Перейти к содержимому
ru1719

прошу совет: как попадать в топ

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 17:50:34 пользователь ElharKesser сказал:

Если мало попадаешь — скачать номограммный прицел

спасибо, я уже со многим разобрался. Благодаря форуму тоже. По прицелам и упреждению нахально думаю написать статейку на форум -- очень много тумана и неправильной, на мой взгляд, интерпретации прицелов, "сигмы" и попаданий. Да простят моё нахальство ветераны 10000 боёв! ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
В 24.12.2020 в 12:45:14 пользователь ru1719 сказал:

Еще вопрос по кланам, написано: -15% обслуживания, -10% стоимости исследуемых кораблей...

1) это значит, что во всех боях на моём корабле плачу на 15% меньше (типа, камуфляж) и на 10% меньше при покупке Ямато после Изюма?

2) это благо есть автоматически у каждого члена, или  с особого разрешения командира(ов)? 

не типа камуфляж, а плюс к бонусам камуфляжа.

у каждого самого завалящего вялоиграющего члена клана

В 24.12.2020 в 18:16:09 пользователь ru1719 сказал:

думаю написать статейку

не надо , пожалуйста

В 24.12.2020 в 17:50:34 пользователь ElharKesser сказал:

чистых опыт — фокусить эсмов и КР

тут не чистый опыт, а пук. захват точек не произведенный противником вообще никак не влияет на ваш чистый опыт, разве в обратную сторону - привет турбинам..

Изменено пользователем Jiapob03

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
В 25.12.2020 в 22:23:27 пользователь Jiapob03 сказал:

не надо , пожалуйста

За остальную инфу спасибо, а тут вопрос - почему не надо? )) вообще-то я не горю желанием, но разбирался с некоторыми вопросами нудно.

например, пара вещей меня озадачила:

1) "чем больше сигма, тем линкор точнее" - читал типа такого. Меня ставило в тупик. Это полностью противоречит интуиции технарей, учивших в ВУЗе математику. Там, в статистике, говорят, что чем меньше сигма, тем меньше размазано распределение... Выяснил, что в WW интерпретация своя...

2) Знаменитый номограммный прицел (там, где по две шкалы задержек, типа, для 20 и 30 узлов), показывает, именно показывает, расстояния.

Это всем известно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 11:37:38 пользователь ru1719 сказал:

Это всем известно?

1) к сожалению, тут не вуз, и не мореходство, тут аркада с легким привкусом околокорабельной тематики. Тут и ходят-плавают, на реально существовавших -и бумаге, а авики - не должны быть в игре про корабли, а эсминец должно разрывать от пмк бояр.. :cap_haloween:сигма - такая мелочь, учитывая теорию заговора про донаты, подкрутки, угнетения режим :cap_wander:..

2) известно. А то что скорость хода может быть разной, а не  только максимальной, что у одних кораблей 27 а у других 33 известно Вам? и не расстояния, а упреждение, тогда уж. Расстояние показывает нажатие кнопки альт в бинокле.:cap_book:

Для игры успешной вам нужна не сигма и не упреждение, а понимание, кто , когда, зачем вылезет, подставится, как самому вылезти и не подставиться. Упреждение можно либо прочувствовать, играя на корабле одном постоянно, либо просто стрелять не всеми башнями сразу.:crab:

 

Не стоит писать гайды когда только-только разобрался в общем-то интуитивно понятных вещах, после 6 страниц форумной темы, вот о чем я., поберегите себя и читателей)

Изменено пользователем Jiapob03
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 21:30:25 пользователь Jiapob03 сказал:

Для игры успешной вам нужна не сигма и не упреждение, а понимание, кто , когда, зачем вылезет, подставится, как самому вылезти и не подставиться.

Да, уже почувствовал, что это - моё самое слабое место. И, да, улучшается медленно, с опытом.

гайды писать пока не буду )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 24.12.2020 в 17:06:44 пользователь David__ua сказал:

Как говорят китайцы "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"

Есть куча стримеров которые показывают, иногда объясняют свои действие, куча гайдов, а человек решил на словах учиться. Какой подход я думаю такой и результат.  

Еще есть тест, там ты можешь многому чему научится, да и подобрать тот корабль который тебе подойдет по стилю игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

считаю чтобы попасть в топ нужно общаться с командой, правильно выбирать снаряды, читать карты и никогда не сдаваться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×