Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.8] Другие изменения и улучшения

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
114 публикации

На официальном стриме в Пятницу 10 сентября 2021 я задал Косте Павлову вопрос по поводу исправления прицела немецких штурмовиков "улетающих в космос" после начала атаки, при условии что прицеливание производится из-за острова точно на цель. Т.е авиагруппа (на скрине) залетает на цель из-за острова. Эллипс находится на цели (белого цвета) но при нажатии ЛКМ для атаки фактический эллипс при нанесении атаки РС "улетает вперед".

По просьбе Кости Павлова напоминаю, что ошибка не исправлена. См. скрины. Скрины сделаны последовательно с интервалом в 1с от момента наведения эллипса прицела на цель и нажатия ЛКМ для атаки. Мне нужно создать отдельную тему или достаточно этого поста?

shot-21.09.13_22.54.30-0155.jpg

shot-21.09.13_22.54.31-0709.jpg

shot-21.09.13_22.54.33-0734.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Скрытый текст
В 13.09.2021 в 23:24:36 пользователь Sasha_76_UA сказал:

На официальном стриме в Пятницу 10 сентября 2021 я задал Косте Павлову вопрос по поводу исправления прицела немецких штурмовиков "улетающих в космос" после начала атаки, при условии что прицеливание производится из-за острова точно на цель. Т.е авиагруппа (на скрине) залетает на цель из-за острова. Эллипс находится на цели (белого цвета) но при нажатии ЛКМ для атаки фактический эллипс при нанесении атаки РС "улетает вперед".

По просьбе Кости Павлова напоминаю, что ошибка не исправлена. См. скрины. Скрины сделаны последовательно с интервалом в 1с от момента наведения эллипса прицела на цель и нажатия ЛКМ для атаки. Мне нужно создать отдельную тему или достаточно этого поста?

shot-21.09.13_22.54.30-0155.jpg

shot-21.09.13_22.54.31-0709.jpg

shot-21.09.13_22.54.33-0734.jpg

 

Добрый день. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
Цитата

Исправлена ошибка, из-за которой торпеды отклонялись от выбранной траектории, если во время пуска торпед корабль находился в циркуляции.

Играю сейчас ранги на Cossack.

При потрубном пуске торпед торпы очень редко идиут туда куда я их пустил...

Порой при пуске 4шт в точку А, две из них идут в точку Б, еще одна в точку Ц, а четвертая в точку Д. Как будто я их крест на крест пускал...

Отклонения не большие, на несколько градусов, но этого уже хватает... так как пускаешь торпеды вдоль края острова, а они все в остров врезаются...

 

PS. Причем я даже не уверен, что я в циркуляции при этом был...

Изменено пользователем ToToT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:26:49 пользователь ToToT сказал:

Играю сейчас ранги на Cossack.

При потрубном пуске торпед торпы очень редко идиут туда куда я их пустил...

Порой при пуске 4шт в точку А, две из них идут в точку Б, еще одна в точку Ц, а четвертая в точку Д. Как будто я их крест на крест пускал...

Отклонения не большие, на несколько градусов, но этого уже хватает... так как пускаешь торпеды вдоль края острова, а они все в остров врезаются...

 

PS. Причем я даже не уверен, что я в циркуляции при этом был...

Цельтесь маркером вдаль, а не под себя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
Сегодня в 21:22:19 пользователь MIrall сказал:

Цельтесь маркером вдаль, а не под себя. 

Хмм, ориентир это белый сектор. Странно что угол пуска торпед не коррелируется с этим сектором.

Как правило когда нужно пустить торпеды вдоль дальнего острова я их с вида из бинокля пускаю, может еше в этом баг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:29:41 пользователь ToToT сказал:

Хмм, ориентир это белый сектор. Странно что угол пуска торпед не коррелируется с этим сектором.

Это свежий баг, появился недавно, уже везде его обсудили, включая этот форум и нашли временное решение до фикса.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

 

Исправлена ошибка, из-за которой торпеды отклонялись от выбранной траектории, если во время пуска торпед корабль находился в циркуляции.

Да уж, так исправили что дальше некуда... теперь торпеды идут ну очень точно в другую сторону от заданого направления.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 07:24:13 пользователь luda037 сказал:

Да уж, так исправили что дальше некуда... теперь торпеды идут ну очень точно в другую сторону от заданого направления.

О данной проблеме описано в теме: Обновление 0.10.8, технические ошибки

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
В 14.09.2021 в 21:39:47 пользователь MIrall сказал:

Это свежий баг, появился недавно, уже везде его обсудили, включая этот форум и нашли временное решение до фикса.

Хорошо.

 

Стал играть на Midway.

Вижу зеленый элепс, даю команду атаковать, при этом элепс фиксируется там где я и хотел произвести атаку (вроде все хорошо).

Штурмовики начинают анимацию атаки и отрабатывают ракетами на несколько фигур дальше по ходу движения (С зафиксированного элепса только начинается дорожка от пулеметных очередей).

И так уже раза 3 было.

 

Что то подобное присходит и с торпедами у других авиков, но там этот баг не так нагляден так как нет зафиксированного места атаки.

Но я точно знаю что было место для взвода торпед, а по факту они чуть ли не на палубу к цели сбросились. В этом баге я почти на 100% уверен виноваты махинации со скоростью, поэтому как решение бага я за пару секунд перед атакой торпедоносцами перестаю регулировать их скорость чтобы уж торпы упали там где я хочу.

 

PS. Вот так и играю в ранги :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Прицел штурмов и торппедоносцев багает.  Сброс штурмов происходит дальше прицела. И на торпах тот же прикол что с Эсмами. Торпы идут по камере. Чет вы уж сильно поломали все. 

Изменено пользователем anonym_B2PRe4x3YlTx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Вот даже не знаю куда писать., попробую сюда..

Уже года три не играл, но что-то ностальгия заиграла: установил корабли, вспомнил акк и парооль. Зашел. И что я вижу? Все командиры с убитым распределением навыков. Т.е. с такими навыками играть некомфортно, а сброс не за просто так. 

Вобщем почесал репу и даже не знаю что дальше делать. Играть в такой кфге явно будет не камильфо, т.е. можно опять удалять?

Ну и порт превратился в нечто отпугивающее от игры. Как по мне - раньше было проще и понятнее. Сейчас запутаннее и изначально отталкивает от самой игры. Зашел-посмотрел и первая мысль: "да ну это все нафиг".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 02:21:55 пользователь Dr_Yuri сказал:

Все командиры с убитым распределением навыков.

Что значит с убитым?Так как в предыдущем патче были изменения некоторых навыковв - все навыки должны были быть сброшены автоматически, для бесплатного их нового распределения. Почти месяц можно было их бесплатно сбрасывать и распределять, хоть после каждого боя.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 03:56:44 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Что значит с убитым?Так как в предыдущем патче были изменения некоторых навыковв - все навыки должны были быть сброшены автоматически, для бесплатного их нового распределения. Почти месяц можно было их бесплатно сбрасывать и распределять, хоть после каждого боя.

Насколько я понимаю, за то время, что я не запускал игру было уже много изменений в разделе навыков. По крайней мере дерево навыков и его состав выглядит сейчас совершенно не так, как тогда. Я и ожидал увидеть сброшенные навыки командиров. Но увидел только, что старые навыки в хаотичном порядке натянуты на новое дерево, т.е. некоторые остались, но переместились в дереве на другой уровень, а некоторые чуть-ли не обязательные навыки оказались сброшены (подозреваю по причине, что стали дороже и не влезли в очки командира, но это только мое предположение).

П.С. Меня не было в игре ни во время предыдущего патча, ни в течении месяца после него. Как я писал, я впервые запустил игру после длительного перерыва. А тут такой подарочек...

П.П.С. По субъективным ощущениям тормозов и лагов в игре стало гораздо больше за прошедшее время. (

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:07:22 пользователь Dr_Yuri сказал:

Но увидел только, что старые навыки в хаотичном порядке натянуты на новое дерево, т.е. некоторые остались, но переместились в дереве на другой уровень, а некоторые чуть-ли не обязательные навыки оказались сброшены

Возможно , что это из-за того, что клиент игры на момент сброса навыков не запускался. Пишите в ТП, может помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
447 публикаций
26 422 боя

Не знаю, куда писать про "улучшения ИИ", наверное сюда.

Как вам такой результат боя?

Скрытый текст

image.thumb.png.6a438f9ed14328a839cf4baf4e9b18ed.png

Знаете, как так вышло? ВСЯ ботва сбежала на противоположный фланг. Кроме эсма. Который спрятался за БОЛЬШУЮ гору. И которого распилил союзный эсм.

Как вы думаете, вот конкретный игрок в лице меня будет очень рад такому результату?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций

В оснащении корабля на иконке "Глубинные бомбы" предлагаю нанести окружности сброса бомб ( нос - корма -левый - правый борт ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Подскажите, мне кажется? Или у Сталинграда и Демойна что-то с сигмой изменилось, а то снаряды летят печально что в близи что с далека...раньше 100% так не было мб пару месяцев назад что-то изменили??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 129 боёв

В ответе на заявку на восстановление премиум корабля я получил такую приписку...Обратите внимание: если вы хотите восстановить ещё один премиум корабль, следующую заявку вы сможете подать не раньше, чем через 30 дней....а как же изменение, где сказано , что можно не ждать 30 дней?

В 18.09.2021 в 02:21:55 пользователь Dr_Yuri сказал:

Вот даже не знаю куда писать., попробую сюда..

Уже года три не играл, но что-то ностальгия заиграла: установил корабли, вспомнил акк и парооль. Зашел. И что я вижу? Все командиры с убитым распределением навыков. Т.е. с такими навыками играть некомфортно, а сброс не за просто так. 

Вобщем почесал репу и даже не знаю что дальше делать. Играть в такой кфге явно будет не камильфо, т.е. можно опять удалять?

Ну и порт превратился в нечто отпугивающее от игры. Как по мне - раньше было проще и понятнее. Сейчас запутаннее и изначально отталкивает от самой игры. Зашел-посмотрел и первая мысль: "да ну это все нафиг".

Ну и счастья в личной жизни...гоу танчики гонять, в чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[BKR]
Участник
17 публикаций
15 221 бой

Хотелось бы видеть какие контейнеры есть в наличии, открывать каждый друг за другом, не удобно. Например есть контейнер варгейминга  где один день према, хочется его открыть потом, когда будет удобно, но перед ним несколько контейнеров с ресурсами, которые не открыть, без верхнего. Можно сделать меню где открывать можно удобные для тебя контейнеры, а не по порядку? Имеется ввиду контейнеры которые в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×