Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ключевой бой. Ещё больше наград!

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

149
[NW-51]
Бета-тестер
79 публикаций

Почитал комментарии поржал от души)))У нас тут походу филиал института рыцарства и благочестия)))))Вас кто-то заставляет уничтожать соотрядника? Нет.Хотите быть Д"Артаньянами будте ими ,никто же не против,но доводить игрульку до сравнения с реальным миром это попахивает визитом к психотерапевту))))А так вам выкатили стандартный режим королевской битвы,каждый сам за себя в чем проблема-то?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 09:02:28 пользователь Alexahiks сказал:

И для чего они? Кораблики 6+ для комфориной игры минимум 10 требуют. А 8+ двегадцать.

Эсмы без 10 очков вообще не играбельны

Там даже спецозвучек нет.

Прошу уточнить знающих - спецозвучек нет у командиров ивента?

А то ролик про режим сбил меня с толку - там все командиры говорили прикольными голосами, я и размечтался... :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 10:20:13 пользователь RavingBeast сказал:

Прошу уточнить знающих - спецозвучек нет у командиров ивента?

А то ролик про режим сбил меня с толку - там все командиры говорили прикольными голосами, я и размечтался... :Smile_unsure:

тут такое дело

у хелуинских прошлых лет (доступных сейчас за рубли в преммаге

Скрытый текст

да, я настолько стар что покупал их по 4 ляма серебра прозапас

спецозвучки нет

 

точно сказать можно будет когда 28 числа сами поиграете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций

Выскажу пожалуй и я своё очень важное для всех мнение, ведь разработчики утверждают: "Мы читаем фидбэк от наших игроков и прислушиваемся к их мнению".

Первое что вызывает вопросы это награды, ведь для многих это главный стимул. Почему нет камо на 10? (зачастили в наградах камо на 9 уровни). Почему нельзя было добавить элитный опыт командира в награды за валюту режима?(В свете изменения перков командира многие стремятся выфармить по максимуму и это могло помочь режиму быть актуальным до последнего дня). Почему так мало памятного тематического контента за валюту режима?( Да есть командиры, однако этого маловато будет, где нашивки/эмблемы, где камо на 10 с которых делались корабли для режима и всё остальное?)

Далее, я считаю что рандомные отряды не стоило добавлять вообще, так как сейчас реки всякого нехорошего текут именно изза этого.

Я не буду объединяться с рандомными игроками в отряд в любом случае так как они во первых будут только мешать, агря на себя и ботов и мимо проходящих не агрессивных игроков, во вторых сапорта и размена хп от них никогда не было а уж в режиме с ключиком только для себя этого тем более не будет, в третьих мне в любом случае придётся их выносить после убийства бота с ключом, зачем откармливать своего соперника?

По поводу выхода в бой по отсчёту, так как карта здоровая в большинстве боёв игроки вышедшие по отсчёту могут встретиться только у портала или в октагоне и то если доживут. 

Далее у нас система прокачки корабля аля откатай вот на этом (повыполняй бз) потом получишь вот это.... Пора придумывать что то другое ибо надоело, мы качаемся и делаем бз в рандоме(коопе), сбрасываем ветки и опять по новой, бесконечный кач и гринд. Ребят, а можно пару раз в год делать режимы без прокачки и выполнения бз? Почему нельзя просто брать корабль который удобен именно для твоего стиля игры и доступен сразу, а не просто "сильнее" потому что он следующий в прокачке? Я понимаю что это для удержания игроков в режиме, но это уже поднадоело. 

 

По поводу наград хотелось бы добавить что изначально в клиенте и в офф видео на портале были такие цены. То есть ошиблись 2 раза? В клиенте игры и в офф видео? При том что каждый ролик проверяется десяток раз? Серьёзно? А почему на ютубе ролик посвященный событию скрыт?

Скрытый текст

DAllW6kL_ys.thumb.jpg.b178dff233fa86982add9d4a01cc0656.jpg

 

В любом случае спасибо за контент, если отложить в сторону нюансы указанные выше, сделано круто!

Изменено пользователем anonym_TwlbJ6uftSXs
Подправил формулировку
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 10:40:14 пользователь Alexahiks сказал:

тут такое дело

у хелуинских прошлых лет (доступных сейчас за рубли в преммаге

  Скрыть содержимое

да, я настолько стар что покупал их по 4 ляма серебра прозапас

 

Ты стар?  )) Я их накупил столько, что потом 5 месяцев переживал жуткую нехватку бюджета (ибо оставляю все кораблики в порту). :Smile_veryhappy:

Только по 4 ляма были командиры из "Дикой волны", но они без спецозвучки, согласен.

 

Или еще раньше были и Хеллоуиновские за серебро? Я в те годы (2016-18) играл, но вообще не читал ничего - зашел на полчасика, популял и вышел.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

1. А можно вопрос к благородным отрядным игрокам.

  Вам в этом режиме зачем отряды?

Чтобы благородно мочить одиночек?

 2. Если в режиме нет ни свободки ни элитки их должно компенсировать количество вывозимой серы. Я так считаю.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 12:55:52 пользователь suiZidal сказал:

  Вам в этом режиме зачем отряды? 

общение. А мочить одиночек или кланы вообще пофиг.

В рандоме тоже самое, - мне СКУЧНО одному кататься.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 11:20:02 пользователь RavingBeast сказал:

Только по 4 ляма были командиры из "Дикой волны"

Я тогда тоже их покупал, но из за малого бюджета на тот момент, их было куплено не много, а сейчас я бы вновь их с радостью приобрел, но видимо увы... Я так понимаю лавочку на этих кэпов за серебро прикрыли окончательно? И чем же вызвана сея мотивация? Слишком жирно стало продавать их  в адмиралтействе за внутри игровую валюту?  Может вернут? За золото покупать точно не стану.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 13:10:00 пользователь 888007 сказал:

Я тогда тоже их покупал, но из за малого бюджета на тот момент, их было куплено не много, а сейчас я бы вновь их с радостью приобрел, но видимо увы... Я так понимаю лавочку на этих кэпов за серебро прикрыли окончательно? И чем же вызвана сея мотивация? Слишком жирно стало продавать их  в адмиралтействе за внутри игровую валюту?  Может вернут? За золото покупать точно не стану.

Вроде после перепила перков обещали командиров за серебро с 6 очками и за дубло с 10 очками.

Причем за 1750 дублонов (по крайней мере в предварительной новости такая стоимость).

 

Хорошо - что за серебро теперь 6 очков, а не 3.

Плохо - нужно минимум 10 (особенно если состоится перепил перков).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 13:18:24 пользователь RavingBeast сказал:

Плохо - нужно минимум 10

станет минимум 12 на многие сборки

Скрытый текст

и это кстати огромная проблема, сейчас минимум 10, - можно купить за 1500 дублонов или уголь, а станет 12, которых вообще в продаже нет.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 12:18:24 пользователь RavingBeast сказал:

Вроде после перепила перков обещали командиров за серебро с 6 очками и за дубло с 10 очками.

Вот еще один из аспектов того,что раньше трава была зеленее и молоко вкуснее. А почему бы не оставить с 10 очками за серебро, как и ранее,что изменилось? Инфляция? Такой переход товаров от цен серебра к ценам  за золото может дать отталкивающий эффект,ибо игрок помнит как было и видит как стало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
20 614 боёв

Судя по описанию, прошлогодние бои на хелуин, где качали скверну были интереснее. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 13:30:26 пользователь Verba_volant_scripta_ma сказал:

Судя по описанию, прошлогодние бои на хелуин, где качали скверну были интереснее. 

и выгоднее, и интереснее.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 12:27:43 пользователь 888007 сказал:

Вот еще один из аспектов того,что раньше трава была зеленее и молоко вкуснее. А почему бы не оставить с 10 очками за серебро, как и ранее,что изменилось? Инфляция? Такой переход товаров от цен серебра к ценам  за золото может дать отталкивающий эффект,ибо игрок помнит как было и видит как стало.

 

Командиры с 10 очками за серебро продавались ограниченное время в духе ивента и чуть после него.

Все-таки у нас игра про прокачку, в том числе и командира.

"Серебрянные" командиры с 3 очками - мини-бонус для простого старта новичка и если нужно выкатить на пару боев кораблик при отсутствии профильного кэпа.

Изменено пользователем anonym_biYKKSxOhSDY
оффтопик
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:09:44 пользователь Alexahiks сказал:

общение. А мочить одиночек или кланы вообще пофиг.

В рандоме тоже самое, - мне СКУЧНО одному кататься.

Да ради бога. Выйди в двоем по отсчёту. Возьмите каждый то ключу и уйдите в портал. Хотя, как мне кажется, в этом режиме самым почетным будет место победителя Октагона.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
581 публикация
23 798 боёв

Данный режим будет лично у меня конкурировать за игровое время с другими активностями:

 

1. Кач веток (в т.ч. для снежинок)

2. Очередной кач Харугумо с учетом очередного сезона

3. Выполенние ежедневок

4. Дозакрытие задач на модерки

5. временные кампании

6. сбивание снежинок

7. Верфь

8. КБ, затем, видимо, ранги

9. Задачи на Оклахому

 

С учетом сомнительной эффективности в виде свободки, элитки, серебра, призов (да, у меня еще 2 новогодних камо с того года не пришиты и недавно выдали еще 2 на 9-ки).

 

т.е. временной ресурс выбран чуть более чем полностью, даже с учетом оптимизации. Сместить баланс распределения времени в сторону данного режима могут только призы и награды или уникальный гемплей...

 

Подозреваю, что я не один такой.

 

Т.е. по моему личному мнению, программисты молодцы, сделали новый режим, но видимо, момент или маркетинговая составляющая неудачные...

 

Лично я бы повторил рейд за скверной... возможно с исправлением балансных недочетов, которые были выявлены по итогам.

 

  • Плюс 16
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 13:42:34 пользователь Jeka_l200 сказал:

Т.е. по моему личному мнению, программисты молодцы, сделали новый режим, но видимо, момент или маркетинговая составляющая неудачные...

Похоже, режим планировался на День космонавтики, но карантин подмешал дегтя, поэтому нам дали "Мастер Ориона".

Там даже в видео что-то про космос, но само видео сегодня в новости уже отсутствует...

 

Сегодня в 13:42:34 пользователь Jeka_l200 сказал:

Лично я бы повторил рейд за скверной... возможно с исправлением балансных недочетов, которые были выявлены по итогам

Да даже дикие бои без изменений, в сужающемся круге огня на эсмах!  )))

Как правильно кто-то написал выше - водили же 3 года "Трансильванию" и ничего.

А тут боятся (это шуточное высказывание) прикольный режим второй раз повторить.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Мало того что "награды" ниочень, дык ещё и возможность фармить хотя бы на ежедневные контейнеры забрали, а фан... ну на денёк-другой, думаю, загляну, а дальше уже зависит от того можно ли этот "инфернальный" на авики натянуть, а если нет, то совсем грустный что-то ныне Хэллоуин получился.:Smile_sad: Разве что остаётся надежда что будет что-то ещё, БЗшки там какие-нибудь и т.п....:fish_nerv:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации
Сегодня в 11:02:58 пользователь Numenis сказал:

Выскажу пожалуй и я своё очень важное для всех мнение, ведь разработчики утверждают: "Мы читаем фидбэк от наших игроков и прислушиваемся к их мнению".

Первое что вызывает вопросы это награды, ведь для многих это главный стимул. Почему нет камо на 10? (зачастили в наградах камо на 9 уровни). Почему нельзя было добавить элитный опыт командира в награды за валюту режима?(В свете изменения перков командира многие стремятся выфармить по максимуму и это могло помочь режиму быть актуальным до последнего дня). Почему так мало памятного тематического контента за валюту режима?( Да есть командиры, однако этого маловато будет, где нашивки/эмблемы, где камо на 10 с которых делались корабли для режима и всё остальное?)

Далее, я считаю что рандомные отряды не стоило добавлять вообще, так как сейчас реки всякого нехорошего текут именно изза этого.

Я не буду объединяться с рандомными игроками в отряд в любом случае так как они во первых будут только мешать, агря на себя и ботов и мимо проходящих не агрессивных игроков, во вторых сапорта и размена хп от них никогда не было а уж в режиме с ключиком только для себя этого тем более не будет, в третьих мне в любом случае придётся их выносить после убийства бота с ключом, зачем откармливать своего соперника?

По поводу выхода в бой по отсчёту, так как карта здоровая в большинстве боёв игроки вышедшие по отсчёту могут встретиться только у портала или в октагоне и то если доживут. 

Далее у нас система прокачки корабля аля откатай вот на этом (повыполняй бз) потом получишь вот это.... Пора придумывать что то другое ибо надоело, мы качаемся и делаем бз в рандоме(коопе), сбрасываем ветки и опять по новой, бесконечный кач и гринд. Ребят, а можно пару раз в год делать режимы без прокачки и выполнения бз? Почему нельзя просто брать корабль который удобен именно для твоего стиля игры и доступен сразу, а не просто "сильнее" потому что он следующий в прокачке? Я понимаю что это для удержания игроков в режиме, но это уже поднадоело. 

 

По поводу наград хотелось бы добавить что изначально в клиенте и в офф видео на портале были такие цены. То есть ошиблись 2 раза? В клиенте игры и в офф видео? При том что каждый ролик проверяется десяток раз? Серьёзно? А почему на ютубе ролик посвященный событию скрыт?

  Показать содержимое

 

В любом случае спасибо за контент, если отложить в сторону нюансы указанные выше, сделано круто!

Добрый день,  попробую ответить на ваши вопросы :). Мы стараемся читать все фидбеки, ведь работать без обратной связи невозможно.

1. Камо на десятках нет, потому что наши корабли из текущего ивента сейчас не готовы к тому, чтобы предоставить их для приобретения. Дело в том, что корабли текущего ивента сильно отличаются от тех, что используются в обычных случайных боях. У них абсолютно другое вооружение. На новых кораблях нет, например, башен ПВО. Многосоставная система в порту (на каждом корабле по сути 12 составных частей: 3 корпуса, 3 вида ГК, 3 вида ПМК, 3 особых модуля) была сделана нами впервые. На корабле Геракл (Республика) сейчас нет даже подходящих для использования в обычных боях башен ГК с ОФ и ББ снарядами. Корабль Штормовой обладает очень сильным ПМК, что подчеркивается его внешним видом, но на Смоленске это будет смотреться странно. Мы очень бы хотели предоставить этот контент в качестве постоянных камуфляжей для обычных кораблей и попробуем это сделать в следующий раз.

2. Нашивки будут, они в цепочках выполнения задач на кораблях события.

3. Все, что касается отрядов, их взаимодействия с другими игроками, выгоды от отрядов и прочие элементы социализации в бою. Мы старались создать режим, который будет комфортно играться и соло игроками, и людьми, которые любят командное взаимодействие. При этом система динамична и вы можете принимать решения по ходу боя, объединяясь или разрывая союзы. От себя скажу, что играть только лишь соло гораздо тяжелее, чем с союзником. Правда все зависит от конкретной ситуации в бою.

Это абсолютно новый игровой опыт, который мы хотим предоставить нашей аудитории в этом режиме. Да, выходить в бой отрядом было бы очень здорово тем, кто это делает. Мы постараемся в дальнейшем доработать режим, чтобы создать такую возможность и все работало корректно для всех категорий игроков.

4. По поводу прокачки в порту. В этом событии на ранних этапах игрокам предоставлены модули, которые не сильно отличаются от тех, что используются на обычных кораблях в WoWs. Мы сделали так специально, чтобы игроку было понятно как воевать, но при этом основное внимание было уделено усвоению правил, прокачки в бою, взаимодействии с игроками, мобами, но в меньшей степени с кораблем и его вооружением. Поверьте, там очень много нового и там есть во что учиться играть. Так или иначе, текущий вариант прокачки в порту это уникальная возможность комбинирования модулей друг с другом для того, чтобы найти удобную для себя конфигурацию и показывать на ней максимально успешную игру. И еще одно важное замечение. Модули не сильнее или слабее друг друга. У них есть сильные и слабые стороны, но они не ультимативно сильны. Так, минометы Валькирии хороши на средних и ближних дистанциях, а ББ снаряды хороши под определенными углами и против определенных кораблей. Они эффективны каждый по-своему. Так что если вам не интересна прокачка, то можно ничего не качать. Мы просто хотели выдавать модули постепенно, чтобы игрок шел в бой и играл в веселый геймплей, а не тратил кучу времени на ознакомление с модульной системой до боя. Ознакомление будет идти постепенно.

 

Спасибо. Ждем обратной связи после ознакомления с режимом, чтобы можно было обсудить какие-то определенные моменты.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 17:31:17 пользователь Le_razrabotchique сказал:

Добрый день

Спасибо за ответ, обязательно оставлю фидбэк по окончанию события, постараюсь его аргументировать и обьяснить свою точку зрения.

Ужаснейшего нам хелуина :cap_haloween: (в смысле хорошего праздника)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×