Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.9, новые корабли

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв

Ничего неожданного, девиз "Ненужность, Некомфортность, Неэффективность" продолжает действовать. Хотя Мальборо без перезарядки в 40 сек не щитово. Ну да, у нас же мало пугасников, нужно больше. Не линкор, а издевательство над игроком, его противниками и его союзниками. В общем - бинго. Все самое мерзкое, неприятное и токсичное в одном флаконе. Хотя перезарядка... Ну ничего, будет, что нерфить.

А макаронник вообще непонятен. Один такой уже есть, второй только чтобы дать огня. Мало же горим, некоторые уже противопожарку и время тушения брать перестали. Ща голубчики будете перки сбрасывать.

П.С. Прошу меня простить за невосторженный образ мыслей, несколько разочарован. 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 01:19:00 пользователь Sashelo сказал:

как раз наивно надеяться на количество пушек  с   такой  отвратительной сигмой  Пугасный    салюто пускатель  этот мальборо , про ББ можно забыть 

Вы путаете одну вещь - это не характеристики корабля в Премиум магазине, или Адмиралтействе. Это ТТХ, с которыми он вышел на супертест. Даже не продакшн тест в рандом, а закрытый. Там ещё всё 100500 раз может поменяться и несомненно поменяется. Так зачем сейчас панику разводить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 08:58:59 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Это ТТХ, с которыми он вышел на супертест. Даже не продакшн тест в рандом, а закрытый. Там ещё всё 100500 раз может поменяться и несомненно поменяется. Так зачем сейчас панику разводить?

Вы совершенно правы, панику разводить совершенно не следует, т.к. не следует ожидать от новых кораблей ничего хорошего и интересного, по крайней мере пока не сменится концепция их разработки. То есть не надо надеятся и надежда не будет обманута.

Более того, в этом есть даже определенный позитив - отсутствует необходимость следить за массой выходящих приемов и запоминать их характеристики и сильные/опасные стороны, в силу отсутствия таких сторон. Катай себе старичков на расслабоне, отслеживая положение красных Ямат, Монтан и Симаказ на карте и все будет пучком.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:19:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы совершенно правы, панику разводить совершенно не следует, т.к. не следует ожидать от новых кораблей ничего хорошего и интересного, по крайней мере пока не сменится концепция их разработки. То есть не надо надеятся и надежда не будет обманута.

Более того, в этом есть даже определенный позитив - отсутствует необходимость следить за массой выходящих приемов и запоминать их характеристики и сильные/опасные стороны, в силу отсутствия таких сторон. Катай себе старичков на расслабоне, отслеживая положение красных Ямат, Монтан и Симаказ на карте и все будет пучком.

В такой ситуации мы сами и виноваты. Точнее та часть ЦА, которая вопит тут на форуме что "нерфят премы". Невозможно филигранно точно оттестировать корабль - всё равно только в релизе, в массовом применении, он покажет своё истинное лицо. Так что, разработчикам легче сразу выпустить кораблик чуть похуже, а потом в процессе релиза доапать, чем выпустить имбу и нерфить её под дружный хейт игроков.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 10:33:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

В такой ситуации мы сами и виноваты. Точнее та часть ЦА, которая вопит тут на форуме что "нерфят премы". Невозможно филигранно точно оттестировать корабль - всё равно только в релизе, в массовом применении, он покажет своё истинное лицо. Так что, разработчикам легче сразу выпустить кораблик чуть похуже, а потом в процессе релиза доапать, чем выпустить имбу и нерфить её под дружный хейт игроков.

1) Боюсь ошибиться, но выпуск совершенно никаких новинок начался все же раньше, хотя и незадолго, чем появление пресловутой надписи в описании и не менее пресловутого нерфа РЛС Сталинграда. Хотя без сомнения, связь этих явлений существует, самая прямая.

2) На мой неквалифицированный и предвзятый взгляд проблема даже не в интегральной занерфленности новых кораблей (каковую действительно можно поднять точечными апами), а в ощущениях их водителя. Последняя выкачанная мной ветка - тихоходные амер-ЛК. Недавно, будучи пиратом, поиграл на итальянцах. И они - никакие. Играть на них неинтересно и неприятно, борешься не с противником, а с кораблем. Полное впечатление, что бьешься в ватную стену, которая вроде и подаётся, но не пускает. НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ усилий. Ты не попадешь, а если попадешь, то не пробьешь, а если попадешь торпедой - она даст 3 тыс. урона и все. Только тупой накат - выстрелов, времени в бою. Рискованный геймплей (имхо) стал неэффективен, риск не оправдывается, оправдывается только спам снарядов с дальней дистанции, ибо минимально эффективный настрел возможен только если давить педаль по КД все 15 минут.

3) Даже если вдруг удается выпустить удачный яркий кораблик, ему прикручивается ненужная и сложно реализуемая "фишка" типа РЛС картоннейшим из картонных линкоров. Вот взял все же Бородино. Ура, наконец то точные и дамажные стволы. Но их мало при угребищном КД и картонной броне. Ок, и как видится его тактика? Саппорт рлской? Дальний снайпинг (нет. У него нет дальности)? В итоге - один негатив. Ловишь борта со второй линии? Баран, не помог РЛС. Пошел рлсить точку? Ракал, слился в фокусе, лишил команду линкора. Или это корабль для суперпрофи? Ой не уверен. Суперпрофи возьмёт веточный Кливленд или Балтимор и будет фееричен. Или Норку/Алабаму и настреляет вдвое-втрое больше. Это я амера с рлской не пробовал, но судя по тому, как он разваливается - там вообще кошмар. Несмотря на вышесказанное - кораблем я доволен. М.б. потому, что концепт ещё двух-трёх годичной давности и зарождался не в "новые времена".

Фух, вывалил кучу. Извините за ментальный ***.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 565 боёв
Сегодня в 08:58:59 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы путаете одну вещь - это не характеристики корабля в Премиум магазине, или Адмиралтействе. Это ТТХ, с которыми он вышел на супертест. Даже не продакшн тест в рандом, а закрытый. Там ещё всё 100500 раз может поменяться и несомненно поменяется. Так зачем сейчас панику разводить?

Я не гадалка , не знаю что там будет дальше с кораблем . Поэтому  специально написал что с такой    сигмой. Будет другая тогда и поговорим Пока обсуждаем то что есть 

ЗЫ  и если   об этом не писать так и оставят 1,4  и потом править  будут уже    в релизе  - как обычно 

Сегодня в 06:54:37 пользователь artemon749 сказал:

Может Джорджия загнать 6 из 6?

Не корректно сравнивать Леон с  Жорой. Они играют   на разных уровнях.   Но вопрос куда и как загнать    решает.    Я с той же  шести пушечной  Шампани    с одной 3 пушечной башни могу нанести больше вреда чем Леон пальнув  всем бортом   

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:43:34 пользователь Sashelo сказал:

Я с той же  шести пушечной  Шампани    с одной 3 пушечной башни могу нанести больше вреда чем Леон пальнув  всем бортом   

Некорректное сравнение. Шампань имеет крейсерскую сигму, так же, как и Шарнхорст. А вот Джорджия имеет обычную сигму, поэтому её 6 снарядов летят горохом и никакая точность ей не помогает. Для 16 орудий не нужно ни точности, ни сигмы - там плотность покрытия большая. Но странно, как у меня Лион два раза подряд с залпа попал 7 снарядов в нос линкору на большой дистанции - это 43% попаданий!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 565 боёв
Сегодня в 17:15:48 пользователь artemon749 сказал:

Некорректное сравнение. Шампань имеет крейсерскую сигму, так же, как и Шарнхорст. А вот Джорджия имеет обычную сигму, поэтому её 6 снарядов летят горохом и никакая точность ей не помогает. Для 16 орудий не нужно ни точности, ни сигмы - там плотность покрытия большая. Но странно, как у меня Лион два раза подряд с залпа попал 7 снарядов в нос линкору на большой дистанции - это 43% попаданий!

Шампунь стреляет на 25 км  и  имеет сигму 2,0    но больший разлет чем  Джорджия у которой  на 20 км  при установленном модуле    горизонтальный разлет всего 193 метра  ( вертикальный 116 )    То есть   площадь которую накрывают снаряды  на 20 км меньше ( или схожа ) чем у Шампуни на той же дистанции  С учетом  калибра   выходит что Жора менее требовательна  к наводке , особенно на ближних дистанциях Шампунь же хороша на дальняк 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[KOMSA]
Участник
24 публикации
21 566 боёв
В 03.09.2021 в 18:23:10 пользователь vidok27y сказал:

ну и что мы будем строить на новогодней верфи, итальянца или британца?

видимо моё вангование сработало. Раз в ватерлинии анонсировали верфь с Марборо. Приятгой новостью стало что на той же верфи нам дадут Репалс:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 734 публикации
14 331 бой

класс два Линкора в коллекцию!!!!! ждемс.:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Меняю Красивый Линкор Марко Поло (проверен множеством боев, имеет повышенную точность орудий и самый мощный полубеспобронебойный снаряд ) на второй линкор серии Джузеппе. Ключи на ключи.

 

Вспомогательный калибр, очевидно, такой же? Или добавите перца и поставите ПББ?

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 638 боёв
В 07.09.2021 в 06:54:37 пользователь artemon749 сказал:

Да ладно! А как вам тот факт, что я снова выкупил Леона, поиграл чуток и он из 16 снарядов попадает 6-8? Может Джорджия загнать 6 из 6? А Леон ещё на 2 уровня младше!

Да ладно! А как Вам тот факт, что у вашего Леона процент попаданий ГК в клиенте аж целых 21.41%?)

 Вкину свои 5 копеек в беседу - даже при Вашей посредственной игре на линкорах (чего уж душой кривить) у Померани 22% точности, у Джорджии 27% - то есть Ваша же статистика идет в разрез с теорией о том, что больше кривых стволов лучше. Я чуть более опытный линкоробоярин - поэтому у меня разница еще заметней 29% у Померани и 42% у Джорджии. То есть зависимость точности от сигмы и рассеивания гораздо выше, чем от количества стволов (повторений). О чем это ещё говорит? О том что кривые корабли выгодно клепать - так как папки на них гнуть не будут (даже правильно зацелив - снаряды улетят куда угодно), а подпивковичи хоть куда-то будут попадать (если просто прицелится в силуэт корабля, что-то да залетит). А как мы знаем основная масса игроков далеко не фиолетовая. Так что такие лодки просто поощряют игровое болото - навел на противника, кликнул мышкой, 1-2 фугаса попало, пошел за следующей банкой ***. Ничему учиться не нужно. И это печально.  Как обычно, история с Канзасом ничему не научила. А ведь там тоже было много стволов и сигма 1.5 (которую потом поднимали 2 патча подряд:)

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×