Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Congress — американский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
451 бой
В 18.08.2021 в 22:37:18 пользователь Purelol сказал:

(31% побед из 110 боёв, ТК 7 из 10 боёв с 10)

А на Монтане 33% побед потому что 7 из 10 боев с 12?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ANIME]
Старший бета-тестер
8 публикаций
12 678 боёв

Как вообще на этом крейсере играть? Может у кого-то есть тактика игры на нём, а то совершенно непонятно что делать в начале боя. Идти помогать на точке эсмам не вариант: сожгут и изобьют в два счёта. Играть от дистанции с такими орудиями просто невозможно. 
Судя по статистике корабль неплох но вот я никак не могу познать дзен игры на нем

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HEIWA]
Участник
9 публикаций
15 343 боя

Не вздумайте покупать это

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Купил и радуюсь ему! Нужно было пройти по потенциальному урону БЗ на Верфи, спокойно прошел на Конгрессе, а попутно еще и 20 000 000 кредитов заработал)) Кораблик очень меня радует!!!

 

Вот вышел новый француз и там тоже уже все ноют, я повелся и решил пока не покупать, но после темы по Конгрессу уже сомневаюсь, что там, как и здесь, сопли по теме))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой
Сегодня в 11:41:55 пользователь MVSerge сказал:

Купил и радуюсь ему! Нужно было пройти по потенциальному урону БЗ на Верфи, спокойно прошел на Конгрессе, а попутно еще и 20 000 000 кредитов заработал)) Кораблик очень меня радует!!!

 

Вот вышел новый француз и там тоже уже все ноют, я повелся и решил пока не покупать, но после темы по Конгрессу уже сомневаюсь, что там, как и здесь, сопли по теме))

На Конгресс есть на что поныть. Это хороший пример, как из сильной девятки сделать неудобную восьмёрку. У него так себе кучность, и чтобы дамажить надо лезть вперед, а там живучести не хватает. 

 

У нового француза на первый взгляд только одна проблема - базовое кд в 25 сек. В турбобою не успеет надомажить. У Конгресса тут еще больше трудностей, поскольку в дистанцию не может и не попадает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
В 18.09.2021 в 14:05:05 пользователь Shiogorath сказал:

На Конгресс есть на что поныть. Это хороший пример, как из сильной девятки сделать неудобную восьмёрку. У него так себе кучность, и чтобы дамажить надо лезть вперед, а там живучести не хватает. 

 

У нового француза на первый взгляд только одна проблема - базовое кд в 25 сек. В турбобою не успеет надомажить. У Конгресса тут еще больше трудностей, поскольку в дистанцию не может и не попадает. 

Купил я француза, Карнот, все-таки решил потратить на него уголь, он не плох, комфортные орудия, неплохие ББ и ОФ но....Конгресс в разы лучше, как по мне, он маневренней, ББ-шки злее и пробивают всё, плюс РЛС, не раз давал возможность убрать ЭМ с пути! Единственное в чем Американец уступает жабоеду, это точность, но не критично!

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
В 06.09.2021 в 11:44:21 пользователь Tia_alLankarra сказал:

А на Монтане 33% побед потому что 7 из 10 боев с 12?

Кто их знает, на точках стою, постреливаю по противникам, не ползти же на фланги, где пол команды передохло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 19:01:47 пользователь Purelol сказал:

Кто их знает, на точках стою, постреливаю по противникам, не ползти же на фланги, где пол команды передохло

На Монтане стоите на точке?!

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 093 публикации

 

В 18.09.2021 в 11:41:55 пользователь MVSerge сказал:

но после темы по Конгрессу уже сомневаюсь, что там, как и здесь, сопли по теме))

сомнения не лишены оснований :)

А конгресс реально крут. 

Вот только что подвел итоги по кораблю в рубрике "Цыплят по осени считают". Только цифры и факты. Видео есть на канале, где изучают корабли:

1342114914_-3.thumb.jpg.14208a11cf7fedc05260c15c87fcfcca.jpg

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[URF0]
Участник
8 публикаций
57 боёв

Ну что же, начнём...

Крейсер по заявленным характеристикам очень схож с Аляской и в магазине я не видел особой разницы честно говоря между этими лодками (кроме кол-ва орудий ГК). Собственно говоря, это и подкупило меня приобрести данный кораблик.

Откатав N-ое кол-во боев на нём я понял, что это вовсе не то, чего я ожидал от него увидеть.

Субъективно и конструктивно:

1) ГК. 

А подробнее точность. Она вроде есть и ее вроде нет. С дистанции 8 км неоднократно попадал в такие ситуации, что просто не могу попасть по эсминцу и не только. Даже навык командира особо не спасает.

2) Урон.

Тут тоже не все так просто как кажется. Вот идет какой то крейсер бортиком км в 11-12, я такой сижу и думаю: "ох сейчас как дам ему и цитки сразу отпадут", нооо нет. Просто сквозной урон или пробитие на пару тысяч урона. Не редкость, когда вообще без урона по лёгким крейсерам, например попадание в ПТЗ и это огорчает, ведь калибр то все таки 305 мм и фирменные американские ББ снаряды, эх...

3) Манёвренность.

Как по мне так с эти у него нет проблем. Стоит отметить, что для тяжелого крейсера, он очень резво крутится. Что бы было понятнее, у меня Щорс с модификацией рулей, крутится хуже, чем Конгресс без них. Разгон тоже приятно радует владельца данного кораблика, плавный, приятный. В общем тут претензий нет.

4) ПВО.

Без заградительного огня, авиагруппы 6 уровня косит будь здоров, с 8 уровнем все иначе (про 10 урв вообще молчу).

Но! (опять)

Все сильно меняется, когда ставишь заградительный огонь ПВО . 6 урв - просто без шансов, 8 урв - отпадает желание повторно залетать на него, 10 урв - просто бьёт по лицу и дает достойный отпор. 

5) Броня.

Корпус тут идентичен Аляске, а это значит, что геймплей определен заранее - встал носом на средней дистанции и делаешь пиу пиу. Думаю, дальше говорить смысла нету, ибо те у кого есть Аляска меня поймут, у кого нет - YouTube в помощь.

6) Живучесть.

Очень щедрый запас очков. Что бы было понятнее, у Аляски - 60 000 очков прочности, у Конгресса - 51 000. Это очень отличный результат и все это на 8 уровне.

Кстати, ПТЗ 13% - это круто!

7) Оснащение.

Фирменное американское 10 км РЛС на 40 сек оставят любой эсминец врага без зубов и это очень приятно радует. На выбор ГАП или заградительный огонь ПВО (я играю с заградкой т.к. примерно понимаю когда в меня сбрасывают торпеды, а вот дать отпор авику - дело важное и нужное). Есть на борту и ремонтная команда, что является огромным плюсом. С помощью интенданта, увеличиваем кол-во ремок до 3-х штук.

В общем тут вопросов нет.

8) Маскировка. 

Честно говоря кому как. Конечно, право первого выстрела это хорошо и все такое, но стоит понимать, что дерется то он на средней и ближней дистанции, так что тут решайте сами, надо оно вам или нет.

9) Очень порадовало наличие ПМК. 6,6 км в стоке, в разгоне около 7,5 км (не помню точно). Иногда помогает допинать эсминца или поджечь ЛК противника.

Считаю несомненным плюсом.

 

И так. Подведя итоги, делая субъективный вывод, хочется сказать, что крейсер действительно хорош и это радует.

Но!

Думаю добавить ему немного точности, не помешало бы и чутка урона накинуть (более лучшее пробитие туда, куда он должен пробивать)

З.Ы.

Уважаемые разработчики!

Зная как вы реагируете на критику, прошу не считать данное сообщение, как критика вашего детища. Прошу считать это, конструктивным разбором характеристик данного корабля, призванным указать на его слабые стороны, которые действительно нуждаются в вашем внимании.

От себя добавлю, что Конгресс мне очень нравится и мне (думаю и другим владельцам) хотелось бы, что бы на него обратили внимание и внесли необходимые коррективы в его балансировку.

Спасибо! 

  

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
В 23.09.2021 в 09:24:17 пользователь _Dark_Metter сказал:

Ну что же, начнём...

Крейсер по заявленным характеристикам очень схож с Аляской и в магазине я не видел особой разницы честно говоря между этими лодками (кроме кол-ва орудий ГК). Собственно говоря, это и подкупило меня приобрести данный кораблик.

Откатав N-ое кол-во боев на нём я понял, что это вовсе не то, чего я ожидал от него увидеть.

Субъективно и конструктивно:

1) ГК. 

А подробнее точность. Она вроде есть и ее вроде нет. С дистанции 8 км неоднократно попадал в такие ситуации, что просто не могу попасть по эсминцу и не только. Даже навык командира особо не спасает.

2) Урон.

Тут тоже не все так просто как кажется. Вот идет какой то крейсер бортиком км в 11-12, я такой сижу и думаю: "ох сейчас как дам ему и цитки сразу отпадут", нооо нет. Просто сквозной урон или пробитие на пару тысяч урона. Не редкость, когда вообще без урона по лёгким крейсерам, например попадание в ПТЗ и это огорчает, ведь калибр то все таки 305 мм и фирменные американские ББ снаряды, эх...

3) Манёвренность.

Как по мне так с эти у него нет проблем. Стоит отметить, что для тяжелого крейсера, он очень резво крутится. Что бы было понятнее, у меня Щорс с модификацией рулей, крутится хуже, чем Конгресс без них. Разгон тоже приятно радует владельца данного кораблика, плавный, приятный. В общем тут претензий нет.

4) ПВО.

Без заградительного огня, авиагруппы 6 уровня косит будь здоров, с 8 уровнем все иначе (про 10 урв вообще молчу).

Но! (опять)

Все сильно меняется, когда ставишь заградительный огонь ПВО . 6 урв - просто без шансов, 8 урв - отпадает желание повторно залетать на него, 10 урв - просто бьёт по лицу и дает достойный отпор. 

5) Броня.

Корпус тут идентичен Аляске, а это значит, что геймплей определен заранее - встал носом на средней дистанции и делаешь пиу пиу. Думаю, дальше говорить смысла нету, ибо те у кого есть Аляска меня поймут, у кого нет - YouTube в помощь.

6) Живучесть.

Очень щедрый запас очков. Что бы было понятнее, у Аляски - 60 000 очков прочности, у Конгресса - 51 000. Это очень отличный результат и все это на 8 уровне.

Кстати, ПТЗ 13% - это круто!

7) Оснащение.

Фирменное американское 10 км РЛС на 40 сек оставят любой эсминец врага без зубов и это очень приятно радует. На выбор ГАП или заградительный огонь ПВО (я играю с заградкой т.к. примерно понимаю когда в меня сбрасывают торпеды, а вот дать отпор авику - дело важное и нужное). Есть на борту и ремонтная команда, что является огромным плюсом. С помощью интенданта, увеличиваем кол-во ремок до 3-х штук.

В общем тут вопросов нет.

8) Маскировка. 

Честно говоря кому как. Конечно, право первого выстрела это хорошо и все такое, но стоит понимать, что дерется то он на средней и ближней дистанции, так что тут решайте сами, надо оно вам или нет.

9) Очень порадовало наличие ПМК. 6,6 км в стоке, в разгоне около 7,5 км (не помню точно). Иногда помогает допинать эсминца или поджечь ЛК противника.

Считаю несомненным плюсом.

 

И так. Подведя итоги, делая субъективный вывод, хочется сказать, что крейсер действительно хорош и это радует.

Но!

Думаю добавить ему немного точности, не помешало бы и чутка урона накинуть (более лучшее пробитие туда, куда он должен пробивать)

З.Ы.

Уважаемые разработчики!

Зная как вы реагируете на критику, прошу не считать данное сообщение, как критика вашего детища. Прошу считать это, конструктивным разбором характеристик данного корабля, призванным указать на его слабые стороны, которые действительно нуждаются в вашем внимании.

От себя добавлю, что Конгресс мне очень нравится и мне (думаю и другим владельцам) хотелось бы, что бы на него обратили внимание и внесли необходимые коррективы в его балансировку.

Спасибо! 

  Почем продался? Я бы за эту колесницу нагиба никогда не заплатил, будучи трезвым, а вот под *** купил себе эти страдания

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[URF0]
Участник
8 публикаций
57 боёв
В 28.09.2021 в 23:06:45 пользователь Etheyl_Warrior сказал:

 

Не понял вопроса: почем продался? 

Не хочешь покупать - не покупай, твое право. Корабль хорош, есть правда пару мелочей, которые нужно чуть подправить и всё. 

Тут дело очень субъективное. Не нравится корабль, не бери (еще раз повторюсь) и не надо другим навязывать свое мнение, оставь его при себе! Потому как мне оно, не интересно что ты там думаешь (если есть чем думать). 

Решение было вполне адекватным. А вот писать такую дичь, которую ты пишешь - явно не от большого ума или ты не трезв. 

Еще вопросы есть или тебе все понятно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[URF0]
Участник
8 публикаций
57 боёв
В 06.08.2021 в 15:51:33 пользователь _R0NIN сказал:

Понерфят ли его в будущем?

Мое мнение да. Или достаточно быстро выведут из продажи (как Смолу)

Для СВОЕГО восьмого уровня он чересчур крут. Самое главное что при такой боеспособности еще и хилку выдали.

Есть ВСЕ - хилка, броня, РЛС, ГАП (заградка то не особенно и нужна), отличные углы взведения, шикарные очки боеспособности.

Да таким набором никто на этом уровне похвастаться не может (у Эдинбурга нет фусасов, боеспособности, брони и дымов если с РЛС катать).

Собственно теперь в рангах из КР на 8ах две имбы - ЭТА и кливленд, но у клива кроме фугасного дпм нет возможности шотать ЛК, нет такой брони и нет хилки, а также порезанная РЛС

Приветствую!

Не все так просто как на цифрах. По документам, этот крейсер просто прекрасен для 8 уровня. Но вот на деле все совсем иначе.

Из за больших габаритов, он держит постоянный фокус. Орудия ГК, как ни странно, достаточно слабы. Большая перезарядка, малое кол-во стволов и точность, которую забыли положить. Редкий случай, когда, он попадает и выбивает цитадель. В основном из 10 выстрелов 2-3 пробития, что очень мало. Из плюсов: РЛС, Заградительный огонь ПВО и Ремонтная команда (хоть и маловато кол-ва снаряжения, всего 3 штуки на бой). Свои выводы я сделал откатав на нем 51 бой. Он определенно требует улучшения!

Скрин с Proships

Congress.thumb.jpg.37028416a5e7f8ed7f8849d68888e398.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

боже ну вы смешные. Думали получить 300мм и скорострельность 5 секунд ? 
Это же линкор , но значится как крейсер. Его плюс только в том, что у него скорость высокая.  Больше плюсов нету. И вообще это корыто создавалось во времена "гонки" .  Сша хотело показать чето приольней и бронированией чем немецкие шарнхорсты. (а эти уже значатся как лк) Че тут думать, корабль чисто фановый и для колекции. 

 

Изменено пользователем anonym_HI6uEkoYfhDW
Правка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[MOSKV]
Участник
71 публикация

Хотел купить его для рангов серебряных.

Теперь снова-здорово в полной растерянности, что купить из восьмёрок. Именно для рангов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
В 06.08.2021 в 14:35:14 пользователь tirion1972 сказал:

У Аляски (9-уровень) скорость ББ 762м/с  и как то не чего. *** ню не пишите

У Сев. Королины(8-ой) всего 702м/с и как то есть фанаты, и попадают на 23км. Я не говорю что это прекрасно, но надо смотреть на это адекватно.

Эти игровые метры в секунду вообще с действительностью ничего общего не имеют. Вот к примеру если у Норки 702 м\с, на 23 километра снаряд будет лететь 32,8 секунды))) Хотя надо приколоться,замерить у какого-нибудь корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.10.2021 в 23:18:02 пользователь qwerty84 сказал:

Эти игровые метры в секунду вообще с действительностью ничего общего не имеют. Вот к примеру если у Норки 702 м\с, на 23 километра снаряд будет лететь 32,8 секунды))) Хотя надо приколоться,замерить у какого-нибудь корабля.

Там множители есть. Для играбельности. На расстояния.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
В 26.10.2021 в 23:18:02 пользователь qwerty84 сказал:

Вот к примеру если у Норки 702 м\с, на 23 километра снаряд будет лететь 32,8 секунды)))

Только если Норка будет стрелять летающими Эльфами, которые не теряют скорость.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
Сегодня в 14:57:22 пользователь MIrall сказал:

Там множители есть. Для играбельности. На расстояния.

 

Так и я об этом,что циферки в характеристиках ни о чем не говорят. Тут на серъезных щщах обсуждают некие скорости полета снарядов, а на самом-то деле все характеристики снарядов сделаны для балансировки кораблей. 

Сегодня в 17:48:24 пользователь Prometheuz сказал:

Только если Норка будет стрелять летающими Эльфами, которые не теряют скорость.

Я полагаю, там средняя скорость. Или вам надо расписать : "у дульного среза", на 5 км,на 10 км и т.д.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:44:59 пользователь qwerty84 сказал:

Так и я об этом,что циферки в характеристиках ни о чем не говорят. Тут на серъезных щщах обсуждают некие скорости полета снарядов, а на самом-то деле все характеристики снарядов сделаны для балансировки кораблей. 

Здесь вы не правы.
Если множители для всех - константа, то значения дают возможность сравнивать корабли. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×