Перейти к содержимому

panik3r

Участник
  • Публикации

    604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    12698

Оценка

494 Великолепная

О panik3r

  • Звание
    Мичман
  • Знак

Посетители профиля

1 727 просмотров профиля
  1. Да, имба определенно. (нет, см. скрин ниже) Такая, что только сейчас тему под это ведро завели.
  2. Я вообще даже не приближаюсь к точкам на половине карт. Просто встаю в отворот так чтобы рельса дотягивалась до 2\3 точки. Так получается и я в относительной безопасности и стрелять по подходящим к точке кораблям могу. Но тут дымы не нужны, даже если эсм поставит. А на точку вкатывать носом - гарантированно прокинут борт. Даже если будут дымы - тупо блайндом по этому сараю прокинуть ничего не стоит. А ближе к эндшпилю боя - дымы... ну такое. В основном дуэли где дымы все равно не нужны. Я уже ныл на эту тему раньше. Шлиффен имеет 12.8 кажется. Т.е. засвет примерно равен дальности ПМК. Но это нормально, вот это в балансе, мы просто не понимаем. А вот Москва которая цитки ловит буквально от всех - вот это должно светиться на всю карту. Баланс же, ага, не путайте. Я не знаю почему так, но он отхиливается просто как чудовище. Сталик вообще идеально с Кузнецовым играется. В последнее время прямо расслабляюсь на Сталике. Единственно в чем Москва лучше - эсмов погонять, т.к. рлс долгая.
  3. Ну так и другие тоже получили) Да и в целом - специально искать дымы что бы стрелять из них? Так все равно обратным ромбом вставать, какая тогда разница в дымах или нет. Основную проблему - чудовищную уязвимость при конском засвете никакие дымы не компенсируют. Как по мне - нужно срезать маскировку (в топовой раскачке) до ~13 км. И чуть чуть притопить корабль что бы он не был таким высоким. Я лично свои ~100к среднего на Москве набил и хватит с меня. На Сталике намного приятнее играть, хотя это корабли в целом одного проекта. Да на Москве вообще нет смысла искать дымы. Дальность все равно позволяет не вылезать на передний край. Вустеру например или Мойке - им да, нужны. Там ДПМ очень высокий, а дальность низкая. Видимо по этому амерам-эсмам и дали такие дымы с долгой постановкой и долгим рассеиванием, что бы можно было одной командой крейсеры-эсмы играть. У нации вырисовывается тактика. Раньше все таки умели в гейм-дизайн. Не то что сейчас - голландцы с эльфийскими самолетами из ниоткуда, пан-америка с эльфийскими инструкциями, испанцы с эльфийскими залпами без перезарядки. Отлично работают разрабы (нет). Но это уже лирика.
  4. оффтоп Комрад я даже больше скажу. На коряблях конца 40х и далее вообще должны стоять РЛС обнаружения которые с хорошей точностью обнаруживают цель типа "Линкор" на 60км, "Эсминец" - 33км, перископ ПЛ - ~4 км. (для сравнения взята РЛС "Заря" которая стояла на проектах 68-бис). Более поздние проекты разумеется оборудовались еще более совершенными системами, и я уже не говорю про ЛК которые могли обнаруживать цели еще дальше. И теперь давайте поиграем в историчность и вспомним какие рлс стоят например на Ягере, начала 20го века. И то что "исторично" он должен быть вообще слепой на любой дальности выше визуального обнаружения. По этому мне кажется историчного в нашей игре - только некоторые ттх и названия кораблей.
  5. Выпал этот мусор из ящиков итальянских крейсеров. С виду помойка с занерфленым ГК. Катать никакого желания нет.
  6. Итак, не поленился поиграть на Меклене в агрессию. (см. скрин) Очень мало брони, не понятно какие углы ставить, как танковать. Как жить?
  7. А, понял. Ну мне видится так, что сборка в мастера ближнего боя для Кремля адекватна будет только в рангах. Но например следующий сезон (если не путаю) вообще без десяток будет. Стоит ли переучивать Кэпа в артхаусную сборку на оставшуюся неделю? (или сколько там осталось до конца сезона). И только на один корабль. ИМХО. Я пробовал сборки в тяж. бб. на кремле - на мой взгляд больше теряем чем получаем. По моим ощущения Кремль горит просто как спичка и терять по ~12к с каждого пожара, которого можно было бы избежать (сопоставимо по урону с пропущенной цитаделью) слишком расточительно. Может быть на Североморске перк будет уместен, т.к. он все таки с дальнего боя играется а с дальняка ППП не такой критичный перк.
  8. А в чем проблема? Угольный кэп бесплатно на Североморск и обратно же пересаживается (поскольку Североморск акционник), разве нет? ИМХО. Тяж ББ на Кремле скорее экзотика. А вот горит он как леса в калифорнии каждое лето. Т.е. ППП более универсальный перк, как мне видится.
  9. Я не возражаю, но факт есть факт. Ты же из какого то графика взял угол падения снаряда огайо. Вот просто скинь плиз оф. ресурс где эти графики можно посмотреть.
  10. Ну с Огайо в трене - Пруссия бьется через палубу с 23км. Зайди в треню и посмотри сам, если не веришь. Там бывают рикошеты, но есть и пробития. То о чем ты говоришь - это гарантированное пробитие. В прошипсе указано только то, что вероятность рикошета срабатывает на угле (для 460мм) в районе 45-60 градусов. А значит что снаряд упавший в корабль под углом даже 45 градусов имеет шанс пробития. (а там еще нормализация 6 градусов) На прошипсе нет вертикального пробития о котором мы говорим. Но по моему даже этого достаточно что бы сказать что не существует правила при котором тебя гарантированно не пробивает крупный калибр через палубу. Просто покажи где это правило написано и все вопросы будут сняты.
  11. Давным давно я эксперементально это проверил, достав на Норке несколько циток с Ямато с максимальной дистанции с корректора. Через палубу. Крупные калибры, тем более 457-520 с большой дистанции бьют через палубу.
  12. Тебе русским языком сказали - играй с дистанции. Ты в ответ скидываешь свои достижения в рангах и доказываешь что в ближнем бою прекрасно играется. Ну и катай дальше свои ранги с винрейтом 53%, фактически стоя на месте в продвижении по рангам. (Я к слову текущий сезон уже прошел и забыл, потому что выбирал подходящие для режима корабли) Если ты сюда пришел за советом - ты его получил (понравился он тебе или нет). Если пришел размазать свои сопли о том как тебе некомфортно на Мекле - считай что ты это сделал. Я считаю что ты должен быть доволен состоявшимся диалогом.
  13. Это ты тут что ли определяешь что и когда себя исчерпало?) Ну все получается, тему закрываем, Генерал Панишер с форума в паре своих бесценных сообщений (нет, всем наплевать) все определил, расходимся)) Слишком много из себя корчишь для человека который хочет услышать какие то советы. И правильно. Потому что Мекля плохо подходит для рангов из-за (внезапно!) того что плохо играется в ближнем бою. Я вышел, 10 боев отыграл и отложил, потому что все понял) Не нравится мое мнение? тебе любой скажет тоже самое - не играй в ближний бой. Почему то эта мысль очень плохо до тебя доходит. Что касается дальнего боя и твоего недоумения "КАК же мне стрелять по тем кто идет ромбом" - а как ты, дружок, стреляешь, играя на любом ЛК с калибром менее 420мм? - целься в казематы\надстройки. Либо стреляй фугасами. Если ты на полном серьезе меришь там какие то углы, высчитываешь шансы рикошетов - то мне тебя жаль. Пальнул ББ, видишь что не зашли - тут же зарядил фугасы. КД позволяет. Мир кораблей - это предельно медленная игра, и если у тебя не хватает времени что бы сообразить в какое же место навести мышку по медленно ползущему кораблю (и каким снарядом) - то попробуй геймплей попроще. Всем кораблям Мекля пробивает казематы и вынимает оттуда белый урон. Что касается "правильных углов" - то же самое требование. Если за 8-12 секунд подлета снарядов ты так и не сообразил какой же тебе угол подставить снарядам (которые в половине случаев пробивают тебя через палубу, и им плевать на твои углы) - то наверное такой геймплей слишком быстрый, попробуй что то помедленнее. Увы, но в такой грубой форме должно быть советы лучше дойдут, раз культурное общение закончилось провокациями.
  14. Не, по концепции скорее как у Лушуня. (ну или Севастополя)
  15. Ты наверное думаешь что я сижу над твоим постом каждый вечер и ломаю голову что ответить?)))) Или ты сидишь и ждешь когда же тебе уже хоть кто то напишет? Мне лично пофиг - играй на меклене в ближнем бою, ной о том как много у корабля недостатков. Всем наплевать. Я тебе описал что нужно делать что бы играть эффективнее, принять это к сведению - в твоих интересах. Лично я держу 146к среднего. Спорить с тобой я смысла не вижу. Страдай дальше, или прислушивайся к тому что тебе говорят.
×