Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ragnar — европейский акционный эсминец X уровня

В этой теме 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 898 боёв
В 26.06.2023 в 10:39:25 пользователь panik3r сказал:

Насколько активный геймплей вы на нем играете? 

В качестве антиэсма, находящихся в дымах - достаточно интересный, адреналиновый, с результатами - высокий ПП и низкой дамажкой.

В качестве набивателя дамажки по линкорам - предельно скучный, с результатами - низкий ПП, относительно высокая дамажка и поломанной правой клавиши мышки.

Вообще-то разработчики своими старо- и нововведениями по вводу светящих мух на всевозможных кораблях и пилоток ведут системную работу по отбиванию активного геймплея - при таком количестве света активная игра на нём будет лишь эпизодически.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[NEMO]
Участник
327 публикаций
15 217 боёв
В 26.06.2023 в 10:39:25 пользователь panik3r сказал:

Накопил стали, и образовался вопрос (в основном к владельцам данной лодки). 
Насколько активный геймплей вы на нем играете? 

Поясню. У меня сейчас стоит выбор между Мекленбургом и Рагнаром (вот только не надо про "этА разные кАрабли!!!"). 
Собственно для меня ключевыми критериями являются: влияние на бой и активность геймплея. 
Меклен в игре мне видится более пассивным. А вот Рагнар как мне кажется близок к Хабаровску. 
Так ли это? Стоит ли он своей стали?

Учитывая, что вы отлично смогли в хабаря, возможно, Рагнар понравится. Но живучесть у него куда хуже, ббшки не рикошетит, фугасы заходят полностью, еще и по скорости на порядок хуже. Евроэсмы - одни из худших по динамике разгона, даже форсаж не помогает. Я на смоланде легко набираю 1,5 ляма потенциалки, а на рагнаре меньше миллиона, и то потеть приходится куда больше.

А вот о покупке меклена не жалею, хотя играю на нем редко (на рагнаре вообще только по праздникам). Он влияет на бой куда сильнее славы, потому что может и в ближнем бою танковать ромбом + пмк + торпеды. Главный кайф меклена - уверенные ваншоты лкр, у меня примерно в 60% боев на нем в любую проекцию хотя бы 1 сокрушительный, кучность феерическая!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[AKRUS]
Участник
703 публикации
19 368 боёв
Сегодня в 08:19:56 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

В качестве антиэсма, находящихся в дымах - достаточно интересный, адреналиновый, с результатами - высокий ПП и низкой дамажкой.

В качестве набивателя дамажки по линкорам - предельно скучный, с результатами - низкий ПП, относительно высокая дамажка и поломанной правой клавиши мышки.

Последние несколько боев комбинировал первый и второй пункт, одно другое не исключает на этом эсме.

В отряде с Венеком, так вообще всё в шоколаде: летим вперед, засвет, РЛС, убиваем вражеский эсм, фланг выигран, далее набиваем дамаг с комфортной дистанции, ну или по ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв
Сегодня в 10:49:48 пользователь johny26cm сказал:

Последние несколько боев комбинировал первый и второй пункт, одно другое не исключает на этом эсме.

В отряде с Венеком, так вообще всё в шоколаде: летим вперед, засвет, РЛС, убиваем вражеский эсм, фланг выигран, далее набиваем дамаг с комфортной дистанции, ну или по ситуации.

В отряде в принципе любой корабль более эффективно играется, в соло а Рагнаре намного тяжелее тащить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[AKRUS]
Участник
703 публикации
19 368 боёв
Сегодня в 09:54:00 пользователь Alligators сказал:

В отряде в принципе любой корабль более эффективно играется, в соло а Рагнаре намного тяжелее тащить.

Да в соло все то же самое, просто если твоя команда не захочет скинуться по засвеченному эсму, то будет потяжелее его убить, а вот отрядник всегда выстрелит.

Нормальный корабль, активно катал его в прошлых КБ по переменки с Марсо и Янгом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 08:40:56 пользователь Yourricane сказал:

Учитывая, что вы отлично смогли в хабаря, возможно, Рагнар понравится. Но живучесть у него куда хуже, ббшки не рикошетит, фугасы заходят полностью, еще и по скорости на порядок хуже. Евроэсмы - одни из худших по динамике разгона, даже форсаж не помогает. Я на смоланде легко набираю 1,5 ляма потенциалки, а на рагнаре меньше миллиона, и то потеть приходится куда больше.

А вот о покупке меклена не жалею, хотя играю на нем редко (на рагнаре вообще только по праздникам). Он влияет на бой куда сильнее славы, потому что может и в ближнем бою танковать ромбом + пмк + торпеды. Главный кайф меклена - уверенные ваншоты лкр, у меня примерно в 60% боев на нем в любую проекцию хотя бы 1 сокрушительный, кучность феерическая!

Ну я вижу у Рагнара (для себя по крайней мере) еще такие преимущества:
- ПВО лучше чем у Хабаря (и вот это для меня огромный плюс, т.к. изза пососной маневренности просадить Хабаря с АВ очень легко)
- Корпус жирнее (30к в раскачке) - т.е. дуэль с любым на схождении он может пережить. 
Броня в принципе дает защиту от 130мм (включительно) пушек. Но то что нас пробивают 152 +мм это печально.
- Точность лучше. 
- ПЛО вперед кидает бочки. (да, дожили, теперь это играет роль)
- Формально РЛС, очень ситуативно. 

Но вот что у меня вызывает опасения - форсаж и маневренность. На Хабаре форсаж для меня едва ли ни чит на бессмертие. И перезаряжается он быстро. А вот на Рагнаре - чувствую буду выхватывать порой ненужный урон, пока форсаж на перезарядке. Да и Хабарь в принципе быстрее - нередко бывает такое что зачистили фланг и нужно очень быстро забирать точки. Плюс убежать можем практически от всех, кроме Марсо - но он нам не соперник. А вот Рагнар - медленный. И меня это очень беспокоит. 

Что касается Меклена - на мой взгляд у Славы броня намного лучше, т.е. танковать с дистанции Слава может. Почему это важно - Слава за счет брони (а в середине корпуса - почти как у Кремля) может очень уверенно играть от центра. И таким образом - простреливать все фланги. Меклен на центре играть 100% не сможет (сам проверял в противостоянии с Мекленами). А значит нас ждет не очень веселый процесс выжидания бортов на направлении (ну это мое видение). 

Но на стороне Меклена - вес залпа и скорострельность. Как бы какая разница борт-неборт если ты кадешь залп из 16-ти 305фугасов. Ну и да, пмк все таки не нужно сбрасывать со счетов - по эсмам набросить лишних 2-3к бывает решает исход. 

Ну и еще один момент который мне интересен - самоокупаемость.  
Что по вашему мнению лучше играется в рангах? Рагнар или Меклен? 
Что сможет быстрее отбить потраченную сталь?

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[NEMO]
Участник
327 публикаций
15 217 боёв
Сегодня в 10:59:49 пользователь panik3r сказал:

Что по вашему мнению лучше играется в рангах? Рагнар или Меклен? 
Что сможет быстрее отбить потраченную сталь?

Насчёт рангов не знаю, там катаю исключительно Смоланда и Вустера. Как по мне, оба стальных кандидата не фонтан (если в золоте, остальные лиги не зависят от лодки вообще). Все чаще задумываюсь об Остине - крейсера в рангах золота редки (и потому кроме сталика/демона охотиться на нас некому), а ваншотнуть эсма при первом же засвете, а потом сжечь фуловый ЛК - бесценно. Ямато в золоте нечастый гость.

По + и - вернотвсе указали, но я лично не ожидал, что Рагнар будет НАСТОЛЬКО вялый по скорости. Хабарь понравился куда больше, хотя я в него и не смог. Но тут дело вкуса, я больше сторонник брит эсмов и французов, после них разгон на других эсмах удручает)

 

 

Изменено пользователем Yourricane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв

Приобрел все таки данную лодку. 
Первое впечатление - просто пушка

Что приятно удивило при знакомстве - маневренность. Уж не знаю кто там говорил что корабль плох в этом аспекте. Но для меня после Хабаровска - маневренность показалась очень мягкой. 
Прекрасно тормозит. Позволяет пропускать залпы мимо себя. Так же быстро разгоняется (играю с ЭУ). 
ПВО прекрасное. После буквально пары налетов авик на нас забивает, что делает игру еще комфортнее. 

ГК - очень точное. С 12 км бьет цитки легким крейсерам. Пока что оторвался на Смоле - настоящее удовольствие вышибить все хп цитаделями за каких нибудь 20 сек. 

РЛС очень долго работает для такой скорострельности. Пропушить эсминца на форсаже очень просто. 
Отдельно отмечу - башни крутятся 360. Т.е. играть в маневре очень легко. Пропустил залп, тут же развернулся на другой борт и пушки уже повернуты. 

Из недостатков пока что для себя выделяю только медлительность (37 узлов с флажком это очень мало для артиллериста), бестолковый форсаж с перезарядкой в 2 минуты, и малое кол-во снаряжения ( в базе 2 форсажа), ну и бомб в ПЛО мало - всего 4 шт. 
В остальном - полнейшая свобода действий в бою, хочешь иди эсминцев дави, маскировка позволяет. Хочешь - с дистанции дамажку бей, маневренность хорошая. Хочешь - от позиции играй, дальность и баллистика позволяют играть от островов. 
В отличие от моего недавнего разочарования Вампира (который сосет) - Рагнар пока что меня радует, посмотрим как будет играться дальше. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв

Порой вот такие результаты показывает это стальное чудо. 
 

Screenshot_13.png

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
В 29.06.2023 в 02:53:08 пользователь panik3r сказал:

Что приятно удивило при знакомстве - маневренность.

Поиграйте на британских эсминцах что бы почувствовать где нормальная маневренность.

 

В 29.06.2023 в 02:53:08 пользователь panik3r сказал:

ПВО прекрасное. После буквально пары налетов авик на нас забивает, что делает игру еще комфортнее. 

ПВО все в ближней ауре, которую ломают фугасами все кому не лень. По факту оно слабее чем у того же Смоланда. Еще стоит учитывать маневренность и броню рагнара. Торпеды в него загнать авики могут со второго захода, когда он в циркуляции от первого захода. Об обшивку прекрасно взводятся ББ бомбы и ракеты британских авиков. Мне за раз сносили более 10к ХП.

 

В 29.06.2023 в 02:53:08 пользователь panik3r сказал:

РЛС очень долго работает для такой скорострельности. Пропушить эсминца на форсаже очень просто. 

Скорострельность у него днищенская. Грамотного эсминца не забрать если тот в ответ не стреляет и маневрирует пока находится в зоне вашей РЛС. Эсминец исключительно для поддержки союзников. Сам по себе, как боевая единица он довольно посредственный, как и все остальные артилерийсты. Затащить бой как торпедник против толстолобых с фулл ХП он не может т.к. не может нанести много урона за короткий промежуток времени. Его стихия это длительная стрельба в процессе всего боя. Остался один против жирных ЛК и крейсеров считай что слив без шансов. Все выводы делаю из опыта боев в рангах в серебряной и золотой лигах. Аппарат просто не плох и "вау" эффекта не вызывает.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
В 01.07.2023 в 23:51:33 пользователь ACETON87 сказал:

Поиграйте на британских эсминцах что бы почувствовать где нормальная маневренность.

 

Поиграл на Вампире (считай - британец), ужасное ведро которое не тормозит и не сдает назад. 
Да, у него быстрая перекладка - но как по мне гораздо важнее тормозить и разгоняться. 

 

В 01.07.2023 в 23:51:33 пользователь ACETON87 сказал:

Еще стоит учитывать маневренность и броню рагнара. Торпеды в него загнать авики могут со второго захода, когда он в циркуляции от первого захода. Об обшивку прекрасно взводятся ББ бомбы и ракеты британских авиков. Мне за раз сносили более 10к ХП.

За 35 боев пока не поймал ни одной торпеды от авиков. А даже если бы поймал - запас хп в 30к может простить такое. 
Что касается ББ бомб и ракет - так в том и дело что чтобы их сбросить нужно войти в нашу ближнюю ауру. Все что нужно уметь - играть скоростью, если нужно, можно прожать форсаж и просто не ловить урон. Да, авик сброситься успеет (если все сделали грамотно - в молоко), но потеряет половину группы. 

 

В 01.07.2023 в 23:51:33 пользователь ACETON87 сказал:

Скорострельность у него днищенская. Грамотного эсминца не забрать если тот в ответ не стреляет и маневрирует пока находится в зоне вашей РЛС. Эсминец исключительно для поддержки союзников. Сам по себе, как боевая единица он довольно посредственный, как и все остальные артилерийсты. Затащить бой как торпедник против толстолобых с фулл ХП он не может т.к. не может нанести много урона за короткий промежуток времени. Его стихия это длительная стрельба в процессе всего боя. Остался один против жирных ЛК и крейсеров считай что слив без шансов. Все выводы делаю из опыта боев в рангах в серебряной и золотой лигах. Аппарат просто не плох и "вау" эффекта не вызывает.

У меня в полной раскачке в гк и с разогнаным отчаянным - примерно 2 сек. Для 152мм орудия - это сумасшедшая скорострельность, так еще и с прекрасной точностью. 
Ну да, с одной РЛС не каждого эсминца можно забрать - ну так и не надо упарываться. Откусили 60% корабля, заставили уйти - считай законтрили, ближайшие 5 минут он будет бесполезен. 
То что он за короткий промежуток не может быстро минуснуть кого то - это и так понятно. Ну так и нас и роль другая - тут жира столько что реально очень много ошибок может простить.
Пропушили эсмов - взяли точку и палим без остановки по ЛК. Они по нам в ответ даже попасть не смогут. При этом повторюсь - корабль очень жирный, и любой корабль (кроме Хабаря с Клебером) перестреливает начиная с 10км. У меня язык не поворачивается назвать это "посредственной боевой единицей". Ну да, в рангах есть варианты и получше - но я оцениваю в среднем по больнице, и рандом и ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 03:21:36 пользователь panik3r сказал:

Что касается ББ бомб и ракет - так в том и дело что чтобы их сбросить нужно войти в нашу ближнюю ауру.

Ее вышибают фугасами. Я же написал. Ну и по статистике Рагнар хуже сбивает самолёты чем Смоланд, у которого ПВО слабее чем у прокачиваемых европейцев.

Сегодня в 03:21:36 пользователь panik3r сказал:

Пропушили эсмов - взяли точку и палим без остановки по ЛК. Они по нам в ответ даже попасть не смогут.

Пока вы будете рашить вам оторвут лицо крейсеры. В рангах по крайней мере это стабильная история, когда в прострельную зону паркуется крейсер и ждёт пока эсминец противника засветится. Много раз видел как Рагнар пытается зайти на точку и отлетает в порт. Я в таких случаях предпочитаю парковаться за островом что бы не попадать в прострел и просто нанести урон эсминцу и посветить его союзникам. Сам в прострел стараюсь не выходить, ну либо оставляю себе  возможность спрятать тушку за остров когда по мне начинает работать крейсер. Взятие точек на шару, потому что у меня много жира это происходит во время парада планет.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 08:22:57 пользователь ACETON87 сказал:

Ее вышибают фугасами. Я же написал. Ну и по статистике Рагнар хуже сбивает самолёты чем Смоланд, у которого ПВО слабее чем у прокачиваемых европейцев.

А Смоланду типа не вышибают?) Я не говорил что тут лучшая ПВО 10 из 10. Но в комплексе с живучестью и ГК - оно шикарное. 
То что Смоланд в некоторых аспектах действительно лучше - не спорю. Ну так, и где взять этого Смоланда?)) Нет его!, убрали, ибо имба.

 

 

Сегодня в 08:22:57 пользователь ACETON87 сказал:

Пока вы будете рашить вам оторвут лицо крейсеры. В рангах по крайней мере это стабильная история

Ну на начальной раскатке - я вообще не рашу до победного, достаточно отшугнуть эсма. 
Что Хабаровск что Рагнар под форсажем позволяют безопасно отмансить первые 2 залпа (пока не встанем в отворот) и дальше уже на разрыве дистанции перестреливаться с крейсером (кроме Демойна).
По этому - не вижу тут существенных проблем. Ну видишь ты что что слишком много красных - ну просто отсветись и переедь на другой фланг. 

Я сейчас даже не про Рагнара в частности а вообще про геймплей лидеров в рангах. Ну не играются они по другому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв

Как по мне Рагнар точно не для рангов, останешься один против ЛК или КР даже с пол ХП без торпед ему ничего не сделаешь, тем более щас у некоторых ПМК по дальности как дальность ГК эсминца в базе и пофигу им что у тебя арт. эсминец.

ПВО у него точно не слабое, во всяком случае по цифрам оно в порту выше чем у Смала и для авика Рагнар это не та цель на которую он пойдёт просто потому что захотел кого то атаковать.

Да Рагнар может давить эсминцы (что собственно и должен делать), пусть не убить за раз но выключать на время из боя это точно.

Ещё бы посоветал не лезть в ближний бой с дпмэмными эсминцами (Халанд\Смаланд\Шерман\Марсель) есть все шансы что Рагнара перестреляют, хоть и сами останутся шотными, фишка Рагнара это перестрелка с ЭМ от 6,5 км и выше уходя на разрыв дистанции.

Конечно это не имба но в целом корабль с интересным геймплем.

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 11:58:00 пользователь panik3r сказал:

А Смоланду типа не вышибают?)

У Смоланда башни ГК входят в состав ПВО. Соответственно разрывы в дальней ауре гораздо мощнее и полностью работает пока живы башни ГК. К тому же он может выполнять роль поддержки союзников в борьбе с авиацией. Рагнар не может и когда ему сломают ближнюю ауру ПВО(а ее ломают т.к. в эсминец прилетают фугасы постоянно) то сбивать он начинает очень плохо.

Сегодня в 12:20:32 пользователь Alligators сказал:

ПВО у него точно не слабое, во всяком случае по цифрам оно в порту выше чем у Смала

По цифрам да. По факту все ПВО в ближней ауре, ГК не входит в состав ПВО. Поэтому после пары смачных фугасных попаданий ПВО становится слабее. Это как у Кремля. Там вроде тоже ПВО сильное, но живучесть установок маленькая и к середине боя ПВО уже никакое.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв
Сегодня в 13:49:48 пользователь ACETON87 сказал:

У Смоланда башни ГК входят в состав ПВО.

Так у Рагнара тоже входят, там ПВО на 6,9 + по постоянному урону и по разрывам выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 12:56:12 пользователь Alligators сказал:

Так у Рагнара тоже входят, там ПВО на 6,9 + по постоянному урону и по разрывам выше.

У него один разрыв. С перком можно сделать два. На практике один разрыв с большим уроном это хуже чем 4 разрыва с меньшим уроном. Ну и статистика по сбитым самолетам у рагнара была хуже когда я сравнивал со смоландом. У меня на аккаунте тоже хуже.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв
Сегодня в 13:57:35 пользователь ACETON87 сказал:

У него один разрыв. С перком можно сделать два. На практике один разрыв с большим уроном это хуже чем 4 разрыва с меньшим уроном.

Как бы ПВО лучше чем у любого другого среднестатистического эсминца, этого достаточно что бы авик задумался, ультмативного ПВО всё равного ни у кого нету.

В целом ПВО это не его фишка но оно там есть, слабым его точно не назовёшь, во всяком случае за те немного боёв на Рагнаре не помню что бы авики доставали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 13:03:03 пользователь Alligators сказал:

Как бы ПВО лучше чем у любого другого среднестатистического эсминца, этого достаточно что бы авик задумался, ультмативного ПВО всё равного ни у кого нету.

Да как у него ПВО лучше чем у любого другого, когда по факту оно сбивает хуже чем у Смоланда, а у него ни разу не самое сильное ПВО. Я поэтому и написал что у Рагнара ПВО сильное на бумаге или в сферическом вакууме - когда по несу не стреляют и не вышибают среднюю ауру.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 11:49:48 пользователь ACETON87 сказал:

У Смоланда башни ГК входят в состав ПВО.

И весь разговор свелся к "У Смолланда лучше". Дак никто и не говорил что у Смоланда хуже. 
Рагнару выбивают фугасами ПВО? Да всем лидерам выбивают - и из всех остальных лидеров Рагнар лучший в части ПВО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×