Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del31834538

Интерфейс, графика, производительность (обо всём по не многу)

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
59 публикаций
5 615 боёв

Добавлю, что в танках на максимуме, в среднем 27 FPS. Диапазон 20-35. С модами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Говорили балакали, а за GUI и слова не сказали. Влияет ли галочка напротив уменьшения частоты обновления GUI и напротив увеличения контрастности GUI? Играю на ноуте с AMD, с интегрированой, фпс 10-15, в близи 1-5, в замесах от 0.1 до 0.5. Для меня очень важно знать какие настройки самые нетребовательные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

У меня вот другая есть проблема: включаю клиент, вхожу в порт - первый бой всё норм. фпс конечно скачет - но от 30до45, что приемлемо. А вот следующие бои фпс уже идёт от20до35 - на глаз картинка чувствуется идёт уже "жвачкой" - перезапуск клиента помогает на 1 бой. У кого-н есть такое?

(настройки среднии, вручную выставлено только качество теней на минимум)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 448 боёв

у меня всегда 77 фпс , без разницы мин или макс настройки, в игре уже при максимальных чутка проседает, ну и когда конечно куда дымов норм проседает. 

Комп чучуть выше бюджетного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
237 боёв

asus 660 dc2top i5 3470 (k-версии в город не привозят наш) 8 гиг озу , все макс, вертикальная выключена,и уменьшение частоты обновления gui выключена , явных просадок не замечал пока, дошел только до 3 уровня боев , монитор full hd 60 fps , в игре меньше 50 не было вроде б

p.s. с вертикальной синхронизацие 58-62fps

Изменено пользователем assais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
33 боя

 

Для нормального восприятия человеческим глазом динамических сцен, независимо от того смотрите ли вы фильм или играете, достаточно 30 кадров в секунду (фпс). Частота обновления мониторов 60-75 Гц.(обычные) Т.е. монитор повторяет при фпс 30 две одинаковые картинки в единицу времени. А фпс 140 для уберкомпов вообще бесполезная фича, т.к. все-равно больше 60 кадров вы не увидете, и разницы не почувствуете. По факту. Чтобы эти лишние кадры не "копились" в системе потолок фпс утыкается в частоту обновления монитора (гц), т.е. 60 фпс =60 гц. Для производительных компов это полезно, для слабых - ничего не поможет.

 

хоть один правильно написал )))что фпс это и есть частота)  и нащёт восприятия полностью согласен по дискавори как то смотрел да читал давненько уже) вот могу пример привезти подключаем питание и постепенно поднимаем частоту по началу будет видно мерцание но по достижению 30 герц уже не видно так же и на 60,  а выше смысла нет, глаз уже не воспринимает если монитор потдерживает 60 герц, то  ставте вертикальную синхранизуцию  дабы не нагружать видеокарту лишними кадрами как уже написал человек понимающий )) кадры просто так не рвёт темболее в SLi режиме тут уже просто идёт избыток кадров монитор не успевает картинку обновить вот и рвёт а не из-за рассинхронизации гпу что является полным бредом)
Изменено пользователем DARKrayms

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
1 147 боёв

 

хоть один правильно написал )))что фпс это и есть частота)  и нащёт восприятия полностью согласен по дискавори как то смотрел да читал давненько уже) вот могу пример привезти подключаем питание и постипенно поднимаем частоту по началу будет видно мерцание но по достижению 30 герц уже не видно так же и на 60,  а выше смысла нет, глаз уже не воспринимает если монитор потдерживает 60 герц, то  ставте вертикальную синхранизуцию  дабы не нагружать видеокарту лишними кадрами как уже написал человек понимающий )) кадры просто так не рвёт темболее в SLi режиме тут уже просто идёт избыток кадров монитор не успевает картинку обновить вот и рвёт а не из-за рассинхронизации гпу что является полным бредом)

 

Betonomewalka написал полную чушь, не разбираясь в вопросе. Не стоит его цитировать.
Изменено пользователем DrianZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
33 боя

 

Betonomewalka написал полную чушь, не разбираясь в вопросе. Не стоит его цитировать.

 

я пишу что знаю и в этом я уверен на 100 процентов! Я радиомеханик по профессии и это всё изучали. Либо вы чушь почитали в интернете от умников которые вводят людей в заблуждение, либо просто не понимаете принцип работы! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
1 147 боёв

Это вас по профессии обучили что глаз не видит выше 30 Гц? )) Тут уникумы считают что раз кино в 24 к/с снимают то и глаз мол больше не видит, вы тоже с этим согласны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
33 боя

Это вас по профессии обучили что глаз не видит выше 30 Гц? )) Тут уникумы считают что раз кино в 24 к/с снимают то и глаз мол больше не видит, вы тоже с этим согласны?

 

имеется ввиду что не видишь разрывов между кадрами тоже самое и в мерцании лампочки(кажется что она горит постоянно) выше то глаз видит всё конечно же))) но смысла нет суть то была не в этом а про то что на 60 герцовом мониторе при 100 фпс и выше видно только 60 кадров развёртка больше не позволит и при избытке кадров от видеокарты как раз бывают разрывы кадров а вернее наложение друг на друга
Изменено пользователем DARKrayms

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PUDU]
Бета-тестер, Коллекционер
64 публикации

Сглаживание включал кто через панель Nvidia или Nvidia Inspector? Я включил через панель сглаживание FXAA (а в игре отлючил его) картинка стала меньше замыленной, как через встроенное, но шрифты стали толи размытыми, толи еще какими, в общем не комфортно играть с ними. MSAA я так понял не работает в корабликах или у меня руки крюки))

В игре включено:

5736022m.jpg

В игре ФХАА выкл, включено через панель Нвидиа, меньше мыла, шрифты хуже, но картинка четче))

7534142m.jpg

 

Изменено пользователем Sartarion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 952 боя

Вопрос ,а почему fps выше 77 не поднимается?( т.е всегда 77 ,) настройки макс,комп.по местной классификации выше "фарша"

синхронизация отключена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
10 боёв

Подскажите в чем проблема, перед началом боя (при отсчете) картинка нормальная, как только начинается бой, происходит невероятная и необъяснимая ерня. Фризы сыпят это просто белый пушной зверек, а то просто изображение превращается в бред упитого в дым и играющего при этом с новогодней гирляндой. Настройка графики видюхи ничего не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 303 боя

спс автору , некоторые моменты были не ясны, теперь все збест, особо спс за разъяснение параметров сглаживания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
29 боёв

вот что происходит при входе в бой! что делать?

07:56 Добавлено спустя 2 минуты
во всех остальных играх все ок 

post-35228990-0-36775400-1439063940.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 319 боёв

В бою тормозит или вообще стоит на одном месте картинка как правило 2-3 минуты, с чем это связано?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Большое спасибо! Стоит видеокарта Nvidia,из-за этого были проблемы с FXAA сглаживанием.Сейчас все работает как надо)

 

прошу прощения ! У меня тоже карта nvidia  и походу есть проблема с " с тенями" какой приоритет мне выставить что бы всё было в ажуре? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
97 публикаций
2 872 боя

У меня вот другая есть проблема: включаю клиент, вхожу в порт - первый бой всё норм. фпс конечно скачет - но от 30до45, что приемлемо. А вот следующие бои фпс уже идёт от20до35 - на глаз картинка чувствуется идёт уже "жвачкой" - перезапуск клиента помогает на 1 бой. У кого-н есть такое?

(настройки среднии, вручную выставлено только качество теней на минимум)

 

Вот и у меня также ...модов нет а клиент крашится иногда или зависает пк 2010 годо но танки 100 фпс выдает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

вмене другий прикол, ніяк не можу включить на повноєкранний режим. в окне , з рамкой без - граю все норм. ну охота як обично шоб токо гра і все, ну як обично 1600 на 900 преділя правельно розрішеніє та от після перегрузки тупо чорний єкран і все(( ну понятно шо монік пише бла бла бла 65.7 а монік на повну держе ток 60 .. і єжу понятно .. вопрос ів другому шо робить? шоб заробила штатна частота куда читать)? реально ігра стоїть а грать не можу(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×