Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Hi26MssMH4uq

Скриншоты World of Warships. Часть третья.

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
402 публикации

Уважаемые посетители форума! Мы продолжаем публикацию скриншотов кораблей из игры World of Warplanes Warships.

На этот раз - очередь японских кораблей (раз уж так совпало с 70-летием гибели адмирала Ямамото).

Cегодня также публикуется очередной скриншот американского линейного корабля "Северная Каролина"

 

"Нагато".

 

Изображение

 

Этот впечатляющий линкор был разработан под руководством выдающегося японского кораблестроителя Хирага Юдзури (Hiraga Yuzuru). Построенный в 1920 году, по боевой мощи он превосходил наиболее совершенные линейные корабли тех дней – британские линкоры типа «Куин Элизабет».  Нагато вошел в состав флота в ноябре 1920 и стал самым первым супер-дредноутом, вооруженным 406-мм орудиями. Построенный полностью из японских материалов без привлечения иностранной помощи, корабль был значительно быстрее американских одноклассников, линкоров типа "Колорадо", развивал 26,5 узлов, что на 5,5 узлов превосходило показатели Колорадо. Правда, Нагато уступал американским противникам, также вооруженным 16-дюймовыми орудиями, в бронировании.

 

"Кагеро".

 

Изображение

 

Эсминец «Кагеро» был первым в длинном ряду однотипных эсминцев, десять из которых было построено до 1 сентября 1939 года, а восемь остальных вошли в строй уже в ходе войны в Европе. Все эти эсминцы быль чуть худшими артиллерийскими платформами, чем предыдущие типы, зато отличались гораздо большей надежностью в штормах. Для сравнения, в 1935 году Императорский Флот попал в тайфун, сильно повредивший множество эсминцев ранних типов. До 1937 года их ремонтировали и модернизировали, добавляя балласт.

Все эсминцы типа «Кагеро» широко применялись  во время войны на Тихом океане, и все кроме одного были потеряны. Единственный переживший войну корабль, «Юкикадзе», был передан в 1947 году Китаю, а в 1949 году ушел на Тайвань, где его отправили на слом только в 1971 году.

 

 

"Северная Каролина"

 

Изображение

 

Сразу после постройки выяснилось, что линейный корабль испытывает сильнейшую вибрацию на валах винтов, ТЗА, которая негативно влияла на системы управления огнем. Причиной вибрации, как выяснилось, были чередующиеся тяги внутренних и внешних винтов, вступающие в резонанс. Нескончаемые попытки выяснить причину и найти решение проблемы привели к тому, что «Северная Каролина» так часто покидала и возвращалась на военную верфь Нью-Йорка, что приобрела прозвище «Плавучий театр» (The Showboat). Проблему удалось решить путем увеличения количества лопастей внутренних гребных винтов с трех до пяти и подкрепления ТЗА и кормовой надстройки. Только тогда корабль был в состоянии развить максимальную мощность.

Тем не менее проблема вибрации, хотя и уменьшенная, преследовала корабль постоянно.

 

Литература

(по просьбе уважаемых форумных историков, Кофмана из списка источников исключил):

  • Miroslaw Skwiot//Monografie Morskie #5 NAGATO MUTSU, AJ Press, Gdansk 1996.

  • Mark Stille, “Imperial Japanese Navy Battleships 1941-45”, Osprey Publishing, Oxford, 2008

  • Destroyers : an illustrated history of their impact / Eric W. Osborne.p. cm. — (Weapons and *** series), 2005, Santa Barbara, CA

  • US FAST BATTLESHIPS 1936-47. The North Carolina and South Dakota classes Osprey Publishing, Oxford, 2010
Первые официальные скриншоты World of Warships

Игровые скриншоты World of Warships. Часть вторая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Спасибо! Кагеро как всегда прекрасен! :smiles:

Изменено пользователем anonym_w6kmDvpcag7C

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Ура! Супер! Спасибо! Я доволен, как медведь, нашедший малиновый куст.

 

 

Кстати. Ребят, насыпьте побольше солнечных, дневных или утренних скринов! А то в тоску кидает :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

А Кагеро красавец! Он у меня на рабочем столе стоит, только не этот скрин, а тот, что из темы "Первые официальные скриншоты".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Блин...вот всегда у меня был на рабочем столе Орлеанчик. А теперь с каждым новым скриншотом мучаюсь, что поставить((((

 

Каролина  :eyesup:  Нагато  :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияCptnFlint (18 Апр 2013 - 18:09) писал:

Ура! Супер! Спасибо! Я доволен, как медведь, нашедший малиновый куст.

А я круче!Я как Ведмедь на пасеке в 1000 ульев:))))))))))))

Лисонька,НАГАТО КРУЧЕ! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияMatsuo (18 Апр 2013 - 18:17) писал:

А я круче!Я как Ведмедь на пасеке в 1000 ульев:))))))))))))

Лисонька,НАГАТО КРУЧЕ! :trollface:

Мрачно же. Депрессивно. Да и скриншот... горящего корабля. Не очень удачно :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Господи, ну не верю я, что может быть так красиво в игре!. Признайтесь честно, постобработка скриншотов была?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияCptnFlint (18 Апр 2013 - 18:09) писал:

Кстати. Ребят, насыпьте побольше солнечных, дневных или утренних скринов! А то в тоску кидает :(
Как сказал Хантер в одной из тем с скриншотами: "Это война. Здесь должно быть мрачно и пасмурно."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияCptnFlint (18 Апр 2013 - 18:20) писал:

Мрачно же. Депрессивно. Да и скриншот... горящего корабля. Не очень удачно :(

А вдруг он на таран кого-то взял?"Камикадзе" получил:)

Вот разработчики нас балуют.Хоть премию выписывай:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Какие вкусненькие печеньки! James, вы уж поосторожней, а то привыкнем к такому количеству инфы, и будем каждую неделю требовать "вкусностей" :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
77 публикаций
1 417 боёв

Почему Нагато оставили Латиницей, когда Каролину и Кагеро перевели?

 

Из-за этих скриншотов хочется, чтобы тест начался прям сейчас, хотя придётся ждать ещё пол года... =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияShrikeVerner (18 Апр 2013 - 18:21) писал:

Господи, ну не верю я, что может быть так красиво в игре!. Признайтесь честно, постобработка скриншотов была?

Была, само собой. Кажется.


Просмотр сообщенияShellback (18 Апр 2013 - 18:21) писал:

Как сказал Хантер в одной из тем с скриншотами: "Это война. Здесь должно быть мрачно и пасмурно."


А мне вот хочется воевать на солнышке, чтоб не хотелось утопиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Просмотр сообщенияPSiHxD (18 Апр 2013 - 18:04) писал:

Как это? Вы на самолетики еще подрабатываете?  :blink:

Я? ага, подрабатываю :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Просмотр сообщенияtankowik (18 Апр 2013 - 18:23) писал:

Какие вкусненькие печеньки! James, вы уж поосторожней, а то привыкнем к такому количеству инфы, и будем каждую неделю требовать "вкусностей" :smiles:
Кто сказал, что их не будет каждую неделю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияJamesWhite (18 Апр 2013 - 18:28) писал:

Я? ага, подрабатываю :veryhappy:

Ну калымит человек.На мороженое зарабатывает:)
Да сейчас у многих по 2 работы.Чтож с того?Есть возможность-зарабатывай.Главное чтоб здоровье позволяло.

Просмотр сообщенияJamesWhite (18 Апр 2013 - 18:29) писал:

Кто сказал, что их не будет каждую неделю?

Ловим на слове!Сейчас эти слова паяльником на стене выжгу! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 343
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияJamesWhite (18 Апр 2013 - 17:45) писал:

Литература
(по просьбе уважаемых форумных историков, Кофмана из списка источников исключил):

Хм...А чем он хуже Сквиота?
И что именно исключили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияJamesWhite (18 Апр 2013 - 18:29) писал:

Кто сказал, что их не будет каждую неделю?

И видео будут, да?


Я ЗАСНЯЛ Я ЗАСНЯЛ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×