Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JIoBu_3aJIn

Камуфляж, флажки

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
137 публикаций
5 913 боёв

Добрый день, перечислю два беспокоящих вопроса/предложения. 

1) Введите при нажатие кнопки "Бой" такое же окно как и для командира только для камуфляжа: "Вы уверены что хотите выйти в бой без камуфляжа". Это частая проблема, в случае когда "хорошие камуфляжи", которых не много - заканчиваются.

2) Введите автоматическое пополнение боевых сигналов корабля. Игроки тратят кучу времени на покупку этих сигналов через адмиралтейство. Сделайте точно также как и для экономических сигналов, только за серебро эквивалентно их стоимости в адмиралтействе.

 

Спасибо за внимание!

 

Изменено пользователем TaH4IIK_T34
  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:22:38 пользователь TaH4IIK_T34 сказал:

Добрый день, перечислю два беспокоящих вопроса/предложения. 

1) Введите при нажатие кнопки "Бой" такое же окно как и для командира только для камуфляжа: "Вы уверены что хотите выйти в бой без камуфляжа". Это частая проблема, в случае когда "хорошие камуфляжи", которых не много - заканчиваются.

2) Введите автоматическое пополнение обыкновенных флажков корабля. Игроки тратят кучу времени на покупку этих флажков через адмиралтейство. Сделайте точно также как и для экономических камуфляжей.

1. Полностью поддерживаю. Бывает проводишь серию боев не выходя в порт (из окна статистики можно сразу в бой отправить).

Было бы удобно по аналогии с командиром - когда предупреждают о выходе с не раскиданными очками опыта.

2. Речь о боевых сигналах надо полагать. В идеале для каждого сигнала должна быть своя галка (хотя это весьма громоздко получится).

Тогда хотя бы 2 галки - "пополнять за дублоны" и "пополнять за серебро"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 22:18:32 пользователь RavingBeast сказал:

1. Полностью поддерживаю. Бывает проводишь серию боев не выходя в порт (из окна статистики можно сразу в бой отправить).

Было бы удобно по аналогии с командиром - когда предупреждают о выходе с не раскиданными очками опыта.

2. Речь о боевых сигналах надо полагать. В идеале для каждого сигнала должна быть своя галка (хотя это весьма громоздко получится).

Тогда хотя бы 2 галки - "пополнять за дублоны" и "пополнять за серебро"

Подправил сообщение:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
В 20.09.2021 в 19:22:38 пользователь TaH4IIK_T34 сказал:

1) Введите при нажатие кнопки "Бой" такое же окно как и для командира только для камуфляжа: "Вы уверены что хотите выйти в бой без камуфляжа". Это частая проблема, в случае когда "хорошие камуфляжи", которых не много - заканчиваются.

Я думаю тут люди разделяться на два лагеря. Те, кому это реально будет полезно и кого будут раздражать нотификашки. Я сужу по личному опыту, сообщения в духе «а уверены ли вы?» в большом количестве утомляют.
В целом, запрос от аудитории не такой большой чтобы допиливать непосредственно в клиент. 
НО! На стриме в прошедшую пятницу, Константин Павлов говорил, что в ближайшее время менеджмент камуфляжей как-то изменится. ;) Уверен, что изменения пройдут в лучшую сторону, но подробности на данный момент не разглашаются.
Давайте дождемся и посмотрим, что там будет =)

В 20.09.2021 в 19:22:38 пользователь TaH4IIK_T34 сказал:

2) Введите автоматическое пополнение боевых сигналов корабля. Игроки тратят кучу времени на покупку этих сигналов через адмиралтейство. Сделайте точно также как и для экономических сигналов, только за серебро эквивалентно их стоимости в адмиралтействе.

Таких планов пока не стоит. 
Тут не обойтись одной галкой, а усложнять настройки интерфейса, на данный момент, мы не планируем. Во всяком случае в отношении автоматических закупок.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 492
[DIKIY]
Бета-тестер
2 481 публикация
15 498 боёв
Сегодня в 10:29:18 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

и кого будут раздражать нотификашки.

не улавливаю, как?

"нотификашку" получат же только те, кто "ставил вышедший в нуль камо" - и их она интересует по определению; те же, кто обвесом не заморачивается - так ничего и не узнают (ну, разве что, будут внимательно читать пачноуты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 10:46:57 пользователь vodnik сказал:

не улавливаю, как?

"нотификашку" получат же только те, кто "ставил вышедший в нуль камо" - и их она интересует по определению; те же, кто обвесом не заморачивается - так ничего и не узнают (ну, разве что, будут внимательно читать пачноуты)

К примеру.
У всех разное количество расходуемых ресурсов, у кого-то их накопилось много, а кто-то только начинает копить и умышленно их не использует. И таким придется каждый раз прожимать «ок», для выхода в бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
Сегодня в 10:55:24 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

К примеру.
У всех разное количество расходуемых ресурсов, у кого-то их накопилось много, а кто-то только начинает копить и умышленно их не использует. И таким придется каждый раз прожимать «ок», для выхода в бой. 

А слелать функционал с возможностью включения легко решает вопрос и каждый сам решит включать или нет

Изменено пользователем zoom067
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 492
[DIKIY]
Бета-тестер
2 481 публикация
15 498 боёв
Сегодня в 10:55:24 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

а кто-то только начинает копить и умышленно их не использует. И таким придется каждый раз прожимать «ок», для выхода в бой

чья-то из нас логика отлична от человеческой (ц)

 

каковы требования к роботу?

1 что бы делал, что задано

2 что бы сообщил, если делать не может

 

что у нас?

1 виртуальный "робот" бегает по виртуальным "кораблям" после/перед боем и довешивает/докрашивает - молодец, работает

2 если он этого выполнить не может (нечем докрашивать) - то... игнорирует исключение; ну не кремнёвое это дело, пусть кожаный мешок сам помнит/считает/думает об обвесе своём

 

задача ж, блин, не анноить юзверя, а предупреждать о том, что выданное им задание (пополнять обвес) исполнено быть не может: "ок или перейти в обвес?"

если же, как в вашем примере, юзер не ставил обвес = не давал задания - так и оповещать его не о чем по определению

 

ещё раз - необходимо только сообщение об "ошибке автоматического пополнения"; комментировать произвольное решение юзверя не ставить обвес или ставить на 1 раз - не требуется!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 11:09:59 пользователь zoom067 сказал:

А слелать функционал с возможностью включения легко решает вопрос и каждый сам решит включать или нет

Возможно. Но это не делается быстро, игра большая и любая интеграция в клиент, это месяцы разработки и тестов. А запрос от пользователей минимален, я бы сказал что он отсутствует совсем, если бы не этот маленький топик.
Я не обесцениваю ваше желание, но на данный момент нам есть куда бросить ресурсы разработки. 
Плюс, как я уже говорил, в ближайшее время будет некий реворк системы с камуфляжами. Подробности я не могу разглашать, нужно дождаться официального анонса. Возможно новый функционал нивелирует эту проблему.

Сегодня в 11:14:55 пользователь vodnik сказал:

ещё раз - необходимо только сообщение об "ошибке автоматического пополнения"

Я действительно вас неправильно понял. Спасибо, что пояснили. 
Сюда подходит мой предыдущий комментарий. Дождитесь обновления этой системы, она сейчас в работе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:29:18 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я думаю тут люди разделяться на два лагеря. Те, кому это реально будет полезно и кого будут раздражать нотификашки.

Если Вам будет интересно - я во втором лагере. Не хотелось бы видеть кучу всплывающих "вы уверены". Это так называемая "защита от дypaкa", но не надо таким быть просто. Если относиться к игре более вдумчиво, в том числе и в порту к сборке корабля, то ситуаций с нечаянным выходом в бой без камуфляжа, сигналов и т.д не будет. Я бы и предупреждение об отсутствии капитана убрал.... Другое дело, что наш устаревший интерфейс не сильно уже способствует комфортности той части игрового процесса, который проходит в порту...

 

Сегодня в 10:29:18 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Константин Павлов говорил, что в ближайшее время менеджмент камуфляжей как-то изменится

С камуфляжами всё предельно просто - надо просто сделать в их вкладке сортировку по бонусам. Желательно минимум по двум критериям. Расходуемых камо уже десятки разных видов накопилось. Невозможно все упомнить по их полезности для разных задач.

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 492
[DIKIY]
Бета-тестер
2 481 публикация
15 498 боёв
Сегодня в 11:18:33 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

я бы сказал что он отсутствует совсем, если бы не этот маленький топик

вообще-то "этот маленький топик" всплывает не менее постоянно, чем срач об авиках - просто от него, в отличие, всегда отмахиваются

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 10:29:18 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я думаю тут люди разделяться на два лагеря. Те, кому это реально будет полезно и кого будут раздражать нотификашки. Я сужу по личному опыту, сообщения в духе «а уверены ли вы?» в большом количестве утомляют.
В целом, запрос от аудитории не такой большой чтобы допиливать непосредственно в клиент. 
НО! На стриме в прошедшую пятницу, Константин Павлов говорил, что в ближайшее время менеджмент камуфляжей как-то изменится. ;) Уверен, что изменения пройдут в лучшую сторону, но подробности на данный момент не разглашаются.
Давайте дождемся и посмотрим, что там будет =)

Таких планов пока не стоит. 
Тут не обойтись одной галкой, а усложнять настройки интерфейса, на данный момент, мы не планируем. Во всяком случае в отношении автоматических закупок.
 

Про сообщение без командира в бой почему-то додумались ввести сообщение, а чем камуфляж отличается он командира? Причем никого не опрашивали нужно или не нужно. Он так же даёт преимущество в бою.

Реализация автопополения сигналов уже реализована за ресурсы для экономических сигналов. Уверен, что гигантских ресурсов не нужно, чтобы сделать тоже самое только для боевых сигналов (ничего нового не нужно придумывать).

Изменено пользователем TaH4IIK_T34
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 12:04:19 пользователь TaH4IIK_T34 сказал:

Про сообщение без командира в бой почему-то додумались ввести сообщение, а чем камуфляж отличается он командира? Причем никого не опрашивали нужно или не нужно. Он так же даёт преимущество в бою.

Существенное преимущество и не является расходником.

Сегодня в 12:04:19 пользователь TaH4IIK_T34 сказал:

Уверен

Боюсь, что это дискуссионный момент. Ответ я вам уже дал.:fish_aqua:

Сегодня в 11:26:46 пользователь vodnik сказал:

вообще-то "этот маленький топик" всплывает не менее постоянно, чем срач об авиках - просто от него, в отличие, всегда отмахиваются

Как минимум, я в данном случае не отмахиваюсь. Если вы считаете, что это актуальная тема, прошу в следующем комментарии собрать ссылки по этой проблеме. Я соберу всю инфу в кучу и передам разработчикам, вместе с информацией, которую уже отправил, это будет полезно. :cap_like:
Но я уже поискал по форуму и вы немного преувеличиваете значимость этой проблемы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

А мне кажется, проще в настройках игры сделать две галочки "блокировать выход в бой с нераспределенными перками капитана" и "блокировать выход в бой без камуфляжа". Кому это надо - включит галочки. И никаких надоедливых окон "вы уверены?" 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 12:04:19 пользователь TaH4IIK_T34 сказал:

Про сообщение без командира в бой почему-то додумались ввести сообщение, а чем камуфляж отличается он командира? Причем никого не опрашивали нужно или не нужно. Он так же даёт преимущество в бою.

Реализация автопополения сигналов уже реализована за ресурсы для экономических сигналов. Уверен, что гигантских ресурсов не нужно, чтобы сделать тоже самое только для боевых сигналов (ничего нового не нужно придумывать).

Мне, напр, не очень понравится тратить две минуты на выход в бой. Это ж закончился один сигнал -- выйдет оповещение, и что, надо бежать его покупать? А после этого боя другой закончится.

Жмешь кнопку “в бой”, а тебе: а вы уверены, что хотите выйти без

1. капитана,

2. распределенных перков,

3. сигнала “супер-браво-тити-мити”,

4. камуфляжа “сто лет в обед”,

5. флага “за взятие Бастилии”,

6. модернизации,

7. модуля.

 

Лучше б убрали автогалку с автооплаты при автопополнении закончившегося.

 

 

 

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 11:18:33 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Плюс, как я уже говорил, в ближайшее время будет некий реворк системы с камуфляжами.

Вот бы разрешили продавать постоянные камо, а то, напр.  у меня на Бисмарке их 4, а использую один, остальные три мозолят глаза.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
5 913 боёв
Скрытый текст
В 21.09.2021 в 13:36:00 пользователь _U2_Broiler сказал:

Мне, напр, не очень понравится тратить две минуты на выход в бой. Это ж закончился один сигнал -- выйдет оповещение, и что, надо бежать его покупать? А после этого боя другой закончится.

Жмешь кнопку “в бой”, а тебе: а вы уверены, что хотите выйти без

1. капитана,

2. распределенных перков,

3. сигнала “супер-браво-тити-мити”,

4. камуфляжа “сто лет в обед”,

5. флага “за взятие Бастилии”,

6. модернизации,

7. модуля.

 

Лучше б убрали автогалку с автооплаты при автопополнении закончившегося.

 

 

 

 

Пусть тогда автоматически выбирают другой доступный, детский сад. Заходишь в игру, чтобы перебирать камуфляжи, сигналы и прочее, которое может автоматически запоминаться, устанавливаться, и пополняться.

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×