Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
672006

IJN Shimakaze от model-hobby.Разработчик Александр Балицкий.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
17 публикаций
2 047 боёв

Всем Привет!

20201024_135640.thumb.jpg.bb83695666b4a60ca1f16e86ddb7ce6e.jpg

Скрытый текст

20201024_135531.jpg20201024_140327.jpg20201024_140335.jpg

20201024_140421.jpg

20201024_140941.jpg20201024_141007.jpg

20201024_141146.jpg

20201024_141210.jpg

20201024_141223.jpg

20201024_141230.jpg

20201024_141237.jpg

20201024_141243.jpg

20201024_141325.jpg

20201024_141339.jpg

20201024_141357.jpg20201024_140954.jpg

Изменено пользователем HandsomeJessie
Спойлер!
  • Плюс 28
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Детализация конечно, мое уважение! А добавлять ржавчины, потертости, пятен выцветавшей краски, чтобы придать вид бывалого в боях корабля не планируете? А то выглядит модель как будто только со стапеля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
2 047 боёв

старить машину не буду.да и правы со стапеля только

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:07:52 пользователь 672006 сказал:

 

Поздравляю! Шикарная сборка! :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя

Шикарно! Разрешите полюбопытствовать, из какого материала сделано?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 20:24:37 пользователь 672006 сказал:

старить машину не буду.да и правы со стапеля только

 

1.Щас вас совершенно справедливо "вздрючат" за отсутствие спойлера.

2. Фото модели ,это 90% её успеха у аудитории.

В вашем случае совершенно интересная модель наглухо "убита" весьма посредственно сделаным портфолио.  

Есть негласное правило стендового моделизма (не важно чего и из чего) зрители вашу модель оценивают по фото. В данном случае весьма трудно что либо рассмотреть.

Перефотографируйте хотя бы на S-образном листе ватмана и со светом тоже надо учиться работать.

В противном случае весь ваш труд обесценивается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
2 047 боёв

всем спасибо !  модель делалась из бумаги .картона.лазерная резка. точеные сволы.медь .латунь.

Сегодня в 00:48:56 пользователь Kirov_276 сказал:

1.Щас вас совершенно справедливо "вздрючат" за отсутствие спойлера.

2. Фото модели ,это 90% её успеха у аудитории.

В вашем случае совершенно интересная модель наглухо "убита" весьма посредственно сделаным портфолио.  

Есть негласное правило стендового моделизма (не важно чего и из чего) зрители вашу модель оценивают по фото. В данном случае весьма трудно что либо рассмотреть.

Перефотографируйте хотя бы на S-образном листе ватмана и со светом тоже надо учиться работать.

В противном случае весь ваш труд обесценивается.

Киров276 я сфотал как умею.учиться да согласен.но что трудно рассмотреть я не понял.любой пк до пикселя увеличит любое фото.

Изменено пользователем HandsomeJessie
Корректировка оформления
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 01:01:54 пользователь 672006 сказал:

всем спасибо !  модель делалась из бумаги .картона.лазерная резка. точеные сволы.медь .латунь.

 



2. Фото модели ,это 90% её успеха у аудитории.

В вашем случае совершенно интересная модель наглухо "убита" весьма посредственно сделаным портфолио.  

Есть негласное правило стендового моделизма (не важно чего и из чего) зрители вашу модель оценивают по фото. В данном случае весьма трудно что либо рассмотреть.

Перефотографируйте хотя бы на S-образном листе ватмана и со светом тоже надо учиться работать.

В противном случае весь ваш труд обесценивается.

Киров276 я сфотал как умею.учиться да согласен.но что трудно рассмотреть я не понял.любой пк до пикселя увеличит любое фото.

1.Сфоткал как умею -это значит себя не уважать, в первую очередь. Посмотрите как делает фото коллега ZsoSahaal. Учитесь выбору ракурса и постановки света. Смотрите как делает фото Aleksei Lejnev - ("Севастополь").

2. А с чего вы взяли ,что только на ПК рассматривают. ? Второе фото -темное само по себе.

3. Книга на заднем плане : можно только догадаться, что она про этот корабль .

4. Про жуткий задний фон я уже говорил -стыков быть не должно : посмотрите фото на сайтах.

5 . Итого : спешка до добра не доводит. Коли вы на пк , то спокойно могли в фотошопе обработать и фон , и модель и совместить книгу с моделью в логической связкой.

Кроме того, у каждого корабля ,танка , самолета , есть особенно выигрышный ракурс с которого его надо подавать.

Чтобы не быть голословным :

вот презентация моего "Wildcat" 1/32  на этом форуме (на красном фоне)

и второе фото, с другого форума ,на котором справедливо мне указали,что красный фон -токсичный и не смотрибельный .

Поэтому перефотографировал на другом фоне(синем),и модель была принята с положительными  отзывами.

делайте выводы.

Скрытый текст

20200928_163243.jpg20200930_122814.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
2 047 боёв

киров 276 я рад за вас и ваш самолет и ваши субмарины там они отчетливо смотрятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 23:12:40 пользователь 672006 сказал:

киров 276 я рад за вас и ваш самолет и ваши субмарины там они отчетливо смотрятся

Вы можете ёрничать сколько угодно. Мне как то все равно. Но на серьезных модельных сайтах вы получите такую порцию "люлей" от "благодарных" зрителей и обвинять в этом нужно будет только самого себя .

При том , что модель ваша выполнена очень достойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв

А мне нравится кто б что про свет и прочее ни говорил.

Это все приходящее:Smile-_tongue:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации

@672006 прекрасная работа.

пи.си. А фон на фото в наше время можно менять, если это будет кому-то нужно.

Скрытый текст

ship.thumb.jpg.4548741c21af8172492a9ec21768b9f1.jpg

 

Изменено пользователем anonym_VGR4JG4hCPJY
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 27.10.2020 в 23:40:27 пользователь Katyaoveskina сказал:

А мне нравится кто б что про свет и прочее ни говорил.

Это все приходящее:Smile-_tongue:

Нет, Екатерина. Ты путаешь разные вещи. Потратить уйму времени на замечательную работу и представить ее несмотрибельной (формат кадра ,свет и т.д.),повторюсь -себя не уважать.

Это как для женщины выйти на улицу не причесавшись и без макияжа. Хороший видок будет у девушки с миловидным лицом ? На этом форуме такой подход "прокатывает" потому что большинство не особо в модельной тематике , и для них критерий оценки :красиво/некрасиво .(имеют право). Но даже по этому критерию ,уж извини на первом фото можно было поставить слева вторую лампу и реально выставить красивый кадр. Если ты посмотришь на качественные фото , то раскадровка и свет -главное в них.

Я,повторюсь , спешка ТС мне знакома,когда сделаешь и давай быстрее фотографировать .

Вообще рекомендуется подождать 2 дня и только потом фотографировать,чтобы прошел первый порыв и более критически оценивать своё творчество.

Впрочем,это его дело 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[VLG34]
Участник, Коллекционер
147 публикаций
18 411 боёв
Сегодня в 08:51:46 пользователь Kirov_276 сказал:

Нет, Екатерина. Ты путаешь разные вещи. Потратить уйму времени на замечательную работу и представить ее несмотрибельной (формат кадра ,свет и т.д.),повторюсь -себя не уважать.

Это как для женщины выйти на улицу не причесавшись и без макияжа. Хороший видок будет у девушки с миловидным лицом ? На этом форуме такой подход "прокатывает" потому что большинство не особо в модельной тематике , и для них критерий оценки :красиво/некрасиво .(имеют право). Но даже по этому критерию ,уж извини на первом фото можно было поставить слева вторую лампу и реально выставить красивый кадр. Если ты посмотришь на качественные фото , то раскадровка и свет -главное в них.

Я,повторюсь , спешка ТС мне знакома,когда сделаешь и давай быстрее фотографировать .

Вообще рекомендуется подождать 2 дня и только потом фотографировать,чтобы прошел первый порыв и более критически оценивать своё творчество.

Впрочем,это его дело 

 

А что плохого в том, чтобы идти без макияжа? Естественная красота нынче не в моде?)

По сабжу работа отличная, хотя для чистой категории С7 не проканает, т.к. практически вся перекрашена. Вероятно автор из-за этого и не выставил на профильных сайтах.

Да и вообще по поводу профильных сайтов (каропка, скэйлмоделс, диш и пр.), на них градус токсичности зашкаливает до такой степени, что выставлять свои работы и нет никакого желания. 

 

p.s. "Книга на заднем фоне" - это не книга, это журнал из которого сделана данная модель.

p.p.s. Самый простой способ улучшить фотки своих моделей, делать несколько источников света. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 12:02:57 пользователь Evgen____34 сказал:

А что плохого в том, чтобы идти без макияжа? Естественная красота нынче не в моде?)

По сабжу работа отличная, хотя для чистой категории С7 не проканает, т.к. практически вся перекрашена. Вероятно автор из-за этого и не выставил на профильных сайтах.

Да и вообще по поводу профильных сайтов (каропка, скэйлмоделс, диш и пр.), на них градус токсичности зашкаливает до такой степени, что выставлять свои работы и нет никакого желания. 

 

p.s. "Книга на заднем фоне" - это не книга, это журнал из которого сделана данная модель.

p.p.s. Самый простой способ улучшить фотки своих моделей, делать несколько источников света. 

 

 

Про саму работу никто ничего не говорит, вопросы по форме подачи работы. А, это оказывается журнал был и я должен был догадаться ,что это работа оттуда ?

Самый лучший способ : прочитать на тех же сайтах :"как правильно фотографировать модели"

Изменено пользователем Kirov_276

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
2 047 боёв

киров276 Это Ваша работа?Если да ,то  о чем вы тут дискутируете? 

M3zlHQh.jpg

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[TOKR]
Участник
58 публикаций
3 298 боёв

Шикарная работа! Высокая детализация, аккуратная сборка (стыков практически не найти)! Чуть помятые банки в шлюпке по правому борту - это все, к чему я смог придраться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 28.10.2020 в 18:09:17 пользователь 672006 сказал:

киров276 Это Ваша работа?Если да ,то  о чем вы тут дискутируете? 

M3zlHQh.jpg

Нет, это не мои работы. Тщательнее надо подходить к теме.Это во первых.

Во вторых: правила форума нарушены ? Тогда хочу и дискутирую.

В третьих : вместо того чтобы агрится,прислушались бы.

 

Изменено пользователем Kirov_276

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 01:57:46 пользователь Kirov_276 сказал:

Нет, это не мои работы. Тщательнее надо подходить к теме.Это во первых.

Во вторых: правила форума нарушены ? Тогда хочу и дискутирую.

В третьих : вместо того чтобы агрится,прислушались бы.

 

Лол)
Вы зашли на форум игры про корабли в тематический форум моделирования. 
Форум игры а не моделизма. 
Форумчанам модель понравилась, из недовольных, похоже, только вы.
Такие коментаторы наглухо отбивают творить, и  тем боее выставлять свои работы на показ:cap_like:
Если хотите помочь человеку советом, спросите нуждается ли он в ваших знаниях.

Мягче надо быть, и добрее:fish_aqua:

P.S 

 

В 28.10.2020 в 11:02:57 пользователь Evgen____34 сказал:

Да и вообще по поводу профильных сайтов (каропка, скэйлмоделс, диш и пр.), на них градус токсичности зашкаливает до такой степени, что выставлять свои работы и нет никакого желания.

Вот из-за таких вот коментаторов профильные сайты и стают токсичными
Добрее нужно быть, ребята:cap_tea:

Изменено пользователем anonym_OCg2DcaGycM2
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×