Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.6, советские авианосцы

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 11:53:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да, все так. Ну и вопрос - смогло ли бы оно вообще летать с палубы. Переделка сухопутных машин такой себе путь, был бы авианосец  - могли бы и специализированных самолётов напечь.

Если построить авипносец с палубой в 300-400м - почему бы и нет.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 13:05:29 пользователь Daemian сказал:

Какой именно штурмовик Сухого - их было несколько.

Су-6 в различных модификациях  

Сегодня в 13:05:29 пользователь Daemian сказал:

кого может подавить яковлевские 1х20мм+2х12.7мм или или лавочкинские 2х20мм? .

Ну как кого? теже японские Зеро

Сегодня в 13:05:29 пользователь Daemian сказал:

А "Аэрокобры" вообще ни к месту именно из-за того, что они ленд-лизовские.

Я в разрезе игры, если крейсер и линкор в аренду дали, почему бы ветку АВ не оснастить лизовскими самолётами.  

Сегодня в 13:38:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

При этом по дальности уступал "эвенджеру" раза в три, по нагрузке - раза в два с половиной.

Так я и не говорю что он был идеальный.

Конечно конкурентно авиация союзников была сильнее советской на порядок, учитывая что они люфтваффе в одну калитку вынесли, а у нас с немцами в воздухе паритет только ближе к 44 году появился.    

Сегодня в 13:38:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Бронекоробка не защищала от 37...40 мм автоматов и плохо защищала от 20-мм (она не нужна даже сухопутному штурмовику, а палубному ударнику трижды не нужна).

Я думаю ты как человек разбирающийся должен понимать что и не должна была броня штурмовика держать снаряды зенитной и авиапушки, броня от огня с земли винтовочный-пулемётный. Штурмовик это самолёт поля боя, но так как Илы использовались в морской авиации почему бы более совершенные Сухие не дать в качестве палубников опять же в разрезе игры.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 11:10:05 пользователь Alligators сказал:

Ну как кого? теже японские Зеро

Это на основании чего был сделан такой вывод? Каким образом штурмовик должен был тягаться с истребителем? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 10:05:29 пользователь Daemian сказал:

Какой именно штурмовик Сухого - их было несколько.

Як-3 и Ла-7 - это, прежде всего, лёгкие низковысотные фронтовые истребители. Да, они на уровне, но это никак не свидетельствует об их выдающейся живучести или подавляющей огневой мощью: кого может подавить яковлевские 1х20мм+2х12.7мм или или лавочкинские 2х20мм? А "Аэрокобры" вообще ни к месту именно из-за того, что они ленд-лизовские.

Здрасьте, лендлиз уже несчитается. Да без лендлизовских самолетов мы бы неизвестно где были. От истребителя до ДБ у нас в частях служило, воевало и било фашиков немерено амеров, бритов и прочих крылатых. У меня дед дослуживал в 46 техником на Дугласах, шикарный, кста, многоцелевой аппарат. Летуны на него нарадоваться не могли. Даже от деда остался чемодан дюймовых инструментов, как память храню. Кстати, те же Дугласы  очень удачно базировались на ав.

В чём проблема? Были звезды на крыльях, значит имеют полное право быть приписаны к сов. ветке. Совет. Не надо рос. "телеканалы" и  иже с ними считать за истину в последней инстанции.

Сегодня в 07:38:16 пользователь JollyDolphin сказал:

Учитывая опыт введения в игру авианосцев Германии могу предположить, что скорее понерфят остальные авики, чтобы советские "составили хоть какую-нибудь конкуренцию другим авианосцам...".

Так их нерфят уже второй год, не только Германию, всех, и ещё будут нерфить, нерфить и нерфить. 70к  среднего для 10-ки по их мнению это слишком роскошно для самого мощного в реале военного корабля.

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 11:00:06 пользователь Daemian сказал:

Если построить авипносец с палубой в 300-400м - почему бы и нет.

Хаббакук? :Smile_teethhappy: даже у Нимицев с Фордом порядка 340 м. А в то время - порядка 200 плюс- минус.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 11:10:05 пользователь Alligators сказал:

Конечно конкурентно авиация союзников была сильнее советской на порядок, учитывая что они люфтваффе в одну калитку вынесли, а у нас с немцами в воздухе паритет только ближе к 44 году появился.

Дак может паритет появился именно из-за того что их вынесли в одну калитку? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 11:10:05 пользователь Alligators сказал:

Я в разрезе игры, если крейсер и линкор в аренду дали, почему бы ветку АВ не оснастить лизовскими самолётами.  

Действительно, была бы нужда - дали бы как минимум  FM-2  и SBD-5, у дяди Сэма много.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 15.06.2021 в 21:06:52 пользователь vovsan_15 сказал:

Буду надеяться что Чкалова выкатят на основу полностью доделанным, чтоб потом без изменений было

Не в этой игре))

Сегодня в 11:00:06 пользователь Daemian сказал:

Если построить авипносец с палубой в 300-400м - почему бы и нет.

Тут взлёт с реактивными ускорителями будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 12:50:21 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Не в этой игре))

Тут взлёт с реактивными ускорителями будет...

Вопрос, скорее, про ИРЛ был, а не про игру.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 14:22:43 пользователь EvilFrog сказал:

Это на основании чего был сделан такой вывод? Каким образом штурмовик должен был тягаться с истребителем? 

Внимательно читаем, я про Яки и Ла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 12:10:05 пользователь Alligators сказал:

Ну как кого? теже японские Зеро

Формально А6М имел 2х7.7мм+2х20мм, позже 1х13.2+2х20мм, что превосходило и вооружение как Як, так и Ла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 15:14:20 пользователь Daemian сказал:

Формально А6М имел 2х7.7мм+2х20мм, позже 1х13.2+2х20мм, что превосходило и вооружение как Як, так и Ла.

Формально да, номинально пушки япов имели ограниченный боезапас ЕМНИП в 40 выстрелов.

Посмотри вооружение Ла-7, я его имел ввиду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
В 15.06.2021 в 21:31:48 пользователь Alexahiks сказал:

Какая то очень странная ветка.

Судя по рписанию не мграбельная.

И да, с малой заметности я поржал. 15,1 это не мало. Ну и как прикольно будет терять все звено на хохланде ...

Да и торпеды типа ,, урон только афк,, доставят радости.

 

Один сброс теми кто уцелел на расстоянии, с которого даже ямата увернется

Скажу сразу я вообще ни разу не авиковод, но замечу чисто по механике, как я понял советским авикам будет по большому счету не важно потеряют они в атаке все звено или нет, т.к. судя по описанию звено будет восстанавливаться спустя минуту полностью. Таким образом полетели на штурмах два раза на хохланда, не важно сбил не сбил (посветили может даже попали чемто - польза есть), пока штурмы в кд на 1-2 минуты, летим по тому же принципу вешать пожары на лк, пока летали штурмы уже откатились.

Вроде такая задумка? Мне кажется кд эскадрилии целиком в 1 минуту примерно это не много?

Изменено пользователем Grimlock13821

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 12:26:21 пользователь Grimlock13821 сказал:

Скажу сразу я вообще ни разу не авиковод, но замечу чисто по механике, как я понял советским авикам будет по большому счету не важно потеряют они в атаке все звено или нет, т.к. судя по описанию звено будет восстанавливаться спустя минуту полностью. Таким образом полетели на штурмах два раза на хохланда, не важно сбил не сбил (посветили может даже попали чемто - польза есть), пока штурмы в кд на 1-2 минуты, летим по тому же принципу вешать пожары на лк, пока летали штурмы уже откатились.

Вроде такая задумка? Мне кажется кд эскадрилии целиком в 1 минуту примерно это не много?

Штурмовики

Боеспособность - 830, крейсерская скорость - 126.0 узлов, размер атакующего звена - 4, самолётов в эскадрилье - 4, время восстановления самолёта - 60 с, заметность - 10.0 км, количество самолётов на палубе - 8.

ВОСЕМЬ МИНУТ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
Сегодня в 12:30:52 пользователь Alexahiks сказал:

Штурмовики

Боеспособность - 830, крейсерская скорость - 126.0 узлов, размер атакующего звена - 4, самолётов в эскадрилье - 4, время восстановления самолёта - 60 с, заметность - 10.0 км, количество самолётов на палубе - 8.

ВОСЕМЬ МИНУТ

тогда все печально, я почему то решил что тут будет механика как у Тоне и Исе, тогда я тоже не понимаю как эти авы будут ... воевать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 12:23:10 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Здрасьте, лендлиз уже несчитается. Да без лендлизовских самолетов мы бы неизвестно где были.

Не считается в разрезе "советские самолёты знамениты..." именно потому что это - не советский самолёт, и не имеет отношения к советской авиашколе, тем не менее, не умаляя его возможностей. Точно также не считались бы и "Спиты"-"Харрикейны"-"Томахоки"-"Бостоны".

А без ленд-лиза были бы там же. Но позже и с бОльшими потерями.

Сегодня в 13:24:59 пользователь Alligators сказал:

Формально да, номинально пушки япов имели ограниченный боезапас ЕМНИП в 40 выстрелов.

Посмотри вооружение Ла-7, я его имел ввиду. 

Вооружение Ла-7 состояло из 2х20мм или 3х20мм. Там не столько в боезапасе дело (на А6М3 по 100 снарядов на ствол в магазине), сколько в качестве пушек: японские, ЕМНИП, копии MG-FF, а советские - более продвинутые стволы уровня MG-151/20.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 12:34:42 пользователь Grimlock13821 сказал:

тогда все печально, я почему то решил что тут будет механика как у Тоне и Исе, тогда я тоже не понимаю как эти авы будут ... воевать?

никак. летим долго, самолёты самые дохлые на уровне

из восьми если потеряем менее четырёх - уже счастье.

ножниц нет, так что отвернуть первый раз может даже ямато.

урона ультимативного с одного самолёта нет

маскировки нет

 

НИЧЕГО НЕТ

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:34:42 пользователь Grimlock13821 сказал:

не понимаю как эти авы будут ... воевать?

Сейчас - пострадывая (с).
Будем надеяться на АПы или какую интересную механику.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 13:54:22 пользователь MIrall сказал:

Сейчас - пострадывая (с).
Будем надеяться на АПы или какую интересную механику.

Это нормально - сначала отрубать целиком, а потом по чуть-чуть начинать пришивать обратно?

Интересная механика может быть только одна: штурмовики предварительно огнём бортового вооружения наносят урон кораблю противника и подавляют установки ПВО, а потом уже атакуют реактивными снарядами.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 13:02:11 пользователь Daemian сказал:

Это нормально - сначала отрубать целиком, а потом по чуть-чуть начинать пришивать обратно?

Интересная механика может быть только одна: штурмовики предварительно огнём бортового вооружения наносят урон кораблю противника и подавляют установки ПВО, а потом уже атакуют реактивными снарядами. 

вообще три

либо восстанавливается звено целиком, как у исэ, за минуту

либо сразу отсыпаем самолетов по 80 каждого типа и без восстановления (кага стайл)

либо даем время сведения эллипса в одну сек

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×