Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kireyev

Работа балансировщика в новых рангах.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Как мне кажется, балансировщик должен обеспечивать примерно одинаковый игровой опыт для всех участников игры.
Вот это:

971786104_Screenshot2020-12-26223312.thumb.png.d87ee50866098b50d8939963e602e880.png

 

ни разу не одинаковый игровой опыт.

К сожалению составы команд я не заскринил, но во всех проигранных боях команда противника была вся по составу сильнее (по проценту побед) чем наша команда.

Изменено пользователем kireyev
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 22:38:18 пользователь kireyev сказал:

но во всех проигранных боях команда противника была вся по составу сильнее (по проценту побед) чем наша команда.

Плохим танцорам вечно что-то мешает. Учись играть. Твои 30% побед при 23 боях в сезоне говорят что ты сам явно что-то не так делаешь.

Зачем ты в ранги на авиках идешь, к примеру, когда ты играть на них не умеешь от слова вообще, и сам себе бои сливаешь на них?

2020-12-26_22-44-25.png.567e7eaf3efb267e8e67b039d80c8628.png

 

Плохой игрок на авике - это уже считай что поражение, если в другой команде будет хоть немного адекватный АВ. Да и на эсмах лезть в ранги тоже такое себе, когда ты слабо играешь на них - на том же Кагеро у тебя 4 боя, 0 побед, 0 выживаемость, 14к урона. :crab: 

Итого: играй на крейсерах и линкорах - дай своей команде хотя бы шанс победить. :cap_like:

Изменено пользователем Zakky_NF
  • Плюс 28
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 689 боёв
Сегодня в 22:38:18 пользователь kireyev сказал:

Как мне кажется, балансировщик должен обеспечивать примерно одинаковый игровой опыт для всех участников игры.

Он и обеспечивает одинаковый игровой опыт для каждого участника, а данный скрин это как раз таки подтверждает

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 22:38:18 пользователь kireyev сказал:

Как мне кажется, балансировщик должен обеспечивать примерно одинаковый игровой опыт для всех участников игры.
Вот это:

971786104_Screenshot2020-12-26223312.thumb.png.d87ee50866098b50d8939963e602e880.png

 

ни разу не одинаковый игровой опыт.

К сожалению составы команд я не заскринил, но во всех проигранных боях команда противника была вся по составу сильнее (по проценту побед) чем наша команда.

Я правда не заскринил, но у меня только 2 поражения, одно поражение с сохранением звезды. Осталось 2 звезды на переквалификацию. Гонял на такао и петропавловске. Вот и остается задать себе вопрос? Это тоже не правильно и должно быть по по-другому или все таки это от действий игрока зависит? Может не надо авик брать? А может лучше взять в ранги то на чем лучше получается? Тут есть над чем подумать

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв
Сегодня в 22:49:19 пользователь Zakky_NF сказал:

Плохим танцорам вечно что-то мешает. Учись играть. Твои 30% побед при 23 боях в сезоне говорят что ты сам явно что-то не так делаешь.

Зачем ты в ранги на авиках идешь, к примеру, когда ты играть на них не умеешь от слова вообще, и сам себе бои сливаешь на них?

На авиках я, скажем так, учусь и это не повод их не брать в ранги, так как надо понимать как ведёт себя противник разного уровня опыта. Самое интересно, что даже и с таким моим умением в двух предпоследних боях я был далеко не на последнем месте, что как бы намекает на общий уровень команд.

Но даже и на ЛК и КР, на которых играть я умею, результат как-то не очень. Сегодня просто пригорело окончательно, потому и решил выложить свой позор, но и два дня до этого сильно лучших результатов не было, хотя катал именно на ЛК/КР.

Сегодня в 22:58:27 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Я правда не заскринил, но у меня только 2 поражения, одно поражение с сохранением звезды. Осталось 2 звезды на переквалификацию. Гонял на такао и петропавловске. Вот и остается задать себе вопрос? Это тоже не правильно и должно быть по по-другому или все таки это от действий игрока зависит? Может не надо авик брать? А может лучше взять в ранги то на чем лучше получается? Тут есть над чем подумать

Подумать есть над чем, но обычно от действий одного игрока в команде не зависит ничего. Нет, бывают уникальные случаи, даже и у меня было несколько раз когда я в одно лицо затаскивал катку, но это, скорее, исключение из правил. WOWS это всё же про командный бой. И если в целом команда подобралась не очень то никакой супер игрок не втащит бой, если напротив не такая же группа оленей.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 23:07:33 пользователь kireyev сказал:

На авиках я, скажем так, учусь и это не повод их не брать в ранги

Это офигеть какой повод не брать их в ранги, потому что скил авика решает сильнее, чем любого другого игрока в команде, тем более, в формате 7х7.

Сегодня в 23:07:33 пользователь kireyev сказал:

даже и на ЛК и КР, на которых играть я умею

Простите за прямоту, но Вы себе льстите. Мягко говоря, есть куда стремиться, на всех классах.

Сегодня в 23:07:33 пользователь kireyev сказал:

обычно от действий одного игрока в команде не зависит ничего

В формате 7х7 регулярно зависит. Особенно если авик, или единственный эсм.

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 23:07:33 пользователь kireyev сказал:

Подумать есть над чем, но обычно от действий одного игрока в команде не зависит ничего. 

Это работает в рандоме, но не в рангах. В рангах действие игрока очень важно. Понятное дело если союзники топятся за 5-7 мин. то уже ничего не сделаешь. Но в целом от твоих действий вначале боя зависит исход боя. Занимать топ-3 или топ-2 в рангах не так уж и сложно. Можно вообще зарешать тактически и выиграть по очкам. Ранги это не случайные бои. Там по-другому играется. И если идут одни поражения, то я сомневаюсь, что балансер так задумал. И судя по статистике вы в рангах на своем месте, без обид. Когда у меня было 3000 боев. Я также не мог идти по рангам вперед и 1 ранг для меня было нечто недостижимое. Сейчас дело обстоит гораздо лучше. И не потому что балансер меня полюбил.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 23:07:33 пользователь kireyev сказал:

Самое интересно, что даже и с таким моим умением в двух предпоследних боях я был далеко не на последнем месте, что как бы намекает на общий уровень команд.

Дружище, набить дамаг на авике какой-то там - это одно, и совершенно другое понимать что ты делаешь и зачем, видеть всю карту весь бой и быть там где это нужно в данный конкретный момент - это дает победы (и то не всегда), а не какой-то там урон по кому-то там. :fish_glass:

Сегодня в 23:07:33 пользователь kireyev сказал:

На авиках я, скажем так, учусь и это не повод их не брать в ранги

Ну тогда и что удивляться поражениям. :Smile_Default:

 

Хех, видел уже уникумов с около 100 боями в бронзе, и у них какой-нибудь 5 ранг. Балансер плохой, ага. :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:38:18 пользователь kireyev сказал:

К сожалению составы команд я не заскринил

Не беда. К счастью, в реплеях есть составы команд, киньте их сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

хоспади...

бронзу помоему можно пройти играя с закрытыми глазами

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Оказывается, иногда, надо всего лишь перезайти...

843217511_Screenshot2020-12-26235458.png.bed00b43b9a2b151e0e860ae1466f147.png

 

Что опять-таки вызывает вопросы к балансировщику.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 22:07:33 пользователь kireyev сказал:

На авиках я, скажем так, учусь и это не повод их не брать в ранги, так как надо понимать как ведёт себя противник разного уровня опыта. Самое интересно, что даже и с таким моим умением в двух предпоследних боях я был далеко не на последнем месте, что как бы намекает на общий уровень команд.

Но даже и на ЛК и КР, на которых играть я умею, результат как-то не очень. Сегодня просто пригорело окончательно, потому и решил выложить свой позор, но и два дня до этого сильно лучших результатов не было, хотя катал именно на ЛК/КР.

Подумать есть над чем, но обычно от действий одного игрока в команде не зависит ничего. Нет, бывают уникальные случаи, даже и у меня было несколько раз когда я в одно лицо затаскивал катку, но это, скорее, исключение из правил. WOWS это всё же про командный бой. И если в целом команда подобралась не очень то никакой супер игрок не втащит бой, если напротив не такая же группа оленей.

В рангах не учатся, в рангах показывают мастерство. Хотите сказать на Олимпийских соревнованиях надо тренироваться , а не занимать места? Это впрочем касается любых соревнований, а не только олимпийских.
От действий одного корабля в рангах как правило зависит все, каждый из 7ми игроков в команде есть "один корабль" и если игрок этого корабля решает потренироваться вместо игры, расклад автоматически становится 6х7, если второй последует его логике 5х7 и так далее. В конечном счете решают те, кто умеет играть, остальные-в расход.

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Хотя...
Если присмотреться к табличке видно, что мне всё же пока не стоил на авиках и эсмах катать в рангах. ЛК выглядят как-то надёжнее :)

Всем спасибо за комментарии к моему "крику души" и одновременно прощу прощения за этот крик, но вот уж очень пригорело :)))

Изменено пользователем kireyev
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
В 26.12.2020 в 23:56:11 пользователь kireyev сказал:

Оказывается, иногда, надо всего лишь перезайти...

 

Скрытый текст

843217511_Screenshot2020-12-26235458.png.bed00b43b9a2b151e0e860ae1466f147.png

 

 

Что опять-таки вызывает вопросы к балансировщику.

Верь во что тебе удобно верить. :Smile_smile: Ведь это проще, чем начать с себя, проанализировать свои ошибки и играть лучше. :cap_book:

В 26.12.2020 в 23:42:00 пользователь __Orlandina__ сказал:

хоспади...

бронзу помоему можно пройти играя с закрытыми глазами

Если проходить в первые пару дней - да. Собственно, как и обычно. Сейчас же там 99% команд это 40-48%-центные ребятки, со всем вытекающим цирком в их игре. :crab: 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв
В 26.12.2020 в 23:42:00 пользователь __Orlandina__ сказал:

хоспади...

бронзу помоему можно пройти играя с закрытыми глазами

В первые пару дней если только.

На данный момент там рассадник игроков с 45-50% ПП, с соответствующим уровнем игры, так что сейчас там просто нереальные качели.

У меня лично очень подгорало от эсминцев встающих в свои дымы на точке, нужно ли говорить что в эти дымы обязательно приходили торпеды от вражеского эсминца, с соответствующим результатом. Ну и прочие приколы, крейсера торгующие бортом, линкоры огибающие пол карты не пойми для чего и т.д. весело в общем.

Изменено пользователем Ak47se1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
В 26.12.2020 в 22:07:33 пользователь kireyev сказал:

На авиках я, скажем так, учусь и это не повод их не брать в ранги, так как надо понимать как ведёт себя противник разного уровня опыта. Самое интересно, что даже и с таким моим умением в двух предпоследних боях я был далеко не на последнем месте, что как бы намекает на общий уровень команд.

Но даже и на ЛК и КР, на которых играть я умею, результат как-то не очень. Сегодня просто пригорело окончательно, потому и решил выложить свой позор, но и два дня до этого сильно лучших результатов не было, хотя катал именно на ЛК/КР.

Подумать есть над чем, но обычно от действий одного игрока в команде не зависит ничего. Нет, бывают уникальные случаи, даже и у меня было несколько раз когда я в одно лицо затаскивал катку, но это, скорее, исключение из правил. WOWS это всё же про командный бой. И если в целом команда подобралась не очень то никакой супер игрок не втащит бой, если напротив не такая же группа оленей.

Тебя как союзника линчевать надо.

Зачем брать технику если не понимаешь как она работает.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 00:07:33 пользователь kireyev сказал:

На авиках я, скажем так, учусь и это не повод их не брать в ранги, так как надо понимать как ведёт себя противник разного уровня опыта. Самое интересно, что даже и с таким моим умением в двух предпоследних боях я был далеко не на последнем месте, что как бы намекает на общий уровень команд.

На авике сложно занять последнее место.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 09:46:10 пользователь Tia_alLankarra сказал:

На авике сложно занять последнее место.

Ну как бы не так и сложно. Турбослив +штраф на опыт при поражении. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.12.2020 в 22:19:34 пользователь Astrictt сказал:

Это офигеть какой повод не брать их в ранги, потому что скил авика решает сильнее, чем любого другого игрока в команде, тем более, в формате 7х7.

Старый авианосец да решал. а влияние новых вы слишком переоцениваете. Все же у эсма куда больше влияния  на итог боя

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 10:29:50 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Старый авианосец да решал. а влияние новых вы слишком переоцениваете. Все же у эсма куда больше влияния  на итог боя

Когда в одной команде авик попадает в эсмы и понимает, кого надо фокусить/светить, а в другой действует на авось, разница заметна. Ну и да, если почитать то, что я тут писал, то видно, что говорилось авик или эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×