Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fireoflive

О полезности и бесполезности пмк у линкоров взгляд новичка

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 12:45:04 пользователь Astrictt сказал:

Мое личное мнение - пмк имеет смысл брать только на немецких лк 8 уровня и выше. И там, где 105мм, брать еще и инерционный. От эсмов поможет слабо, но начинает разваливать 32мм в силуэт.

  А Масса, Джорджия, Огайо??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 073 боя
Сегодня в 11:56:20 пользователь Fireoflive сказал:

 

Это достигается просто

1) корабль с мощным пмк по дефолту, на скрине Фридрих дер гроссе, 9лвл немецкий лк. 

2) перк на дальность/ручка/отчаянный и модернизации в третий слот на пмк и в шестой на вспомогательные вооружение. Флажок) 

Получается дистанция стрельбы 12 км, это много. 

3) удачный бой, разумеется. 

Но в целом, пмк в среднем наносит процентов 20-30 от общего урона в подобных сборках.

Сегодня в 12:05:15 пользователь Prado261 сказал:

  А Масса, Джорджия, Огайо??? 

Давай не будем обсуждать корабли, которых у тса не будет наверное никогда. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
форматирование

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 958 боёв
Сегодня в 12:03:11 пользователь pashu86 сказал:

Потому что вы играете не на ПМК кораблях, уже пять раз об этом написали.

При этом 100 выстрелов не значит 100 попаданий.

Во сколько раз ПМК  корабли делают больше выстрелов в минуту?  В 2 раза , в 4 раза ,  в 10 раз?

Изменено пользователем Katyaoveskina
форматирование

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 10:05:46 пользователь Fruktyasha сказал:

Это достигается просто

1) корабль с мощным пмк по дефолту 

2) перк на дальность/ручка/отчаянный и модернизации в третий слот на пмк и в шестой на вспомогательные вооружение. Флажок) 

Получается дистанция стрельбы 12 км, это много. 

3) удачный бой, разумеется. 

Но в целом, пмк в среднем наносит процентов 20-30 от общего урона в подобных сборках.

Забыли про умение пользоваться этим самым ПМК. До дистанции ведения огня ещё доехать надо, и прожить там достаточно долго.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 958 боёв

 

Цитата

Получается дистанция стрельбы 12 км, это много

У меня нет пока корабля на 12 км

На сколько критична разница между  10 и 12 км..  На пример по  маневрирующему эсминцу разница будет заметна? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 10:10:42 пользователь Fireoflive сказал:

 

У меня нет пока корабля на 12 км

На сколько критична разница между  10 и 12 км..  На пример по  маневрирующему эсминцу разница будет заметна? 

Да забудь ты про эсмики. Пмк не для этого. И выкачай немецкую ветку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 958 боёв
Цитата

Забыли про умение пользоваться этим самым ПМК. До дистанции ведения огня ещё доехать надо, и прожить там достаточно долго.

@volkov1987Я  не забыл про это.. Именно по тому что я не лезу наражон  ,  для того что бы  пмк стрелял ,  у меня такие ситуации возникают  редко.

В основном бои заканчиваются  на дальней дистанции или средней.  Ближний  бой возникает не каждую  игру. Только если сам на эсминце играю , а не на Линкоре.

Изменено пользователем Katyaoveskina
формат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 11:56:20 пользователь Fireoflive сказал:

Реально за бой  может и не сложится ситуация когда вы войдете в ближний бой.  

Если уметь в ПМК бой, то в каждом бою можно выходить в ПМК. Для этого нужно уметь играть. ПМК не для новичков.

 

Сегодня в 11:56:20 пользователь Fireoflive сказал:

 

Тот же Курфюрст имеет перезарядка 128мм орудий в 3.2 секунду. С модернизацией в 6 слоте - 2.7 сек. С уникальным кэпом и того меньше.

Сегодня в 12:13:10 пользователь Fireoflive сказал:

 

У тебя нет пмк линкоров! Если у тебя не пмк линкор, то и идти в ПМК не нужно!

Изменено пользователем Katyaoveskina
правда цитат
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 12:10:42 пользователь Fireoflive сказал:

 

Выше я уже писал что ПМК не про эсминцы.

Сегодня в 12:13:10 пользователь Fireoflive сказал:

 

Как же вам объяснить? Выкладываясь в ПМК вы жертвуете чем то другим - живучестью или маскировкой. Вложенные средства должны себя окупать. Как окупится ПМК если ездить и стрелять издалека? Зачем тогда вообще на него тратиться?

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
правка цитат
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот тебе автор на сравнение 

ПМК Линкора амера это Джорджия

Скрытый текст

unknown.png.085f1980620739d239249f7ba19ea1cd.png

И вот тебе ПМК немца Курфюрста

Скрытый текст

unknown-6.thumb.png.93d5280c27fe5eb815608799cf0a20e9.png

делай выводы на какое ПМК ты должен рассчитывать, когда решишь их качать. Хотя Джорджия это Прем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
Сегодня в 09:07:21 пользователь Zhenek84 сказал:

Технически - вам ответили выше. Что касается боя- чаще смотреть на миникарту, запоминать где и какие светились эсминцы, не упарываться, искать время для врыва. И да, ПМК - вспомогательное вооружение. Ожидать , что оно за вас все сделает- наивно.

Дополню. 

Для удобства ориентирования в происходящем бою есть моды карта;уши и т.д. а в родном интерфейсе геморно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 10:27:00 пользователь Slanenak сказал:

делай выводы на какое ПМК ты должен рассчитывать, когда решишь их качать. Хотя Джорджия это Прем

ОФФ Слон  хочешь поржать  с  нагибатора на Курфе   прямо в тему  ,вчера  бой  был  .. Выезжает на  Севере Курф  (ну разумеется весь  в белом таком  -он же  идет воевать :Smile_izmena:)  на кучку  Смолоподобных   и  лк   на Севере ,бой  без  авиков  , без  ЭМ  на фланге  можно спокойно  давить    ,я  как обычно всегда  ...  за кипиж   и еду  впереди  , засекаю  ..Слона   Сикисимцу в засаде по методу  фламу     ..ждет :cap_look:  ,понимаю  ,кликаю на квадрат  и ставлю  дым  делаю  контрольный  выстрел    ,узрев  соммерса  курф  противника  .. резко передумывает   воевать на сближении и начинает  отворачивать    .. я уже потираю  ручки    счаз  из  дымков  распилит  и супостата  и фугаоплюя  выплываю  (он прожимает  гап  ,добре  думаю  начало хорошее)просвечиваю  всех   -красота   выбирай  ... Ровно  о того момента  как  товарищ  не нажал  ЛКМ  , нет  я понимаю  если  там  КР  выплыл бортом  или  даже  ЛК  ,но на обратном ромбе  в КУрф  , и только носовыми  :Smile_facepalm: далее  история  закончилась  прозаично  ..из за  леса и за  гор прилетел  подарок  от японца  ..

А  знаешь что  самое комичное  -чат ,где мне написали  что я  дятел  зачем то дым  ЛК поставил  .. ну и ***..на таким  вообще ПМК   если  они не понимают как  себя нужно вести  ,да в 100  раз лучше с бисмарком толпу  нагибать))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:05:15 пользователь Prado261 сказал:

  А Масса, Джорджия, Огайо??? 

Арканзас, Микаса)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 09:59:53 пользователь volkov1987 сказал:

Сейчас любой немецкий ЛК можно точит в ПМК, за 4-5 уровень не уверен а на 6м если мне не изменяет память дальность 8.5км, у Шарнхорста и Гнейзенау - 9.5, плюс эффективность ручки теперь не зависит от уровня

При желании, точить в пмк можно хоть Нью Йорк. Но я считаю целесообразной трату такого количества перков и модернизаций только на кораблях с сочетанием дальности, точности и бронепробития немецких лк 8 уровня и выше. Остальным заточка в живучесть даст больше.

Сегодня в 10:05:15 пользователь Prado261 сказал:

  А Масса, Джорджия, Огайо??? 

На Грузии и французах отказался от пмк, и мне сразу полегчало. Насчет остальных двоих сказать сложнее, наверно, частичная заточка в пмк оправдана. В порту нет, не тестил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:24:44 пользователь Astrictt сказал:

Насчет остальных двоих сказать сложнее, наверно, частичная заточка в пмк оправдана

Там та же ситуация, что и На французах и Джорджии - безобразная балансная настройка 127-мм орудий. Эти корабли перестали быть кандидатами на ПМК сборки. Надеюсь, что временно....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 073 боя
Сегодня в 11:31:24 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Там та же ситуация, что и На французах и Джорджии - безобразная балансная настройка 127-мм орудий. Эти корабли перестали быть кандидатами на ПМК сборки. Надеюсь, что временно....

Огайо то жгёт не по детски) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:35:53 пользователь Fruktyasha сказал:

Огайо то жгёт не по детски) 

Да толку-то от его "жгёт"... У Монтаны, кстати, точно такой же шанс поджога. ПМК должно наносить урон, иначе оно всего лишь праздничный салют с элементами редких пожаров....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 11:24:44 пользователь Astrictt сказал:

При желании, точить в пмк можно хоть Нью Йорк. Но я считаю целесообразной трату такого количества перков и модернизаций только на кораблях с сочетанием дальности, точности и бронепробития немецких лк 8 уровня и выше. Остальным заточка в живучесть даст больше.

Ладно 6ки, там действительно ПМК кривое, разве что ради фана, а как же Шарик и Гнейзенау?!:cap_horn:9.5км ПМК, и попадает он и урон наносит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 073 боя
Сегодня в 11:39:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Да толку-то от его "жгёт"... У Монтаны, кстати, точно такой же шанс поджога. ПМК должно наносить урон, иначе оно всего лишь праздничный салют с элементами редких пожаров....

У Монтаны намного меньше дальность и очень намного меньше точность) Я видел скрины по 13 пожаров от пмк Огайо) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 11:42:21 пользователь volkov1987 сказал:

Ладно 6ки, там действительно ПМК кривое, разве что ради фана, а как же Шарик и Гнейзенау?!:cap_horn:9.5км ПМК, и попадает он и урон наносит. 

Дело вкуса. Я бы не стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×