВЕ, про которое вы забыли.

Давайте вести нормальный диалог и не бросаться фразами, мы ни о ком не забывали.

Сегодня в 13:48:21 пользователь pashu86 сказал:

Но режим этот в общем и целом убог и не комфортен

а давайте не будем говорить за всех? 

кроме вас и меня, есть еще и другие игроки. Вы ссылаетесь на тему, в которой высказываются игроки, и вот что они говорят:

Сегодня в 11:47:23 пользователь Palych011255 сказал:

Я в Кооп прихожу играть. И меня правила вполне устраивают,  не надо ничего менять.

 

Сегодня в 13:48:21 пользователь pashu86 сказал:

Это часть вашей игры, которую нужно доделывать и улучшать или убрать, если нет возможностей или желания.

вы можете посмотреть в любой патчноут, именно этим мы и занимаемся, конечно у всех желания разные и сделать так, что бы все и сразу были довольны невозможно

Сегодня в 13:48:21 пользователь pashu86 сказал:

И не надо сводить все к фарму, если Вас это так тревожит, фарм задач в коопе можно урезать, никто против не будет, если в кооп будет играть комфортно.

я и не свожу, я уточняю, какова цель ваших предложений

Сегодня в 13:48:21 пользователь pashu86 сказал:

"если Вас это так тревожит, фарм задач в коопе можно урезать, никто против не будет, если в кооп будет играть комфортно

еще раз настоятельно, перестаньте говорить от имени всех, или в дальнейшем вам придется подтвердить свои слова фактами или это будет квалифицировано как заведомо ложная информация

Сегодня в 13:57:40 пользователь DarthBurko сказал:

Вы действительно считаете что для человека, который заморачивается с гриндом при сбросе и перепрокачке веток, для того что бы насобирать несколько десятков тыс ОИ, первая победа для ОИ в коопе это такое облегчени

при сбросе ветки за свободный опыт, которого у многих игроков накопилось вагон и маленькая тележка, существенно проще быстро получить победу в кооперативных боях, вот и все

 

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 071 бой
Сегодня в 13:58:07 пользователь Zzorex1 сказал:

Хочу кнопку "играть без людей" Люди мешают выполнять бз) Я и 17 ботов.

ночью обычно такое наблюдаю :)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 13:58:07 пользователь Zzorex1 сказал:

Хочу кнопку "играть без людей" Люди мешают выполнять бз) Я и 17 ботов.

 Я всегда очень рад когда попадаешь в такой бой в коопе.   Особенно когда на авике или линкоре играешь.   Но это или рано утром или позно вечером... очень позно. )    Без людей играть в коопе интересней.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:00:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

Давайте вести нормальный диалог и не бросаться фразами, мы ни о ком не забывали.

Сегодня в 14:00:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы можете посмотреть в любой патчноут, именно этим мы и занимаемся, конечно у всех желания разные и сделать так, что бы все и сразу были довольны невозможно

Извиняюсь, если был слишком резок, но какие улучшения для коопа и операций были проведены за последние пару лет?

Увеличение количества игроков до 8 в коопе и перепил "Раптора" это все что я помню.

Если операции еще хоть как то дорабатываются (при чем Косатку изменили без оповещений вообще, хотя может я и не увидел этого в патчноутах), то каких то серьезных работ по коопу не было уже очень давно.

Сегодня в 14:00:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

какова цель ваших предложений

Моя цель сделать кооп комфортным и ради этого я легко могу принять урезанный фарм БЗ.

Сейчас все зависит от удачи (сетап, карта, режим боя, расстановка и т.д.), мне хочется что бы главную роль играли руки.

Сегодня в 14:00:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

перестаньте говорить от имени всех

Перестал.

Ну и раз такое дело, дополнительно предлагаю провести опрос среди игроков в клиенте игры по поводу доработки коопа, вдруг и правда это никому не нужно =)

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 307 боёв
Сегодня в 14:00:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

быстро получить победу в кооперативных боях, вот и все

Сбрасывал две ветки- европейские эсминцы и японские крейсера.

Успел все восстановить к ДР игры. 
Не выходя из Коопа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации
Сегодня в 14:00:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

при сбросе ветки за свободный опыт, которого у многих игроков накопилось вагон и маленькая тележка, существенно проще быстро получить победу в кооперативных боях, вот и все

1. я конечно не имею практики сброса веток ради ОИ, но бытует мнение, что при наличии вагона и маленькой тележки свободки проще сбрасывать ту же ветку несколько раз без выкупа кораблей.
2. что бы иметь свободки вагон и маленькую тележку надо в большинстве случаев все таки изредка выходить в рандом и иногда там побеждать
3. люди которые зашли в кооп, что бы победить и получить за это ОИ, я думаю 0.01% от тех игроков которые зашли в кооп по другой причине

Исходя из п.п. 1, 2, 3 я думаю изменения / улучшения / добавления разнообразия в коопе не сильно повлияет на игроков, которые получают ОИ за первую победу в коопе.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 14:12:48 пользователь pashu86 сказал:

Ну и раз такое дело, дополнительно предлагаю провести опрос среди игроков в клиенте игры по поводу доработки коопа, вдруг и правда это никому не нужно

воспользуйтесь пожалуйста поиском по форуму, мы уже несколько десятков раз отвечали, почему такая форма принятий решений не приемлема. Тут зачастую в одной теме не одно, не два и даже не три мнения, которые конфликтуют между собой, не говоря уже о массе других факторов.

вы предлагаете сделать разными карты, для кооперативных боев и для случайных, как результат этого, будет существенно выше порог входа игрока в случайные бои, и хотя бы это уже высокая цена реализации вашего предложения

Сегодня в 14:16:00 пользователь DarthBurko сказал:

я конечно не имею практики сброса веток ради ОИ, но бытует мнение, что при наличии вагона и маленькой тележки свободки проще сбрасывать ту же ветку несколько раз без выкупа кораблей.

и как вы на них собираетесь одержать победу не выкупая их?

Общая информация

Чтобы получить доступ к Исследовательскому бюро, необходимо изучить пять кораблей X уровня.

При этом сразу после этого игрок получит в качестве бонуса 10000 Очки исследования.

Для получения очков исследования необходимо сбросить полностью изученную ветку кораблей, а затем одержать победу в бою на кораблях с VI по X уровень.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Исследовательское_бюро

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 319 боёв

Совершенно не вижу смысла в "улучшении" кооператива. Сейчас в нём играется очень комфортно. Хотите набить много попаданий из ГК на французских линкорах - идите в рандом. Там бои более затяжные, возможности пострелять предостаточно. Я именно так и сделал. Когда была возможность поиграть на работе - играл в коопе. Бои там короткие, поэтому удавалось попадать от 30 до 76 раз за бой на Дюнкерке. Дома играл в рандоме на Лионе. И ещё. Боты в коопе очень редко идут на край карты. Даже при игре на высоких уровнях они идут ближе к центру. Поэтому нужно просто занять удобную позицию, дождаться их и расстрелять.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 819 боёв
Сегодня в 17:03:49 пользователь HOPDuKC сказал:

 Я всегда очень рад когда попадаешь в такой бой в коопе.   Особенно когда на авике или линкоре играешь.   Но это или рано утром или позно вечером... очень позно. )    Без людей играть в коопе интересней.

Вчера люди играющие на Атаго, Ибуки и Зао мешали набивать 80 пожаров/затоплений на амеро/немецких эсминцах. Прут вперед и кидают торпеды на лево и на право.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:20:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы предлагаете сделать разными карты, для кооперативных боев и для случайных

как вариант я предлагал исключить из ротации большие карты, это никак не повлияет на порог вхождения в рандом.

да и вообще, для ассиметричных боев были сделаны отдельные карты, для ранговых 1х1 были вырезаны куски, для операциий существуют отдельные карты, почему для коопа не придумать свои (можно не включать их в ротацию для людей с 200+ боев).

вариантов улучшений вообще много, главное захотеть.

 

мне вообще не понятно Ваше отношение к ПВЕ в кораблях, во всем известной игре про эльфов ПВЕ это самая популярная и местами сложная часть, хотя ПВП там тоже вполне развито и пользуется спросом.

почему у нас все так печально (по моему личному мнению, я не говорю за всех)?

 

Изменено пользователем pashu86
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×