Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.3] Балансные изменения.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

30
[FROGS]
Участник
56 публикаций
8 358 боёв
В 16.04.2021 в 04:48:16 пользователь galsaber сказал:
Скрытый текст

 

У большинства неопытных игроков создается ложное ощущение надежности и важности при виде линкоров. От части это верно. Т.к. новички почти всегда не умеют распределять урон и возможность его восстановить, линкор с 100к живучести выглядит вполне притягательным на фоне картонных крейсеров и тощих эсминцев. И если игрок на ближней средней дистанции получает урон на всю свою живучесть за пару залпов в борт, то он просто отсиживается на дальней дистанции с 25км и для него это неплохая тактика выживания. Чего не скажешь о его команде, ведь пять таких бесполезных линкоров стоящих в углу со 100% шансом сливают бой за 8 минут. Были бои где 4 линкора просто бросали команду и бежали задолго до того, как исход боя был ясен.  Четыре линкора это уже почти пол миллиона живучести без учета ремонтных команд - это огромный потенциал, которого игроки лишили союзников, не говоря уже про огневую мощь. Сейчас имбуют два класса 1-эсминец, 2-лк, остальные больше для числа. Игроки голосуют выбирая наиболее комфортный для них класс (как они думают). Это зачастую не так и причиной служат промоуты ютуба, где им красиво раскладывают силу очередного доминирующего корабля. На деле все упирается в возможности игрока. Поэтому в бою можно встретить универсального эсминца с сильным гк, пво и хорошими торпедами, который не делает ни одного выстрела за бой и боится стреляться даже с заранее более слабыми эсминцами. Многие эсминцы просто откровенно боятся быть засвеченными и весь бой трутся в ордере союзника позади линкоров и крейсеров (это цирк какой-то). Исход боя для команды с такими эсминцами заранее понятен, как и в случае с линкорами. Про крейсера говорить нечего, они заложники дистанции и вынуждены постоянно находиться ближе всех к центру карты. Я сильно сомневаюсь, что удаление перка "меткий" решит проблему догонялок в случайных боях, но крейсерам станет жить легче.

Помимо всего прочего, та же Тундра позволяет игроку с нулевым скиллом нажигать по 100к за бой с края карты. Я встречал очень мало игроков с средним уроном на этом лк в 20-40к. Как правило даже 40% игроки держат средний урон 100 или выше, никак не влияя на исход боя, т.к. если учесть живучесть всей команды соперника и их ремки, то даже 200к урона, распределенные по команде будут просто восстановлены. Другое дело цитадельный урон от бб снарядов, средний урон будет ниже, но большинство уже не сможет его восстановить, что оказывает намного большее влияние на бой, чем фугасный фанатизм.

 

 

Вот просто мой случай рассказали. Я играю на эсм Бенсон и Флетчер, ну так у меня уже года 3, сложившаяся тактика, НЕ РИСКОВАТЬ. Торпы - только издали, не попал так не попал, в дуэль  с эсмом - только в случае когда у противника уже снято 50% хп. И я действительно могу за весь матч, не сделать ни одного залпа из пушек.  Связана тактика с тем, что можно провести 30 матчей и лишь в 1 будет победа и  от больших кораблей поддержки ноль  и они отчего то считают что они должны полировать линию, а эсм рисковать собой.  Также 90% считают что если они ушли на край куда то вдаль, то эсм должен в одиночку захватывать и оборонять точку против превосходящих сил врага. Да не буду я этого делать, мне нужна точка не больше чем вам, я ВМЕСТЕ С ВАМИ пойду на край. Сейчас играю только в ранги, и там такая же статистика и такая же ситуация. И знаете как говорится, не можешь изменить ситуацию, значит измени  отношение к ней. Я уже неоднократно обращался в поддержку, что разнесите игроков по 2-м лигам, относительно % выигранных матчей, так это просто игнорируется. Ну и ладно, значит опять мой (и не только мой) эсм, будет вместе со всеми идти на край, и  опять будут вопли что эсм не хочет идти вперед, а зачем ему туда идти, чтоб впустую потонуть? Не надо мне такого.

Изменено пользователем HandsomeJessie
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:30:54 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

30 матчей и лишь в 1 будет победа

Потому что

Сегодня в 21:30:54 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

тактика, НЕ РИСКОВАТЬ. Торпы - только издали, не попал так не попал, в дуэль  с эсмом - только в случае когда у противника уже снято 50% хп. И я действительно могу за весь матч, не сделать ни одного залпа из пушек.

 

Сегодня в 21:30:54 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

Я уже неоднократно обращался в поддержку, что разнесите игроков по 2-м лигам, относительно % выигранных матчей

Попадаешь значит в такую лигу к своим %, а там никто не рискует, все ходят по краю карты и спамят торпы издали. Вот весело, да?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FROGS]
Участник
56 публикаций
8 358 боёв
Сегодня в 22:13:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Потому что

 

Попадаешь значит в такую лигу к своим %, а там никто не рискует, все ходят по краю карты и спамят торпы издали. Вот весело, да?

Я готов идти в центр, при условии что так сделают остальные. А пока вы все на краю, значит мое место там же. Дохнуть не пойми зачем, идя в центр в одиночку, я не буду. И да, если ВСЕХ устраивает край карты и торпеды издали, пусть так и будет в этой лиге. Это лучше чем кто то пытается что то сделать, а ктото край полирует. Я сталкивался и с таким, что ТРИ линкора,  убегают в тыл, от ДВОИХ, вот где нонсенс. И сколь им не пиши, что развернитесь и идите  обратно, у вас численное преимущество, они не хотят, но от эсминца ждут обороны точки против превосходящих сил. 

Сегодня в 22:13:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Потому что

 

Попадаешь значит в такую лигу к своим %, а там никто не рискует, все ходят по краю карты и спамят торпы издали. Вот весело, да?

И поймите Ольга, тактика НЕ РИСКОВАТЬ,  у меня выработалась именно из за многократных проигрышей. Раньше я играл по другому и играл на крейсерах Буденный, Донской  и Такао которые на другом акк. Если вы мне не верите, готов в личку написать этот акк.  Но поняв, что от твоих усилий вообще ничего не зависит, и ты с вероятностью 97% проиграешь, я изменил отношение к сложившейся ситуации. Теперь для меня главное маскировка, скорость чтоб уйти от преследования, и сведение риска к нулю. И не обессудьте, но бывает что как развлечение крики в матче, от всех кто недоволен эсминцем, я с ними с удовольствием веду беседу.

Изменено пользователем Oberonvcs_1
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 22:22:05 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

Я готов идти в центр, при условии что так сделают остальные. А пока вы все на краю, значит мое место там же. Дохнуть не пойми зачем, идя в центр в одиночку, я не буду. И да, если ВСЕХ устраивает край карты и торпеды издали, пусть так и будет в этой лиге. Это лучше чем кто то пытается что то сделать, а ктото край полирует. Я сталкивался и с таким, что ТРИ линкора,  убегают в тыл, от ДВОИХ, вот где нонсенс. И сколь им не пиши, что развернитесь и идите  обратно, у вас численное преимущество, они не хотят, но от эсминца ждут обороны точки против превосходящих сил. 

кстати, весьма разумная позиция.

Скрытый текст

 

(хотя лично я,  на советском, немецком или итальянском ЛК, да и на Огайо - всегда иду вперед

не взирая особо на остальных.... линкор не эсминец, хп много, утопить не так просто, как им хотелось бы

конечно , бывает что и топят и поражение,  но чаще такая тактика приводит к победе,

а уж удовольствия так точно больше, чем трусИть издалека :Smile_trollface:)

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
В 08.05.2021 в 22:22:05 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

И поймите Ольга, тактика НЕ РИСКОВАТЬ,  у меня выработалась именно из за многократных проигрышей. Раньше я играл по другому и играл на крейсерах Буденный, Донской  и Такао которые на другом акк. Если вы мне не верите, готов в личку написать этот акк.  Но поняв, что от твоих усилий вообще ничего не зависит, и ты с вероятностью 97% проиграешь, я изменил отношение к сложившейся ситуации. Теперь для меня главное маскировка, скорость чтоб уйти от преследования, и сведение риска к нулю. И не обессудьте, но бывает что как развлечение крики в матче, от всех кто недоволен эсминцем, я с ними с удовольствием веду беседу.

Хоть я и не Ольга но Вы неправы. Эсминцы очень сильно влияют на бой но это влияние происходит на первой линии, а не на линии линкоров. Да иногда по разъезду видно что на центральной точке сапорта не будет или он будет минимальным но это не повод забивать на точку. Без разумной агрессии и вытеснения врага победы будут редким гостем. Глядя на игру таких товарищей просто понимаеш что они не понимают зачем и как играть на эсминцах. Как пример, из реального боя китакадзе зашел на точку и берет ее, светит в 14км Чапаева который ползет к точке, останавливается и врубает дымы на точку заходит вражеский эсминец, секунд через 15 звучит РЛС от Чапаева и нашего топэсминца сдувает в порт.

Рекомендовал посмотреть игру на эсминцах (обычные бои а не 200к+ урона) игроков у которых процент побед выше Вашего и найти кучу отличий, и если поймете и возьмете пару идей и моделей поведения у них то ваше влияние на бой из отрицательного хотя бы в нейтральное перейдет.

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 11:23:01 пользователь Lenezis сказал:

Хоть я и не Ольга но Вы неправы. Эсминцы очень сильно влияют на бой но это влияние происходит на первой линии, а не на линии линкоров. Да иногда по разъезду видно что на центральной точке сапорта не будет или он будет минимальным но это не повод забивать на точку. Без разумной агрессии и вытеснения врага победы будут редким гостем. Глядя на игру таких товарищей просто понимаеш что они не понимают зачем и как играть на эсминцах. Как пример, из реального боя китакадзе зашел на точку и берет ее, светит в 14км Чапаева который ползет к точке, останавливается и врубает дымы на точку заходит вражеский эсминец, секунд через 15 звучит РЛС от Чапаева и нашего топэсминца сдувает в порт.

Рекомендовал посмотреть игру на эсминцах (обычные бои а не 200к+ урона) игроков у которых процент побед выше Вашего и найти кучу отличий, и если поймете и возьмете пару идей и моделей поведения у них то ваше влияние на бой из отрицательного хотя бы в нейтральное перейдет.

боюсь, что ни вы ни Ольга не понимаете о чем речь.

человек играет в оптимальную для своего уровня умений тактику.

...

вы все горазды советы раздавать - как типа надо 

а он ясно написал - если иду на точку - погибаю.

и что вам лучше дохлый эсминец, чем живой на фланге?

мне нет.

...

жизнь игра такова, что люди либо прогрессируют в скилле, либо нет.

товарищ @Oberonvcs_1 , судя по тому что пишет - разумный игрок

если он будет со временем прогрессировать , то не сомневаюсь, что будет заходить на точку

а если не будет, то то что он делает все равно гораздо лучше , чем то что делают рако-эсмы

со стандартными их криками - "я дохну потому что никто не прикрывает!"

..

а так хочется взять такого за шиворот и доходчиво объяснить, что дохнет он совсем по другой причине.

а именно - причине отсутствия разума

и что людей умеющих играть полезно и победно на эсминцах прикрывают ровно столько, как и его.

и тем не менее с точно таким прикрытием они могут и выживать и побеждать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FROGS]
Участник
56 публикаций
8 358 боёв
В 09.05.2021 в 11:23:01 пользователь Lenezis сказал:

Хоть я и не Ольга но Вы неправы. Эсминцы очень сильно влияют на бой но это влияние происходит на первой линии, а не на линии линкоров. Да иногда по разъезду видно что на центральной точке сапорта не будет или он будет минимальным но это не повод забивать на точку. Без разумной агрессии и вытеснения врага победы будут редким гостем. Глядя на игру таких товарищей просто понимаеш что они не понимают зачем и как играть на эсминцах. Как пример, из реального боя китакадзе зашел на точку и берет ее, светит в 14км Чапаева который ползет к точке, останавливается и врубает дымы на точку заходит вражеский эсминец, секунд через 15 звучит РЛС от Чапаева и нашего топэсминца сдувает в порт.

Рекомендовал посмотреть игру на эсминцах (обычные бои а не 200к+ урона) игроков у которых процент побед выше Вашего и найти кучу отличий, и если поймете и возьмете пару идей и моделей поведения у них то ваше влияние на бой из отрицательного хотя бы в нейтральное перейдет.

Вы опоздали со своими советами года на 3. Я ничего смотреть и менять не буду, у меня уже сложилась привычка, а кому это не нравится - выход из игры не запрещен. Да и о чем смотреть? Из 30 матчей, провал, именно провал даже без шансов побороться, в 27. И я не верю что один мааааааааахонький эсминец, так влияет на исход, когда есть еще 11 игроков, причем из матча в матч, дно практически не меняется. Значит они тоже не знают как играть, а значит ну даже если я что то изменю, буду напрягаться, ну пусть будет еще +2 победы, вот велика разница.  И вся эта показуха с видео - пустое, у этого видеомонтажера, мож в 1 матче что то получилось, о чем он видео выложил, а в остальных провал.  И зачем мне это все? Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. Надо получать удовольствие от игры, там где этого легко добиться, а я к этому начал относить и развлечение с пуском торпед сзади, еще можно  пойти с кем нибудь вперед и там его кинуть (не обижайтесь, командной игры о которой вякают на каждом углу, я не видел тут никогда с 2014 года), также как развлечение вопли недовольных, я с ними с удовольствием веду беседу, исключительно литературными словами. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций
В 08.05.2021 в 21:30:54 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

Вот просто мой случай рассказали. Я играю на эсм Бенсон и Флетчер, ну так у меня уже года 3, сложившаяся тактика, НЕ РИСКОВАТЬ. Торпы - только издали, не попал так не попал, в дуэль  с эсмом - только в случае когда у противника уже снято 50% хп. И я действительно могу за весь матч, не сделать ни одного залпа из пушек.  Связана тактика с тем, что можно провести 30 матчей и лишь в 1 будет победа и  от больших кораблей поддержки ноль  и они отчего то считают что они должны полировать линию, а эсм рисковать собой.  Также 90% считают что если они ушли на край куда то вдаль, то эсм должен в одиночку захватывать и оборонять точку против превосходящих сил врага. Да не буду я этого делать, мне нужна точка не больше чем вам, я ВМЕСТЕ С ВАМИ пойду на край. Сейчас играю только в ранги, и там такая же статистика и такая же ситуация. И знаете как говорится, не можешь изменить ситуацию, значит измени  отношение к ней. Я уже неоднократно обращался в поддержку, что разнесите игроков по 2-м лигам, относительно % выигранных матчей, так это просто игнорируется. Ну и ладно, значит опять мой (и не только мой) эсм, будет вместе со всеми идти на край, и  опять будут вопли что эсм не хочет идти вперед, а зачем ему туда идти, чтоб впустую потонуть? Не надо мне такого.

Пикать американские эсминцы, чтобы пускать торпеды с 3 линии?

Это абсолютно равнозначно тому, что в танках пикнуть Е 100 и ехать светить. А что, ведь е 100 может светить, ну так почему бы и нет.

Хотя... 40% побед на эсминцах явно говорят о том, что что-то вы делаете не так.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой

В рандоме действует ограничение на количество эсминцев (не более 4-х). В кооперативном бое общее количество кораблей меньше, чем в рандоме. Вопрос, следую логике, возможно стоит в кооперативном бое ограничиться 3-мя эсминцами? В чем причина одинакового лимита на треугольники в разных типах боев?.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 09.05.2021 в 02:22:05 пользователь Oberonvcs_1 сказал:

тактика НЕ РИСКОВАТЬ,  у меня выработалась именно из за многократных проигрышей. 

И что, проигрышей стало меньше?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 506
Help Team
8 012 публикации
В 11.05.2021 в 16:40:55 пользователь format169 сказал:

В рандоме действует ограничение на количество эсминцев (не более 4-х). В кооперативном бое общее количество кораблей меньше, чем в рандоме. Вопрос, следую логике, возможно стоит в кооперативном бое ограничиться 3-мя эсминцами? В чем причина одинакового лимита на треугольники в разных типах боев?.

Добрый день. 

На данный момент балансировщик настроен именно так. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой
В ‎12‎.‎05‎.‎2021 в 10:50:09 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

На данный момент балансировщик настроен именно так. 

   Вы не поверите, но я ЗНАЮ, что балансировщик сейчас так настроен. Вопрос был о том, почему, когда, ограничивали (выделяли квоту) эсминцев в случайных боях, не сократили количество эсминцев в кооперативных боях, пропорционально общему количеству кораблей в бою? 

    А то, выкатываю я такой немецкий ЛК9, а в команде со мной, АВ8, тройка КР7 и ЧЕТЫРЕ эсма (по две 8 и 9-ки). :Smile_facepalm:.  Дальше, все очень быстро, два залпа успел дать, но до ПМК доехать не успел, а эсмы с авиком "сожрали" 7 красных лодок. Усё, Виктория!

   Псы. Почему красный АВ не потопили, надеюсь, тоже понятно, бой - Превосходство с тремя точками, очки победы накапали быстрее, чем мы этот АВ нашли...

  Перспективы у такого "неприоритетного" ребаланса есть, или, забить и не тешиться надеждой?

С Уважением (с).

Изменено пользователем format169

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×