Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.10] Производительность

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Командиры!

 

Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей игры. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности — низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки FPS— пожалуйста, приложите к своему ответу:

  • полное описание проблемы;
  • прикрепите отчёт WGCheck;
  • прикрепите реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays).

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв

Да е мое сколько раз уже просили  -  оставьте порт в покое, но каждый раз после обновы вы почему - то его меняете, это уже просто бесит. Вот и сейчас погружение в новый порт настолько велико, что при смене порта игра просто виснет, помогает только перезагрузка. Пытался сменить порт два раза на Фьорды и Океан - больше ни хочу ничего трогать, это просто жесть.

 

WoWS_report.wgc

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
В 27.10.2020 в 18:38:45 пользователь Sedoj_LV сказал:

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

Всё работает хорошо. Но проблему с регулятором "ГАММА" так и не решили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 09:16:55 пользователь avacil сказал:

Всё работает хорошо. Но проблему с регулятором "ГАММА" так и не решили.

Здравствуйте, к сожалению будет исправлено только в 0.9.11

  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
Сегодня в 09:25:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте, к сожалению будет исправлено только в 0.9.11

Спасибо, ну что делать, потерпим.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 08:56:38 пользователь xx_AKTER_xx сказал:

Да е мое сколько раз уже просили  -  оставьте порт в покое, но каждый раз после обновы вы почему - то его меняете, это уже просто бесит. Вот и сейчас погружение в новый порт настолько велико, что при смене порта игра просто виснет, помогает только перезагрузка. Пытался сменить порт два раза на Фьорды и Океан - больше ни хочу ничего трогать, это просто жесть.

 

WoWS_report.wgc

Аналогичная проблема. Здесь было нарушение правил форума на 7 дней РО. В следующий раз и комментарий будет удален, и вы будете решать свой вопрос через ЦПП, и то если не будете употреблять подобные обороты. Sedoj_LV.  насильно поставили мне порт Полигон. Попытка сменить его на любой другой приводит к зависанию клиента и дальнейшей необходимости перезагрузки ПК, так как эта игра отказывает закрываться через диспетчер задач. 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Sedoj_LV
нарушение правил форума
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
19 209 боёв

С добавлением в чёрный список проблему так и не убрали . Будем и дальше фризить порт . Моей благодарности нет предела . А прошел уже месяц со дня , когда эта проблема стала актуальной . Вот вам и отношение к игрокам уважаемые . Удалять я никого с чёрного списка не собираюсь и не буду через вашу там тех поддержку . Всего наилучшего .

  • Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Установка обновления зависает на 38 процентах проверка на целостность зависает на 28 процента это очень много ест времени уже село 3 часа

 

И ещё гейм центр не реагировал не на одну иконку не сваю не корабликов с танками пришлось делать перезагрузку пк для решения этой проблемы 

 

и ещё после закачки обновления идёт бесконечная авторизация и опять проблема с видеокартой проверку на целостность ещё не делал игре 

нет ак.jpg

python.log

monitor_20201028_1527530432.log

monitor_20201028_1952590220.log

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
376 публикаций
10 408 боёв

До сих пор всё дико лагает, как только корабли противника светятся.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 15:23:29 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

До сих пор всё дико лагает, как только корабли противника светятся.

У меня в неком шутере такая проблема была из-за слабого и старого жёсткого диска. Частично помогало проведение дефрагментации, но в целом дело было на ноутбуке (там HDD по умолчанию медленнее) и приходилось терпеть. Как я узнавал, при подгрузке игрока или поднятии оружия в бою в первый раз происходил фриз из-за медленной распаковки ресурсов игры (текстуры, модели). После чего они попадали в видео- или оперативную память и уже не лагали до перезахода в игру. Не факт, что здесь проблема в том же, но чем чёрт не шутит? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
376 публикаций
10 408 боёв
Сегодня в 16:42:47 пользователь MoonnyMooo сказал:

У меня в неком шутере такая проблема была из-за слабого и старого жёсткого диска. Частично помогало проведение дефрагментации, но в целом дело было на ноутбуке (там HDD по умолчанию медленнее) и приходилось терпеть. Как я узнавал, при подгрузке игрока или поднятии оружия в бою в первый раз происходил фриз из-за медленной распаковки ресурсов игры (текстуры, модели). После чего они попадали в видео- или оперативную память и уже не лагали до перезахода в игру. Не факт, что здесь проблема в том же, но чем чёрт не шутит? 

хард Вестерн Диджитал Чёрная Икра 5400 1тб

Да не, в каждом бою так. Т.е. ладно бы они кэшились, но нет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Всё нормально на этот раз. Клиент работает стабильно, не тормозит, не лагает, не вылетает. Разработчики молодцы. :)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Здравствуйте, на мой взгляд в игре есть две проблемы:
Первая - это то, что ооочень долго устанавливаются обновления. Это при том, что у меня быстрый интернет, я качаю предварительные обновления, i5 проц и SSD накопитель и все галочки в клиенте стоят на максимуме. В том же стиме условная CS:GO устанавливает большие обновления за считанные секунды. Почему в день выхода обновлений невозможно запустить игру весь вечер?

Вторая - это то, что в порту все переключатели подлагивают и постоянно что то подгружается. Плюс к этому каждый раз меняется порт на тот который мне не нравится. Все настройки должны хранится где то у вас на серверах в облаке к каждому отдельному аккаунту.

Всем спасибо, у меня все.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[SU-35]
Участник, Коллекционер
72 публикации
33 450 боёв

В кооперативном бою одни баги после обновления. Могут пропасть корабли, выстрелы с орудий с очень сильным замедлением.  В остальных боях всё отлично.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
6 779 боёв

после обновления .... полная ерунда- карта зависает  и не отражает реальную картину боя, торпы зависают и остаются на месте пуска....идут вечно.

корабль противника не видно- только нечеткий контур, при этом пеленг работает

глюки начинаются не сразу, после первых выстрелов

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации

Кину своих 5 копеек...)

Жутко стал "подлагивать" порт - впервые с таким сталкиваюсь (слышал, что бывает, стал очевидцем впервые).

В Ключевом бою при первом "засвете" проседает ФПС (не сильно, но неприятно), думал только в этом режиме, но...

Начало проседать ФПС при первом "засвете" и в рандоме, а вот это уже совсем критично!

Всегда ФПС 80-83, проседает до 70 и немного притормаживается, пробовал снижать настройки не спасает.

В прошлом обновлении прекрасно помог "микропатч", может и здесь есть какие-то подводные камни?!?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[RUS25]
Участник
91 публикация
28 730 боёв

здравствуйте монитор 75 герц но 1080 на 1050 должен работать 60 герц и выдавал мне без перестрелок вначале боя стабильно 60 фпс пока все расходились по карте.а в бою всегда скачет  но это ладно я уже привык что входиш в бинокль в самый нужный момент фризы дикие уже как год почти все об этом пишут на форуме.но сейчас после обновы фпс дропнулся сразу на 10 кадров т.е я начинаю бой уже 50 фпс а дальше если есть авики начинается ад

Изменено пользователем VitoScaletta_2
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 969 боёв

После окончания боя (до показа результата), поисходит однократное моргание монитора и показ последнего кадра из предыдущего боя! Только что закончился бой, а мелькнула картинка с авиком, который я пилил в предыдущем бою) Играю только КООП, без модов, железо позволяет максимальные настройки (как теперь убрать блок ФПС на 75? Раньше редактированием engine_config.xml, а теперь это не работает... Вертикальную синхронизацию просьба не предлагать)...

UPD баг происходит не каждый раз и встречается даже в порту, после входа/выхода на Верфь, Адмиралтейство и т.д.

Изменено пользователем BWD_murom333
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[V-V-V]
Участник
22 публикации
38 028 боёв

Приветствую. ФПС у меня всегда на пределе больше 25 не выдает. После обновления пол боя от игрываю нормально а после я не вижу кораблей вижу только их иконки. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

У меня в рандоме постоянно пропадает разметная сетка динамичного бинокля. Появляется тогда, когда я переключаюсь между видами бинокля в настройках. Моды использую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×