Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_U5ZwwgMll1bw

Выбрать между двумя кораблями

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 184
[LSTST]
Участник, Коллекционер
672 публикации
5 333 боя
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

либо Pommern либо Georgia .

Thunderer. Поммерн - шляпа. Проще выкачать курфюрст, толку больше. Джорджия сама по себе хороша, но Thunderer это ооооочень годный  ЛК.

  • Плюс 12
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Сам недавно выбирал из них - остановился на Georgia. Захотелось чего-то новенького и побоялся, что углы ПМК на немце традиционно будут неудачными. В принципе доволен, хотя кораблик для меня пока очень несчастливый по ПП %) И очень много ВБР в ГК: или с вертухи цитадели, или в идеально подставленный борт - всё мимо. А вот эффективность ПМК очень впечатлила. 

Кстати, какой из кораблей вы сможете обеспечить кэпом на 14 перков?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

У меня есть Грузия, и я предлагаю ее :) 

457 мм. орудия 

скорость крейсера

лютое ПМК ( у Фридриха лучше)

Единственный минус как по мне, жрет белый урон, как не в себя. Насчёт Померании могу только от товарищей рассказать, что пушки косые и вытащить приличный урон из кораблей. Ну и торпеды.

Я рачок, но поделиться опытом могу :cap_haloween:

Если как фарм серебра то Грузия, если фан то Тундра!

Изменено пользователем sv9zist122090
Добавил имбу )
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Джорджия. Скорость, лучше пушки (точные 457мм против косых 380мм у Померани), лучше ПМК за счет ДПМ и точности. Чем лучше Померань: торпеды (на которые надо еще как-то доехать и чтобы их по пути не сломали), сложно достать цитку (если надо бортом проехаться), частично лучше броня (лучше такнует фугасы и ПББ)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали

 

Сегодня в 19:50:28 пользователь ALEX_XX сказал:

Thunderer.

:cap_wander_2:

Бери Жоржию

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 794 боя
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

Подкопи еще чутка и бери Тандыр, фармит он конечно чуть хуже прем-девяток, но он фановый и комфортный. 

Когда в очередной раз из-за леса из-за гор всадишь тридцатку в борт фуловой померани или чирик с двумя кострами грузии в нос, вспомнишь мои слова =) 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 19:50:28 пользователь ALEX_XX сказал:

Thunderer. Поммерн - шляпа. Проще выкачать курфюрст, толку больше. Джорджия сама по себе хороша, но Thunderer это ооооочень годный  ЛК.

Ну у меня все равно угля не хватит на него. Но чисто интересно - по вашему Тандерер чем отличается от  Conqueror-а? Я  хорошо представляю плюсы и минусы "Коня". Тандерер такой же?

=======

Пока ни один человек не посоветовал Поммерн ))). А как же торпеды? Тирпица многие уважают, в том числе за торпеды в ближнем бою. Они ведь наверное похожи  - Тирпиц и Поммерн?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 184
[LSTST]
Участник, Коллекционер
672 публикации
5 333 боя
Сегодня в 20:09:48 пользователь Wash9 сказал:

А как же торпеды?

У него торпедные аппараты в крест вылетают в начале боя.

Сегодня в 20:09:48 пользователь Wash9 сказал:

по вашему Тандерер чем отличается от  Conqueror-а?

Точностью. К тому же Тандерер отлично играется и на ББ, а не только ОФ. У него, конечно, броня 32 мм, так что играть нужно с умом. Но лица он ломает просто божественно. Правда у него нет хилки, как у конкверора. А, да, ещё у конкверора 419мм калибр, а у тандерера 457

 

Сегодня в 20:09:48 пользователь Wash9 сказал:

Они ведь наверное похожи  - Тирпиц и Поммерн?

Слабо они похожи. Поммерн впитывает урон, как ненормальный, к тому же он неплохо лишается цитаделей (что странно для немца)

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 20:20:43 пользователь ALEX_XX сказал:

У него торпедные аппараты в крест вылетают в начале боя.

Это, конечно, неприятно.

Цитата

Точностью. К тому же Тандерер отлично играется и на ББ, а не только ОФ. У него, конечно, броня 32 мм, так что играть нужно с умом. Но лица он ломает просто божественно. Правда у него нет хилки, как у конкверора.

 

 Ясно. Ну и супермодернизации тоже нет. У "Коня" даже с супермодкой маскировка все равно приемлемая, зато он  становится маневренный почти , как крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

если как фармер и прокачка кэпа на Курфюрст - то выбор очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 20:30:14 пользователь Chipolino84 сказал:

если как фармер и прокачка кэпа на Курфюрст - то выбор очевиден.

Мне не очевиден ))) 

Сегодня в 20:20:43 пользователь ALEX_XX сказал:

 А, да, ещё у конкверора 419мм калибр, а у тандерера 457

 

Мне приходилось играть на Конквероре в то время когда на нем был выбор - пушки 457 или меньше. Так меньший калибр был существенно лучше. Во всяком случае такое впечатление осталось. Почти никто не играл на 457. Не знаю, может на Тандерере их перенастроили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
20 560 боёв

Померн  был хорош в рангах 3×3. А Джорджия- отлично играет в рандоме,  главное не лезть в начале вперед. А вот потом- врывается и раздает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 20:40:01 пользователь exe081 сказал:

Померн  был хорош в рангах 3×3. А Джорджия- отлично играет в рандоме,  главное не лезть в начале вперед. А вот потом- врывается и раздает. 

Так вы бы что взяли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 20:27:36 пользователь Wash9 сказал:

Ну и супермодернизации тоже нет.

она встроена в виде перекладки рулей
 

 

Сегодня в 20:32:05 пользователь Wash9 сказал:

Мне приходилось играть на Конквероре в то время когда на нем был выбор - пушки 457 или меньше. Так меньший калибр был существенно лучше. Во всяком случае такое впечатление осталось. Почти никто не играл на 457. Не знаю, может на Тандерере их перенастроили?

эти 457 с теми что были имеют мало общего. разве что фугасы. так же не стоит забывать про перезарядку в 22 секунды.

п.с. но я бы поммерн взял. просто потому что на нем сложнее играть, а такие лодки мне всегда интересны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 20:52:17 пользователь _Necrolust_ сказал:

она встроена в виде перекладки рулей
 

 

эти 457 с теми что были имеют мало общего. разве что фугасы. так же не стоит забывать про перезарядку в 22 секунды.
 

То то я смотрю, что в рангах очень много Тандереров было. Я еще удивлялся почему. Теперь становится понятно.

Цитата

п.с. но я бы поммерн взял. просто потому что на нем сложнее играть, а такие лодки мне всегда интересны.

Хороший аргумент ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 605 публикаций
30 664 боя
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Georgia .

+

фановый кораблик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

Во-первых, посоветовал бы не тратить сталь. Потом можно пожалеть. Во-вторых, нужен именно фарм? Если да, то Грузию, наверно, потому что Поммерн полон неприятных сюрпризов, несмотря на некоторое очарование. Грузии у меня нет, про нее сказать много не могу, но катают их активнее. Если фарм не принципиален, копите на Тундер, его хвалят практически все. Повторюсь, сталь в уголь переводить - это именно ее переводить. Попусту.

Сегодня в 19:52:47 пользователь Hans012 сказал:

Джорджия. Скорость, лучше пушки (точные 457мм против косых 380мм у Померани), лучше ПМК за счет ДПМ и точности. Чем лучше Померань: торпеды (на которые надо еще как-то доехать и чтобы их по пути не сломали), сложно достать цитку (если надо бортом проехаться), частично лучше броня (лучше такнует фугасы и ПББ)

Сложно выбить цитадель в борт Грузии?.. Если стрелять с легкого крейсера, соглашусь. С большого кр или линкора никаких проблем там нет, целиться просто надо туда, куда надо. И в каком месте Грузия лучше Поммерна танкует фугасы? Вы точно схемы бронирования видели? Вот как раз бб в ромб Грузия жрет чуть менее охотно, но вообще оба эти корабля не про броню.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
20 560 боёв
Сегодня в 20:41:10 пользователь Wash9 сказал:

Так вы бы что взяли?

А у меня они оба есть. Но Джорджия больше зашла. Сейчас коплю на Огайо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 453
[GF]
Участник
1 350 публикаций

Зря на Поммерна бочку катят, хороший корабль.Лично мне нравится больше Джорджии.Он фановее. Джорджия хрустальная, Поммерн в этом плане гораздо крепче. Если игрок говорит что плохой корабль,это не означает что он будет плохой для другого игрока.Каждому заходит что то свое.

 

P/S  Вот зря нет тест драйва покупаемых кораблей. Просили об этом, но воз и ныне там... А так глядишь, игрок выбрал бы то что действительно ему понравится и меньше было бы обращений в ЦПП ,  мол заберите обратно и верните уголь, я не ту лодку купил...

Изменено пользователем 888007
  • Плюс 3
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×