Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gootien

Финал King of the Sea XI

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Дратути . Приду за бонус кодом если моно ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 558 боёв

Кто смотрел финальные бои у Тимура, явно не пожалели об этом. Информационно, позиционно, аналитически показаны бои. Тимуру спасибо за трансляции.

 

P.S. Вот только за Клаудов обидно. Не дотянули:(((

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Судя по комментариям я не являюсь целевой аудиторией, т.к. всем нравятся, а мне не очень нравятся трансляции, но тут два нюанса:

1. По крайней мере бой показан лучше чем это делают на оф.трансляции, поэтому и смотрел сегодня.

2. По большому счёту я довольно критично отношусь к такой штуке как трансляции.

 

Из того, что мне нравится - насыщение контентом, то есть делаются всякие планшеты, интервью и прочее. Какие-то идеи переняты у нас когда мы делали трансляции и обыграны по-своему, какие-то идеи развиты в более высокое качество, хотя есть и такие, которые на мой взгляд не совсем удачно обыграны. Однако, на фоне других стримеров, конечно, есть преимущество - и это хорошо.

По самой манере комментирования, наверное, не стоит ничего говорить, ибо если народ пишет, что всем всё нравится, тогда моё мнение может и не стоит рассматривать, но я бы не сказал, что делается масс-формат, то есть всё равно нишевая история получается.

Что касается перспективности, опять же рассматривая на фоне других стримеров, есть все шансы стать номером один, но .... в общем, шансы есть. Может быть, для кого-то ты уже лучший и самый интересный, что тоже неплохо.

 

Отмечу, пожалуй, лишь парочку деталей:

1. Видео превью карт в том виде, в котором оно сейчас, на мой взгляд не имеет смысла. То есть оно не выполняет свою функцию, выглядит как диссонанс. Чтобы исправить это нужно записать голос поверх, который будет эти карты представлять. Ведь в оригиналах закадровый голос имеет место быть. Надо сделать так же.

2. Я так понял, что по карте Раскол собственная съёмка. Если это не так, значит другой оператор. Тем не менее имеет место быть косяк съёмочный - видны перескоки камеры, дёрганья. В заимствованных старых картах всё плавно. Это косяк технический, и заключается он в том, что всякие подъёмы ракурса и его смены, в какой-то степени переходы между планами достигаются за счёт внутрикадрового монтажа, а не самой съёмкой. Именно поэтому камера на старых презентациях летает всегда плавно, а тут прям видно как нажимаются клавиши и камера дёргается. Если это ты снимал видео, то единственный выход - переснять. Нужно снять всё плавно, а потом поиграть именно с монтажем - приближения, отдаления, подъёмы, спуски, развороты - всё это сделать именно на стадии монтажа, а не самих съёмок.

3. Мне очень резко бросилась в уши фраза о том, что Смайлы 5-ти кратные чемпионы СНГ. Возможно, что оговорка, потому что это не так. Они 4-ех кратных (таковыми стали сейчас).

 

Больше критиковать, наверное, мне не стоит сейчас, а стоит сказать спасибо за трансляцию.

 

PS а что там за казус с азиатской командой можно узнать? А то я написал инфо-справки по всем зарубежным командам, и если одна из них заменяется - будет выступать другая, то я бы дополнил свой материал. То есть вопрос в том, какая команда не будет участвовать и кто вместо неё.

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 048 публикаций
14 552 боя
Сегодня в 00:35:11 пользователь AVTactics сказал:

Судя по комментариям я не являюсь целевой аудиторией, т.к. всем нравятся, а мне не очень нравятся трансляции, но тут два нюанса:

1. По крайней мере бой показан лучше чем это делают на оф.трансляции, поэтому и смотрел сегодня.

2. По большому счёту я довольно критично отношусь к такой штуке как трансляции.

 

Из того, что мне нравится - насыщение контентом, то есть делаются всякие планшеты, интервью и прочее. Какие-то идеи переняты у нас когда мы делали трансляции и обыграны по-своему, какие-то идеи развиты в более высокое качество, хотя есть и такие, которые на мой взгляд не совсем удачно обыграны. Однако, на фоне других стримеров, конечно, есть преимущество - и это хорошо.

По самой манере комментирования, наверное, не стоит ничего говорить, ибо если народ пишет, что всем всё нравится, тогда моё мнение может и не стоит рассматривать, но я бы не сказал, что делается масс-формат, то есть всё равно нишевая история получается.

Что касается перспективности, опять же рассматривая на фоне других стримеров, есть все шансы стать номером один, но .... в общем, шансы есть. Может быть, для кого-то ты уже лучший и самый интересный, что тоже неплохо.

 

Отмечу, пожалуй, лишь парочку деталей:

1. Видео превью карт в том виде, в котором оно сейчас, на мой взгляд не имеет смысла. То есть оно не выполняет свою функцию, выглядит как диссонанс. Чтобы исправить это нужно записать голос поверх, который будет эти карты представлять. Ведь в оригиналах закадровый голос имеет место быть. Надо сделать так же.

2. Я так понял, что по карте Раскол собственная съёмка. Если это не так, значит другой оператор. Тем не менее имеет место быть косяк съёмочный - видны перескоки камеры, дёрганья. В заимствованных старых картах всё плавно. Это косяк технический, и заключается он в том, что всякие подъёмы ракурса и его смены, в какой-то степени переходы между планами достигаются за счёт внутрикадрового монтажа, а не самой съёмкой. Именно поэтому камера на старых презентациях летает всегда плавно, а тут прям видно как нажимаются клавиши и камера дёргается. Если это ты снимал видео, то единственный выход - переснять. Нужно снять всё плавно, а потом поиграть именно с монтажем - приближения, отдаления, подъёмы, спуски, развороты - всё это сделать именно на стадии монтажа, а не самих съёмок.

3. Мне очень резко бросилась в уши фраза о том, что Смайлы 5-ти кратные чемпионы СНГ. Возможно, что оговорка, потому что это не так. Они 4-ех кратных (таковыми стали сейчас).

 

Больше критиковать, наверное, мне не стоит сейчас, а стоит сказать спасибо за трансляцию.

 

PS а что там за казус с азиатской командой можно узнать? А то я написал инфо-справки по всем зарубежным командам, и если одна из них заменяется - будет выступать другая, то я бы дополнил свой материал. То есть вопрос в том, какая команда не будет участвовать и кто вместо неё.

Очень конструктивно, спасибо за такой фитбек.

1. Видео превью карт существует в моих стримах, с одной лишь целью, убрать с экрана техническую сцену трень комнаты, таймеры загрузки и обратного отсчета. Только лишь за этим! Никакой другой цели они не несут. Соглашусь, что записать подобное видео в таком же крутом качестве, с хорошим монтажом и голосом, рассказывающем о карте, было бы верхом желаемого, но у меня нет мозгов сделать это самому, а времени изучать это только лишь для роликов к турниру 2 раза в год, ну сам понимаешь...семья работа все дела. Буду рад, если есть и желание и умение и опыт создать что то подобное, принимаю любую помощь.

2. На этом турнира, 2 карты отличались от прошлого, и все что было выдано для трансляций, это 5 роликов, на новые карты ничего перед турниром не дали, а я оооочень не хотел показывать техническую сцену трень комнаты, поэтому нашел человека, кстати это Белка Алексей, тоже на твиче стримит, который смог со своими знаниями монтажа сделать хоть что то, что поможет мне решить эту дилемму. Позже появилось нормальное превью от организаторов, какой то одной карты и по сути Раскол так и остался самопальным, да криво, да не так как "у них" но это лучше чем сидеть и смотреть в монитор обратного отсчета. Я так думаю. Опять же, я не умею и наверное не найду время создать прям красоту, о которой ты говоришь, но готов принять помощь в создании действительно качественного контента на будущие турниры.

3. Я играю в корабли 2 года, и ооочень много не знаю про историю этих турниров, а у кого не спроси из старичков, у всех какая то своя история. Оф инфы у меня не было, все что у меня было это картинка какая то самопальная...но в целом ты прав, я оговорился, приношу свои извинения за дизинфу.

ЗЫ насчет азиатов, я не в теме, мне написали перед матчем, что моя картинка не верная, все подробности уже организаторы думаю расскажут, что кого и почему...
ЗЗЫ Рад что понравилась трансляция, и еще раз огромное спасибо за фитбек, это очень помогает развиваться и работать над собой

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 03:40:51 пользователь gootien сказал:

Очень конструктивно, спасибо за такой фитбек.

1. Видео превью карт существует в моих стримах, с одной лишь целью, убрать с экрана техническую сцену трень комнаты, таймеры загрузки и обратного отсчета. Только лишь за этим! Никакой другой цели они не несут. Соглашусь, что записать подобное видео в таком же крутом качестве, с хорошим монтажом и голосом, рассказывающем о карте, было бы верхом желаемого, но у меня нет мозгов сделать это самому, а времени изучать это только лишь для роликов к турниру 2 раза в год, ну сам понимаешь...семья работа все дела. Буду рад, если есть и желание и умение и опыт создать что то подобное, принимаю любую помощь.

2. На этом турнира, 2 карты отличались от прошлого, и все что было выдано для трансляций, это 5 роликов, на новые карты ничего перед турниром не дали, а я оооочень не хотел показывать техническую сцену трень комнаты, поэтому нашел человека, кстати это Белка Алексей, тоже на твиче стримит, который смог со своими знаниями монтажа сделать хоть что то, что поможет мне решить эту дилемму. Позже появилось нормальное превью от организаторов, какой то одной карты и по сути Раскол так и остался самопальным, да криво, да не так как "у них" но это лучше чем сидеть и смотреть в монитор обратного отсчета. Я так думаю. Опять же, я не умею и наверное не найду время создать прям красоту, о которой ты говоришь, но готов принять помощь в создании действительно качественного контента на будущие турниры.

3. Я играю в корабли 2 года, и ооочень много не знаю про историю этих турниров, а у кого не спроси из старичков, у всех какая то своя история. Оф инфы у меня не было, все что у меня было это картинка какая то самопальная...но в целом ты прав, я оговорился, приношу свои извинения за дизинфу.

ЗЫ насчет азиатов, я не в теме, мне написали перед матчем, что моя картинка не верная, все подробности уже организаторы думаю расскажут, что кого и почему...
ЗЗЫ Рад что понравилась трансляция, и еще раз огромное спасибо за фитбек, это очень помогает развиваться и работать над собой

1. Можно же в стык сводить, то есть вот ты говоришь с вебкой и всё такое прочее, затем переход (вот этот транзишн, который ты используешь все время), затем ты уже в бою. Просто ты не показываешь зрителям загрузочный экран и тренировочную комнату, а всё это время они видят тебя. Проще? Да. Гармоничней? Да.

Мой совет заключался не в том, чтобы всё заново самому отснять - уже всё отснято - а просто поверх запись закадровый голос. У тебя же нет закадрового голоса, его специально убрали, чтобы ты мог свой наложить. То есть задача сводится к двум вещам: написать сам текст под видео и найти человека, который это озвучит (либо самому записать, но возможно это не лучший вариант; как правило, лучше чтобы голоса комментатора и закадровика отличались - лучше ложится в восприятие).

2. Я тут не помогу, хотя раньше снимал, сейчас уже не возьмусь. С технической точки зрения просто не нужно использовать клавиши, потому что камера дёргается, и это потом уже *** поправишь на монтаже - я бы так это сказал оператору для съёмок. Твоя позиция понятна.

3. Я довольно много написал про историю СНГ турниров и про Котс в частности. Правда, никому это *** не нужно :Smile_veryhappy:

В прошлом Котсе меня аж взбесило что на официальной трансляции наши ведущие-комментаторы так сильно плывут относительно каких-то простейших вещей, связанных с азиатскими и американскими командами. Ну, это вот из разряда что я не являюсь целевой аудиторией - ибо всем видать нравится, а меня жутко бесит когда "плывут" в теме несмотря на то, что написаны элементарные простейшие вещи - бери и пользуйся. С одной стороны можно понять наверное - не у всех есть желание прежде всего смотреть и интересоваться турниром, а с другой - непонятно, ведь написано.... Да и плюс для зрителей какой прок? Это вот как с твоей оговоркой - если человек не в теме, то он просто послушает тебя и у него не сложится каких-то противоречий, а для меня как для человека знающего прям жёстко бьёт по ушам))

 

Что касается истории призёров турнира, помню, когда я впервые посмотрел твою трансляцию (не на этом Котсе), то ты прям в эфир вставлял картинку, которую я каждый раз обновляю. И в этот раз обновил.

Скрытый текст

1a4d5a55606b.png

 

Ещё с радостью поделюсь темой, в которой я дал короткие описания, короткую информацию по всем зарубежным командам, которые вышли в "Лигу Чемпионов". Ничего особенного там нет, просто это позволит и самому создать для себя первое впечатление, заиметь некоторые факты, так и для зрителей если что дать или обыграть какую-то инфу, то есть попросту быть подкованным в теме.

Мне на самом деле симпатизирует то, что ты стараешься сделать хорошо. А то есть стримеры, которые настолько сильно "плывут" в теме, что я вообще их трансляции открывать не могу, у меня рука не поднимается.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 048 публикаций
14 552 боя

Трансляция межрегионального финала турнира King of the Sea XI уже стартовала на канале! Присоединяйтесь!

Изменено пользователем gootien

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[MEN]
Участник
1 565 публикаций
25 121 бой

Результаты вчерашних, 10-го числа, боев можно показать?

...уснул после 2-0 в пользу Пчел и 2-0 за Клаудами

Изменено пользователем OKynb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 048 публикаций
14 552 боя

Финальный день! Кто станет чемпионом мира по кораблям? Залетай!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Тимур, лично для меня ты не только лучший стример, но и шикарный комментатор, который освещает КОТС! Очень надеюсь на то, что следующий КОТС ты также будешь освещать, а также другие топовые события нашей игры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×