Перейти к содержимому
ru1719

прошу совет: как попадать в топ

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 17:36:03 пользователь ru1719 сказал:

крейсер идёт носом, линкор бортом, по кому стрелять

Если крейсер ближе - по крейсеру. Меньше вероятность сквозняка (снаряд линкора пробивает нос большинства крейсеров, с поражением цитадели).

Если линкор ближе - то по линкору.

Сегодня в 17:36:03 пользователь ru1719 сказал:

когда под углом, очень редко попадаю, стоит ли стрелять

Нужно потренироваться в упреждении под углом. Это вполне возможно. Но если сейчас не получается, не следует тратить ценный залп впустую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя

У вас всего 500 с небольшим боев а вы уже залезли на хай левелы. Спрашивается зачем, если по вашим же словам у вас и на 5-6 уровнях не все благополучно. Подзадержитесь на них, попробуйте разные классы, смотрите больше стримов и гайдовю Поверье уровень игры растет с опытом, по другому тут никак, ну если только у вас нет нескольких друзей фиолетового уровня и они вас отрядом будут паравозить.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 15:41:28 пользователь Astrictt сказал:

В эсм всегда стоит стрелять

Вот! запишу себе как правило.

Спасибо, недавно я их старался игнорировать.

Сегодня в 15:44:55 пользователь OLD_DAGON сказал:

У вас всего 500 с небольшим боев а вы уже залезли на хай левелы. Спрашивается зачем, если по вашим же словам у вас и на 5-6 уровнях не все благополучно.

Парадокс в том, что хай левелы мне играть не сложнее, а м.б. проще, чем 5.

 - парадокс...

... Может изредка я начинаю понимать намерения разумных игроков и стараюсь поддержать...

На 5 игроки или лезут вперед, или стоят сзади, ожидая, что команда победит, чтоб потом пострелять толпой чужих одиночек..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 950 боёв

зачем??? зачем вы лезете на высокие уровни, при ничтожных количествах боях? у вас ни опыта, ни знания ТТХ, ничего нету. я на хай лвл полез после 4-5к боёв в рандоме. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 17:42:36 пользователь ru1719 сказал:

Только про себя я заметил, что часто, когда я танковал, чтобы захватить... толпа стояла сзади постреливали из-за моей спины.. А то и просто прятались и вообще не помогали.

Это надо в начале боя смотреть. Если позади вашего линкора остался кто-то ещё, и он не спешит, уходите к тем союзникам, которые ближе к точкам. Вы не должны быть впереди всех у точки, но и прятаться за спиной не стоит. Впереди вас к точке идут эсминец и крейсер, а вам надо сделать всё, чтобы их не обстреливали по первому засвету. Сразу же готовьтесь стрелять в ближайший обнаруженный за точкой крейсер - это сохранит вашему авангарду изрядную долю боеспособности и даст время и шанс для оценки ситуации и манёвра, пока вас будут фокусом оттеснять вглубь карты. Опрометчиво стреляющий по линкору вражеский авангард крейсеров неизбежно засветится для вашей команды - это шанс соседним союзным линкорам атаковать их. Вот тут и надо сокращать проекцию по возможности и уходить за укрытие, не забывая выцеливать носы крейсеров на отходе. После чего восстанавливать боеспособность и снова двигаться к центру и принимать фокус противника на себя.

 

Как хороший боксёр на ринге "смазывает" получаемые удары, чтобы они шли вскользь, так и вы должны снижать получаемый урон. Под фугасный дождь подставляйте башни, в бронебойный залп ныряйте носом. И двигайтесь - боксёр не стоит статуей на ринге, и вам не надо.

Изменено пользователем Mix3r_Durachok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
20 174 боя

Серединка- основная масса игроков. Не печальтесь.  Я тоже плохо играю. Хотя иногда просто невезет.  Это игра- не нужно брать близко к сердцу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 408 публикаций
25 553 боя
Сегодня в 14:10:01 пользователь ru1719 сказал:

я думаю, что играю слишком осторожно... На Изюме у меня пока лишь базовый корпус, командир-12, у других то лучше... Или дело во мне?

Внизу моя статистика по Изюму (а начал с 3х побед!)) -- Пробую варьровать тактику, но не оч. получается.

 

не читайте боевой чат )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 655 боёв
Сегодня в 14:10:01 пользователь ru1719 сказал:

подробнее: играю с ноября, прокачался до Izumo, по игре свои очевидные косяки понимаю всё больше (чаще после смерти ))). с 5го уровня и выше играть становится легче (как ни странно), однако, затормозил по сути вопроса -- не понимаю, что менять, чтобы из середины двигаться в топ.

пробовал с 9 вернуться на 5 и поиграть там, но и там я в середке!??

я думаю, что играю слишком осторожно... На Изюме у меня пока лишь базовый корпус, командир-12, у других то лучше... Или дело во мне?

Внизу моя статистика по Изюму (а начал с 3х побед!)) -- Пробую варьровать тактику, но не оч. получается.

Исходя из процента побед, выживаемости, точности и урона, потенциалки можно сделать вывод.

Выстрелов за бой мало, а выживаемость в бою большая 50+ при победах 37.5. Получается часть боя ведется без стрельбы или с очень дельней дистанции. Выживаем больше, чем побеждаем. Это плохо. Значит излишне осторожно играем.

процент попаданий невысокий (стрельба издалека). Урон катастрофически низкий для ЛК 9.

Потенцеалка вроде норм, но похоже ее набивают в конце боя когда пытаются добить уходящий ЛК. 

 Советы:

1. Осторожность уменьшить. В начале боя идти на направление, где больше союзников рядом с другим ЛК или крейсерами. Стрелять по более крупным целям ЛК. Можно даже фугасами, но лучше ББ. 

2. Стараться сократить дистанцию стрельбы (точность попаданий вырастет). Идем не позади всех, а идем за крейсерами. В одиночку на направление не ходим.

3. В начале боя смотрим куда идут нашы эсм и основная часть команды - там будет свет и ПВО!

 

 

       

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 17:10:01 пользователь ru1719 сказал:

Вопрос: как попадать в топ своей команды?

Проблема: я почти всегда оказываюсь в середине команды.

 

Ответы типа: "набери хоть 1000 боёв", "у тебя руки не из того места"... правильные, но не все конструктивные. Может кто посоветует конкретнее, лайфхаки, например, по тактике линкоров.

 

подробнее: играю с ноября, прокачался до Izumo, по игре свои очевидные косяки понимаю всё больше (чаще после смерти ))). с 5го уровня и выше играть становится легче (как ни странно), однако, затормозил по сути вопроса -- не понимаю, что менять, чтобы из середины двигаться в топ.

пробовал с 9 вернуться на 5 и поиграть там, но и там я в середке!??

я думаю, что играю слишком осторожно... На Изюме у меня пока лишь базовый корпус, командир-12, у других то лучше... Или дело во мне?

Внизу моя статистика по Изюму (а начал с 3х побед!)) -- Пробую варьровать тактику, но не оч. получается.

 

 

 

 

 

 

ShooterScreenshot-59-15-12-20.png

Сделай скрин перков и модернизаций, что бы ясно видно было, что ты используешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Добавлю к сказанному выше - обязательно посмотрите все ролики серии "Как это работает" (там много чего по механике игры).

 

Кроме того, можно открывая новый корабль почитать гайды здесь на форуме, как он играется.

Это не жесткая инструкция, но что-то базовое вы для себя вынесете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
Сегодня в 15:44:20 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Но если сейчас не получается, не следует тратить ценный залп впустую.

Я с этим немного не согласен . Промах это тоже опыт. На своем примере , немного играл в 15 году .  Решил вернуться в августе этого года . И стрельба под углом была проблемой , но стрелял снова и снова постепенно исправляя ошибки в упреждении. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Посмотрите видео с официального канала "Как это работает".

Посмотрите пару роликов на ютубе от стримеров, на тему вроде Как играть в Wows. 

Оставьте пока Izumo. Вы там Ашитаку купили - это 7 уровень, еще и фарм есть. Играйте пока на ней. Она способна раздавать очень много урона.

Попробуйте также поиграть на крейсерах. Рекомендовал бы начать с японских.

Если сейчас игра слишком осторожная, то не меняйте прямо на противоположную - не надо рашить вперед.

Смотрите на мини-карту.

В целом, все норм. Все так начинали. После 1000 боев отпишитесь о прогрессе. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 312 боёв

Внимание, код красный, отряд гадателей по стате прошипса вызывается в тему!

Сегодня в 14:45:54 пользователь ru1719 сказал:

 

Судя по тому, что я увидел в показателях линкоров (другие классы не смотрел) - вы мало и неточно стреляете. Мало выстрелов, низкий процент попаданий, мало потенциального урона. При этом высокая выживаемость. Вывод - вы как правило (не утверждаю, что прямо всегда) находитесь слишком далеко от противника и не можете реализовать свое вооружение. Слова о том, что на высоких уровнях вам играть легче - косвенно подтверждают вывод, у хаёв дальность стрельбы выше.
Рекомендация: улучшайте позиционирование, следите за разъездом, старайтесь предугадывать, куда пойдут союзники. Старайтесь идти туда же, куда идет эсминец. За эсминцем лучше держаться километрах в 4...6, чтобы вовремя выстрелить по засвеченному противнику. Во время движения прикидывайте, откуда могут появиться красные корабли и насколько удобно вам будет по ним стрелять. А также - куда будете сваливать, если что-то пойдет не так. Стоять нельзя, лучше двигаться ходом от половинного до полного. Не ходить по прямой. 
И еще раз - ближе к противнику!

.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 16:03:17 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Впереди вас к точке идут эсминец и крейсер, а вам надо сделать всё, чтобы их не обстреливали по первому засвету.

... и остальное прочитал и со всем согласен, дельно, спасибо, так и стараюсь,

однако, линкоров часто половина состава, но, не жалуюсь )

 

Сегодня в 16:21:24 пользователь gas202 сказал:

Исходя из процента побед, выживаемости, точности и урона, потенциалки можно сделать вывод.

Выстрелов за бой мало, а выживаемость в бою большая 50+ при победах 37.5. Получается часть боя ведется без стрельбы или с очень дельней дистанции. Выживаем больше, чем побеждаем. Это плохо. Значит излишне осторожно играем.

процент попаданий невысокий (стрельба издалека). Урон катастрофически низкий для ЛК 9.

Потенцеалка вроде норм, но похоже ее набивают в конце боя когда пытаются добить уходящий ЛК. 

 Советы:

1. Осторожность уменьшить. В начале боя идти на направление, где больше союзников рядом с другим ЛК или крейсерами. Стрелять по более крупным целям ЛК.

О! вот такой анализ и хотел прочитать, спасибо, примерно так и думаю, хотел подтверждения.

конкретика: "процент попаданий невысокий (стрельба издалека)" -- это я последнее время перешёл на Эсмы, иногда в дымы.. В первых боях на изюме процент был синим. Остальное верно - издалека и слишком осторожно..

"Потенцеалка вроде норм, но похоже ее набивают в конце боя " -- ну, я бы сказал наоборот, - стреляю далеко один из первых, потом все метят в меня ))
"Стрелять по более крупным целям ЛК" -- а вот здесь пишут, и немного раньше сам решил, что лучше по крейсерам, ... и по эсмам стоит, я скорее соглашусь.

Сегодня в 16:51:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

При этом высокая выживаемость. Вывод - вы как правило (не утверждаю, что прямо всегда) находитесь слишком далеко от противника и не можете реализовать свое вооружение. Слова о том, что на высоких уровнях вам играть легче - косвенно подтверждают вывод, у хаёв дальность стрельбы выше.
Рекомендация: улучшайте позиционирование, следите за разъездом, старайтесь предугадывать, куда пойдут союзники.

И здесь согласен.

 

Однако, вот вопрос по разъезду:

-- На карте оказался справа с Эсм, Кр. все остальные (и из центра) пошли влево. "мои" Э, Кр прямо. Не раз я из солидарности шёл за своими Э, Кр, и мы сливались первыми. Я правильно делал , или нет?

Сегодня в 16:22:01 пользователь Slanenak сказал:

Сделай скрин перков и модернизаций, что бы ясно видно было, что ты используешь.

ShooterScreenshot-60-15-12-20.thumb.png.9bd453b06e3dd4470f35f08b7b53e166.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 17:10:01 пользователь ru1719 сказал:

Вопрос: как попадать в топ своей команды?

Проблема: я почти всегда оказываюсь в середине команды.

Проще всего это сделать на эсминце. Но есть условие: выжить в бою дальше 3 минуты. :cap_win:

Ну а ЛК вы выбрали не тот, для частого попадания в топ. (почти стихи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 312 боёв
Сегодня в 16:01:40 пользователь ru1719 сказал:

Однако, вот вопрос по разъезду:

-- На карте оказался справа с Эсм, Кр. все остальные (и из центра) пошли влево. "мои" Э, Кр прямо. Не раз я из солидарности шёл за своими Э, Кр, и мы сливались первыми. Я правильно делал , или нет?

Скорее всего нет. То есть это конечно очень блааародно, но если самурай решает слиться - он следует Пути хладнокровно и непреклонно. В 90% случаев им уже не помочь. Гнатся за стадом тоже решение так себе. Короче, тут сложно, что бы не выбрал, все равно в итоге буде 50/50 - или слив или победа. Если уверен в скилле дамагконтроля и сможешь большую часть боя тягать за собой красное стадо - то прямо. Если нет - значит идти в кучу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 19:21:24 пользователь gas202 сказал:

1. Осторожность уменьшить. В начале боя идти на направление, где больше союзников рядом с другим ЛК или крейсерами. Стрелять по более крупным целям ЛК. Можно даже фугасами, но лучше ББ. 

лучше стрелять по крейсерам. За них больше опыта отсыпают. :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 17:15:18 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Проще всего это сделать на эсминце

--- я на эсминцы обиделся два раза, первый раз, когда попал в розовые, однако, по своей вине.

второй раз, когда отошёл от первого, стрелял авик с 8 км. но наш линкор пошёл и поймал мои торпеды на середине... Может он хотел таранить? )) больше никого вокруг не было. ))) -- может попробую ещё )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 312 боёв
Сегодня в 16:18:48 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

лучше стрелять по крейсерам. За них больше опыта отсыпают.

По крейсерам лучше стрелять, если попадать. Между 10к по линкору и 1к по рейсеру - лучше выбрать линкор. Ну и наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 655 боёв
Сегодня в 17:01:40 пользователь ru1719 сказал:

О! вот такой анализ и хотел прочитать, спасибо, примерно так и думаю, хотел подтверждения.

конкретика: "процент попаданий невысокий (стрельба издалека)" -- это я последнее время перешёл на Эсмы, иногда в дымы.. В первых боях на изюме процент был синим. Остальное верно - издалека и слишком осторожно..

"Потенцеалка вроде норм, но похоже ее набивают в конце боя " -- ну, я бы сказал наоборот, - стреляю далеко один из первых, потом все метят в меня ))
"Стрелять по более крупным целям ЛК" -- а вот здесь пишут, и немного раньше сам решил, что лучше по крейсерам, ... и по эсмам стоит, я скорее соглашусь.

Стрелять лучше по тем целям в которые можно попасть.

Стрелять по эсмам можно тогда, когда иных вариантов нет или если он близко.

Стрелять в дымы по эсмам на ЛК? ГЛУПО. В лучшем случае сквозняк будет. А весь залп ушел в никуда.

Начинать лучше учится по более простым целям. Научитесь в ЛК попадать с 12-15 км, а потом уже по крейсерам. Если кто-то бортом идет, то борт стрелять всегда лучше.

Чтобы польза была от ЛК нужно хотя бы свое ХП отбить, т.е. 80к урона хотя бы в среднем за бой.

В целом стреляем в тех кто ближе. Ваншотных страемся добрать даже если они далеко. 

Сегодня в 17:18:48 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

лучше стрелять по крейсерам. За них больше опыта отсыпают

Сначала нужно в крейсер попасть. На начальном этапе нужно стрелять куда легче попасть. А уже потом думать ... и выбирать цели.

Я может хочу в эсма с 20 км пульнуть, но смысла в этом нет совсем. Все равно не попаду, а сам засвечусь и мне отвесят ЛК на 20к дамага.

пару таких залпов и вместо опыта в порт. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×