Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DIRTY_MAT

ISE Ломает баланс

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация
5 359 боёв

Мое предложения по улучшению состоит в том, что бы ограничить использования гибридов в купе с авианосцами, не смотря на то что линкор по сути мало бронированный, когда он один в бою, даже пусть с авианосцем , все более менее нормально, но когда в бой заходят 3 ISE в отряде, да еще с авианосцем, это просто не реально ломает баланс, при всем желании кораблю просто не возможно уйти от скоординированной атаки 3-4 эскадрилий торпедоносцев, а при том количестве торпед которое ты ловишь, ты почти сразу отправляешься в порт, и действуя так, они просто по очереди выносят каждый корабль, линкоры, эсминцы, крейсеры, им без разницы, единственный шанс  пережить такой налет, это если рядом будет кто то с очень сильным ПВО и заградкой, в любом другом случае это просто смерть, что очень наглядно показано на одном из стримов вашего контребьютера под ником jedai46, бои в таком составе это почти гарантированная  победа, по скольку что бы противостоять такому отряду нужна очень четкая координация действий, что просто не возможно в случайных боях, именно по этому я предлагаю ограничить наличия в одном бою, количество этих линкоров, вместе с авианосцем, или ограничить их количество в отрядах по принципу авианосца, который в отряде можно взять только один, так же предлагаю ограничить количество эскадрилий на этом корабле, или увеличить  время их активации с 2 минут до 3-5, либо хотя бы таймер отсчета запуска новой эскадрильи начинался после того , как предыдущая вернется на корабль.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 794 боя
Сегодня в 10:38:55 пользователь DIRTY_MAT сказал:

 

И как часто бывают такие ситуации? И как часто они оказываются именно в топе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций

Сколько раз вы лично встречали ISE в боях и страдали от них?

То, что показывает Жидай смело делите на 2.

Это редкий случай когда ISE в  отряде будут в боях.

Тем более другие стримеры говорят и показывают, что за время действия авиагруппы можно набить в три раза больше урона из ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
5 359 боёв

В топе почти всегда, если такая ситуация встречается в бою, и да, возможно сейчас такие ситуации не очень часто встречаются, но лишь по тому что корабль только вышел в релиз, и его только начали обкатывать, данная ситуация на мой взгляд имеет именно долгосрочную перспективу, когда основная масса игроков поймет этот момент, такие ситуации станут встречаться повсеместно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Исэ, авиашлюпки...ща лодки-самотопки подтянуться, будете ещё этот баланс вспоминать с ностальгией :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
5 359 боёв
Сегодня в 10:53:55 пользователь Frog7819 сказал:

Сколько раз вы лично встречали ISE в боях и страдали от них?

То, что показывает Жидай смело делите на 2.

Это редкий случай когда ISE в  отряде будут в боях.

Тем более другие стримеры говорят и показывают, что за время действия авиагруппы можно набить в три раза больше урона из ГК.

Достаточно часто, не так часто если бы стримеры всем советовали его покупать, и в основном большинстве стримеры играют от одного корабля, что баланс не ломает, но если они начнут кооперироваться, они будут уже другого мнения, их мнение основывается на опыте игры в одиночку, и если такой корабль один, как я уже говорил на баланс он сильно не влияет, но я говорю именно о работе в группах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
Сегодня в 10:53:55 пользователь Frog7819 сказал:

Тем более другие стримеры говорят и показывают, что за время действия авиагруппы можно набить в три раза больше урона из ГК.

Исэ скорее забавная игрушка, "ни Богу свечка, ни черту кочерга". 

Не может толком ни от ГК, ни от авиации. Разве что крадущимся ЭМ может малину портить засветом. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
5 359 боёв
Сегодня в 10:59:14 пользователь Vepryak сказал:

Исэ, авиашлюпки...ща лодки-самотопки подтянуться, будете ещё этот баланс вспоминать с ностальгией :Smile_teethhappy:

Очень может быть, но в данном случает я отталкиваюсь от того, что происходит на данный момент.

 

Изменено пользователем DIRTY_MAT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 319 боёв
Сегодня в 14:57:49 пользователь DIRTY_MAT сказал:

возможно сейчас такие ситуации не очень часто встречаются, но лишь по тому что корабль только вышел в релиз, и его только начали обкатывать, данная ситуация на мой взгляд имеет именно долгосрочную перспективу, когда основная масса игроков поймет этот момент, такие ситуации станут встречаться повсеместно.

Да ладно! Возможно я сделаю для Вас открытие, но основная масса игорьков игроков предпочитает в эту игру не донатить ни копейки, и даже бравирует этим. Из тех, кто донатит, на малых и средних уровнях, в основном, предпочитают играть пореже. Те же, кто всё-таки донатит и играет на средних уровнях, делятся, в свою очередь на тех, кому интересно играть на разных классах кораблей и на тех, кто на дух не переносит авианосцы и всё, что связано с палубной авиацией. Так что спите играйте спокойно, такие ситуации не станут повсеместными.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 11:08:18 пользователь JollyDolphin сказал:

Да ладно! Возможно я сделаю для Вас открытие, но основная масса игорьков игроков предпочитает в эту игру не донатить ни копейки, и даже бравирует этим. Из тех, кто донатит, на малых и средних уровнях, в основном, предпочитают играть пореже. Те же, кто всё-таки донатит и играет на средних уровнях, делятся, в свою очередь на тех, кому интересно играть на разных классах кораблей и на тех, кто на дух не переносит авианосцы и всё, что связано с палубной авиацией. Так что спите играйте спокойно, такие ситуации не станут повсеместными.

Ты открывай послебоевую статистику почаще и чекай аккаунты Игорьков. Все погловно донатят, у всех пару премов найдтеся в порту.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
5 359 боёв
Сегодня в 11:08:18 пользователь JollyDolphin сказал:

Да ладно! Возможно я сделаю для Вас открытие, но основная масса игорьков игроков предпочитает в эту игру не донатить ни копейки, и даже бравирует этим. Из тех, кто донатит, на малых и средних уровнях, в основном, предпочитают играть пореже. Те же, кто всё-таки донатит и играет на средних уровнях, делятся, в свою очередь на тех, кому интересно играть на разных классах кораблей и на тех, кто на дух не переносит авианосцы и всё, что связано с палубной авиацией. Так что спите играйте спокойно, такие ситуации не станут повсеместными.

Как уже было замечено ранее, в эту игру играют миллионы, и даже если отбросить всех тех кто не донатит не копейки, остается достаточно много игроков, кто все же вкладывается в игру, при этом я уверен, что если бы у авианосцев были бы орудия ГК а не только авиация, за них играло бы куда больше народу, по скольку не любовь к авианосцам проистекает из за не возможности вступить с ними в прямой бой, где ты погибаешь не от того что у тебя с тактикой проблема или ты не смог своего противника перебороть, а от того что ты можешь раздавать на лево и право, быть гением тактики, и все это может пустить прахом игрок который стоит в углу карты и просто топит тебя пролетая мимо.

А данный корабль как раз нивелирует эту ситуацию, и я уверен что за него играть будут куда как чаще, чем на авианосце, ведь линокроводов у нас куда как больше, чем авикаводов.

Сегодня в 11:15:59 пользователь Anderael сказал:

Ты открывай послебоевую статистику почаще и чекай аккаунты Игорьков. Все погловно донатят, у всех пару премов найдтеся в порту.

Вот и я о чем, в 9 из 10 боях, я так или иначе встречаю 2-3 игроков которые сидят на премиум кораблях, а вот когда их нет в бою это большая редкость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 422 публикации
26 232 боя

А отряд из трех минотавров аннигилирует любой фланг по выбору без регистрации и смс. И что теперь делать, учитывая что минотавр вообще может получить любой и без доната?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 319 боёв
Сегодня в 15:15:59 пользователь Anderael сказал:

Ты открывай послебоевую статистику почаще и чекай аккаунты Игорьков. Все погловно донатят, у всех пару премов найдтеся в порту.

Не особо этим увлекаюсь, но бывает, что заглядываю в статистику особо "отличившихся" игроков. Так вот, может мне не везёт, но зачастую из тех премов, которые есть у них в порту, часть - совсем уж низкоуровневый дешёвый хлам. Большинство же - те корабли, которые можно было получить за какие-то ивенты: разные Такао, Страсбурги, Варспайты, Техасы и т.д. Или те, которые можно было взять за разные ресурсы: уголь, свободный опыт и т.д.

P.S. Не знаю, сколько на сегодняшний день на CIS-сервере куплено Ise, но согласно wows-numbers на нём проведено 1143 боя. Это очень мало.

Изменено пользователем JollyDolphin
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
5 359 боёв

Я так же хочу подчеркнуть для всех кто думает, что авиация не решает на поле боя, тот факт, что количество авианосцев ограниченно не спроста, грамотный авиковод может в корне изменить ситуацию на поле боя, а если таких будет 5 в команде? Вы тоже будете думать что это пустяки, и на бой никак влиять не будет?

А именно такой корабль и создаст такой прецедент, да собственно уже создает.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 112
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:29:15 пользователь DIRTY_MAT сказал:

Я так же хочу подчеркнуть для всех кто думает, что авиация не решает на поле боя, тот факт, что количество авианосцев ограниченно не спроста, грамотный авиковод может в корне изменить ситуацию на поле боя, а если таких будет 5 в команде? Вы тоже будете думать что это пустяки, и на бой никак влиять не будет?

А именно такой корабль и создаст такой прецедент, да собственно уже создает.

Вот только не надо приплетать сюда авики.

Ise НЕ авик, это линкор с возможностью раз в ~2 минуты запускать группу плохоньких торпедоносцев с огроменно широким веером. От АВ там только тот же минус - невозможность адекватно управлять тушей во время полёта авиацией и пулять из гк. 

А отряд из 3х Ise не более "токсичен", чем отряд 3х Коней\Симакадз\Смоленсков на одном фланге.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
5 359 боёв
Сегодня в 11:24:31 пользователь Agnitus сказал:

А отряд из трех минотавров аннигилирует любой фланг по выбору без регистрации и смс. И что теперь делать, учитывая что минотавр вообще может получить любой и без доната?

Это вопрос тактики, к примеру их могут заспамить торпедами эсминцы, и или играя на отступления 2-3 кораблями фокусить их по одному, рано или поздно хп у них кончиться, в зависимости от режима в который вы попали, так или иначе придумать и пересилить такую ситуацию можно, а вот с бесконечной авиацией вы ничего сделать не сможете, у авианосцев хотя бы эскадрильи перезапускаются долго, 2-3 налета, и они теряют свою эффективность из за малого количества самолетов, а у этих линкоров авиация просто бесконечна, и он банально каждые 2 минуты может спамить вас торпедами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 12:38:55 пользователь DIRTY_MAT сказал:

не возможно уйти от скоординированной атаки 3-4 эскадрилий торпедоносцев

Старый Хакурю смотрит на такие высказывания с презрением 

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 319 боёв
Сегодня в 15:29:15 пользователь DIRTY_MAT сказал:

Я так же хочу подчеркнуть для всех кто думает, что авиация не решает на поле боя, тот факт, что количество авианосцев ограниченно не спроста, грамотный авиковод может в корне изменить ситуацию на поле боя, а если таких будет 5 в команде? Вы тоже будете думать что это пустяки, и на бой никак влиять не будет?

А именно такой корабль и создаст такой прецедент, да собственно уже создает.

Вы находитесь в плену устаревших взглядов на авианосцы. Они уже доведены до такого уровня, что даже таким скилловым авиководам как Семён, требуется немалая доля везения, чтобы хоть как-то повлиять на бой. А описанная Вами ситуация, на мой взгляд, имеет место быть только в теории.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я бы вообще не прочь увидеть полноценную ветку с авианесущими КР\ЛК!) А вы тут про Исе говорите!)

Сегодня в 10:38:55 пользователь DIRTY_MAT сказал:

но когда в бой заходят 3 ISE в отряде, да еще с авианосцем

И как часто такое бывает? У меня максимум 1 Исе в бою.

 

Изменено пользователем MIrall
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 11:37:25 пользователь _Akagi_ сказал:

А отряд из 3х Ise не более "токсичен", чем отряд 3х Коней\Симакадз\Смоленсков на одном фланге.

Предположу что народ играет на средних уровнях чтобы не видеть "3х Коней\Симакадз\Смоленсков на одном фланге" и прочую дичь. По этому отряды берущие твой эсминец/крейсер/линкор в крест вызывают неодобрение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×