Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.11] Двенадцатый Блиц

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56
[WRHD]
Альфа-тестер
106 публикаций
14 785 боёв
Сегодня в 14:37:38 пользователь SerBlok сказал:

Хороший режим, ненапряжный, весёлый и фармящий. Но сегодня столкнулся с тем, что прогрес в БЗ по клановому блицу сбросило на начало, хотя оставалось одержать 4 победы. Или это бонус?)

 

У меня произошло тоже самое (((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 530
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 590 боёв
В 12.12.2020 в 14:37:38 пользователь SerBlok сказал:

Хороший режим, ненапряжный, весёлый и фармящий. Но сегодня столкнулся с тем, что прогрес в БЗ по клановому блицу сбросило на начало, хотя оставалось одержать 4 победы. Или это бонус?)

 

 

В 12.12.2020 в 20:14:13 пользователь 3ip сказал:

Мне вот такой бонус нафиг не нужен. Зачем начинать всё с начала, если уже был в 7 задаче.

Не хочу парится с нуля, не пойду в ваши КБ по новой

 

В 12.12.2020 в 20:52:19 пользователь marcalan сказал:

У меня произошло тоже самое (((((

Вот прямо на этой странице форума, просто чуть выше, разработчик уже написал.. Что прогресс задач сбрасывается каждый день.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
В 12.12.2020 в 22:14:13 пользователь 3ip сказал:

Мне вот такой бонус нафиг не нужен. Зачем начинать всё с начала, если уже был в 7 задаче.

Не хочу парится с нуля, не пойду в ваши КБ по новой

Согласен. Вместо ненапряжного фарма нужно упарываться. При это ситуация усугубляется следующими минусами:

 

1) Время ожидания сражения составляет 3 и более минут (при длительности боя 5-10 минут) -  это главный недостаток текущего блица.

 

2) Система наград гораздо хуже чем в предыдущих блицах: за те же самые награды (по-сути кучку угля) нужно сделать в 3 раза больше побед чем раньше.

 

В остальном блиц хорош, 3х3 очень фановые, весёлые и быстрые бои получаются.

Изменено пользователем anonym_SWwCs4SdWAFK
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 09:40:09 пользователь USHAK_OFF сказал:

1) Время ожидания сражения составляет 3 и более минут (при длительности боя 5-10 минут) -  это главный недостаток текущего блица.

У меня бой находится за секунды. Проблем с долгим ожиданием не наблюдается от слова совсем.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
Сегодня в 12:40:53 пользователь AVTactics сказал:

У меня бой находится за секунды. Проблем с долгим ожиданием не наблюдается от слова совсем.

Скорее всего,  разрабы не стали под блиц пилить отдельный мачмейкер и подбор соперников происходит по рейтингу кланов, как в обычных КБ. Поэтому в зависимости от текущего рейтинга в блице подбор соперника занимает разное количество времени.

Изменено пользователем anonym_SWwCs4SdWAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
В 12.12.2020 в 23:51:33 пользователь andreir сказал:

Вот прямо на этой странице форума, просто чуть выше, разработчик уже написал.. Что прогресс задач сбрасывается каждый день.

Спасибо за целеуказание. Позвольте и вам дать совет - закрепляйте такие вещи в шапке темы, перечитывать все обсуждения в поисках подходящего под твою проблему такое себе предложение. По сути вопроса - зачем было вообще сбрасывать прогресс? Какая в этом логика? По сути разные блицы получились, просто на одном уровне и на одинаковых картах. Кроме того, неплохо бы в описании события делать акцент на такой особенности данного блица (такого раньше не было). Не скажу, что я категорически против такого формата с обнулением прогресса (нафармил около 50 млн серебра), но отсутствие явного описания вызывает непонимание происходящего и ненужную переписку на форуме и в ЦПП. 

И обьективности ради, для завершения блица в  2 дня таки надо упарываться, а награда за финальные этапы 2500 угля, это практически эквивалент 1 игрового дня, если брать контейнеры за ресурсы.

Изменено пользователем anonym_mtWHMvxg0uz9
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Отдельное спасибо тому кто придумал эпицентр на карте "Два брата"!! На мой взгляд получилась самая кибер спортивная карта в игре! :cap_like:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[BRIGI]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
99 публикаций
30 202 боя
Сегодня в 00:51:33 пользователь andreir сказал:

Что прогресс задач сбрасывается каждый день

Себе пусть сбрасывают, мне это на фиг не надо.

Только негатив умножают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Отзыв.

В целом блиц понравился в качестве разнообразия. Раз в год можно такое проводить смело мне кажется, причем, задействовать разные уровни, например, я бы на каких-нибудь 3 уровнях поиграл, а то давно ничего песочного не было.

По впечатлениям, которые оставляет формат, напоминает ранговый спринт 1-на-1. Быстро, весело, задорно. Как говорится "Casual рулит, Blizzard не ошибаются".

Фарм ресурсов порадовал.

Структура соревнования когда кол-во отрядов от клана решает в этот раз мне показалась органичной в отличие от квалификации Verizon.

 

Есть и минусы. Уже на второй день блица поймал себя на мысли, что становится скучно. Далее прилагались усилия из разряда "пускай дичь, но разнообразия ради", то есть вариантивность тактик в широком смысле мало, буквально 2-3 на карту, поэтому довольно быстро всё это дело приедается. Как показатель сегодня, в воскресенье, было настолько трудно найти достаточную мотивацию играть ещё, что после тройки боёв бросил это дело и не стал доигрывать. Только лишь ради фарма - со мной не работает, точнее оно может и работает, но на каком-то ограниченном отрезке времени. Отсюда вытекает, что если и повторять такой формат, то опять же это не должно быть растянуто.

По кораблям тоже всё довольно ограничено. Некоторые пишут, что играются любые корабли, но мне так не показалось. И это накладывает тоже определённую усталость что ли ... 

Из ЛК выделил только два корабля: Джорджия и Поммерн (пробовали и то, и другое - больше понравилась Джорджия ввиду возможности отыграть обходы, а не просто раш по центру).

Из КР - Аляска, Агир и Зигфрид (последнего лично мы не пробовали, но видел как играют другие - интересный корабль).

Из ЭМ - Могадор и Паоло Эмилио; приятно удивил Ташкент (сами не играли, но парочку раз попались ребята, которые хорошо его реализовали).

 

Ещё хотелось бы добавить про полезность. Я считаю, что и этот клановый блиц, и ранее организованные ранги 1-на-1 реально полезны для игроков. Дело в том, что здесь акцент на атаку, то есть в сущности всё сводится к тому, чтобы провести одну атаку, провести её хорошо, синхронно и в тайминг, и кто лучше проатакует - тот и победитель. Другими словами, из режима вырезана вот эта волнообразная динамика игры оборона-атака, когда ты то атакуешь, то отступаешь, нет привычного процесса "перетягивания каната". И это хорошо. Хорошо это тем, что на мой взгляд вышеуказанные два формата - единственное, что есть в игре, столь узко концентрированное на атаке. Можно сказать, что игрокам предоставляется возможность развивать атакующий навык игры, навык атаковать. Я вижу в этом пользу, это хорошо.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв

Хороший и интересный режим получился; играть было увлекательно. Отличная замена рандому.

Сэтапы кораблей были не слишком разнообразными, но, наверное, и не получилось бы сделать режим, где любые корабли игрались бы одинаково эффективно.

Было бы здорово, если бы подобные активности происходили чаще. Спасибо, разработчики.

Изменено пользователем Krytoe_Pike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

Подбор соперников по клану - создающему имеет уязвимость - сильные игроки могут заходить в отряд к слабому и выносить вперёд ногами всех встречающихся. По моему опыту мне одному было достаточно играть в команде у клана 48-50пп чтобы почти не проигрывать. А что будет если зайдут двое? Видел 2-х пчел в отряде у ноунейма( мне повезло подловить их на ошибке и разменять своего могадора на фулл померань и половину Аляски).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[31RUS]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
41 116 боёв

могут , когда захотят или опять из под палки ?  считайте это первым съедобным блинчиком , но всё равно он вышел комом , начиная с релиза , наград и прочей казуистики , почти все ошибки вам указали , подчищайте , устраняйте и финальный тест с рейтингом по регионам , а дальше ...  дальше насколько вам фантазий хватит , только не испоганьте . 

p.s.  кирпичи желательно бутафорские в меня кидать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 319 боёв
В 09.12.2020 в 13:55:00 пользователь Kirito______ сказал:

b0e9d0fc-32d7-11eb-8039-8cdcd4b147d4.jpg

Из-за технических проблем обновление системы Ранговых боев перенесено на последующие версии.

 

В обновлении 0.9.11 пройдут двенадцатый и тринадцатый блицы. Участвовать в блицах теперь сможет любой желающий, даже игроки, не состоящие в кланах. Для этого оставьте заявку на участие через меню создания отряда рядом с кнопкой «В бой!» и ожидайте приглашения в отряд. Участником клана должен быть только командир, создающий отряд для участия в блице.

 

Двенадцатый блиц.

 

 

Где тема по 13 блиц???

 

13 блиц

Формат: «5 на 5» на кораблях X уровня.

Ограничения:

Не более 1 авианосца, линкора, эсминца на команду

Не более 2 крейсеров на команду

В отряде может быть до 4 наёмников.

 

Зачем воду мутить, написали бы:  2 КР и по одному АВ (!!!), ЛК, ЭСМ!!!

 

Авики навязываете??? !!! ??? !!! ??? !!!

В клане 43 бойца и только у 4-х есть АВ 10-ки... Нет в клане морских летчиков!!!

Значит 13 блиц - не для всех...

"Здравствуй..., Новый год"!!!

 

Так  бы и написали: "Трите к носу"!!!

 

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 13:39:20 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Где тема по 13 блиц???

Приветствую!

 

Тема про тринадцатый блиц будет открыта завтра.

 

Сегодня в 13:39:20 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

По  одному АВ, ЛК, ЭСМ и не более 2-х КР !!! ???

А если в Клане АВ ни у кого не в почёте??? И мало кто на них играет??? Что - пролет???

Посмотрел... В  Клане из 43  бойцов, только у 3-их есть 10-ки АВ... 

 

Исправьте!!!  1-ин АВ и не более 2-х ЛК, КР, ЭСМ !!!

Ну в самом деле" Здравствуй ..., Новый год"!!!

Обратите внимание, что в отряде может быть до 4х наёмников. Даже если у вас в клане авианосцы не популярный класс, вы всегда можете пригласить игрока из другого клана или без клана вовсе, для совместной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

Очень хорошо что выбран 9 уровень. В большинстве стоят без дела. По новому взглянул на этот уровень. И состав 3 на 3 похож на отрядный бой в рандоме. Почаще бы и побольше таких режимов, желательно ещё и на других "непопулярных" уровнях. К тому же даёт возможность играть нескольким человекам из клана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[BMCR]
Участник, Коллекционер
111 публикация
8 893 боя

Тут ошибка вкрадывается регулярно: не "блицов", а блицев.

55.thumb.JPG.3b61f9001915d80cc159c1a22dda3a7e.JPG

С уважением.

Изменено пользователем VitalyBigMC
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 15.12.2020 в 21:09:04 пользователь ruslan_dnepr сказал:

Опять прайм классный :cap_viking:Слов нет... Мы дружно кланом 12 сезон пропустили!! Как быть людям с Украины? 

Субота-Неділя з 17 по 22 годину

Даже в будние проблем поиграть с 20 по 22 не было. Вот прям з Днепра пишу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×