Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Обновление 0.10.7, ограничения в Клановых боях

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 16:51:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

а какие шансы у лк, если к нему подкрался эсминец, и может ли к АВ подкрасться эсминец в первые минуты боя, и оставить того с ХП на один залп, и надо ли АВ идти светить и находиться на передовой и бороться за точки?

1) если к ЛК подкрался эсминец, значит ЛК что-то сделал не так, например его подкараулили за островом, он сам вошел в дымы к эсминцу и так далее, в обычном пикировании у эсминца шансов практически нет, с 6км ЛК успеет сделать два залпа и отправить зарвавшегося капитана на дно, вообще, с тех пор, как ввели механику улучшенной точности вблизи, я не помню ни одного случая, что бы меня на ЛК забрал пикировщик =)

2) в первые минуты не может, минуте к пятой-шестой запросто

3) АВ надо светить, это его основная задача, но не тушкой, хотя и такое бывает, по поводу передовой и точек вопрос опять же неоднозначный, ситуации когда АВ идет по карте за командой очень и очень частые, так эффективность выше, а там уже если направление продавлено можно и точку взять.

 

в общем я веду к тому, что да, вы спасли эсминцы от гибели в первую минуту боя от штурмов, но забыли спасти авианосцы, они теперь беспомощны против эсминца, если нет мощного ПМК или хотя бы фугасных бобров.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 18:22:45 пользователь pashu86 сказал:

в общем я веду к тому, что да, вы спасли эсминцы от гибели в первую минуту боя от штурмов, но забыли спасти авианосцы, они теперь беспомощны против эсминца, если нет мощного ПМК или хотя бы фугасных бобров.

В порядке идеи: дать ВСЕМ АВ мощный, точный и крайне ДПМный ПМК, но при этом сравнительно недальнобойный, без пожаров и без пробития (чтобы по крупным кораблям даже надстройки не дамажило). Так, чтобы эсм при ошибке в пикировке на АВ (слишком близко подошел, не сумел уйти в дым) буквально "сгорал". При этом чтобы было небольшое окно, в котором АВ мог бы использовать ПМК по чужому засвету/засвету самолетов, чтобы эсму был стимул тратить дым, но именно что небольшое, чтобы эсм мог пускать торпеды из безопасности (а АВ - уклоняться, если знает о них, это вам не пуск в упор): где-то 8км, плюс-минус 500м.

 

АВ с хорошим ПМК в качестве "фичи" сейчас (цепеллину, например) - выдать хорошее пробитие и/или пожары в компенсацию.

 

Так, мне кажется, будет решена проблема самообороны АВ в сторону паритета: с одной стороны, ЭМ все ещё сможет его забрать при желании и везении (не светись, по возможности - пускай торпеды вне зоны ПМК), но с другой - АВ уже не будет беззащитен против упорантов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 18:33:27 пользователь Veselyi_kot сказал:

дать ВСЕМ АВ мощный, точный и крайне ДПМный ПМК, но при этом сравнительно недальнобойный, без пожаров и без пробития

я хотел это предложить, но мне кажется, что это будет слишком ОП, тем более, что цепелин останется без фишки и придется сделать из и без того хорошего авика имбищу в качестве компенсации.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 18:37:47 пользователь pashu86 сказал:

я хотел это предложить, но мне кажется, что это будет слишком ОП, тем более, что цепелин останется без фишки и придется сделать из и без того хорошего авика имбищу в качестве компенсации.

Так я предлагаю сделать ПМК остальных крайне "узконаправленным". Какая ж это имбища, если сделать им шанс пожара в ~0% и околонулевое пробитие? Строго средство самообороны от излишне наглых ЭМ.

 

А цепеллину оставить его пробитие и шанс пожара, для него ничего, собственно, особо не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 27.08.2021 в 18:33:27 пользователь Veselyi_kot сказал:

В порядке идеи: дать ВСЕМ АВ мощный, точный и крайне ДПМный ПМК, но при этом сравнительно недальнобойный, без пожаров и без пробития (чтобы по крупным кораблям даже надстройки не дамажило). Так, чтобы эсм при ошибке в пикировке на АВ (слишком близко подошел, не сумел уйти в дым) буквально "сгорал".

Да не надо менять пмк самом деле.

Просто вернуть штурмам прежнюю атаку в радиусе засвета авика и всё.

Было бы желание..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 267 боёв
В 27.08.2021 в 18:22:45 пользователь pashu86 сказал:

в общем я веду к тому, что да, вы спасли эсминцы от гибели в первую минуту боя от штурмов, но забыли спасти авианосцы, они теперь беспомощны против эсминца, если нет мощного ПМК или хотя бы фугасных бобров.

 

Ой ну фсе теперь нипонагибать!А может вспомним про беспомощных эсминцев которым с первого налета штурмов отрывало по половине хп если повезет,или может добирание шотных ЛК и крейсеров у которых после активных действий начисто выбито пво,использованы все хилки и они ни как не могут обогнуть остров за которым спрятался авик,а вы такой красивый с мини производством самолетов на борту просто аннигилируете этих недобитков.

В начале боя светите и помогайте законтрить те цели которые могут впоследствии законтрить вас,ну и "не попадайте в такие ситуации".

Все я раскрыл секрет успеха на авиках!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×