Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Чкалов» — советский премиумный авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 371 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 13:03:48 пользователь inmybehalf сказал:

Вообще какая-то фигня с ним, 2 раза повторилось. Кидаю торпы с 1.5км - попадают всем пучком в бори ЛК - попаданий нет, ущерба нет. Что за Х???

Может он довернул на торпеды и они не дошли до дистанции взведения? Или рассинхрон и торпеды на самом деле были сброшены ближе?

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:05:08 пользователь inmybehalf сказал:

Нет. За игру я выбросил 37 торпед, а засчитано всего 2. Так не бывает.

В таких случаях нужен реплей. Реплеи сохраняются автоматически.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 21:06:41 пользователь inmybehalf сказал:

Сделал раскадровку на которой видно, на какой дистанции торпеды сброшены 1.1км, на какой попали в корабль 0.9км.

На скринах 1,1 км от камеры до корабля, но торпеды ближе к нему, дистанция меньше 1,1 км. Видно, что они еще не взвелись в момент попадания. И позже видно взведенную торпеду, которая не попала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:06:41 пользователь inmybehalf сказал:

И что мне с ним? 

Сделал раскадровку на которой видно, на какой дистанции торпеды сброшены 1.1км, на какой попали в корабль 0.9км. Видно что попали 4 и 1 прошла мимо. Корабль получил 0 урона. Дальность взведения торпед 826м Видно что на 0.9км 3 шт уже попали и  рядом последняя...

Не взвелись, высокоуровневые корабли то быстрые довольно.

Самое простое решение проблемы - поучиться в тренировочной комнате: сначала покидать по статичным целям, потом - по движущимся. Торпеды нужно кидать в борт, в большинстве ситуаций это можно сделать - тогда подобных случаев будет меньше, а попаданий - сильно больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:49:38 пользователь inmybehalf сказал:

Попадание на 0.9 км, взвод 826м ... 

Вообщем понятно, если бросать меньше чем с 2км, вероятность что не взведутся 90%. То есть нужно бросать с 3км. А ТТХ это фуфло

0.9 - это от камеры, скорее всего, до центра корабля, а попадание произошло ближе к носу.

Там же есть метка, помогающая понять, взведутся торпеды или нет. Если нормально заходить на атаку и кидать в борт, то с помощью этой метки можно стабильно избегать подобного рода ситуаций.

Но ведь куда "продуктивнее" пытаться в сарказм, правда? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Купил с купоном Чкалов в надежде что это действительно хороший авианосец с большим потенциалом. Я разочарован.

В целом есть понимание того, что он способен наносить большой, хотя нет, огромный урон за счёт своих нестандартных эскадрилий и их вооружения.

Но есть несколько нюансов. Во-первых торпедоносцы. Торпеды имеют слишком большую дистанцию взведения и небольшую скорость, что не позволяет их полноценно реализовать если противники в циркуляции (в том числе линкоры) или имеют маневренность средних значений и выше (независимо от класса). Торпеды идут кучно, иногда это хорошо, но чаще это ограничивает возможность предугадать ход движения противника и попробовать подловить его "случайно" за счёт широкого веера и сброса на короткой дистанции. Во-вторых пикирующие бомбардировщики из-за необычной траектории бомбетания, дольше чем те же японцы и американцы, находятся в зоне действия пво. Бомбы после сброса летят медленно, почти как у британцев, юркие эсминцы да и некоторые крейсеры успевают отворачивать и уходят без урона (то есть полноценно бомбить полным боекомплектом получится лишь широкие и желательно стоячие цели). В третьих топмачтовики. Я много раз видел как игроки на них делают хороший урон, как прямой белый, так и за счёт пожаров. Но всё это сколь-нибудь актуально если наша цель - имеет большой корпус и надстройки, стоит под почти прямым углом в момент бомбометания. В противном случае промахи гарантированы, ибо безопасно метать бомбы в мало мальски сильный в части ПВО корабль получится лишь с самой дальней шкалы прицела, где самой собой вероятность промаха становится до неприличия высокой. А теперь главный "нюанс" самолёты даже не картонные, им больше соответствует бумага по типу той из которой делают салфетки. Условный Акизуки или Кливленд с заградкой распотрошит полную авиагруппу за считанные секунды. Если самолёты попали в разрыв это 100%-ый сброс и подъём новой, так как больше половины самолётов развалятся дальше от зенитного огня не успев даже зайти на нормальную атаку. Японские самолёты это терминаторы по части брони в сравнении с нашими. Совокупность этих особенностей определяют эффективную игру на Чкалове как "вдумчивую" охоту на любителей стоять у островов с околонулевой скоростью, а также долбёжку медлительных и малоподвижных кораблей пренебрегающих действиями в составе ордера или имеющих отпиленное ПВО. Всё. В любых других ситуациях Чкалов превращается в максимальное бесполезный и нудный авианосец, который в лучшем случае заберёт 1-2 фрага и набьёт 50-80 к урона. У него нет универсальности или какой-то одной яркой авиагруппы за счёт которой можно вытянуть бой. Часто бывало что ты просто ничего не можешь сделать какой-нибудь ПВО барже или ордеру на фланге и просто ведёшь воздушную разведку в надежде что хоть кто-то отобьётся или зазевается. Вот так бои и сливаются раз за разом, хотя повторюсь цифры по урону Чкалов способен набивать, но решать задачи общекомандного уровня по типу: разогнать эсминцы с точки или поддержать огонь по рашающему ордеру он не может. Отдельными плюсами истребители с широкой зоной патрулирование, наличие ускорителей (реально экономит форсаж).

Мой вывод: к покупке не рекомендую, лучше возьмите Кагу или Сайпана (с оговоркой).

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 192 боя

Шикарный аппарат для рангов. :)

Купил его и не разу не пожалел. Атаки без остановок, главное где-нибудь за островом поближе встать. И пока одна эскадрилья атакует, то ты уже поднимаешь другую.

Торпеды тоже веером можно кидать, но надо приноровиться ;) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 29.01.2023 в 00:33:12 пользователь Clarksdale сказал:

Купил с купоном Чкалов в надежде что это действительно хороший авианосец с большим потенциалом. Я разочарован.

В целом есть понимание того, что он способен наносить большой, хотя нет, огромный урон за счёт своих нестандартных эскадрилий и их вооружения.

Но есть несколько нюансов. Во-первых торпедоносцы. Торпеды имеют слишком большую дистанцию взведения и небольшую скорость, что не позволяет их полноценно реализовать если противники в циркуляции (в том числе линкоры) или имеют маневренность средних значений и выше (независимо от класса). Торпеды идут кучно, иногда это хорошо, но чаще это ограничивает возможность предугадать ход движения противника и попробовать подловить его "случайно" за счёт широкого веера и сброса на короткой дистанции. Во-вторых пикирующие бомбардировщики из-за необычной траектории бомбетания, дольше чем те же японцы и американцы, находятся в зоне действия пво. Бомбы после сброса летят медленно, почти как у британцев, юркие эсминцы да и некоторые крейсеры успевают отворачивать и уходят без урона (то есть полноценно бомбить полным боекомплектом получится лишь широкие и желательно стоячие цели). В третьих топмачтовики. Я много раз видел как игроки на них делают хороший урон, как прямой белый, так и за счёт пожаров. Но всё это сколь-нибудь актуально если наша цель - имеет большой корпус и надстройки, стоит под почти прямым углом в момент бомбометания. В противном случае промахи гарантированы, ибо безопасно метать бомбы в мало мальски сильный в части ПВО корабль получится лишь с самой дальней шкалы прицела, где самой собой вероятность промаха становится до неприличия высокой. А теперь главный "нюанс" самолёты даже не картонные, им больше соответствует бумага по типу той из которой делают салфетки. Условный Акизуки или Кливленд с заградкой распотрошит полную авиагруппу за считанные секунды. Если самолёты попали в разрыв это 100%-ый сброс и подъём новой, так как больше половины самолётов развалятся дальше от зенитного огня не успев даже зайти на нормальную атаку. Японские самолёты это терминаторы по части брони в сравнении с нашими. Совокупность этих особенностей определяют эффективную игру на Чкалове как "вдумчивую" охоту на любителей стоять у островов с околонулевой скоростью, а также долбёжку медлительных и малоподвижных кораблей пренебрегающих действиями в составе ордера или имеющих отпиленное ПВО. Всё. В любых других ситуациях Чкалов превращается в максимальное бесполезный и нудный авианосец, который в лучшем случае заберёт 1-2 фрага и набьёт 50-80 к урона. У него нет универсальности или какой-то одной яркой авиагруппы за счёт которой можно вытянуть бой. Часто бывало что ты просто ничего не можешь сделать какой-нибудь ПВО барже или ордеру на фланге и просто ведёшь воздушную разведку в надежде что хоть кто-то отобьётся или зазевается. Вот так бои и сливаются раз за разом, хотя повторюсь цифры по урону Чкалов способен набивать, но решать задачи общекомандного уровня по типу: разогнать эсминцы с точки или поддержать огонь по рашающему ордеру он не может. Отдельными плюсами истребители с широкой зоной патрулирование, наличие ускорителей (реально экономит форсаж).

Мой вывод: к покупке не рекомендую, лучше возьмите Кагу или Сайпана (с оговоркой).

 

После долгой практики кидаю, торпеды с 4 км не дожидаясь сведения, ибо попасть сведенными в пучок удаётся в 10% случаев по очень стоячим ракам. Итог с 4 км чаще всего попадают 2 торпеды. По прыгающим бомбочкам - хороши для дымов, особенно, если там КР. Но эсмы в дымах их тоже не любят. В целом очень сложный и нерезультативный авик. Корабли с сильным ПВО вообще не уязвимы, сбивают на подлете. Тоже самое к любому ордеру. 

Получил на халяву, поэтому плевать на него 10 раз, не жалко ресурсов. Выкатываю, только чтобы нефть добыть для Клана, заполнить клеточку с таким типом корабля/нации. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
В 29.01.2023 в 00:33:12 пользователь Clarksdale сказал:

Мой вывод: к покупке не рекомендую, лучше возьмите Кагу или Сайпана (с оговоркой).

Сайпана? Месье знает толк в извращениях.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 13.02.2023 в 21:07:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Сайпана? Месье знает толк в извращениях.

Смейся смейся, в моих руках Сайпан 7 фрагов набивал, 157 к+ урона и 3663 опыта при 54,5% побед при том что это был мой ПЕРВЫЙ авианосец в игре (да-да я с разу купил прем 8 лвл, а не раскачивал ветки)
Лучше его себя показали только Шокаку и Лекс, но они не премы.

В 13.02.2023 в 20:58:47 пользователь inmybehalf сказал:

После долгой практики кидаю, торпеды с 4 км не дожидаясь сведения, ибо попасть сведенными в пучок удаётся в 10% случаев по очень стоячим ракам. Итог с 4 км чаще всего попадают 2 торпеды. По прыгающим бомбочкам - хороши для дымов, особенно, если там КР. Но эсмы в дымах их тоже не любят. В целом очень сложный и нерезультативный авик. Корабли с сильным ПВО вообще не уязвимы, сбивают на подлете. Тоже самое к любому ордеру. 

Получил на халяву, поэтому плевать на него 10 раз, не жалко ресурсов. Выкатываю, только чтобы нефть добыть для Клана, заполнить клеточку с таким типом корабля/нации. 

Вот вот, пока Чкалов занесёт от силы 2 торпеды, Кага уверенно вкинет 4 на первом заходе и ещё 4 на втором даже при кусачем в плане ПВО противнике.

Бомбочки я вообще не смог осилить по мелким целям, кидаю только в крупные корыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:27:40 пользователь Clarksdale сказал:

Смейся смейся, в моих руках Сайпан 7 фрагов набивал, 157 к+ урона и 3663 опыта при 54,5% побед при том что это был мой ПЕРВЫЙ авианосец в игре (да-да я с разу купил прем 8 лвл, а не раскачивал ветки)
Лучше его себя показали только Шокаку и Лекс, но они не премы.

Столько фрагов на Чкалове я не делал, зато макс. урон намного выше и побед больше. Сайпана нет, но судя по отзывам людей, которым можно доверять, он и рядом с Чкаловым не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 192 боя
Сегодня в 02:27:40 пользователь Clarksdale сказал:

Смейся смейся, в моих руках Сайпан 7 фрагов набивал, 157 к+ урона и 3663 опыта при 54,5% побед при том что это был мой ПЕРВЫЙ авианосец в игре (да-да я с разу купил прем 8 лвл, а не раскачивал ветки)
Лучше его себя показали только Шокаку и Лекс, но они не премы.

Решил, на сайте, взглянуть свою стату. Тоже есть 7 фрагов на "Сайпане" :) Чему я был сильно удивлен.

И у меня практически одинаковые средние показатели на "Каге", "Энтерпрайзе" и "Сайпане". На "Чкалове" хуже..........

Но для РБ лучше всего заходил "Чкалов". В рангах, что самое главное это эсмов гонять. А он для этого лучше всего подходит.

А середины боя начать кошмарить крупные корабли без остановок, чтобы они не успевали тушить пожары...... (но для этого нужно поджаться под остров, к центру карты ;) )

Но а в рандоме, на "Каге" боле комфортно играется. У "Сайпана" к концу боя, обычно, ангар пустой. А если закинет к 10-м, то он и раньше пустеть начинает. И первыми заканчиваются "бобры", так как они проходят через все ауры ПВО. А на "Чкалове", можно издалека накидывать ......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 13.02.2023 в 22:27:40 пользователь Clarksdale сказал:

Смейся смейся, в моих руках Сайпан 7 фрагов набивал, 157 к+ урона и 3663 опыта при 54,5% побед при том что это был мой ПЕРВЫЙ авианосец в игре (да-да я с разу купил прем 8 лвл, а не раскачивал ветки)
Лучше его себя показали только Шокаку и Лекс, но они не премы.

Вот вот, пока Чкалов занесёт от силы 2 торпеды, Кага уверенно вкинет 4 на первом заходе и ещё 4 на втором даже при кусачем в плане ПВО противнике.

Бомбочки я вообще не смог осилить по мелким целям, кидаю только в крупные корыта.

Самое результативное - это прыгающим бомбы. Идут максимально широким фронтом, их много. Да, по крупным целям кроме урона, они дают и прилично поджога. Топмачтовые вообще не эффективны, чаще сбивают ещё на подлете к цели. Торпеды очень медленные и их нужно принудительно расфокусировать, иначе опытный Линкоровод сумеет от них уклониться без потерь. На встречных курсах это обязательно и кидать уже не с 4 км, а с 5.

Чкалов скорее доставляет дискомфорт противнику, чем фактический урон. И очень нерезультативный в освоении, кажется делаешь всё правильно, а урона нет. Что разумеется оптимизма никому не добавит. У меня с фрагами на нём вообще плачевно. Это если только добивать доходяг с 4-5к хп. Завалить фуловый Лк идущий в ордере из 2-3 кораблей, мне не кажется реальным вообще. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 14.02.2023 в 10:35:55 пользователь Batol_75 сказал:

Решил, на сайте, взглянуть свою стату. Тоже есть 7 фрагов на "Сайпане" :) Чему я был сильно удивлен.

И у меня практически одинаковые средние показатели на "Каге", "Энтерпрайзе" и "Сайпане". На "Чкалове" хуже..........

Но для РБ лучше всего заходил "Чкалов". В рангах, что самое главное это эсмов гонять. А он для этого лучше всего подходит.

А середины боя начать кошмарить крупные корабли без остановок, чтобы они не успевали тушить пожары...... (но для этого нужно поджаться под остров, к центру карты ;) )

Но а в рандоме, на "Каге" боле комфортно играется. У "Сайпана" к концу боя, обычно, ангар пустой. А если закинет к 10-м, то он и раньше пустеть начинает. И первыми заканчиваются "бобры", так как они проходят через все ауры ПВО. А на "Чкалове", можно издалека накидывать ......

То есть Сайпан из разряда "АВ для знатоков извращений" переходит в группу наиболее эффективных прем АВ8)
Я не так часто играю в РБ, преимущественно рандом и там себя Чкалов раскрывает слабо. Сайпан научил меня дробить авиагруппу, правильно выбирать цели, разумно подходить к атаке.

Считаю что при должном раскладе он сильнее остальных премов. Кага конечно тоже неслабый АВ, торпедный террор легко организует, но это слишком примитивный геймплей,

а штурмовики и бомберы у неё скорее для галочки. Всё же я бы не посоветовал Чкалов при отсутствии Каги и Сайпана.
 

Изменено пользователем Clarksdale
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 16:20:36 пользователь Clarksdale сказал:

То есть Сайпан из разряда "АВ для знатоков извращений" переходит в группу наиболее эффективных прем АВ8)

Если измерять эффективность не средним уроном, а % побед, то Сайпан остается в группе наименее эффективных прем АВ8.

Сегодня в 16:20:36 пользователь Clarksdale сказал:

Я не так часто играю в РБ, преимущественно ранги и там себя Чкалов раскрывает слабо.

РБ это и есть ранги. И Чкалов там достаточно эффективен потому что лучше других убивает эсминцев.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 14.02.2023 в 18:47:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если измерять эффективность не средним уроном, а % побед, то Сайпан остается в группе наименее эффективных прем АВ8.

РБ это и есть ранги. И Чкалов там достаточно эффективен потому что лучше других убивает эсминцев.

Осечка, играю преимущественно РАНДОМ. Исправил. *На звание киберкотлеты не претендую, играю в целом посредственно и нечасто (50,5 % ПП, 4к боёв)*


Ахахах, ну и ну, вот сижу смотрю статистику прошипс и что я тут вижу:

Кага - 55,1%, Энтерпрайз - 54,5%, Аквила - 54,1 % (не вижу смысла учитывать, их совсем мало), Сайпан И Чкалов - 53,9 % ... остальные Цепы, Хорнеты и прочие все ниже...
При том, что Сайпан в сравнении с Чкаловым держит выше средний урон (как же так?! не может быть!!!), засвет (+1 в копилку универсальности), выживаемость (какой команде нужен мёртвый АВ???)

и  при меньшем числе уничтоженных кораблей (ну с этим я и не спорил, навалить урона он может) и среднем опыте (такой себе критерий).

Если за эту математику вникать досконально то Кага это вообще тотальный аннигилятор АВ-геймплея на фоне упомянутых сабжей :Smile_izmena:

Короче, оставайся и дальше при своём мнении, но я как считал Чкалов хламом в рандоме, так и остаюсь при этой точке зрения.:cap_book:

А Сайпан настоящий универсал своего жанра и лучший стартовый прем АВ8 :cap_cool:(моё мнение)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:40:22 пользователь Clarksdale сказал:
Скрытый текст

Осечка, играю преимущественно РАНДОМ. Исправил. *На звание киберкотлеты не претендую, играю в целом посредственно и нечасто (50,5 % ПП, 4к боёв)*


Ахахах, ну и ну, вот сижу смотрю статистику прошипс и что я тут вижу:

Кага - 55,1%, Энтерпрайз - 54,5%, Аквила - 54,1 % (не вижу смысла учитывать, их совсем мало), Сайпан И Чкалов - 53,9 % ... остальные Цепы, Хорнеты и прочие все ниже...
При том, что Сайпан в сравнении с Чкаловым держит выше средний урон (как же так?! не может быть!!!), засвет (+1 в копилку универсальности), выживаемость (какой команде нужен мёртвый АВ???)

и  при меньшем числе уничтоженных кораблей (ну с этим я и не спорил, навалить урона он может) и среднем опыте (такой себе критерий).

Если за эту математику вникать досконально то Кага это вообще тотальный аннигилятор АВ-геймплея на фоне упомянутых сабжей :Smile_izmena:

Короче, оставайся и дальше при своём мнении, но я как считал Чкалов хламом в рандоме, так и остаюсь при этой точке зрения.:cap_book:

А Сайпан настоящий универсал своего жанра и лучший стартовый прем АВ8 :cap_cool:(моё мнение)

 

То, что ЦА не очень умеет реализовывать Чкалова, не делает его плохим. Кага посильнее в рандоме, но какой к чертям Сайпан для новичков с его мизерным ангаром?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 14.02.2023 в 22:40:22 пользователь Clarksdale сказал:

А Сайпан настоящий универсал своего жанра и лучший стартовый прем АВ8 :cap_cool:(моё мнение)

Я просто не представляю, что будет человек делать с Saipan, если возьмется за него как за первый АВ8. Сразу оговорюсь, что я на Saipan в рандоме не играл... Потому что страшно! Я полетал на нем в тренировочной комнате, полетал в коопе и не понял, что я с таким ангаром в рандоме буду делать :Smile_amazed: При этом какой-то сокрушительной ударной мощи я не увидел, по-моему, уж лучше Lexington выкачать. Конечно, это мнение, основанное ни на чем. Но я хочу подчеркнуть, что не спорю с тезисом, что Saipan силен, а спорю с выбором его как стартового АВ8.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 192 боя
В 14.02.2023 в 20:20:36 пользователь Clarksdale сказал:

То есть Сайпан из разряда "АВ для знатоков извращений" переходит в группу наиболее эффективных прем АВ8)
Я не так часто играю в РБ, преимущественно рандом и там себя Чкалов раскрывает слабо. Сайпан научил меня дробить авиагруппу, правильно выбирать цели, разумно подходить к атаке.

Считаю что при должном раскладе он сильнее остальных премов. Кага конечно тоже неслабый АВ, торпедный террор легко организует, но это слишком примитивный геймплей,

а штурмовики и бомберы у неё скорее для галочки. Всё же я бы не посоветовал Чкалов при отсутствии Каги и Сайпана.
 

Если уметь пользоваться "Сайпаном" то он очень эффективен. :) С этим я полностью согласен.

Группу дробить нужно всегда, особенно в начале боя, это правильно. Я это делаю даже на "Рузвельте" 

Ну и само собой на орден лететь это бессмысленно.

Чкалов, хорош своими топ-мачтовыми бобрами. Позволяет скидывать бомбы не входя в ближнею ауру ПВО. А обычные бобры, хороши, чтобы эсмов гонять. Но а торпеды, ситуативно можно использовать.

Поностальгирую. :cap_yes: При старой механике игры, он был имбой, за счет скорости своих самолетов. Первым моим любимым авиком была "Кага", а потом "Сайпан" 

Изменено пользователем Batol_75
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×