Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Terrens

Эмблемы как элемент оформления кораблей

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 972 боя

Здравствуйте!

 

У меня есть предложение по "персонификации" кораблей. Не секрет, что у игроков есть те или иные любимые корабли, которые хочется как-то дополнительно "подогнать" под себя. Я имею ввиду внешний вид. Да есть камуфляжи, но по сути вот добыл ты его и все. Дальше твой корабль такой же как и все. Есть флаги 2 штуки - уже ближе и веселее. Вот я предлагаю использовать для оформления символы которые в данный момент используются в профиле игрока. "Нашивки" на борт корабля. Только не те что даются за достижения а обычные. Я примерно набросал как это может выглядеть. Аккуратно, чистенько + у игрока будет стимул собирать эти нашивки поскольку оформляется из базы каждого конкретного игрока индивидуально. В идеале должна быть возможность оформить любой корабль со статусом "элитный" (а может любой вообще) по своему. То есть эти нашивки не равны картинке из профиля а именно одеваются вручную как флаги. 

Такой вот шаг к тому, чтобы игра стала тебе ближе и родней )

 

 

11111.jpg

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Я считаю, вполне адекватное предложение. Мешать никому не будет, а самому игроку приятное разнообразие. Хоть такое. "За" однозначно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:27:27 пользователь 222kym222 сказал:

Я считаю, вполне адекватное предложение. Мешать никому не будет, а самому игроку приятное разнообразие. Хоть такое. "За" однозначно.

Нарисовать или сделать мод не сложно и потом можно даже воткнуть на рабочий стол. Но вот в бою эту эмблему не увидит никто, включая самого игрока (если он не будет вместо боя использовать летающую камеру и наслаждаться видом своего шипа).

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 972 боя
Сегодня в 17:36:46 пользователь artemon749 сказал:

Нарисовать или сделать мод не сложно и потом можно даже воткнуть на рабочий стол. Но вот в бою эту эмблему не увидит никто, включая самого игрока (если он не будет вместо боя использовать летающую камеру и наслаждаться видом своего шипа).

Да и не нужно чтобы было видно издалека. Много сейчас людей рассматривает флаги в бою? ) Фишка в том чтобы ты чувствовал, что в этот корабль ты привнес что-то свое, родное... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

не приоритет (никогда ...)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 695 боёв
Сегодня в 17:36:46 пользователь artemon749 сказал:

Нарисовать или сделать мод не сложно

Я чёт сейчас прикинул способы реализации. И что-то на моменте интеграции эмблемы в текстуру + (количество этих текстур) у меня фраза "не сложно" покинула чат :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 972 боя
Сегодня в 18:10:23 пользователь BattleFrame сказал:

Я чёт сейчас прикинул способы реализации. И что-то на моменте интеграции эмблемы в текстуру + (количество этих текстур) у меня фраза "не сложно" покинула чат :cap_haloween:

Реализуется оверлеем поверх текстуры камуфляжа. Как сейчас дырочки от снарядов и т.д. Новый слой с картинкой поверх камуфляжа. И я не говорю про моды. Я говорю именно про функционал внутри игры. При всем уважении я не очень люблю моды.

Изменено пользователем Terrens
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 695 боёв
Сегодня в 18:16:17 пользователь Terrens сказал:

Реализуется оверлеем поверх текстуры камуфляжа. Как сейчас дырочки от снарядов и т.д. Новый слой с картинкой поверх камуфляжа. 

Я конечно в эту область ещё не ковырял, но сильно сомневаюсь что модами можно добавить декаль на корпус без изменения самой модели или текстур корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 722 публикации
14 295 боёв

не делайте из кораблей танки.там бесят все эти эмблемы.полосочки,велосипедики пулеметики и кустики,корабли есть корабли им не нужна всякая шелупонь на бортах а то потом будете просить покраску кораблей в розовый цвет.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 972 боя
Сегодня в 18:26:29 пользователь KamikadzeBoo сказал:

не делайте из кораблей танки.там бесят все эти эмблемы.полосочки,велосипедики пулеметики и кустики,корабли есть корабли им не нужна всякая шелупонь на бортах а то потом будете просить покраску кораблей в розовый цвет.

Я приложил к посту скриншот каким образом это можно реализовать. Так же реализовано в реальной жизни - это по сути своей гербы и эта "шелупонь" есть в реальной жизни и даже в наших кораблях на некоторых камуфляжах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций
Сегодня в 17:13:03 пользователь Terrens сказал:

Здравствуйте!

 

У меня есть предложение по "персонификации" кораблей. Не секрет, что у игроков есть те или иные любимые корабли, которые хочется как-то дополнительно "подогнать" под себя. Я имею ввиду внешний вид. Да есть камуфляжи, но по сути вот добыл ты его и все. Дальше твой корабль такой же как и все. Есть флаги 2 штуки - уже ближе и веселее. Вот я предлагаю использовать для оформления символы которые в данный момент используются в профиле игрока. "Нашивки" на борт корабля. Только не те что даются за достижения а обычные. Я примерно набросал как это может выглядеть. Аккуратно, чистенько + у игрока будет стимул собирать эти нашивки поскольку оформляется из базы каждого конкретного игрока индивидуально. В идеале должна быть возможность оформить любой корабль со статусом "элитный" (а может любой вообще) по своему. То есть эти нашивки не равны картинке из профиля а именно одеваются вручную как флаги. 

Такой вот шаг к тому, чтобы игра стала тебе ближе и родней )

Такое оформление кораблей возможно! В танках и самолетах реализовано же, и без модов! Я думаю это только в перспективе, сейчас не приоритете, хотя было бы неплохо и зашло бы многим игрокам! Постепенно же внедряется в проект WoWs то, что получило одобрение в других проектах и пользуется популярностью у игроков. Вот, например, аукцион появился.) Так что всему свое время, подождем!))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 18:26:29 пользователь KamikadzeBoo сказал:

корабли есть корабли им не нужна всякая шелупонь на бортах а то потом будете просить покраску кораблей в розовый цвет.

во, а я только хотел написать, что, кажется, проще сделать не эмблему, а камуфляж с заданным паттерном и кастомизируемый двумя-тремя цветами по выбору юзера. 

и видно будет издалека) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций
Сегодня в 18:26:29 пользователь KamikadzeBoo сказал:

не делайте из кораблей танки.там бесят все эти эмблемы.полосочки,велосипедики пулеметики и кустики,корабли есть корабли им не нужна всякая шелупонь на бортах а то потом будете просить покраску кораблей в розовый цвет.

Я сам противник кастомизации корабля до неузнаваемости, но проекты Хэллоуин: Сумеречный бой и т.д. понравились игрокам, и обратной дороги походу нет. Разные возрасты- разные потехи и извращения! Да и как в танках не получится до конца, максимум бортовой номер, изменение камуфляжа, название корабля, третий флаг государственный игрока на стеньгу закрепить можно - относительно ближе к историческому, а дальше уже по желанию.) В игре хорошо то, что приносит доход и пользуется спросом, так что вряд ли разработка будет стоять на месте.)))) "Покраска в розовый цвет".....неееее, хотя .....девушек в игре предостаточно, может им и понравится, если их корабль будет выделяться яркими цветами))) На вкус и цвет - у каждого свои фломастеры.)))

Изменено пользователем _MANFUL_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 972 боя
Сегодня в 18:38:16 пользователь Stanley_Tweedle сказал:

во, а я только хотел написать, что, кажется, проще сделать не эмблему, а камуфляж с заданным паттерном и кастомизируемый двумя-тремя цветами по выбору юзера. 

и видно будет издалека) 

Этот элемент уже есть в игре. Мое предложение заключается в том что количество получаемых гербов бесконечно а не просто 2-3 варианта цвета. И именно эта бесконечность и сроднит тебя с этим кораблем (у тебя грифон в круге, а у Петра Иваныча осьминог на щите). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 18:56:42 пользователь Terrens сказал:

Этот элемент уже есть в игре. Мое предложение заключается в том что количество получаемых гербов бесконечно а не просто 2-3 варианта цвета. 

не совсем так. в игре есть просто альтернативная фиксированная окраска, при том не для всех (пока) наций. я имел в виду "раскраску", сегменты которой можно заливать цветами палитры. камуфляж а-ля Paint.

Изменено пользователем anonym_QSG0AsdhP3us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 972 боя
Сегодня в 19:26:53 пользователь Stanley_Tweedle сказал:

не совсем так. в игре есть просто альтернативная фиксированная окраска, при том не для всех (пока) наций. я имел в виду "раскраску", сегменты которой можно заливать цветами палитры. камуфляж а-ля Paint.

А, понял ) тоже вариант кстати. Единственный нюанс - редактор "паинт" придется припиливать к программе. И не просто сам редактор, но и механизм сохранения цветов, чтобы все игроки его потом видели. Потом это приведет к куче розово-салатных комков (я не против этого, ведь себе я нарисую как надо). Не знаю насколько это трудоемко. В моем же варианте редактор уже есть (в профиле игрока). Его механику просто нужно перенести на корабль. И все изображения уже есть - не нужно ничего добавлять в клиент. И в итоге будет даже исторично и аккуратно (да я в курсе что там есть "веселые" картинки, но большенство нормальных). 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 423 боя

Где-то была тема, года 3 назад разрабы сами создавали с вопросами, чем бы хотели выделяться среди себе подобных Флетчеров и Кливлендов.... Увы... Теперь и темы этой не смог найти. Кроме рогатых и крылатых красок на корпус ничего не сделано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 18:10:23 пользователь BattleFrame сказал:

Я чёт сейчас прикинул способы реализации. И что-то на моменте интеграции эмблемы в текстуру + (количество этих текстур) у меня фраза "не сложно" покинула чат :cap_haloween:

Пффф! Смотрите под другим углом. Просто нужно изменить "глобальную механику" нанесения текстур на коробли и все станет просто! У разработчиков в этом опыт уже немалый есть, так что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 039 боёв
Сегодня в 18:10:23 пользователь BattleFrame сказал:

Я чёт сейчас прикинул способы реализации. И что-то на моменте интеграции эмблемы в текстуру + (количество этих текстур) у меня фраза "не сложно" покинула чат :cap_haloween:

В танках хоть всю машину обвешай эмблемами и лозунгами. Дело не в сложности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 695 боёв
Сегодня в 23:46:17 пользователь nrhm сказал:

Дело не в сложности.

дело в технической возможности. в танках это сделали разрабы, написали такой функционал. в кораблях нет. и ресурсов доступных мододелам тоже недостаточно чтобы такое реализовать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×