Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

1/700 FlyHawk, SmS Lutzow 1916

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Каменный цветок выходил долго, целых 5 месяцев, хотя казалось бы, что там собирать, но, то вдохновение не приходило, то ещё что, и вот наконец-то всё готово. 

По сборке особо сказать нечего, ранний FlyHawk конечно совсем не то, что нынешний, то инструкция кривая, то где-то что-то не сходится, но ничего особо криминального не замечено. Набор был из серии limited edition, так что в комплекте шло много фототравления и модель эсминца класса G-37 (эсминец этого класса поставил точку в судьбе линейного крейсера Лютцов). Кроме того был использован комплект литых стволов для орудий ПМК, якорные цепи и т.д. В очередной раз я собирался использовать деревянную палубу, но в итоге опять решил не выделываться, а просто покрасить её. 

Вот что получилось в итоге: 

 

SmS Lutzow

Скрытый текст

qTF8kAY.jpg

0gAx0LW.jpg

emU4qF1.jpg

nfh0aJs.jpg

 

nv5488h.jpg

rOFlCJ1.jpg

PzJU8yY.jpg

 

Миноносец G38

Скрытый текст

oFhUnSw.jpg

VDv9oW2.jpg

 

Все вместе.

Скрытый текст

xqaNYeE.jpg

XAfWxNh.jpgUxvZy1Q.jpg

 

Изменено пользователем Zso_Sahaal
  • Плюс 19
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

БОЛЬШЕ! ДАЛЬШЕ! 

 

Продолжай! Я восхищаюсь такой усидчивостью и результатами!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

Ляпотщщща!  Красссотищщща!!!

Скрытый текст

Но, блин, расположение флагов.... :cap_viking:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
Сегодня в 03:17:28 пользователь runSIG сказал:

Ляпотщщща!  Красссотищщща!!!

  Скрыть содержимое

Но, блин, расположение флагов.... :cap_viking:

 

А что с ними? Инструкция так их предлагает повесить, на фото в принципе на разных я видел их все на этих местах, правда не все сразу. Хотя на Зейдлице вот даже все были. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
262 боя
Сегодня в 09:02:26 пользователь Zso_Sahaal сказал:

А что с ними? Инструкция так их предлагает повесить, на фото в принципе на разных я видел их все на этих местах, правда не все сразу. Хотя на Зейдлице вот даже все были. 

Если не праздничное расчвечивание, то обычно на корме и на гроте одновременно флаг ВМФ не должен  висеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Вот бы "Лютцова" в игру, как и все линейные крейсера 1й МВ. А не фрейдовскую гигантоманию....

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
Сегодня в 13:09:40 пользователь summer_mood сказал:

Если не праздничное расчвечивание, то обычно на корме и на гроте одновременно флаг ВМФ не должен  висеть.

Ну если грот это первая мачта, так как она самая высокая а корабль двухмачтовый - то это не совсем флаг ВМФ. Он немного другой.  Если вторая - то да, такой же как на корме. Но у миноносца также. Не знаю почему они так сделали. Не специалист в этом вопросе. Подозреваю что и такелаж не совсем верно сделан, так как схему тоже не найти нормальную. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 16:02:26 пользователь Zso_Sahaal сказал:

А что с ними? Инструкция так их предлагает повесить, на фото в принципе на разных я видел их все на этих местах, правда не все сразу. Хотя на Зейдлице вот даже все были. 

Чтоб долго не писать - картинки на примере советских флагов. Принцип поднятия практически одинаковый. На ходу флаг на гафеле, на стоянке флаг на кормовом флагштоке и гюйс на носовом гюйсштоке. На якоре, по случаю какого-нибудь праздника/события и же  - гюйс на носу, военно-морской на мачтах и на корме. Если очень кратко.

Скрытый текст

1932994132_.thumb.png.754a8af2e4dd28625a725225d579b071.png

Не всегда стоит доверять инструкциям. :Smile_sad:

Сегодня в 19:40:43 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Ну если грот это первая мачта, так как она самая высокая а корабль двухмачтовый - то это не совсем флаг ВМФ. Он немного другой.  Если вторая - то да, такой же как на корме. Но у миноносца также.

Первая мачта - фок-мачта, вторая грот-мачта. Соответственно стеньги (на которых поднимают флаги) называются фор-стеньга и грот-стеньга. Поэтому флаги, которые на них поднимают называются стеньговыми - это место для должностных флагов (адмиралы и иные должностные лица). Для гюйса место только на гюйсштоке. Военно-морскому место либо на гафеле, либо на кормовом флагштоке. Такой порядок на любом флоте. 

П.С.: тут, на "Лютцове", на фор-стеньге флаг вице-адмирала (в данном случае это на борту вице-адмирал Франц  Риттер фон Хиппер, командующий 1-ой разведывательной группой).

Сегодня в 19:40:43 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Не знаю почему они так сделали. Не специалист в этом вопросе.

Возможно там имелось ввиду места, куда надо вешать флаги (подразумевая что моделист знает как правильно располагать флаги)? Я как-то давным давно сталкивался с таком. Я ещё так этому удивился тогда, но , совершив подвиг, немного перевёл с импортного языка инструкцию и понял что имели ввиду авторы.




Блин, вместо хвалебных и вполне заслуженных дифирамбов (по поводу моделей) занялись тут критикой... Уж сорри. А за модели аж завистливой завистью завидую... А тут ещё и мои так сказать любимчики (прям балдею от линейного кайзеровского флота).

П.С.: тащусь ещё и с японских тяжёлых крейсеров (специальный комментарий чтоб германцы не загордились).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
Сегодня в 15:37:40 пользователь runSIG сказал:

Чтоб долго не писать - картинки на примере советских флагов. Принцип поднятия практически одинаковый. На ходу флаг на гафеле, на стоянке флаг на кормовом флагштоке и гюйс на носовом гюйсштоке. На якоре, по случаю какого-нибудь праздника/события и же  - гюйс на носу, военно-морской на мачтах и на корме. Если очень кратко.

  Показать содержимое

1932994132_.thumb.png.754a8af2e4dd28625a725225d579b071.png

Не всегда стоит доверять инструкциям. :Smile_sad:

Первая мачта - фок-мачта, вторая грот-мачта. Соответственно стеньги (на которых поднимают флаги) называются фор-стеньга и грот-стеньга. Поэтому флаги, которые на них поднимают называются стеньговыми - это место для должностных флагов (адмиралы и иные должностные лица). Для гюйса место только на гюйсштоке. Военно-морскому место либо на гафеле, либо на кормовом флагштоке. Такой порядок на любом флоте. 

П.С.: тут, на "Лютцове", на фор-стеньге флаг вице-адмирала (в данном случае это на борту вице-адмирал Франц  Риттер фон Хиппер, командующий 1-ой разведывательной группой).

Возможно там имелось ввиду места, куда надо вешать флаги (подразумевая что моделист знает как правильно располагать флаги)? Я как-то давным давно сталкивался с таком. Я ещё так этому удивился тогда, но , совершив подвиг, немного перевёл с импортного языка инструкцию и понял что имели ввиду авторы.




Блин, вместо хвалебных и вполне заслуженных дифирамбов (по поводу моделей) занялись тут критикой... Уж сорри. А за модели аж завистливой завистью завидую... А тут ещё и мои так сказать любимчики (прям балдею от линейного кайзеровского флота).

П.С.: тащусь ещё и с японских тяжёлых крейсеров (специальный комментарий чтоб германцы не загордились).

Если в критике узнается что-то новое, то она тоже полезна. А вот википедия пишет, что типа на двухмачтовом корабле - грот мачта всегда та, что самая высокая. В целом, лишний флаг не долго и удалить, но, учитывая что он не единственный тут косяк, отделяющий модель от идеала - пусть висит уже... :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 21:35:01 пользователь Zso_Sahaal сказал:

википедия пишет, что типа на двухмачтовом корабле - грот мачта всегда та, что самая высокая.

Ну это должно относиться больше к парусным судам. 

Сегодня в 21:35:01 пользователь Zso_Sahaal сказал:

 В целом, лишний флаг не долго и удалить, но, учитывая что он не единственный тут косяк, отделяющий модель от идеала - пусть висит уже... :D

:Smile_teethhappy:

Сегодня в 21:35:01 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Если в критике узнается что-то новое, то она тоже полезна.

Наверно да. Просто как-то немного не айс себя чувствуешь (ибо сам уже не можешь (да и до такого уровня деталировки, да ещё в таком масштабе так не поднимался), а вот критиковать)... 

Поглядел инструкцию к модели - скорее всего ребята рассчитывали что их покупатели будут подготовленными перцами и поэтому момент с флагами оставили без соответствующей инструкции.

Хотя, глядя на оформление коробки, начинаешь в этом сомневаться... 

Скрытый текст

Flyhawk-1301S-1-700-German-Battlecruiser

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Я смотрю ребята (не только эти), вообще в том что касается кораблей - не заморачиваются. Ладно ещё показывают где флаги вешать, а вот про такелаж вообще ноль, если конечно это не парусник. Такого, кстати, такелажа как просматривается на этой картинке я не видел ни на одной фото корабля. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:37:40 пользователь runSIG сказал:

Франц  Риттер фон Хиппер

К слову, 31-го мая 16-го года Хиппер ни "фоном", ни "риттером" ещё не был...

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 930 боёв

Красиво! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 00:30:09 пользователь Darth_Vederkin сказал:

К слову, 31-го мая 16-го года Хиппер ни "фоном", ни "риттером" ещё не был...

Блин. Вот сначала просто написал "Франц  Хиппер", но потом для красного словца дописал... А ведь мелькнула мысль "если Дарт увидит то..." :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×